Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 863,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.59  +0.11%ап: 259.22  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар in_line
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?

    Geist, какие могут быть идеи. Пипец как трудно стало держать позу, больше никаких идей)
  2. Аватар Broncos
    Похоже всё?

    Alchemist01,
    Последний раз ты так писал на 239)
    Тогда вопрос, что значит твое «похоже все?» )
  3. Аватар П М
    меня второй раз по тейку закрыло, брал по 240,95
    неплохой день! спасибо Geist за дельную критику и советы
    наверное было бы еще лучше если бы я стоп на четверть увеличил, но так спокойнее
  4. Аватар Thirteen_Monkeys
    Похоже всё?

    Alchemist01, У местных есть поверье как я появляюсь в ветке значит еще вырастет
  5. Аватар Alchemist01
  6. Аватар Broncos
    Broncos…, Вытаскивай костыли и на металлобазу))))
    Смех скрозь слёзы, конечно....

    nsk54,
    Ты мне говорил, что не паникер)
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Еще раз повторяю для всех, ТРАМП будет президентом США до 2024 года!
  8. Аватар Dreamer_809
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?

    Geist, перегретость яная есть, но фиг знает когда пойдет рынок ее скидывать… я допускаю, что в пятницу немного просядет
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А Мамба-то 3017 уже

    Национальное Достояние, где ты смотришь? я вижу 3029

    drbv, а у меня табло самодельное на стене, обновление с часовой задержкой по api.
  10. Аватар Broncos
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?

    Geist,
    Я от хулиганов:
    Ясно куда смотрит — вниз. Но надо быть реалистами. Передвинул тейк с 227+ на 230+. Ждем выступления Трампа, готовим памперсы)
  11. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    вообще идей нет. как будто роботы все наших мм по заказу тянут наверх сбер, медленно и методично
    наверху у сбер 2 гепа незакрытых и внизу текущего роста 3 штуки, так что цель вверх 250-265

    Роман Белый, какие вам идеи? Торгуются вакцины + перекладывание из хайтека американского.
  12. Аватар Thirteen_Monkeys
    Открыл шорт на 143 контракта по фьючу сбера от 24450, стоп 25001. Добирать буду каждые 500 пунктов вниз.
  13. Аватар Engineer_M
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?

    Geist, в прошлый раз (ты недавно выкладывал воспоминания) ты три дня просидел с профитом? В этом контексте, думаю, мало что изменилось, а амплитуда разная, легко.
  14. Аватар McDuck
    100 тыр жуют как семечки
  15. Аватар Роман Белый
    вообще идей нет. как будто роботы все наших мм по заказу тянут наверх сбер, медленно и методично
    наверху у сбер 2 гепа незакрытых и внизу текущего роста 3 штуки, так что цель вверх 250-265
  16. Аватар McDuck
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?

    Geist, 253-260
  17. Аватар nsk54
    Broncos…, Вытаскивай костыли и на металлобазу))))
    Смех скрозь слёзы, конечно....
  18. Аватар П М
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?

    Geist, нефть растет, и похоже торгуется конец ковидле, в любом случае я страхуюсь максимально и не удивлюсь увидеть сбер на 170 до весны
    еще одна идея — отмена санкций
  19. Аватар Geist
    Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы, хулиганы © и паразиты, у кого какие идеи по поводу, кто нам третий день подряд рисует +8-9 рублей в сбере? А главное — куда он смотрит?
  20. Аватар Geist
    Bloomberg:
    Россия планирует воспользоваться низкими рыночными ставками, чтобы провести первое за год с лишним размещение евробондов. Это позволит Москве привлечь дешевое валютное финансирование до того, как избранный президент США Джо Байден успеет ужесточить позицию по отношению к РФ: США включат новые санкции по «Северному потоку-2» в оборонный бюджет на 2021 год

    Dreamer_809, если презом все-таки станет Байден, санкции по СП2 могут отозвать, ему надо будет с европейцами налаживать отношения и кинуть им кость.

    Geist,

    Bloomberg:
    США включат новые санкции по «Северному потоку-2» в оборонный бюджет на 2021 год
    Под новые ограничения попадут страховые и сертификационные компании, которые обслуживают российские суда, работающие над завершением проекта.

    Переговорщики из Палаты представителей и Сената Конгресса США достигли соглашения включить дополнительные санкции против газопровода «Северный поток-2» в оборонный бюджет США на 2021 год, который должен быть принят до конца года, пишет Bloomberg со ссылкой на три информированных источника. Под новые ограничения попадут страховые и сертификационные компании, которые обслуживают российские суда, работающие над завершением проекта.

    Новые положения о санкциях подразумевают, что теперь под них попадают абсолютно все компании, которые занимаются укладкой труб и страхованием на строительстве «Северного потока-2». Эти же санкции, только в урезанном виде, попали и в оборонный бюджет США на 2020 год, после чего AllSeas Group увела свои корабли с проекта, чем спровоцировала остановку работ всего за несколько недель до запланированного срока завершения строительства.

    Сенатор-демократ Боб Менендез из Комитета Сената США по международным отношениям сообщил в интервью, что члены Конгресса хотят «дать понять, что Германия, как союзник, и ее публичные должностные лица не станут частью каких-либо подобных санкций».

    С недавних пор США обязаны информировать союзников о намерении ввести санкции. Это положение появилось после того, как глава Комитета Палаты представителей США по иностранным делам Элиот Энгел выразил озабоченность тем, что санкции навредят Германии и другим европейским странам, а Россия тем времени «соскочит с крючка».

    «Плюнуть на своих ближайших друзей и позволить России соскочить с крючка?» — спросил конгрессмен, выступая в Палате представителей в июле. — «Мне это не кажется правильным».

    США пытаются заморозить «Северный поток-2», мотивируя свои действия тем, что запуск газопровода усилит зависимость ЕС от России. Вашингтон настойчиво призывает Европу покупать больше сжиженного природного газа в США.

    Dreamer_809, я в курсе того, что было, но это может поменяться.

    Geist, не спорю, но блумберг вчера поднял эту тему вновь… Нет дыма без огня…

    Dreamer_809, если президентом станет Байден, которому надо налаживать отношения с ЕС, это будет один из главных вопросов, который ему выкатит ЕС. Что там конгрессмены-дегенераты говорят сейчас, чтобы воздух сотрясать на публику, неважно.

    Geist, как и не важно, что говорит Байден.
    Трамп — наверное, единственный президент, выполнявший, что обещал©

    any_to_real, то, что вслух говорит, не очень важно, но договариваться с ЕС придется, потому что после Трампа их отношения в ужасном раздрае. А вопрос СП2 — это далеко не чисто российский вопрос, иначе бы его давно похоронили и забыли. И вопрос этот очень важный для ЕС, поэтому будет сильный торг.
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Судя по еще большему росту TCS, не удивлюсь очередным сказкам ))

    romirez, в ммк и ниньке исключения, завтра или послезавтра вниз они должны. шорты надо ж поснимать
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    А Мамба-то 3017 уже

    Национальное Достояние, где ты смотришь? я вижу 3029
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
  24. Аватар stanislava
    Сохранение дивидендных выплат на ближайшую трехлетку позитивно для акций Сбербанка - Промсвязьбанк
    Сбербанк планирует выплаты дивидендов в 50% от прибыли в 2021-2023 гг.

    Наблюдательный совет Сбербанка сохранил параметры текущей дивидендной политики, подразумевающей выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО при соблюдении требования достаточности капитала на уровне 12,5%. Набсовет также утвердил новую стратегию банка до 2023 года. Ее подробности будут раскрыты на «Дне инвестора» 30 ноября.
    Сбербанк демонстрирует в 2020 г. устойчивость к спаду в экономике. По РПБУ чистая прибыль за 10 мес. 2020 г. составила 641,1 млрд руб. (-13% г/г), тогда как в целом прибыль российских компаний упала примерно на 40%. Сохранение дивидендных выплат в размере 50% от прибыли на ближайшую трехлетку позитивно для акций Сбербанка. Ждем деталей новой стратегии.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Geist
    Bloomberg:
    Россия планирует воспользоваться низкими рыночными ставками, чтобы провести первое за год с лишним размещение евробондов. Это позволит Москве привлечь дешевое валютное финансирование до того, как избранный президент США Джо Байден успеет ужесточить позицию по отношению к РФ: США включат новые санкции по «Северному потоку-2» в оборонный бюджет на 2021 год

    Dreamer_809, если презом все-таки станет Байден, санкции по СП2 могут отозвать, ему надо будет с европейцами налаживать отношения и кинуть им кость.

    Geist,

    Bloomberg:
    США включат новые санкции по «Северному потоку-2» в оборонный бюджет на 2021 год
    Под новые ограничения попадут страховые и сертификационные компании, которые обслуживают российские суда, работающие над завершением проекта.

    Переговорщики из Палаты представителей и Сената Конгресса США достигли соглашения включить дополнительные санкции против газопровода «Северный поток-2» в оборонный бюджет США на 2021 год, который должен быть принят до конца года, пишет Bloomberg со ссылкой на три информированных источника. Под новые ограничения попадут страховые и сертификационные компании, которые обслуживают российские суда, работающие над завершением проекта.

    Новые положения о санкциях подразумевают, что теперь под них попадают абсолютно все компании, которые занимаются укладкой труб и страхованием на строительстве «Северного потока-2». Эти же санкции, только в урезанном виде, попали и в оборонный бюджет США на 2020 год, после чего AllSeas Group увела свои корабли с проекта, чем спровоцировала остановку работ всего за несколько недель до запланированного срока завершения строительства.

    Сенатор-демократ Боб Менендез из Комитета Сената США по международным отношениям сообщил в интервью, что члены Конгресса хотят «дать понять, что Германия, как союзник, и ее публичные должностные лица не станут частью каких-либо подобных санкций».

    С недавних пор США обязаны информировать союзников о намерении ввести санкции. Это положение появилось после того, как глава Комитета Палаты представителей США по иностранным делам Элиот Энгел выразил озабоченность тем, что санкции навредят Германии и другим европейским странам, а Россия тем времени «соскочит с крючка».

    «Плюнуть на своих ближайших друзей и позволить России соскочить с крючка?» — спросил конгрессмен, выступая в Палате представителей в июле. — «Мне это не кажется правильным».

    США пытаются заморозить «Северный поток-2», мотивируя свои действия тем, что запуск газопровода усилит зависимость ЕС от России. Вашингтон настойчиво призывает Европу покупать больше сжиженного природного газа в США.

    Dreamer_809, я в курсе того, что было, но это может поменяться.

    Geist, не спорю, но блумберг вчера поднял эту тему вновь… Нет дыма без огня…

    Dreamer_809, если президентом станет Байден, которому надо налаживать отношения с ЕС, это будет один из главных вопросов, который ему выкатит ЕС. Что там конгрессмены-дегенераты говорят сейчас, чтобы воздух сотрясать на публику, неважно.

    Geist, пламенный привет!
    Ну, и,… поздравления!)))
    Вопрос… А лично твоё видение рынка? Ну, после выборов в США. У нас выходной был....
    Если честно? Какие перспективы видел?
    Рост или падение?
    Лично я Падение видел. Не именно по Сберу, а вообще.

    nsk54, в целом я ждал попытку зайти на 3000 по ммвб, но не ожидал, что это так быстро произойдет, думал будут пилить нудно, постепенно пропиливая вверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: