Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…

    nsk54, Ну 265+ было в январе, сейчас все стало просто супер, вирус отступил, вакцину создали, показатели экономические улучшились, пора и на перехай.

    Aleks Velikolepniy, хочешь сказать у ГерманаОскаровича или УорренаБаффетовича что-то было плохо? А состояние кошелька тети Люси из деревни Гадюкино рынок мало волнует
  2. Аватар П М
    И вот что я никак не могу понять… У меня есть акции, я думаю уже не секрет чьи...
    Открываю глаза ночью акции минус 2%, шорт во фьючах +0,7%… Обе позиции в минусе, а итог чутка в плюсе… Бред какой-то… И там и там минус, а по итогу чуть прибавил....
    Так и не понял, что и как… По фьючам, конечно вечерний клиринг сбил позицию почти на 200 пунктов… Но один фиг непонятно… Если одно красное, то другое зелёное… А тут обе позиции красные… Причём до закрытия сессии было больше 1,5 часов… Так и закрылось в красной зоне…
    А по итогу плюс… А обе красные…

    nsk54, брокер открытие? У меня в ЛК показывает сильно меньше с утра чем было в полночь, куда деньги делись не ясно, надеюсь до 10:00 вернется

    ПBМ, такая же херня. А сейчас плюсует против позиции от утреннего значения, потому что стоимость Сбера показывали 227 руб))

    Advocate, :)
  3. Аватар Avocade
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…

    nsk54, Ну 265+ было в январе, сейчас все стало просто супер, вирус отступил, вакцину создали, показатели экономические улучшились, пора и на перехай.

    Aleks Velikolepniy, какая то хрень на очереди пришла, в плюс этим нигативам, показатели на листке, да, а у людей жопа!!!

    ShtrenD, Да в том то и дело, что даже на листке показатели хуже прошлого года, а цена уже выше…
  4. Аватар Avocade
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…

    nsk54, Ну 265+ было в январе, сейчас все стало просто супер, вирус отступил, вакцину создали, показатели экономические улучшились, пора и на перехай.

    Aleks Velikolepniy, да я не против))))
    Просто я тут Гость в ветке....
    Не принимай близко сообщения...
    Интернет…

    nsk54, Да я сам не часто пишу, в основном читаю. А на счет, что все теперь отлично это сарказм был если что)
  5. Аватар Sofico
    Скоро!!! только на самом крутом в мире форума ветки Сбербанк, в новом видосе!!! фигура ,, глаз кукла !!

    ShtrenD,
    Ну, ты потрудился в ночи!

    Спасибо!

    Broncos,, да, сегодня была, ночь штренда, с лупой до 3 ночи, маму его папы, волонтёр, твою мать, заставили духи для кого то здесь чертить, пару раз ложился, они в ухо мне песни орать, я сам не знал что глаз нужно нарисовать, у меня жизнь, это такую не каждому, если им нужно то вынь да подож, а выплачивают хренью, только не деньгами,

    ShtrenD, Так бывает у великих поэтов. "
  6. Аватар McDuck
    Кукла нет, не выходят среднесрок так же бай. Оставляю среднесрочные ордера. По мере снижения думаю буду докидывать в лонг, вчера часть фиксил сверху буду добирать опять думаю на среденсрок.

    McDuck, теперь кукл будет до 216 тянуть, примерно, там точно рубль маячит, между, так что в этом году походу всё, я в видосе буду расписывать сигналы, эти уровни 240 мы ещё увидел но рынок на 170 походу заряжает, но через тягомотину, лесенками и через нервы трейдеров, здесь шорт и стоп двигать, а по мне, у Гайста отобрать Лонг и всё в шорт перевернуть, это сколько нужно сидеть а потом ещё и пересидеть, что бы цена обновила 246 хотябы, на графике это пол года и ещё хрен знает сколько, короче кукл дал всем в ракете заработать, теперь будет отбирать обратно

    ShtrenD, никто не отберет правильно сидит
  7. Аватар ShtrenD
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…

    nsk54, Ну 265+ было в январе, сейчас все стало просто супер, вирус отступил, вакцину создали, показатели экономические улучшились, пора и на перехай.

    Aleks Velikolepniy, какая то хрень на очереди пришла, в плюс этим нигативам, показатели на листке, да, а у людей жопа!!!
  8. Аватар nsk54
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…

    nsk54, Ну 265+ было в январе, сейчас все стало просто супер, вирус отступил, вакцину создали, показатели экономические улучшились, пора и на перехай.

    Aleks Velikolepniy, да я не против))))
    Просто я тут Гость в ветке....
    Не принимай близко сообщения...
    Интернет…
    Долларовым миллионером не стану....
    )))

  9. Аватар McDuck
    Кукла нет, не выходят среднесрок так же бай. Оставляю среднесрочные ордера. По мере снижения думаю буду докидывать в лонг, вчера часть фиксил сверху буду добирать опять думаю на среденсрок.

    McDuck, теперь кукл будет до 216 тянуть, примерно, там точно рубль маячит, между, так что в этом году походу всё, я в видосе буду расписывать сигналы, эти уровни 240 мы ещё увидел но рынок на 170 походу заряжает, но через тягомотину, лесенками и через нервы трейдеров, здесь шорт и стоп двигать, а по мне, у Гайста отобрать Лонг и всё в шорт перевернуть, это сколько нужно сидеть а потом ещё и пересидеть, что бы цена обновила 246 хотябы, на графике это пол года и ещё хрен знает сколько, короче кукл дал всем в ракете заработать, теперь будет отбирать обратно

    ShtrenD,
  10. Аватар Avocade
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…

    nsk54, Ну 265+ было в январе, сейчас все стало просто супер, вирус отступил, вакцину создали, показатели экономические улучшились, пора и на перехай.
  11. Аватар Advocate
    И вот что я никак не могу понять… У меня есть акции, я думаю уже не секрет чьи...
    Открываю глаза ночью акции минус 2%, шорт во фьючах +0,7%… Обе позиции в минусе, а итог чутка в плюсе… Бред какой-то… И там и там минус, а по итогу чуть прибавил....
    Так и не понял, что и как… По фьючам, конечно вечерний клиринг сбил позицию почти на 200 пунктов… Но один фиг непонятно… Если одно красное, то другое зелёное… А тут обе позиции красные… Причём до закрытия сессии было больше 1,5 часов… Так и закрылось в красной зоне…
    А по итогу плюс… А обе красные…

    nsk54, брокер открытие? У меня в ЛК показывает сильно меньше с утра чем было в полночь, куда деньги делись не ясно, надеюсь до 10:00 вернется

    ПBМ, такая же херня. А сейчас плюсует против позиции от утреннего значения, потому что стоимость Сбера показывали 227 руб))
  12. Аватар McDuck
    Кукла нет, не выходят среднесрок так же бай. Оставляю среднесрочные ордера. По мере снижения думаю буду докидывать в лонг, вчера часть фиксил сверху буду добирать опять думаю на среденсрок.

    McDuck, как считаешь в течении дня сильно прольем?

    Vadosio, я основное от 227 сижу что то от 204 еще и пока переворота нет для среднесрока
  13. Аватар П М
    И вот что я никак не могу понять… У меня есть акции, я думаю уже не секрет чьи...
    Открываю глаза ночью акции минус 2%, шорт во фьючах +0,7%… Обе позиции в минусе, а итог чутка в плюсе… Бред какой-то… И там и там минус, а по итогу чуть прибавил....
    Так и не понял, что и как… По фьючам, конечно вечерний клиринг сбил позицию почти на 200 пунктов… Но один фиг непонятно… Если одно красное, то другое зелёное… А тут обе позиции красные… Причём до закрытия сессии было больше 1,5 часов… Так и закрылось в красной зоне…
    А по итогу плюс… А обе красные…

    nsk54, брокер открытие? У меня в ЛК показывает сильно меньше с утра чем было в полночь, куда деньги делись не ясно, надеюсь до 10:00 вернется

    ПBМ, не-не… К Брокеру вопросов нет… И не Открытие.
    Хотя… Вчера, буквально, в терминале Квика отображались не акции, а неполные лоты… Закрыл Квик… Зашёл в терминал Брокера… Всё ОК...
    Открыл Квик — всё окей (ну… Как окей? Хотелось увидеть +100%)...
    Глюки бывают, судя по всему…

    nsk54, с началом торгов у меня таки всё вернулось тоже на место
  14. Аватар ShtrenD
    Кукла нет, не выходят среднесрок так же бай. Оставляю среднесрочные ордера. По мере снижения думаю буду докидывать в лонг, вчера часть фиксил сверху буду добирать опять думаю на среденсрок.

    McDuck, теперь кукл будет до 216 тянуть, примерно, там точно рубль маячит, между, так что в этом году походу всё, я в видосе буду расписывать сигналы, эти уровни 240 мы ещё увидел но рынок на 170 походу заряжает, но через тягомотину, лесенками и через нервы трейдеров, здесь шорт и стоп двигать, а по мне, у Гайста отобрать Лонг и всё в шорт перевернуть, это сколько нужно сидеть а потом ещё и пересидеть, что бы цена обновила 246 хотябы, на графике это пол года и ещё хрен знает сколько, короче кукл дал всем в ракете заработать, теперь будет отбирать обратно
  15. Аватар nsk54
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?

    Aleks Velikolepniy, откуда цифра 260?!!!
    Так-то 300…
  16. Аватар Avocade
    Какие мысли? Праздник кончился? или небольшой откат и поедем на 260?
  17. Аватар McDuck
    Кукла нет, не выходят среднесрок так же бай. Оставляю среднесрочные ордера. По мере снижения думаю буду докидывать в лонг, вчера часть фиксил сверху буду добирать опять думаю на среденсрок.

    McDuck, как считаешь в течении дня сильно прольем?

    Vadosio, пусть я подкупил уже
  18. Аватар NSK
    Предполагаю, что об 245 опять ударит, а там надо будет думать зашортить или продолжить ждать…

    Broncos, на мой дилетанский, ближайший более-менее значимый уровень 238,5
  19. Аватар nsk54
    Перевернулся в лонг по 241 на все.

    Broncos, Удачи…

    nsk54,

    Broncos, расход… Я в шорте)))
    Бывай!
  20. Аватар Vadosio
    Кукла нет, не выходят среднесрок так же бай. Оставляю среднесрочные ордера. По мере снижения думаю буду докидывать в лонг, вчера часть фиксил сверху буду добирать опять думаю на среденсрок.

    McDuck, как считаешь в течении дня сильно прольем?
  21. Аватар Broncos
    Перевернулся в лонг по 241 на все.

    Broncos, Удачи…

    nsk54,
  22. Аватар nsk54
    Скоро!!! только на самом крутом в мире форума ветки Сбербанк, в новом видосе!!! фигура ,, глаз кукла !!

    ShtrenD,
    Ну, ты потрудился в ночи!

    Спасибо!

    Broncos,, да, сегодня была, ночь штренда, с лупой до 3 ночи, маму его папы, волонтёр, твою мать, заставили духи для кого то здесь чертить, пару раз ложился, они в ухо мне песни орать, я сам не знал что глаз нужно нарисовать, у меня жизнь, это такую не каждому, если им нужно то вынь да подож, а выплачивают хренью, только не деньгами,

    ShtrenD,
    Ну это большой труд. Это видно. Старайся здоровье беречь.

    Broncos, Штренд?
    Он такой....))))
  23. Аватар Broncos
    Скоро!!! только на самом крутом в мире форума ветки Сбербанк, в новом видосе!!! фигура ,, глаз кукла !!

    ShtrenD,
    Ну, ты потрудился в ночи!

    Спасибо!

    Broncos,, да, сегодня была, ночь штренда, с лупой до 3 ночи, маму его папы, волонтёр, твою мать, заставили духи для кого то здесь чертить, пару раз ложился, они в ухо мне песни орать, я сам не знал что глаз нужно нарисовать, у меня жизнь, это такую не каждому, если им нужно то вынь да подож, а выплачивают хренью, только не деньгами,

    ShtrenD,
    Ну это большой труд. Это видно. Старайся здоровье беречь.
  24. Аватар nsk54
    Всем привет.
    Вчерашняя дневная коррекция и откат вечером навёл на мысли, что может быть открытие с просадкой. Как думаете?

    Dreamer_809, Всем привет! Согласен, вероятнее с просадкой.

    Gorik, как полагаешь, на вчерашние фибоуровни есть смысл посматривать?

    NSK, Честно не знаю по сберу сейчас не чего не делаю, не смотрел, не проверял, просто держу шорт.

    Gorik, мой шорт был чисто для поддержки разговора....
    Не обеднею… Надеюсь он в гору будет…
  25. Аватар Broncos
    Предполагаю, что об 245 опять ударит, а там надо будет думать зашортить или продолжить ждать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: