Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Сегодня снижение по сигналам.

    Gorik, что-то не хотят падать

    Limonka, Сейчас вряд ли будет быстро. Покупатели/продавцы каждый одеяло на себя тянет. Но юрики потихоньку к продажам подключились, так что скорее всего будем медленно снижаться. Диапазон, в котором могут начать опять откупать ~ 215-216.
  2. Аватар Алексей Мидаков
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за октябрь 2020 года

    Чистый процентный доход в октябре составил 131,2 млрд рублей, что на 19,2% выше, чем в прошлом году, и на 7,0% выше прошлого месяца. Темп роста чистого процентного дохода постепенно ускоряется с начала лета благодаря высоким темпам кредитования. Положительное влияние оказали также снижение стоимости фондирования и понижение ставки взноса в фонд обязательного страхования вкладов.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за октябрь 2020 года

    Чистые комиссионные доходы в октябре составили 46,6 млрд рублей, что на 9,7% выше, чем годом ранее, и на 1,5% выше, чем в прошлом месяце. Рост обусловлен восстановлением активности по банковским картам и увеличением расчетных операций. Опережающий рост показали также доходы от операций клиентов на финансовых рынках, банковских гарантий и операций торгового финансирования.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за октябрь 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Limonka
    Сегодня снижение по сигналам.

    Gorik, что-то не хотят падать

    Limonka, Сегодня только началось…, причём не исключено в верх не значительно.

    Gorik, вот и я пока наблюдаю
  4. Аватар Gorik
    Юрики начали потихоньку продавать. Не хотят по текущим уровням шорты крыть. Значит должны все таки ниже сходить.

    Ramak, дивидентный гэп до сих пор не закрыт. какие могут быть продажи. какая-то Рус Гидро и то уже закрыла.

    Андреев Витя, Див геп может долго не закрываться, не раз уже говорилось об этом, РусГидро тут не при делах.
  5. Аватар Ramak
    Юрики начали потихоньку продавать. Не хотят по текущим уровням шорты крыть. Значит должны все таки ниже сходить.

    Ramak, дивидентный гэп до сих пор не закрыт. какие могут быть продажи. какая-то Рус Гидро и то уже закрыла.

    Андреев Витя, Перечитай сначала, то что я писал ранее. По поводу продаж, целей и текущего баланса фьючей.
  6. Аватар Gorik
    Сегодня снижение по сигналам.

    Gorik, что-то не хотят падать

    Limonka, Сегодня только началось…, причём не исключено в верх не значительно.
  7. Аватар Огнерубов Виктор
    Юрики начали потихоньку продавать. Не хотят по текущим уровням шорты крыть. Значит должны все таки ниже сходить.

    Ramak, дивидентный гэп до сих пор не закрыт. какие могут быть продажи. какая-то Рус Гидро и то уже закрыла.
  8. Аватар Gorik
    Вот и отличное начало недели, Система в профите, кто помнит открывал 28,10,20, говорил пробой хая обязателен, покрыл все свои шорты минусовые в 2 раза как минимум, но шорты буду держать пока.
  9. Аватар Limonka
    Сегодня снижение по сигналам.

    Gorik, что-то не хотят падать
  10. Аватар Сергей Ширяев
    Сбербанк ММВБ. Прогноз на 09.11.2020 от «Алгоритм Волны»
  11. Аватар Luminary
    #SBER / SFD - SPOT
    #SBER / SFD - SPOT



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Gorik
    Сегодня снижение по сигналам.
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    фьюч на снп 500 также не может выше 3550 закрепиться, возможно сегодня пойдем на снижение
  14. Аватар Ramak
    Юрики начали потихоньку продавать. Не хотят по текущим уровням шорты крыть. Значит должны все таки ниже сходить.
  15. Аватар McDuck
    Буду ждать входа в среднесрок

    McDuck, В среднесрок в шорты?

    Ramak, в пятницу был добор в лонг я писал об этом
  16. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Сбербанка за 10 мес РСБУ снизилась на 13,3% г/г

    Чистый процентный доход Сбербанка вырос на 14,2% относительно 10 месяцев 2019 года и составил 1 187 млрд руб. Темп роста чистого процентного дохода постепенно ускоряется с начала лета благодаря высоким темпам кредитования. Положительное влияние оказали также снижение стоимости фондирования и понижение ставки взноса в фонд обязательного страхования вкладов.

    Чистый комиссионный доход вырос на 9,1% до 411,4 млрд руб. в результате роста дохода от расчетных операций и восстановлению активности по банковским картам. Опережающий рост показали также доходы от операций клиентов на финансовых рынках, банковских гарантий и операций торгового финансирования.

    Операционные расходы составили 495,6 млрд руб., увеличившись относительно 10 месяцев прошлого года на 4,0%. Позитивный эффект продолжает оказывать программа оптимизации расходов в ответ на пандемию, а также выравнивание сравнительной базы после окончания эффекта индексации заработных плат, произошедшей в июле прошлого года. Отношение расходов к доходам



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар McDuck
    Буду ждать входа в среднесрок

    McDuck, В среднесрок в шорты?

    Ramak, вечером только посмотрю.
  18. Аватар McDuck
    А так я пока палю лонг вам с 20 октября пока в силе и шорт не был у Кука хоть и откатывали ниже 204 фьючерсы
  19. Аватар Ramak
    Буду ждать входа в среднесрок

    McDuck, В среднесрок в шорты?
  20. Аватар McDuck
    Посмотрим вечерком проанализирую были нет крупные правильные деньги
  21. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Выдыхается похоже на 220. Объемы хорошие.
  22. Аватар McDuck
    Буду ждать входа в среднесрок
  23. Аватар Vadosio
    Как хорошо катится паровоз молодец Кук привет

    McDuck, приветствую, что говорят на сегодня?
  24. Аватар Ramak
    Акциями тоже примерно с тех же уровней.
  25. Аватар McDuck
    Как хорошо катится паровоз молодец Кук привет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: