Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dreamer_809
    А, что мы кружемся 2е торговые сессии вокруг 275 ???????

    Chef, Ну так это, хоровод водит вокруг Geistа елочки

    Cap info, хехе, угу, только хоровод американский, и он может долго кружить вокруг 3700 теперь.

    Geist, Duck говорит, что кукл разгружается… тревожно
  2. Аватар Geist
    А, что мы кружемся 2е торговые сессии вокруг 275 ???????

    Chef, Ну так это, хоровод водит вокруг Geistа елочки

    Cap info, хехе, угу, только хоровод американский, и он может долго кружить вокруг 3700 теперь.
  3. Аватар Broncos
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, ты там не засиживайся)

    Vadosio, Ничего личного просто бизнес. Первичный тест направлений показал, что Газпром лучше ходит по уровням, которые ТС просчитывает. Если так и будет, то нафиг мне в краткосроке Сбер. Мож буду в среднесроке. Но пока что говорить. Я ж тока начал ТС использовать в более менее боевом режиме.

    Ramak,
  4. Аватар Broncos
    А, что мы кружемся 2е торговые сессии вокруг 275 ???????

    Chef, Ну так это, хоровод водит вокруг Geistа елочки

    Cap info,
  5. Аватар Cap info
    А, что мы кружемся 2е торговые сессии вокруг 275 ???????

    Chef, Ну так это, хоровод водит вокруг Geistа елочки
  6. Аватар Бекас
    А, что мы кружемся 2е торговые сессии вокруг 275 ???????
  7. Аватар Cap info
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…

    Dur, Масштабы побного каждый год растут. А уж как надоели обзвоны от жуликов. Относительно недавно был звонок от «банка» мол выявлена подозрительная транзакция, в адрес ФИО на сумму ...., вы совершали? Говорю, нет, сразу предложение отменить и сообщить свои данные для идентификации личности.
    На вопросы кто, откуда, и тд и тп без смущений отвечал готовыми шаблонами. Послал его, но думаю если бы народ не ловился, звонков не было.

    Alchemist01, люди пытаются «поднять бабла», как могут. Мне вчера на электронку такое вот пришло: «Добрый день, мы обработали Ваш запрос под # 109751 — сообщаем следующее. Все недавние затраты, которые были сделаны с Вашей карты, будут возвращены Вам в полном объеме. Также Вас ждет материальная компенсация в размере до 200%. Все, что Вам необходимо — это заполнить форму на странице официального портала. Если данное письмо попало к Вам по ошибке, пожалуйста, проигнорируйте его. Всего самого наилучшего».

    Bonybon, Я совсем не открываю письма от неизвестных мне адресатов, сразу в спам:)

    Alchemist01, В самом-то письме ничего не будет, главное не открывать вложения и не переходить по ссылкам в письме
  8. Аватар Bonybon
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…

    Dur, Масштабы побного каждый год растут. А уж как надоели обзвоны от жуликов. Относительно недавно был звонок от «банка» мол выявлена подозрительная транзакция, в адрес ФИО на сумму ...., вы совершали? Говорю, нет, сразу предложение отменить и сообщить свои данные для идентификации личности.
    На вопросы кто, откуда, и тд и тп без смущений отвечал готовыми шаблонами. Послал его, но думаю если бы народ не ловился, звонков не было.

    Alchemist01, люди пытаются «поднять бабла», как могут. Мне вчера на электронку такое вот пришло: «Добрый день, мы обработали Ваш запрос под # 109751 — сообщаем следующее. Все недавние затраты, которые были сделаны с Вашей карты, будут возвращены Вам в полном объеме. Также Вас ждет материальная компенсация в размере до 200%. Все, что Вам необходимо — это заполнить форму на странице официального портала. Если данное письмо попало к Вам по ошибке, пожалуйста, проигнорируйте его. Всего самого наилучшего».

    Bonybon, Я совсем не открываю письма от неизвестных мне адресатов, сразу в спам:)

    Alchemist01, я письма все просматриваю, а вот на незнакомые номера не отвечаю никогда. Разве что курьера жду, и то службы доставки их сейчас почти всегда заранее сообщают.
  9. Аватар Alchemist01
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…

    Dur, Масштабы побного каждый год растут. А уж как надоели обзвоны от жуликов. Относительно недавно был звонок от «банка» мол выявлена подозрительная транзакция, в адрес ФИО на сумму ...., вы совершали? Говорю, нет, сразу предложение отменить и сообщить свои данные для идентификации личности.
    На вопросы кто, откуда, и тд и тп без смущений отвечал готовыми шаблонами. Послал его, но думаю если бы народ не ловился, звонков не было.

    Alchemist01, люди пытаются «поднять бабла», как могут. Мне вчера на электронку такое вот пришло: «Добрый день, мы обработали Ваш запрос под # 109751 — сообщаем следующее. Все недавние затраты, которые были сделаны с Вашей карты, будут возвращены Вам в полном объеме. Также Вас ждет материальная компенсация в размере до 200%. Все, что Вам необходимо — это заполнить форму на странице официального портала. Если данное письмо попало к Вам по ошибке, пожалуйста, проигнорируйте его. Всего самого наилучшего».

    Bonybon, Я совсем не открываю письма от неизвестных мне адресатов, сразу в спам:)
  10. Аватар Bonybon
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…

    Dur, Масштабы побного каждый год растут. А уж как надоели обзвоны от жуликов. Относительно недавно был звонок от «банка» мол выявлена подозрительная транзакция, в адрес ФИО на сумму ...., вы совершали? Говорю, нет, сразу предложение отменить и сообщить свои данные для идентификации личности.
    На вопросы кто, откуда, и тд и тп без смущений отвечал готовыми шаблонами. Послал его, но думаю если бы народ не ловился, звонков не было.

    Alchemist01, люди пытаются «поднять бабла», как могут. Мне вчера на электронку такое вот пришло: «Добрый день, мы обработали Ваш запрос под # 109751 — сообщаем следующее. Все недавние затраты, которые были сделаны с Вашей карты, будут возвращены Вам в полном объеме. Также Вас ждет материальная компенсация в размере до 200%. Все, что Вам необходимо — это заполнить форму на странице официального портала. Если данное письмо попало к Вам по ошибке, пожалуйста, проигнорируйте его. Всего самого наилучшего».
  11. Аватар Alchemist01
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…

    Dur, Масштабы побного каждый год растут. А уж как надоели обзвоны от жуликов. Относительно недавно был звонок от «банка» мол выявлена подозрительная транзакция, в адрес ФИО на сумму ...., вы совершали? Говорю, нет, сразу предложение отменить и сообщить свои данные для идентификации личности.
    На вопросы кто, откуда, и тд и тп без смущений отвечал готовыми шаблонами. Послал его, но думаю если бы народ не ловился, звонков не было.
  12. Аватар Ramak
    Доня там опять стращает пикирующей нефтью
  13. Аватар Dreamer_809
    Во вторник, 8 декабря, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрируют в первой половине торгов преимущественно положительную динамику на фоне новости, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило разработанную Pfizer и BioNTech вакцину от Covid-19 для экстренного использования в США.

    Тем не менее, американские инвесторы обеспокоены ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. С начала пандемии в США было выявлено более 14,9 млн случаев заражения коронавирусом, тогда как среднее число новых случаев за последние семь дней находится на рекордно высоком уровне. На фоне продолжающегося распространения инфекции некоторые штаты и города были вынуждены ужесточить ограничительные меры.

    Кроме того, сохраняется неопределенность относительно согласования новых бюджетных стимулов, в которых сейчас особенно нуждается американская экономика, учитывая ужесточение мер социального дистанцирования в стране. Напомним, что на прошлой неделе группа конгрессменов от обеих партий представила составленный ими совместный проект поддержки экономики объемом $908 млрд.

    Что касается опубликованной сегодня экономики, то производительность труда в третьем квартале увеличилась на 4,6% против консенсус-прогноза, предполагавшего рост индикатора на 4,9%.

    К 20:25 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 продвинулся на 0,18% до 3699,38 пункта, индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average пребывает в плюсе на 0,32% на отметке 30 166,06 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite подрастает на 0,08% до 12 529,39 пункта.

    К 20:25 МСК фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в январе находятся в минусе на 0,13% на уровне $45,69 за баррель. Стоимость золота увеличивается на 0,52% и находится на отметке $1875,65 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, повышается на 0,01% и находится на отметке 1,2109.

    Среди фаворитов торгов сегодня находятся бумаги фармацевтических компаний Pfizer и Moderna, добавляющие в свой актив 3,33% и 4,38% соответственно.

    Удачно складывается сессия для акций Equifax, которые прибавляют в цене 9,07% после того, как компания существенно улучшила прогноз своих финансовых показателей на четвертый квартал и на 2021 год.
  14. Аватар White Fox
    все я тоже не буду засорять, спокойной ночи!
  15. Аватар Dreamer_809
    Ну, походу вот как раз оно и начинается. Завтра среда…

    Ramak, на позитивной внешке может быть небольшой всплеск вверх, а потом по ситуации. имхо
  16. Аватар Dreamer_809
    Ну что вечер. Что мы имеем часть или частичный сегодня шорт был по сбер вечерком. НЛМК берут что то ждут. РАО тишина так же лонг а северсталь возвращают на уровни 30 го числа.

    McDuck, то есть из сбера выходил кукл?

    Vadosio, часть скинул так сказать

    McDuck, насколько много? Пора ли бояться?
  17. Аватар Ramak
    Ну, походу вот как раз оно и начинается. Завтра среда…
  18. Аватар McDuck
    Ну что вечер. Что мы имеем часть или частичный сегодня шорт был по сбер вечерком. НЛМК берут что то ждут. РАО тишина так же лонг а северсталь возвращают на уровни 30 го числа.

    McDuck, то есть из сбера выходил кукл?

    Vadosio, часть скинул так сказать
  19. Аватар White Fox
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, а расскажи нам про свою ТС? Я про свою рассказала

    White Fox, Я писал. Много много строчек программного кода. Основана на статистике колебаний. По 6-8 последним звеньям можно построить прогноз и длине следующего звена. В кратце так.

    Ramak, вспомнила, да интересно.
  20. Аватар Dur
    Давайте пофантазируем?
    Тут же есть приверженцы теории Эллиота ?
    А что если:
    У нас начался импульс в марте, далее до 12.08.2020 он рос. Это не может быть 2-й зигзаг с пропущенной х-волной, так как все укладывается в канал, и откатные волны явно в 3-3-5 укладываются. (август-ноябрь), а далее мы пошли вверх первый откат это диапазон — 249-238, далее опять вверх, фактор падения 264-262 мы не рассматриваем, как писал сам автор если уклон менее 45% такой откатной волной можно пренебречь в условиях масштаба. Тогда точка поворота нам дает 280 как цель волны 3 (в 3й) оттуда откат (будет небольшой), ну а как цель большого отката 304. Что далее? волна 4(в 3й) отката, которая сегодня завершалась (если мы знаем? а мы знаем коррекция подобна по времени => она должна быть короткой. Следовательно нас вытолкнет на 280. А далее откатимся в 266, и далее вытолкнемся в 304. и на этом все, и получим более глубокую коррекцию в но все равно не более 255.
    Остается 2 вопроса: Незакрытые ГЭПЫ 1-й волны, и зоны 262 и 218, которые ломали тенденции.
    Незакрытые ГЭПЫ — это маржинколы около 300 (это на самом деле не так, но технически это так, а природа нас не интересует, мы же Элиотта рассматриваем), и закрывать мы их не пойдем (в этом цикле) так как распределение объема показывает, что
    этого не нужно, а вот 2 зоны интересны — это лишние 22 рубля проторговки вниз, так как из них выталкивали повышенным объемом. И эти 22 рубля нам дают коррекционное перекрытие и проблемы конца 21 года.
    Извините за сумбур, но мысли такие. Что скажите ?

    White Fox, думается, что в данной ситуации теханализ не работает.
  21. Аватар Bonybon
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.

    Bonybon, Я вообще до этого не помню когда последний раз за Газик брался. Делаю, что «говорят»))

    Ramak, что система говорит? )

    Bonybon, В ветке Газпрома выложил. Не буду сбер то засорять )

    Ramak, а, не, не так я вопрос задал. Я имел в виду: делаешь то, что система говорит?

    Bonybon, Ага. Сам то смотрю на графики Газпрома как баран на новые ворота. У Сбере сейчас противоречия. Да и вообще, я писал, что в таких трендах критические дни среда-четверг. Может что то из этого видит. Потому как ранее хотя бы рост рисовала. А сейчас даже роста не рисует…

    Ramak, пойду и я на них посмотрю, пожалуй ) Пробовал купить фьючиков НМЛК, да Сбер-брокер почему-то их в список свой не внес — мне торговать на этом инструменте запрещено Ну, Газпром-то можно
  22. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, а расскажи нам про свою ТС? Я про свою рассказала

    White Fox, Я писал. Много много строчек программного кода. Основана на статистике колебаний. По 6-8 последним звеньям можно построить прогноз и длине следующего звена. В кратце так.
  23. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, ты там не засиживайся)

    Vadosio, Ничего личного просто бизнес. Первичный тест направлений показал, что Газпром лучше ходит по уровням, которые ТС просчитывает. Если так и будет, то нафиг мне в краткосроке Сбер. Мож буду в среднесроке. Но пока что говорить. Я ж тока начал ТС использовать в более менее боевом режиме.
  24. Аватар White Fox
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, а расскажи нам про свою ТС? Я про свою рассказала
  25. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.

    Bonybon, Я вообще до этого не помню когда последний раз за Газик брался. Делаю, что «говорят»))

    Ramak, что система говорит? )

    Bonybon, В ветке Газпрома выложил. Не буду сбер то засорять )

    Ramak, а, не, не так я вопрос задал. Я имел в виду: делаешь то, что система говорит?

    Bonybon, Ага. Сам то смотрю на графики Газпрома как баран на новые ворота. У Сбере сейчас противоречия. Да и вообще, я писал, что в таких трендах критические дни среда-четверг. Может что то из этого видит. Потому как ранее хотя бы рост рисовала. А сейчас даже роста не рисует…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: