Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 318,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324₽  +1.31%ап: 323.99₽  +1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    Бегемот газпром проснулся.

    Geist, ТРУБОУКЛАДЧИК «ФОРТУНА» НАЧАЛ УКЛАДКУ НЕДОСТРОЕННОГО УЧАСТКА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2» В ВОДАХ ГЕРМАНИИ — NORD STREAM 2 AG — ПРАЙМ

    Cap info, Так что можешь еще одну елочку наряжать

    Cap info, это елочке уже 3,5 года, по ней пока не могу больше ничего, лимит исчерпан ;)

    Geist, а я думал будем между двух елочек хоровод водить
  2. Аватар П М
    Вангую: сегодня смартлабик заполонят мифологические сообщения «газпром растет последним» ;)

    Geist, научите блин как входить в отвесно растущий газпром

    ПBМ, не могу, я входил в падающий и не очень удачно, самая дешевая покупка в этом году 169, а он падал в район 153 кажется ;)

    Geist, а, и ГП тебя на хаи несёт, ну ты точно после этого года можешь отдыхать :)
  3. Аватар FVN
    Вангую: сегодня смартлабик заполонят мифологические сообщения «газпром растет последним» ;)

    Geist, научите блин как входить в отвесно растущий газпром

    ПBМ, повернуть монитор на 90 гр и покупай
  4. Аватар Geist
    Вангую: сегодня смартлабик заполонят мифологические сообщения «газпром растет последним» ;)

    Geist, научите блин как входить в отвесно растущий газпром

    ПBМ, не могу, я входил в падающий и не очень удачно, самая дешевая покупка в этом году 169, а он падал в район 153 кажется ;)
  5. Аватар Advocate
    Кому хотелось зашортить ртс?)
  6. Аватар П М
    Вангую: сегодня смартлабик заполонят мифологические сообщения «газпром растет последним» ;)

    Geist, научите блин как входить в отвесно растущий газпром
  7. Аватар Geist
    Вангую: сегодня смартлабик заполонят мифологические сообщения «газпром растет последним» ;)
  8. Аватар White Fox
    шустрые ребята еще рубь решили допилить в газе.

    White Fox, Ну я ж напрягся

    Cap info, сил не хватит

    White Fox, а хватило.

    White Fox, в ветке ГП читай

    Cap info, ну это не мое. я технически говорила про 197, но думала не сегодня. там даже форсанули, падать будет в понедельник также.
  9. Аватар Geist
    Бегемот газпром проснулся.

    Geist, ТРУБОУКЛАДЧИК «ФОРТУНА» НАЧАЛ УКЛАДКУ НЕДОСТРОЕННОГО УЧАСТКА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2» В ВОДАХ ГЕРМАНИИ — NORD STREAM 2 AG — ПРАЙМ

    Cap info, Так что можешь еще одну елочку наряжать

    Cap info, это елочке уже 3,5 года, по ней пока не могу больше ничего, лимит исчерпан ;)
  10. Аватар Geist
    Бегемот газпром проснулся.

    Geist, ТРУБОУКЛАДЧИК «ФОРТУНА» НАЧАЛ УКЛАДКУ НЕДОСТРОЕННОГО УЧАСТКА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2» В ВОДАХ ГЕРМАНИИ — NORD STREAM 2 AG — ПРАЙМ

    Cap info, угу. Там еще Рома давал новость, она тоже туда.

    🇷🇺#GAZP
    ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О МЕХАНИЗМЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЛЯ ГАЗИФИКАЦИИ УЖЕ ВНЕСЕН В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

    МИНФИН, МИНЭНЕРГО И ГАЗПРОМ РАЗРАБОТАЛИ МЕХАНИЗМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГАЗИФИКАЦИИ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ ВЫПУСК КОМПАНИЕЙ БЕССРОЧНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

    — МИНФИН — ПРАЙМ
  11. Аватар П М
    наверное 3300 по индексу нарисуем.
    вопрос — какими бумагами?
    кто сказал газпромчик?

    ПBМ, а, ну да, я :)
  12. Аватар Cap info
    Бегемот газпром проснулся.

    Geist, ТРУБОУКЛАДЧИК «ФОРТУНА» НАЧАЛ УКЛАДКУ НЕДОСТРОЕННОГО УЧАСТКА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2» В ВОДАХ ГЕРМАНИИ — NORD STREAM 2 AG — ПРАЙМ

    Cap info, Так что можешь еще одну елочку наряжать
  13. Аватар Cap info
    Бегемот газпром проснулся.

    Geist, ТРУБОУКЛАДЧИК «ФОРТУНА» НАЧАЛ УКЛАДКУ НЕДОСТРОЕННОГО УЧАСТКА «СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2» В ВОДАХ ГЕРМАНИИ — NORD STREAM 2 AG — ПРАЙМ
  14. Аватар Geist
    Бегемот газпром проснулся.
  15. Аватар Cap info
    шустрые ребята еще рубь решили допилить в газе.

    White Fox, Ну я ж напрягся

    Cap info, сил не хватит

    White Fox, а хватило.

    White Fox, в ветке ГП читай
  16. Аватар White Fox
    шустрые ребята еще рубь решили допилить в газе.

    White Fox, Ну я ж напрягся

    Cap info, сил не хватит

    White Fox, а хватило.
  17. Аватар White Fox
    шустрые ребята еще рубь решили допилить в газе.

    White Fox, Ну я ж напрягся

    Cap info, сил не хватит
  18. Аватар Cap info
    шустрые ребята еще рубь решили допилить в газе.

    White Fox, Ну я ж напрягся
  19. Аватар White Fox
    шустрые ребята еще рубь решили допилить в газе.
  20. Аватар Geist
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, я еще ни разу лично не присутствовал активно в походе на убой :)
    этой весной у меня было 0 акций и денег на бирже и я только покупал там где-то, вместе с тобой сбер по 180+ :)
    специально под это даже денег завел тогда
    интересно глянуть как это будет — изнутри

    ПBМ, уже не успеешь надо было в шорт вставать на РТС, тогда бы все увидел. у меня, кстати, капитала на фортс всего 100к, так что все что я пишу соотносите с суммой которой рискую.

    White Fox, сейчас в шорт на ртс?

    Advocate, отличный момент между прочим :)

    ПBМ, продуманность плана определяется по итогам битвы, перед ее началом — это просто план, без «отличный» ;)

    Geist, биржа на хаях, доллар на лоях

    ПBМ, да — на текущий момент времени.

    Geist, главное в нашем деле не путать: покупаем на лоях, продаём на хаях. и всё будет хорошо :)

    ПBМ, это ты верно заметил, но у меня есть вопрос. Вот когда я ехал в сбере 85 >> 285, все цифры, начиная со 110, были хаями сбера. И как ты предлагаешь выбирать из них, с какого именно хая нужно было шортить? Я весь внимание ;)

    Geist, ну, я могу ответить, что ты как-то купил по 85, значит знал где лой
    но ладно, нет хаев, так нет, нельзя определить так нельзя

    ПBМ, нельзя точно знать ни одно, ни другое. Я при тебе купил плечо в этом году только с 3-го раза ;) 13 рублей убытка с 2 попыток, не помнишь, что ли? Первые 2 раза я ошибся, но третий увез меня на +85 рублей.

    Geist, это я помню :)
    ладно, у тебя твердое мнение, оно понятно, к тому же оно тебя кормит, значит оно верное, и оно мне нравится кстати, оно даже меня немножечко прокормило, спасибо тебе :)
    спорить долго не охота, да и смысла нет, тк я вобщем понимаю твою точку зрения вполне себе и с тем что ты хочешь сказать я согласен

    ПBМ, ок ;) я не спорил, я обменивался мнениями ;)

    Geist, никак не уйду. я думаю у тебя было вИдение, как должно быть, поэтому ты вход искал. и сейчас наверное ещё есть вИдение, и терпение.
    поэтому ты сидишь в бумаге, а стопы — это просто метод, не главное.
    и видение и терпение вырабатываются опытом. конечно если не пытаться увидеть и не пытаться терпеть то и не выработаются.
    это тоже согласуется с твоим посылом, что надо сидеть и терпеть

    ПBМ, у меня была торговая идея. Заключалась она в том, что сбер быстро закроет дивгэп. Базовым обоснованием были показатели сбера, он показывал хорошие цифры даже в пандемию, а это означало что его будут покупать длинные деньги. Но где именно я не знал, естественно, поэтому сначала купил в день отсечки. Повезли вверх на несколько рублей, добрал, не срослось, потом вниз, вышибло. Второй заход примерно такой же, с тем же результатом. Ну и наконец третий, который увез наверх. Вкратце так.
  21. Аватар White Fox
    все газ зашел, там еще будет 20 пп но может и не быть

    White Fox, не, 195 прокололи

    Cap info, я про фьюч 19520 там был макс, я на 19498 сдала
  22. Аватар Cap info
    все газ зашел, там еще будет 20 пп но может и не быть

    White Fox, не, 195 прокололи
  23. Аватар White Fox
    во флоте сдулся тоже продаван. Так что там тоже отрастем
  24. Аватар White Fox
    все газ зашел, там еще будет 20 пп но может и не быть
  25. Аватар П М
    вангую в газике сейчас будет минимум и на 207(на 197, не туда посмотрела) пойдем, если локальный минимум не пробъем.

    White Fox, чисто технически, если всё будет падать, а газпром расти — то это будет очень рывками и стрёмно, но почему бы и нет? с другой стороны, если всё еще будет по чуть чуть расти, и газпром начнет — тогда ему будет гораздо легче, но пока там движуха довольно вялая, «рыбы не видно»

    ПBМ, на убой всех поведут в понедельник. поэтому газ будет расти. Если конечно нефтянки не хватит, если нефть до 54 дойдет то тащить через газ не нужно, но я думаю не хватит, иначе бы не было таких продаж, это физики патологически суетятся + некоторые аналитики поджучивают.

    White Fox, невозможно всех повести на убой, иначе на рынке никого не останется ;)

    Geist, я еще ни разу лично не присутствовал активно в походе на убой :)
    этой весной у меня было 0 акций и денег на бирже и я только покупал там где-то, вместе с тобой сбер по 180+ :)
    специально под это даже денег завел тогда
    интересно глянуть как это будет — изнутри

    ПBМ, уже не успеешь надо было в шорт вставать на РТС, тогда бы все увидел. у меня, кстати, капитала на фортс всего 100к, так что все что я пишу соотносите с суммой которой рискую.

    White Fox, сейчас в шорт на ртс?

    Advocate, отличный момент между прочим :)

    ПBМ, продуманность плана определяется по итогам битвы, перед ее началом — это просто план, без «отличный» ;)

    Geist, биржа на хаях, доллар на лоях

    ПBМ, да — на текущий момент времени.

    Geist, главное в нашем деле не путать: покупаем на лоях, продаём на хаях. и всё будет хорошо :)

    ПBМ, это ты верно заметил, но у меня есть вопрос. Вот когда я ехал в сбере 85 >> 285, все цифры, начиная со 110, были хаями сбера. И как ты предлагаешь выбирать из них, с какого именно хая нужно было шортить? Я весь внимание ;)

    Geist, ну, я могу ответить, что ты как-то купил по 85, значит знал где лой
    но ладно, нет хаев, так нет, нельзя определить так нельзя

    ПBМ, нельзя точно знать ни одно, ни другое. Я при тебе купил плечо в этом году только с 3-го раза ;) 13 рублей убытка с 2 попыток, не помнишь, что ли? Первые 2 раза я ошибся, но третий увез меня на +85 рублей.

    Geist, это я помню :)
    ладно, у тебя твердое мнение, оно понятно, к тому же оно тебя кормит, значит оно верное, и оно мне нравится кстати, оно даже меня немножечко прокормило, спасибо тебе :)
    спорить долго не охота, да и смысла нет, тк я вобщем понимаю твою точку зрения вполне себе и с тем что ты хочешь сказать я согласен

    ПBМ, ок ;) я не спорил, я обменивался мнениями ;)

    Geist, никак не уйду. я думаю у тебя было вИдение, как должно быть, поэтому ты вход искал. и сейчас наверное ещё есть вИдение, и терпение.
    поэтому ты сидишь в бумаге, а стопы — это просто метод, не главное.
    и видение и терпение вырабатываются опытом. конечно если не пытаться увидеть и не пытаться терпеть то и не выработаются.
    это тоже согласуется с твоим посылом, что надо сидеть и терпеть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: