Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    А кроме Сбера никто расти не хочет, я смотрю

    Advocate, почему? мыло, новотек, тгк, система… дальше не смотрел.

    Wal72, мыло да, давай мыло, 2350 > 3000 > 5000 > ну и т.д.

    any_to_real, там нам на 2240 пока что, там сидят инвесторы.
  2. Аватар any_to_real
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать

    any_to_real,
    Мда, в Лукойле просто кровавые луковые слезы после такого старта… Че-то просто слишком нелогично все, исходя из того, что все вниз… Один из немногих дней, когда думаешь ну и как вообще тут хоть что-то соотносится с этой внешкой. Параноидально слишком. Видимо, накануне армагедончика какого-нибудь...)

    Broncos, так если бы логично, то все бы миллиардерами были

    any_to_real, Ну хотя бы не до такой степени алогично. Ну это ж просто жесть. Какие-то сомнения возникают, а как вообще можно что-то оценивать и рассчитывать...))

    Broncos, оценивать надо долгосрок, краткосрок — хаос один
  3. Аватар nsk54
    Geist, доброго!
    Терминал и прочие сайты дальше 5-ти лет не кажут по бумаге.
    Сегодня истхай?
  4. Аватар Broncos
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать

    any_to_real,
    Мда, в Лукойле просто кровавые луковые слезы после такого старта… Че-то просто слишком нелогично все, исходя из того, что все вниз… Один из немногих дней, когда думаешь ну и как вообще тут хоть что-то соотносится с этой внешкой. Параноидально слишком. Видимо, накануне армагедончика какого-нибудь...)

    Broncos, так если бы логично, то все бы миллиардерами были

    any_to_real, Ну хотя бы не до такой степени алогично. Ну это ж просто жесть. Какие-то сомнения возникают, а как вообще можно что-то оценивать и рассчитывать...))
  5. Аватар any_to_real
    А кроме Сбера никто расти не хочет, я смотрю

    Advocate, почему? мыло, новотек, тгк, система… дальше не смотрел.

    Wal72, мыло да, давай мыло, 2350 > 3000 > 5000 > ну и т.д.
  6. Аватар Advocate
    А кроме Сбера никто расти не хочет, я смотрю

    Advocate, почему? мыло, новотек, тгк, система… дальше не смотрел.

    Wal72, ну, меня на ТГК и Систему все таки не хватает… Металлургия кончилась, нефтянка встала на месте, ГМК отлетел, РТС ка тоже торчит на месте
  7. Аватар Wal72
    Вопрос, а где источник про новости о покупке Ситилинка?...
    www.kommersant.ru/doc/4639634 источник хайпа я так понял

    Василий Игнатов, я по инвестингу видел строку, не читал правда что там.
  8. Аватар any_to_real
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать

    any_to_real,
    Мда, в Лукойле просто кровавые луковые слезы после такого старта… Че-то просто слишком нелогично все, исходя из того, что все вниз… Один из немногих дней, когда думаешь ну и как вообще тут хоть что-то соотносится с этой внешкой. Параноидально слишком. Видимо, накануне армагедончика какого-нибудь...)

    Broncos, так если бы логично, то все бы миллиардерами были
  9. Аватар nsk54
    Всем привет. Я тут на дневках поштрендил. Потенциал роста 300+ получился.

    Механик, поАдмиралил…
  10. Аватар Broncos
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, из лонга вылез что ли уже?

    Geist,
    Ну как вылез. Остался очень малой частью. Просто увидев красненькое поутру решил до-окончить таки всю эту канитель с переносом части депо на срочку. А выяснилось, что у меня деньги будут только через Т+2… И такой день пропустил....((((
    Такие ситуации с внешкой, лишний раз подтверждение того, что торговать можно только по твоей системе. Ну как тут ориентироваться на внешку? Только на поведение бумаги, забив на все самые реальные сценарии, которые рисует тебе мозг.
  11. Аватар any_to_real
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать

    any_to_real, меня везде повыносило из лонгов, что теперь. Сижу теперь, курю)

    Advocate, а я в голду всматриваюсь, торпеда или таки развернется, или таки торпеда выбьет и развернется
  12. Аватар Numizmat
  13. Аватар LOCb87
    Вопрос, а где источник про новости о покупке Ситилинка? Комерсант, пишет, что так типа перетёрли в конце 2020 года и разошлись… Что то Детским миром попахивает...
    www.kommersant.ru/doc/4639634 источник хайпа я так понял
  14. Аватар Wal72
    А кроме Сбера никто расти не хочет, я смотрю

    Advocate, почему? мыло, новотек, тгк, система… дальше не смотрел.
  15. Аватар McDuck
    Пощитал портфель в профиле. Я бумаги кидаю согласно обьема на графике. По 20 бумагам примерно +150%
  16. Аватар Advocate
    А кроме Сбера никто расти не хочет, я смотрю
  17. Аватар Broncos
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать

    any_to_real,
    Мда, в Лукойле просто кровавые луковые слезы после такого старта… Че-то просто слишком нелогично все, исходя из того, что все вниз… Один из немногих дней, когда думаешь ну и как вообще тут хоть что-то соотносится с этой внешкой. Параноидально слишком. Видимо, накануне армагедончика какого-нибудь...)
  18. Аватар Advocate
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать

    any_to_real, меня везде повыносило из лонгов, что теперь. Сижу теперь, курю)
  19. Аватар Advocate
    Первый траншик шорта РТС запулил… Треть от желаемого… Страшно))Мне…

    Арсений Нестеров, Там «плита Олейника» есть. Стоп есть? Почему страшно?

    khornickjaadle, а, так это Васю выносят

    any_to_real, он же сказал, что теперь всего 5000 лотов плита. А тогда была 100000 лотов. И на 147.000 пунктов. Уже все вынесли и выплюнули

    Advocate, он написал, что будет пересиживать и 170-180 ;)

    Geist, во фьюче?на РТС? Вот человечище

    Advocate, так он написал в комментах про свой шорт, ага, что ему хватит запаса пересидеть и столько. Добавив «в середине марта посмотрим». Я не понял, зачем было шортить так заранее, но он часто совершает загадочные сделки.

    Geist, вот комменты я не прочитал, ага. Мне нравится разброс от 170 до 180. То есть 10 тыс пунктов в рамках статистической погрешности какой-то лежат?)

    Advocate, а он шортанул на деньги клиентов, на них видимо можно так «грешить» ;)

    Geist, но он же начал с того, что раньше он был мегачелом и мог себе позволить шортить, так шортить.)) А сейчас, он, по неизвестным причинам, подусох, но все должны помнить прошлое и… Дальше непонятно, в общем))

    Advocate, в последних видео Василия наблюдаю какой-то нездоровый ажиотаж с его стороны (оценочное мнение). Даже невербальные знаки — глаз горит, голос ломается от эмоции в некоторых моментах, явно в азарте человек и даже свои адские косяки он почему-то вспоминает так, как будто они на самом деле достижения. Возможно новая «звезда» на новой популярности — канал популярный, число зрителей кратно выросло, думаю, за последнее время и т.д., это его окрылило, видимо. Ну, а шортить по 147 и говорить, что готов пересиживать 170-180, при этом шортить в январе и отсылать к марту, да еще на клиентских деньгах — тоже «не внушаетЪ» ;) Будь это мои деньги в его управлении, я бы ему сказал, что он загнался, но может клиенты у него скромные, не знаю ;)

    Geist, клиенты, похоже, все скромные, как практика показывает. Я у одного гуру здешнего в телеге наблюдал. Все рушится, а все молчат
  20. Аватар Wal72
    а не, газик тоже вяловатый сегодня, что там у него опять? все же мерзнут ппц как по окрУге…

    Wal72, даже у меня сегодня снег был, пора бы на 250, да ;)

    Geist, угу, испанцы что то там вообще в сосулях все пишут, япы тоже. Мощностей не хватает.
  21. Аватар Geist
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, из лонга вылез что ли уже?
  22. Аватар any_to_real
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

    Broncos, ну утром судя по всему медведей вынесли (в Луке так вообще жесть была), потом что-то уснуло, что-то покатилось, а кукл Сбера похоже таки решил отметить первый рабочий день и забыл кнопку выноса отжать
  23. Аватар Geist
    а не, газик тоже вяловатый сегодня, что там у него опять? все же мерзнут ппц как по окрУге…

    Wal72, даже у меня сегодня снег был, пора бы на 250, да ;)
  24. Аватар McDuck
    У меня сопли из глаз уже сейчас польются, где кукл б… я… а ?!!!

    ShtrenD, не знаю, проходила ли новость здесь, сбер ситилинк грозиться купить, вот быки и лютуют…

    Wal72, да уже какая разница на чем мы уже заждались еще с прошлого года

    McDuck, с другой стороны, куда их не позови, все равно окажешься виноватым ;)

    Geist, Ну да звал, звал, берите. Коректнулись перед второй волной, сразу стал виноват. Но кто то следуя стратегии распределения депозита ведь неплохо взял на корекции.
  25. Аватар Broncos
    Все равно не очень понятно.
    СиПи вниз, нефть вниз, Дакс, европа — вниз, ММВБ не просто в плюсе, а +1.6.
    Я не против роста, но как то совсем чуднО…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: