Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 005,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.11₽  -1.55%ап: 311.14₽  -1.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alchemist01
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мэйл отжался, но на 2210 мне было уже не очень по себе )) докидывал со скрипом ))

    Broncos, Думаеш вырастет? Mail вроде дороговат.

    Alchemist01,
    Да я ж краткосрочно, по совету нашего уважаемого МакДака. Просто попробовал. Набирал в лонг на 2230, 2220 и 2210, увеличивая позу. Сегодня скину, пока норм профит.

    Broncos, Азартные там качели)

    Alchemist01,
    Попробовал с мэйлом по «системе Гайста»©.
    Понравилось. Дал этому жидкому мылу потечь… процента 3 точно уже «сверху» получилось и пока еще держу…

    Broncos, помни после 19-05 будет жесткий слив

    Sveta-Vital Davydovy,
    так всегда? при ребалансе?

    Broncos, так всегда. у мэйла будет жесткий гэп вниз жесть не угадали, короче в этой бумаге всех прокатили жестко, жаль

    Sveta-Vital Davydovy,
    а на вечерке только в 19:05 возможны проливы или далее до 23-х тоже?

    Broncos, дак ты представь сколько будет сделок закрывать человек и юриков в 19-05 сразу же. я в яше тогда был но там перед вечеркой он 5165 закрывался, как вчера помню, в плюсе закрыввали, ну на вечерке чутка еще рыпнулись вверх и все все фикситься пошли. еще добавь сюда что мэйл бумага амно полное, ее просто валом щас сливать будут.

    Sveta-Vital Davydovy, Глядел на безумный рост до 2260.

    Alchemist01, то среднесрочно думаю заходили

    McDuck, те кукл не скинул на торгах а держит mail?

    Alchemist01, майл так же прошли покупки вчера выхода не было

    McDuck, Доброе утро. Прикупил

    Alchemist01, это все среднсрок может затянутся и больше недели

    McDuck, Неделя, две это очень даже хорошо, лишь бы не год-два)
  2. Аватар Dreamer_809
  3. Аватар Broncos
    Похоже и сегодня сбер будет продолжать копить силы для будущих удивительных одно-двухдневных ускорений…
  4. Аватар McDuck
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мэйл отжался, но на 2210 мне было уже не очень по себе )) докидывал со скрипом ))

    Broncos, Думаеш вырастет? Mail вроде дороговат.

    Alchemist01,
    Да я ж краткосрочно, по совету нашего уважаемого МакДака. Просто попробовал. Набирал в лонг на 2230, 2220 и 2210, увеличивая позу. Сегодня скину, пока норм профит.

    Broncos, Азартные там качели)

    Alchemist01,
    Попробовал с мэйлом по «системе Гайста»©.
    Понравилось. Дал этому жидкому мылу потечь… процента 3 точно уже «сверху» получилось и пока еще держу…

    Broncos, помни после 19-05 будет жесткий слив

    Sveta-Vital Davydovy,
    так всегда? при ребалансе?

    Broncos, так всегда. у мэйла будет жесткий гэп вниз жесть не угадали, короче в этой бумаге всех прокатили жестко, жаль

    Sveta-Vital Davydovy,
    а на вечерке только в 19:05 возможны проливы или далее до 23-х тоже?

    Broncos, дак ты представь сколько будет сделок закрывать человек и юриков в 19-05 сразу же. я в яше тогда был но там перед вечеркой он 5165 закрывался, как вчера помню, в плюсе закрыввали, ну на вечерке чутка еще рыпнулись вверх и все все фикситься пошли. еще добавь сюда что мэйл бумага амно полное, ее просто валом щас сливать будут.

    Sveta-Vital Davydovy, Глядел на безумный рост до 2260.

    Alchemist01, то среднесрочно думаю заходили

    McDuck, те кукл не скинул на торгах а держит mail?

    Alchemist01, майл так же прошли покупки вчера выхода не было

    McDuck, Доброе утро. Прикупил

    Alchemist01, это все среднсрок может затянутся и больше недели
  5. Аватар Vadosio
    Сегодня то двинемся куда или опять попили вниз потом вверх
  6. Аватар Alchemist01
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мэйл отжался, но на 2210 мне было уже не очень по себе )) докидывал со скрипом ))

    Broncos, Думаеш вырастет? Mail вроде дороговат.

    Alchemist01,
    Да я ж краткосрочно, по совету нашего уважаемого МакДака. Просто попробовал. Набирал в лонг на 2230, 2220 и 2210, увеличивая позу. Сегодня скину, пока норм профит.

    Broncos, Азартные там качели)

    Alchemist01,
    Попробовал с мэйлом по «системе Гайста»©.
    Понравилось. Дал этому жидкому мылу потечь… процента 3 точно уже «сверху» получилось и пока еще держу…

    Broncos, помни после 19-05 будет жесткий слив

    Sveta-Vital Davydovy,
    так всегда? при ребалансе?

    Broncos, так всегда. у мэйла будет жесткий гэп вниз жесть не угадали, короче в этой бумаге всех прокатили жестко, жаль

    Sveta-Vital Davydovy,
    а на вечерке только в 19:05 возможны проливы или далее до 23-х тоже?

    Broncos, дак ты представь сколько будет сделок закрывать человек и юриков в 19-05 сразу же. я в яше тогда был но там перед вечеркой он 5165 закрывался, как вчера помню, в плюсе закрыввали, ну на вечерке чутка еще рыпнулись вверх и все все фикситься пошли. еще добавь сюда что мэйл бумага амно полное, ее просто валом щас сливать будут.

    Sveta-Vital Davydovy, Глядел на безумный рост до 2260.

    Alchemist01, то среднесрочно думаю заходили

    McDuck, те кукл не скинул на торгах а держит mail?

    Alchemist01, майл так же прошли покупки вчера выхода не было

    McDuck, Доброе утро. Прикупил
  7. Аватар vos54
    Сбер все так же бай.

    McDuck, и настроение резко улучшилось )

    Bonybon, розница и кукл брали вчера

    McDuck, а ИРАО кукл, случайно, гнать на верх еще не собрался? Пора бы уже.

    vos54, там пусто

    McDuck, жаль, спасибо за инфо!
  8. Аватар McDuck
    Сбер все так же бай.

    McDuck, и настроение резко улучшилось )

    Bonybon, розница и кукл брали вчера

    McDuck, а ИРАО кукл, случайно, гнать на верх еще не собрался? Пора бы уже.

    vos54, там пусто
  9. Аватар юра титов
    сипи на север резво даванул, красавчег какой. всем привет.

    Wal72, хаи хаи исторические хаи потенциальная угроза, сколько они так протянут, месяц год два
    причем последняя свеча вылезла за верхнюю границу болинжера, вытаскивай из кармана мысль о коррекции

    юра титов, имх, до 4000 будут давить до нг. (не является торговой рекомендацией)

    Wal72, ок посмотрим ты обещал всем по жвачке если до 4 не доберется до нг 200 жвачек с тебявсем на форуме по одной остальные мне
  10. Аватар Andrea
    Заседание по нефти на 3-е перенесли.

    Engineer_M, никак договориться не могут?
  11. Аватар vos54
    Сбер все так же бай.

    McDuck, и настроение резко улучшилось )

    Bonybon, розница и кукл брали вчера

    McDuck, а ИРАО кукл, случайно, гнать на верх еще не собрался? Пора бы уже.
  12. Аватар Engineer_M
    Заседание по нефти на 3-е перенесли.
  13. Аватар McDuck
    нлмк льют на среднесрок походу

    McDuck, главное глянь как прикололись над мэйлом

    Sveta-Vital Davydovy,
    Мэйл отжался, но на 2210 мне было уже не очень по себе )) докидывал со скрипом ))

    Broncos, Думаеш вырастет? Mail вроде дороговат.

    Alchemist01,
    Да я ж краткосрочно, по совету нашего уважаемого МакДака. Просто попробовал. Набирал в лонг на 2230, 2220 и 2210, увеличивая позу. Сегодня скину, пока норм профит.

    Broncos, Азартные там качели)

    Alchemist01,
    Попробовал с мэйлом по «системе Гайста»©.
    Понравилось. Дал этому жидкому мылу потечь… процента 3 точно уже «сверху» получилось и пока еще держу…

    Broncos, помни после 19-05 будет жесткий слив

    Sveta-Vital Davydovy,
    так всегда? при ребалансе?

    Broncos, так всегда. у мэйла будет жесткий гэп вниз жесть не угадали, короче в этой бумаге всех прокатили жестко, жаль

    Sveta-Vital Davydovy,
    а на вечерке только в 19:05 возможны проливы или далее до 23-х тоже?

    Broncos, дак ты представь сколько будет сделок закрывать человек и юриков в 19-05 сразу же. я в яше тогда был но там перед вечеркой он 5165 закрывался, как вчера помню, в плюсе закрыввали, ну на вечерке чутка еще рыпнулись вверх и все все фикситься пошли. еще добавь сюда что мэйл бумага амно полное, ее просто валом щас сливать будут.

    Sveta-Vital Davydovy, Глядел на безумный рост до 2260.

    Alchemist01, то среднесрочно думаю заходили

    McDuck, те кукл не скинул на торгах а держит mail?

    Alchemist01, майл так же прошли покупки вчера выхода не было
  14. Аватар Bonybon
    Сбер все так же бай.

    McDuck, и настроение резко улучшилось )
  15. Аватар McDuck
  16. Аватар Bonybon
    Дорогой кукл, мы пилим 500 пунктов вот уже 4 дня. Может, хватит уже?

    Bonybon, нон-стопом вверх!

    Dreamer_809, ты в лонге или на заборе пока?

    Bonybon, небольшой лонг

    Dreamer_809, чтоб уж не так скучно было.

    Bonybon, думал скинуть на 251,5… не дотянули сегодня…

    Dreamer_809, да, я б там тоже часть скинул.

    Bonybon, сегодня можем по 251.5 сразу и открыться, зачем же скидывать сразу?

    ПBМ, если такой подарок сделают, то и не стану ) Доброе всем утро!
  17. Аватар McDuck
    Всем доброго утра и правильных действий!
  18. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Понравилась мне вчера вторая часть Дня Инвестора.
  19. Аватар Dreamer_809
    Индекс-провайдер MSCI объявил результаты полугодового пересмотра индекса Russia 10/40. Все изменения вступят в силу после завершения торгов 30 ноября, вместе с результатами общего пересмотра.

    Результаты ребалансировки совпали с прогнозами аналитиков. «MAIL RX был включен в индекс с весом 3,01%. MAGN (текущий вес 1,73%) был исключен. Список Топ-4 – GAZP, LKOH, YNDX RX и SBER RX – остался без изменений. Наиболее заметно были повышены веса YNDX (+109 бп, до 9,36%), LKOH (+95 бп, до 9,36%), PLZL RX (+81 бп, до 4,68%) и POLY RX (+62 бп, до 4,68%). Между тем сильнее всех были снижены веса CHMF (-121 бп, до 3,14%), ALRS (-119 бп, до 3,09%), NLMK RX (-119 бп, до 3,08%) и IRAO (-98 бп, до 2,53%)», — отметили аналитики «ВТБ Капитал».
  20. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#SBER
    #экосистемы Основная цель «Сбера» до 2023 г. – построение интегрированной экосистемы

    #ecommerce При этом уже по итогам 2023 г. «Сбер» намерен войти в тройку лидеров рынка электронной коммерции.

    Бизнес на нефинансовых рынках будет расти на 100% ежегодно, доля доходов от нефинансовых сервисов в чистом операционном доходе группы на горизонте 2030 г. достигнет 20–30% (Сейчас доля доходов «Сбера» от нефинансовых сервисов составляет 1%)

    — Ведомости (https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/11/30/848903-sber-stavku)
  21. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#SBER #экосистемы #банки
    Сбер планирует ежегодно удваивать выручку нефинансовых бизнесов экосистемы, чтобы довести их долю до 60%. — Ъ (https://www.kommersant.ru/doc/4593858)
  22. Аватар Arkadiy21
    С добрым морозным утром!
  23. Аватар Wal72
    сипи на север резво даванул, красавчег какой. всем привет.

    Wal72, хаи хаи исторические хаи потенциальная угроза, сколько они так протянут, месяц год два
    причем последняя свеча вылезла за верхнюю границу болинжера, вытаскивай из кармана мысль о коррекции

    юра титов, имх, до 4000 будут давить до нг. (не является торговой рекомендацией)
  24. Аватар П М
    в целом у меня впечатление приятное. я понял идею, донесли.
    банковский бизнес тухнет немножко (привет ВТБ), будут развиваться через каналы, совместные бизнесы, брать больше операций, меньше комисса
    в целом рост будет, и неплохой, но не прорыв

    ПBМ, если все у них будет срастаться и не будет форс-мажоров, 350+ и дальше, так по мне.

    Geist, Я честно говоря прошляпил сколько там они предрекали прибыль за этот год, а это важно. Ну пусть они говорят что будутрасти на 10-12% в год и 18 р ДД в этом году, в следующем тогда 20, по ставке 5-6%% доходности это действительно 350+ р


    Блумберг пишет про 311+


    www.finam.ru/analysis/marketnews/chistaya-pribyl-sberbanka-znachitelno-prevysila-prognozy-20201030-11150/

    Вывод — сидим не дергаемся

    ПBМ, сиди

    юра титов, сижу ;)
  25. Аватар Broncos
    Всем здрасьте!)
    С первым днем зимы!
    Хороших сделок!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: