Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  0%ап: 307.85₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    А вы что не замечаете какие крупные сделки идут в сбере. Да я не помню, когда такое и было в этом году.

    крик, да мы это обсуждали пару дней как
  2. Аватар крик
    А вы что не замечаете какие крупные сделки идут в сбере. Да я не помню, когда такое и было в этом году.
  3. Аватар юра титов
    гейст надо сказать тимофею чтобы он придумал такой значок как мигалка милицейская и чтоб если что то важное раз ее как смайлик
  4. Аватар крик
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, надо нажать «ответить» под комментом того, кому надо ответить, тогда в комменте будет его ник, после которого надо написать сообщение и нажать ответить.

    Geist, Спасибо, вам.
  5. Аватар крик
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, пиши что хочешь

    юра титов, А как мне выйти на крайнее сообщение в вашем чате. Что нажать?

    крик, ответить жми если кому то пишешь а если просто пишешь сверху окно

    юра титов, Спасибо.
  6. Аватар юра титов
    и все таки надо не упускать из виду биток биток биток ребята свалился за день сильно надо это иметь в виду в виду
  7. Аватар Geist
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, надо нажать «ответить» под комментом того, кому надо ответить, тогда в комменте будет его ник, после которого надо написать сообщение и нажать ответить.
  8. Аватар Ramak
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.

    Geist, Может не зря моя ТС в такой ситуации показывает 50/50…

    Я еще в прошлой «версии» замечал что когда ТС показывает «терру инкогнита», т.е. или сами по себе 50/50 или различные показатели мелких и крупных, то часто получается распил…

    Ramak, а у тебя распил это какой диапазон хождения цены в %%? Они же бывают разные, бывают мелкие, а бывают довольно крупные. Я вот не помню цены, кажется под 200 сидел, примерно от 185 (не в этом году, раньше). Ну так эти 15 рублей пилили наверное месяц! Вырастет, стукнется в 199-200, откатит до 187. Потом снова вверх, снова откат. А это 8% туда-сюда. Я в итоге высидел, но нервы вымотало жутко, плевался потом. Причем на интрадее/краткосроке там за этот месяц можно было гору денег срубить. Если правильно ловить, конечно. Вот если бы научиться как-то разделять распилы от движух, можно было бы сильно жизнь облегчить, но у меня нет идей, как это сделать.

    Geist, Не, это сейчас локальный диапазон 252,88- ~ 245-246. В нем пока что ТС не определяет «вектора». Нужны скорее всего еще какие то «телодвижения» либо подход цены к этим границам.
    А по поводу пил и трендов, то я склоняюсь что скорее всего никак… Сам по себе рынок меняет характер движения. Видимо сейчас вот были периоды:
    — распилы 2011-2014.
    — Растущий рынок 2015-начало 2018
    — Растущий, но с более большими откатами и волнами с середины 2018.
  9. Аватар юра титов
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, пиши что хочешь

    юра титов, А как мне выйти на крайнее сообщение в вашем чате. Что нажать?

    крик, ответить жми если кому то пишешь а если просто пишешь сверху окно
  10. Аватар Geist
    Валентин Кузьмин, фигурное хождение по граблям? ;)
  11. Аватар крик
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, пиши что хочешь

    юра титов, А как мне выйти на крайнее сообщение в вашем чате. Что нажать?
  12. Аватар крик
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, пиши что хочешь

    юра титов,
  13. Аватар юра титов
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))

    крик, пиши что хочешь
  14. Аватар крик
    Первый раз на вашем форуме здесь
    Не могу разобраться
    Кто пишет, что пишет,
    А главное кто и кому отвечает )))
  15. Аватар Geist
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.

    Geist, Может не зря моя ТС в такой ситуации показывает 50/50…

    Я еще в прошлой «версии» замечал что когда ТС показывает «терру инкогнита», т.е. или сами по себе 50/50 или различные показатели мелких и крупных, то часто получается распил…

    Ramak, а у тебя распил это какой диапазон хождения цены в %%? Они же бывают разные, бывают мелкие, а бывают довольно крупные. Я вот не помню цены, кажется под 200 сидел, примерно от 185 (не в этом году, раньше). Ну так эти 15 рублей пилили наверное месяц! Вырастет, стукнется в 199-200, откатит до 187. Потом снова вверх, снова откат. А это 8% туда-сюда. Я в итоге высидел, но нервы вымотало жутко, плевался потом. Причем на интрадее/краткосроке там за этот месяц можно было гору денег срубить. Если правильно ловить, конечно. Вот если бы научиться как-то разделять распилы от движух, можно было бы сильно жизнь облегчить, но у меня нет идей, как это сделать.
  16. Аватар Валентин Кузьмин
    Шорт SBER (опять за старое!...)

    Уже присутствует, какое то маниакальное желание шортануть SBER. Понимаю, что против рынка идти нельзя, но очень многие сигналы указывают на разворот, которого жду уже с уровня 243. Во вчерашней статье: (Лонг SBER?!.. Да, Вы с ума сошли!.. А, что поделаешь…)  открыта позиция лонг по 246,64. Предпосылкой данного открытия был пропуск возможности зайти в шорт, так как выставлял другие заявки, а заранее ставить заявку не рискнул. Поэтому пропустил движение вниз и встал в лонг, что бы в дальнейшем перезайти в шорт и минимизировать убытки. Лонг закрыл на 248,94, ожидая уровней для открытия шорта. (Я не люблю сидеть перед монитором и переставлять позиции, так как это очень утомительное и напряженное занятие, но что поделаешь, коли вход пропущен...). Далее было несколько заходов в шорт, но срабатывали короткие стопы. (Хронология на Telegram канале t.me/experienceoftradingshares) В итоге открыл небольшую позицию из 20 лотов по 251,84. Сегодня, в мое отстутствие к сожалению сработали стопы. Половину позицию мне закрыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ramak
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.

    Geist, Может не зря моя ТС в такой ситуации показывает 50/50…

    Я еще в прошлой «версии» замечал что когда ТС показывает «терру инкогнита», т.е. или сами по себе 50/50 или различные показатели мелких и крупных, то часто получается распил…

    Сейчас получается, что вверх именно 50/50, а вниз рассинхрон крупных и мелких
  18. Аватар Ramak
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.

    Geist, Может не зря моя ТС в такой ситуации показывает 50/50…

    Я еще в прошлой «версии» замечал что когда ТС показывает «терру инкогнита», т.е. или сами по себе 50/50 или различные показатели мелких и крупных, то часто получается распил…
  19. Аватар Geist
    Скажите, уже второй день такая суетень в сбере — это к чему.

    крик, какая такая?
  20. Аватар Ramak
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.

    Geist, Может не зря моя ТС в такой ситуации показывает 50/50…
  21. Аватар Alchemist01
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, Может он держит цену от снижения показывая что внизу есть покупатель. А сам мелкими лотами вверху продаёт?
  22. Аватар Wal72
    Это вам, не Навальный уснул на две недели, тут в масштабе вся планета в слезах!!! Даже никто на сайте ни слова, сидят тут флудят!!!

    ShtrenD, нехило его люди провожают в Аргентине в последний путь… молодцы.
  23. Аватар Geist
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, да они весь день мелькают периодически, в обе стороны. И это не всегда фальш, иногда исполняют. Я же говорю, на перелив похоже.
  24. Аватар Andrey
    Видели фальш-заявки на 150 000 на покупку? Кукл подгоняет всех вверх, пугая шортистов?

    Ramak, Такие «пугалки» имеют свойство убираться с последущим большим проливом
  25. Аватар крик
    Скажите, уже второй день такая суетень в сбере — это к чему.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: