Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.68₽  -0.1%ап: 308.16₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мэйл отжался, но на 2210 мне было уже не очень по себе )) докидывал со скрипом ))
  2. Аватар Cap info
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом

    Sveta-Vital Davydovy, Неисповедимы дела твои Господи/Кукл
  3. Аватар Geist
    в целом у меня впечатление приятное. я понял идею, донесли.
    банковский бизнес тухнет немножко (привет ВТБ), будут развиваться через каналы, совместные бизнесы, брать больше операций, меньше комисса
    в целом рост будет, и неплохой, но не прорыв

    ПBМ, если все у них будет срастаться и не будет форс-мажоров, 350+ и дальше, так по мне.
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, уже много кого льют, я уже не успеваю твои идеи записывать и обрабатывать )
  6. Аватар П М
    в целом у меня впечатление приятное. я понял идею, донесли.
    банковский бизнес тухнет немножко (привет ВТБ), будут развиваться через каналы, совместные бизнесы, брать больше операций, меньше комисса
    в целом рост будет, и неплохой, но не прорыв
  7. Аватар П М
    зарегался к ним на конференочку, онлайн, бесплатно. тема для меня интересная :)
  8. Аватар П М
    в пятницу в сбере AI Journey с высокопоставленными докладчиками © Греф
  9. Аватар Роман Ранний
    #SBER #MAIL
    ⚡️ СБЕРБАНК ОПТИМИСТИЧНО СМОТРИТ НА ПЕРСПЕКТИВЫ ПАРТНЕРСТВА С MAIL.RU, В БУДУЩЕМ ВОЗМОЖНО IPO СП ИЛИ БИЗНЕСОВ, ВХОДЯЩИХ В ЕГО СОСТАВ
  10. Аватар Роман Ранний

    Сбербанк при выходе на новые рынки сталкивается с медийным и даже административным давлением — Греф
  11. Аватар Osel
    Сбербанк скоро будет стоить 1000₽
    Крупнейший банк намерен до 2023 года создать в России «рынок массовых инвестиций». Почти четверть безналичных сбережений клиентов «Сбера» будет сконцентрировано в биржевых инструментах, следует из его новой стратегии

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/30/11/2020/5fc4e4119a794716caf12289?from=from_main_1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Osel,
    Как? Опять?
    Без шуток, но до сих пор храню на память договор с Инвестиционной компанией о покупке у нее 118 акций Сбербанка по 1000р. Раньше и биржи то толком не было. Не шучу. Давно давно это было. И рубль деноминировали и СБЕРБАНКА УЖЕ НЕТ, а договор храню......


    Shmulia,
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Почему в Крыму нет Сбербанка?

    Андреев Витя, санкции. по той же причине нет опсосов наших и тд
  13. Аватар Shmulia
    Почему в Крыму нет Сбербанка?

    Андреев Витя,
    А как это на цене скажется?
    «А оно ему надо?»©
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк предлагает токенизацию всех безналичных рублей по единым правилам ЦБ
    Заместителя председателя правления Сбербанка Анатолий Попов:

    Сделать все безналичные рубли цифровыми. Среди преимуществ введения цифрового рубля Банк России отмечает возможность автоматизации расчетов контроля целевого расходования средств. Мы поддерживаем эти свойства цифрового рубля, но предлагаем расширить их на все безналичные деньги

    Мы предлагаем дать возможность токенизации всех безналичных рублей по единым правилам, установленным ЦБ. Коммерческие банки не выпускают собственную валюту, только учитывают свои безналичные деньги иначе: уникальными токенами. ЦБ оставляет себе роль регулятора обращения токенов. Государство получает беспрецедентные инструменты контроля, а бизнес и финтех создают новые продукты на базе смарт контрактов

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Cap info
    Сбербанк скоро будет стоить 1000₽
    Крупнейший банк намерен до 2023 года создать в России «рынок массовых инвестиций». Почти четверть безналичных сбережений клиентов «Сбера» будет сконцентрировано в биржевых инструментах, следует из его новой стратегии

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/30/11/2020/5fc4e4119a794716caf12289?from=from_main_1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Osel, Самое главное успеть его купить по 250
  16. Аватар Shmulia
    Сбербанк скоро будет стоить 1000₽
    Крупнейший банк намерен до 2023 года создать в России «рынок массовых инвестиций». Почти четверть безналичных сбережений клиентов «Сбера» будет сконцентрировано в биржевых инструментах, следует из его новой стратегии

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/30/11/2020/5fc4e4119a794716caf12289?from=from_main_1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Osel,
    Как? Опять?
    Без шуток, но до сих пор храню на память договор с Инвестиционной компанией о покупке у нее 118 акций Сбербанка по 1000р. Раньше и биржи то толком не было. Не шучу. Давно давно это было. И рубль деноминировали и СБЕРБАНКА УЖЕ НЕТ, а договор храню......

  17. Аватар Vadosio
    Усё, развернулись вверх.

    Ramak, думаешь на перехай пойдем?)))

    ARN, Смотря перехай чего. На 253-255 сейчас минимум.

    Ramak, через цать дней

    McDuck, Я вроде и не говорил что через 10 минут.

    Ramak, а было бы недурно

    Bonybon, Хотя тут есть одно но… Так ведь опять начнут орать, что я тут пугаю народ и тока покупать надо. Так увидите что будет… Но это не точно…

    Ramak, ты говори, тут люди по разному воспринимают, интересна же вся информация

    Vadosio, Нет смысла в пустоту. Честно слово. Ошибётся раз, так сразу тут начинают.

    Ramak, можно и в личку написать, мне интересно)
  18. Аватар Osel
    Сбербанк скоро будет стоить 1000₽
    Крупнейший банк намерен до 2023 года создать в России «рынок массовых инвестиций». Почти четверть безналичных сбережений клиентов «Сбера» будет сконцентрировано в биржевых инструментах, следует из его новой стратегии

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/30/11/2020/5fc4e4119a794716caf12289?from=from_main_1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк представит блокчейн-платформу для покупкуи цифровых финансовых активов
    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе Дня инвестора:
    С первого января вступает в силу закон (о цифровых финансовых активах – ред.). Мы хотим вывести на рынок нашу новую блокчейн-платформу, которая будет предоставлять услуги по покупке цифровых финансовых активов. И там мы собираемся с самого начала реализовать возможность как раз приобретения «зеленых» инструментов

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Broncos
    а таки Тинькофф только у меня не фурычит? Нет торгов в бумаге.

    Broncos, Торги есть, но ооочень маленькими объёмами.

    Alchemist01,
    А у меня никаких данных не подгружается вообще… В этом странность.


    Broncos, 2346,8 текущая цена

    Alchemist01,
    Понял. Значит косяк. Буду разбираться. Спасибо
  21. Аватар Broncos
    Зря такую длинную первую часть сделали. Вторая абсолютно живая и естественная.
    Для показа технологий и 20% времени было бы за глаза, а остальное на вопросы.

    Engineer_M, 100% — а это тоже часть компетенций.
  22. Аватар Bonybon
    Усё, развернулись вверх.

    Ramak, думаешь на перехай пойдем?)))

    ARN, Смотря перехай чего. На 253-255 сейчас минимум.

    Ramak, через цать дней

    McDuck, Я вроде и не говорил что через 10 минут.

    Ramak, а было бы недурно

    Bonybon, Хотя тут есть одно но… Так ведь опять начнут орать, что я тут пугаю народ и тока покупать надо. Так увидите что будет… Но это не точно…

    Ramak, ты говори, тут люди по разному воспринимают, интересна же вся информация

    Vadosio, Нет смысла в пустоту. Честно слово. Ошибётся раз, так сразу тут начинают.

    Ramak, да ну, ты чего, не в пустоту совершенно. Я думаю, тут для многих твои цифры служат ориентирами, а так — у каждого своя голова на плечах. Я стопы в безубыток переставил, точно орать не стану )
  23. Аватар Alchemist01
    а таки Тинькофф только у меня не фурычит? Нет торгов в бумаге.

    Broncos, Торги есть, но ооочень маленькими объёмами.

    Alchemist01,
    А у меня никаких данных не подгружается вообще… В этом странность.


    Broncos, 2346,8 текущая цена
  24. Аватар Engineer_M
    Зря такую длинную первую часть сделали. Вторая абсолютно живая и естественная.
    Для показа технологий и 20% времени было бы за глаза, а остальное на вопросы.
  25. Аватар Broncos
    Усё, развернулись вверх.

    Ramak, думаешь на перехай пойдем?)))

    ARN, Смотря перехай чего. На 253-255 сейчас минимум.

    Ramak, через цать дней

    McDuck, Я вроде и не говорил что через 10 минут.

    Ramak, а было бы недурно

    Bonybon, Хотя тут есть одно но… Так ведь опять начнут орать, что я тут пугаю народ и тока покупать надо. Так увидите что будет… Но это не точно…

    Ramak, ты говори, тут люди по разному воспринимают, интересна же вся информация

    Vadosio, Нет смысла в пустоту. Честно слово. Ошибётся раз, так сразу тут начинают.

    Ramak,
    Не обращай внимания.
    В жизни мы не ждем аплодисментов! от кого? от завистников??
    Мы жестко преследуем профит!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: