Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 957,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.76  -0.19%ап: 263.79  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Внешка умеренно красная а мамба на этом фоне лидер просадки. Причём без новостей особых, что будет если в новостях прозвучит холостой выстрел. А если боевыми залп, так совсем дно пробъём.

    Alchemist01, ты посмотри таймфрейм больше, 10 торговых дней назад мамба была 2670.
  2. Аватар Geist
    Кстати, вомозжно кукл торгует какие-то календарные циклы майя с инками или типа того ;) Вспомнил один волатильный день, о котором делал запись в прошлом, обратите внимание на дату.



    Geist, я думаю дело в другом, если смотреть открытый интерес толпа активно заскакивает на каждой движухе вних вот он и делает шпильки вврх чтоб народ высадить и собрать ликвидности. Безоткатного движения от сбера не дождаться к сожалению. Либо надо чтоб чего то бомбануло например сказали против сбера ввели санкции и отключили от свифт, прикиньте где курс сбера будет и каких размеров будет гэп на открытии хД по другому мощной движухи не дождаться

    ARN, про календарь майя — это шутка, если вдруг ты не понял. Насчет «Безоткатного движения от сбера не дождаться» не очень понял. А 200 >> 245+ каким было? Для меня безоткатным, это во многом зависит от торгуемого таймфрейма.
  3. Аватар Geist
    что-то сегодня заливное, хотя у американцев всё спокойно

    ПBМ, мамбочка росла 10 дней подряд, пришло время расплаты ;) Шучу, пока думаю, что коррекция, а там уже посмотрим, как фишка ляжет.

    Geist, ёлки не разгрузил?

    Vadosio, пока ничего не трогал, коррекция ожидаемая, теперь надо дождаться, как ее разрулят. Если выкупят, то еще рублей на 10-15 можем съездить.

    Geist, интересно насколько методично и организованно народ входит-выходит
    оттащили вроде уж слишком сильно, на 2% против амерских 0.35%

    ПBМ, ну ты так напрямую на амеров-то не смотри, там не 100% корреляция же. Сейчас мы корректируемся в основном, потому что росли 10 дней, а не потому что амеры.
  4. Аватар Alchemist01
    Внешка умеренно красная а мамба на этом фоне лидер просадки. Причём без новостей особых, что будет если в новостях прозвучит холостой выстрел. А если боевыми залп, так совсем дно пробъём.
  5. Аватар Thirteen_Monkeys
    Кстати, вомозжно кукл торгует какие-то календарные циклы майя с инками или типа того ;) Вспомнил один волатильный день, о котором делал запись в прошлом, обратите внимание на дату.



    Geist, я думаю дело в другом, если смотреть открытый интерес толпа активно заскакивает на каждой движухе вних вот он и делает шпильки вврх чтоб народ высадить и собрать ликвидности. Безоткатного движения от сбера не дождаться к сожалению. Либо надо чтоб чего то бомбануло например сказали против сбера ввели санкции и отключили от свифт, прикиньте где курс сбера будет и каких размеров будет гэп на открытии хД по другому мощной движухи не дождаться
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    эх я седня ушел в минуса. собрал мтс на открытии хорошо, магнит только что вышел на 5000, яндекс и мэйл закрылись. в сбере в шорте стою пока держусь. нефтянка частично продана но все не успел, чутка затянуло вниз. эх хорошо идем. не дают усилить шорт по сберу не могу зайти постоянно проливают вниз
  7. Аватар П М
    что-то сегодня заливное, хотя у американцев всё спокойно

    ПBМ, мамбочка росла 10 дней подряд, пришло время расплаты ;) Шучу, пока думаю, что коррекция, а там уже посмотрим, как фишка ляжет.

    Geist, ёлки не разгрузил?

    Vadosio, пока ничего не трогал, коррекция ожидаемая, теперь надо дождаться, как ее разрулят. Если выкупят, то еще рублей на 10-15 можем съездить.

    Geist, интересно насколько методично и организованно народ входит-выходит
    оттащили вроде уж слишком сильно, на 2% против амерских 0.35%
  8. Аватар Geist
    Кстати, вомозжно кукл торгует какие-то календарные циклы майя с инками или типа того ;) Вспомнил один волатильный день, о котором делал запись в прошлом, обратите внимание на дату.


  9. Аватар юра титов
    я вот живу недалеко от железной дороги вот смотрю сейчас новости во владимире сошел поезд с рельс до этого в новосибе, я что заметил в последнее время по ночам огромное количество товарняков стало ходить причем один за одним земля трясется раньше такого не было я так понимаю это изза того что самолеты меньше стали летать и жд сейчас загружена под завязку как в ссср только одно но никто за дорогами то не следил с особо с тех времен еще вот она оптимизация и вылезла дорога не выдерживает у меня почему то такая мысль и была что будут аварии вот сбывается жаль ржд акций нет или есть у них щас прибыль то будет хорошая
  10. Аватар Broncos
    Кукл иногда должен проявлять такую черту, как нешаблонность. Самое время ему метнуть котировки к 248-ми ). Тогда все подумают, что он никуда не ушел и будут ждать его на 250+, но уже не дождутся…
    Не считать торговой рекомендацией (впрочем, уверен, что настолько буйных здесь немного))
  11. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ахаха ну я как обычно… посмотрите и ощутите мою боль хД
  12. Аватар Broncos
    Скинул шорт ГП, поставил в покупку сбер на 243.2.

    Broncos, Вероятно сбер будет идти к 238,62 тестировать или пробивать с дальнейшим движением в низ, не обязательно сегодня.

    Gorik,
    Да, я только сегодня на небольшой отскок. Про 238 помню. Это первая, но не последняя цель, как думаю. Там еще и коррекция мамбы, предполагаю, поддержит.
  13. Аватар Broncos
    Скинул шорт ГП, поставил в покупку сбер на 243.2.

    Broncos, ни дня без против тренда?

    any_to_real,
    Верно) Тяжело мне без этого) Но сейчас я стал гораздо лучше, раньше я был ни часа без против тренда)
  14. Аватар Vadosio
    что-то сегодня заливное, хотя у американцев всё спокойно

    ПBМ, мамбочка росла 10 дней подряд, пришло время расплаты ;) Шучу, пока думаю, что коррекция, а там уже посмотрим, как фишка ляжет.

    Geist, ёлки не разгрузил?

    Vadosio, пока ничего не трогал, коррекция ожидаемая, теперь надо дождаться, как ее разрулят. Если выкупят, то еще рублей на 10-15 можем съездить.

    Geist, сильное движение, но теперь наверно откатим вниз а там время покажет
  15. Аватар Gorik
    Скинул шорт ГП, поставил в покупку сбер на 243.2.

    Broncos, Вероятно сбер будет идти к 238,62 тестировать или пробивать с дальнейшим движением в низ, не обязательно сегодня.
  16. Аватар Geist
    что-то сегодня заливное, хотя у американцев всё спокойно

    ПBМ, мамбочка росла 10 дней подряд, пришло время расплаты ;) Шучу, пока думаю, что коррекция, а там уже посмотрим, как фишка ляжет.

    Geist, ёлки не разгрузил?

    Vadosio, пока ничего не трогал, коррекция ожидаемая, теперь надо дождаться, как ее разрулят. Если выкупят, то еще рублей на 10-15 можем съездить.
  17. Аватар Bonybon
    Скинул шорт ГП, поставил в покупку сбер на 243.2.

    Broncos, ни дня без против тренда?

    any_to_real,
  18. Аватар any_to_real
    Скинул шорт ГП, поставил в покупку сбер на 243.2.

    Broncos, ни дня без против тренда?
  19. Аватар Bonybon
    шортить сбер я фигею сама мысль со стороны так посмотреть шортить сбер самую ликвидную акцию в россии а мы такие а я вот зашортил сбер а будь что будет а вдруг угадаю

    юра титов, ну, не знаю, я дважды за сегодня весьма удачно «угадал».

    Bonybon, на каких таймфреймах работаешь какие сигналы индикаторы

    юра титов, все таймфреймы смотрю, крупные упускать из виду нельзя, но рабочий — М5. Из индикаторов использую только объемы, остальные мне пользы не принесли, перепробовал очень много их. А разворотные сигналы всем известны, думаю

    Bonybon, т. е. ты скальпируешь потихоньку внутри дня да? ок

    юра титов, как правило, да, внутри дня. Иногда переношу на ночь, если картинка не ломается.
  20. Аватар Broncos
    Скинул шорт ГП, поставил в покупку сбер на 243.2.
  21. Аватар Vadosio
    что-то сегодня заливное, хотя у американцев всё спокойно

    ПBМ, мамбочка росла 10 дней подряд, пришло время расплаты ;) Шучу, пока думаю, что коррекция, а там уже посмотрим, как фишка ляжет.

    Geist, ёлки не разгрузил?
  22. Аватар Geist
    что-то сегодня заливное, хотя у американцев всё спокойно

    ПBМ, мамбочка росла 10 дней подряд, пришло время расплаты ;) Шучу, пока думаю, что коррекция, а там уже посмотрим, как фишка ляжет.
  23. Аватар Dreamer_809
    шортить сбер я фигею сама мысль со стороны так посмотреть шортить сбер самую ликвидную акцию в россии а мы такие а я вот зашортил сбер а будь что будет а вдруг угадаю

    юра титов, ну, не знаю, я дважды за сегодня весьма удачно «угадал».

    Bonybon, на каких таймфреймах работаешь какие сигналы индикаторы

    юра титов, все таймфреймы смотрю, крупные упускать из виду нельзя, но рабочий — М5. Из индикаторов использую только объемы, остальные мне пользы не принесли, перепробовал очень много их. А разворотные сигналы всем известны, думаю

    Bonybon, не, неизвестны… расскажи

    Dreamer_809, свои то расскажи

    юра титов, чайник я в глубоком минусе
  24. Аватар MS
    Не хочется портить праздник, но надо сообщить, что по 243 шорт.

    Технология сопровождения: прошли 245,36 вверх — стоп с переворотом, если затем вернулись ниже 245,36 — восстановление шорта.

    Кто временно лонганул вчерашний всплеск и скинул — уже при своих. Теперь собственно шорт должен кое-что дать, сигнал на прошлой неделе был хороший.
  25. Аватар П М
    Geist, какие мысли, сушим вёсла, регата отменяется?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: