Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, не поверишь, сам таким же вопросом задаюсь)).

    Advocate, ну вот ;) А я не задаюсь, я думаю: ну ок, они мне дали 20%, но рост вертикальный и может продолжиться. Почему — я не знаю, кому-то так надо. Тогда ладно, я защищу профит стопом на +17%, и продолжу ждать, не ставя тейк. Тут нет ничего уникального, как видишь, просто отделяю бумажный профит от реального и готов рискнуть 3% бумажного в попытке его отрастить.

    Geist, ты не представляешь сколько лет я пытаюсь заставить себя делать также. Потеря позиции дичайший косяк, конечно
  2. Аватар Роман Белый
    продаж тупо нет, офера съедаются на ура. в рынко продают рыночными продажави очень мало
  3. Аватар any_to_real
    Он вообще откатывать хоть чуть то думает?

    Ramak, видимо нет, придется мне весной по 500р добирать… и Лук по 10`000р

    any_to_real, Видимо не я один ждал лучшую цену

    Alchemist01, да я-то не так чтобы ждал, я изначально в этом безумии решил держать долгосрок загруженным на 40-60%, так с весны и иду. Пока что стратегию не меняю, что-то по мелочи буду догружать, продолжать наблюдение. Тариться в текущий момент на всю каклету не планирую, лучше весной по 500р догрузиться, чем в декабре по 150р пропустить
  4. Аватар Dreamer_809
    меня терзает 1 вопрос на сегодня — 246,7 возьмем ли хотя бы пробоем?
  5. Аватар Роман Белый
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    приближаемся к 25% от недельного низа. это я так понимаю 25% капиталлизации за неделю, тоесть 1трл рублей?
  7. Аватар Geist
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, не поверишь, сам таким же вопросом задаюсь)).

    Advocate, ну вот ;) А я не задаюсь, я думаю: ну ок, они мне дали 20%, но рост вертикальный и может продолжиться. Почему — я не знаю, кому-то так надо. Тогда ладно, я защищу профит стопом на +17%, и продолжу ждать, не ставя тейк. Тут нет ничего уникального, как видишь, просто отделяю бумажный профит от реального и готов рискнуть 3% бумажного в попытке его отрастить.
  8. Аватар Advocate
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, у меня есть и второй вопрос: зачем я сдал Роснефть? Короче дикие поступки. Съел что-то, наверное
  9. Аватар Bonybon
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, да, я так и делал. Стоп в безубытке, передвигал выше. Собственно, отстопило. Если бы движение было таким же ударным, как в первые дни, было бы повеселее, но сегодня с откатами поглубже. Ну, ничего, шортовый стоп отбил. Перекурю теперь.
  10. Аватар П М

    ПBМ,
    Не злитесь только. Зачем ему тебя обманывать? Не нагнетайте.

    Broncos, да я и не злюсь, этот товарищ зачем-то влез туда куда его не звали и стал мне рассказывать что я чего-то не понимаю. при этом сам вообще не понимает мой вопрос. уже не важно. тейк сработал ровно так как я и рассчитывал.
    вопрос же был вообще не по тейку, а по стопу. когда в одной заявке указан стоп-лосс и тейк-профит, логично же что мои слова «почему мой стоп не сработал» относятся именно к стоп-лоссу? а ответы товарища относятся именно к тейку, то есть вообще не в тему, вот и всё.

    ПBМ, Скажи ка, твоя выставленная заявка со стопом и прфитом отражается в квике «Таблица стоп-заявок», и появилась ли заявка стоп-лосса в «Таблица заявок» при подходе туда цены?

    Gorik, да

    ПBМ, Тогда брокер просто не успел её во время выставить, он выставил позже, чем цена была там, она ушла от туда и появилась твоя заявка стоп-лосса, так часто бывает когда цена не задерживается в нужном диапазоне, так что лучше использовать лимитную заявку, если цена будет на ней, исполнение обеспечено, даже при мгновенных движениях цены, ну если хотя бы на 1 пункт пройдёт твою цену, то это 100% исполнение, имею в виду такую заявку

    Gorik, а, нет, я немного не понял к какому моменту относился твой вопрос. смотри, стоп у меня так и не сработал и нигде не появился, но позже сработал тейк.
    сейчас такая гипотеза, что стоп не активировался, потому что тейк был активен и находился в статусе «рассчитывается»
    то есть гипотеза в том что квик прекращает анализ стоп лосса если тейк уже активен.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Запас хода еще есть:
    285,00 — 25.02.2018
    270,80 — 19.01.2020

    Dreamer_809, ну сбер -это сбер.Думаю неплохо бы остыть немного.но цель -новый рублёвый максимум. Я разгрузился полностью сегодня., если что.Но такой вход от фондов за два дня не закончится.Да и для шортокрыла слишком сильно.
  12. Аватар romirez
    Эх, а я не в позиции ((
    А напомните, плиз, а на рекорды идем опять с просто так или выдумки какие все же есть?
  13. Аватар Alchemist01
    Он вообще откатывать хоть чуть то думает?

    Ramak, видимо нет, придется мне весной по 500р добирать… и Лук по 10`000р

    any_to_real, Видимо не я один ждал лучшую цену
  14. Аватар Advocate
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, не поверишь, сам таким же вопросом задаюсь)).
  15. Аватар Geist
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?
  16. Аватар any_to_real
    Он вообще откатывать хоть чуть то думает?

    Ramak, видимо нет, придется мне весной по 500р добирать… и Лук по 10`000р

    any_to_real, такие мысли меня каждую весну посещают. Санитары спасают))

    Advocate, ну не, этой весной у меня совсем другие психозы были
    В январе да, был грешок такой.
  17. Аватар Advocate
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).
  18. Аватар Dreamer_809
    Запас хода еще есть:
    285,00 — 25.02.2018
    270,80 — 19.01.2020
  19. Аватар Ramak
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок.

    Geist, А какие стопы на таком рынке ставишь?
  20. Аватар Advocate
    Он вообще откатывать хоть чуть то думает?

    Ramak, видимо нет, придется мне весной по 500р добирать… и Лук по 10`000р

    any_to_real, такие мысли меня каждую весну посещают. Санитары спасают))
  21. Аватар Advocate
    Прут и прут, кто же это делает?

    Geist, а что это 5.16, %% прибыли?

    ПBМ, ага. Сейчас откатило и 3.9.

    Geist, что не так с исполнением моего стопа, не знаешь?
    ну кроме количества


    ПBМ, я ставлю простой стоп-лимит, ты почитай спецификацию внимательно, потому что в связанных заявках одна отменяет другую.

    Geist, теперь я туплю. Там не связанная заявка, а обычные ТП и СЛ, не должно быть отмены. Цены такие были и, если заявка была выставлена до них (думаю, что так и было), то интересно, почему не сработало.

    Engineer_M, интересно смарт-лаб и стоп-лосс случайно совпадают по первым буквам?)

    ПBМ, боже

    Geist, ну можно слова местами менять — смысл будет одинаковым))
  22. Аватар Geist
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.
  23. Аватар Bonybon
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )
  24. Аватар Gorik

    ПBМ,
    Не злитесь только. Зачем ему тебя обманывать? Не нагнетайте.

    Broncos, да я и не злюсь, этот товарищ зачем-то влез туда куда его не звали и стал мне рассказывать что я чего-то не понимаю. при этом сам вообще не понимает мой вопрос. уже не важно. тейк сработал ровно так как я и рассчитывал.
    вопрос же был вообще не по тейку, а по стопу. когда в одной заявке указан стоп-лосс и тейк-профит, логично же что мои слова «почему мой стоп не сработал» относятся именно к стоп-лоссу? а ответы товарища относятся именно к тейку, то есть вообще не в тему, вот и всё.

    ПBМ, Скажи ка, твоя выставленная заявка со стопом и прфитом отражается в квике «Таблица стоп-заявок», и появилась ли заявка стоп-лосса в «Таблица заявок» при подходе туда цены?

    Gorik, да

    ПBМ, Тогда брокер просто не успел её во время выставить, он выставил позже, чем цена была там, она ушла от туда и появилась твоя заявка стоп-лосса, так часто бывает когда цена не задерживается в нужном диапазоне, так что лучше использовать лимитную заявку, если цена будет на ней, исполнение обеспечено, даже при мгновенных движениях цены, ну если хотя бы на 1 пункт пройдёт твою цену, то это 100% исполнение, имею в виду такую заявку
  25. Аватар Engineer_M
    Прут и прут, кто же это делает?

    Geist, а что это 5.16, %% прибыли?

    ПBМ, ага. Сейчас откатило и 3.9.

    Geist, что не так с исполнением моего стопа, не знаешь?
    ну кроме количества


    ПBМ, я ставлю простой стоп-лимит, ты почитай спецификацию внимательно, потому что в связанных заявках одна отменяет другую.

    Geist, теперь я туплю. Там не связанная заявка, а обычные ТП и СЛ, не должно быть отмены. Цены такие были и, если заявка была выставлена до них (думаю, что так и было), то интересно, почему не сработало.

    Engineer_M, я думаю Geist прав в том что ТП был активен и поэтому не сработал СЛ (интересно смарт-лаб и стоп-лосс случайно совпадают по первым буквам?)

    ПBМ, да и Gorik про это же спросил. Но тогда получается, что и я верно обратил внимание на ТП. Я такие не ставил никогда. Как срабатывает ТП в таком случае, только на отрыв?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: