Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.
  2. Аватар Ramak
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.
  3. Аватар ShtrenD
    Обзор акции Сбербанк , Цена 218,шорт .. цель 175 !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    я картинку изменил, так нормуль?
  5. Аватар Bonybon
    С другой стороны, еще не вечер )
  6. Аватар Bonybon
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.
  7. Аватар Ramak
    Если стата заработала, то следующая остановка ~ 212.

    Ramak, ты о чем? что за стата?

    Антон Гришанов, Стата — моя богиня и покровительница. Часто помогает, но нередко и жестко кидает.
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    лонг скинул, шорт усилил. пока норм идет
  9. Аватар Ramak
    Если стата заработала, то следующая остановка ~ 212.

    Ramak, Думаю остановка будет на 206,25 — 207

    Edwin Smaug, Посчитал. Нужно сначала ~ 210 минимум пробить для повышения вероятности.
  10. Аватар Ramak
    Если стата заработала, то следующая остановка ~ 212.
  11. Аватар Silent Hamster
    Рынок меня развел как последнего лоха (пост 377)

             " Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика канала

       Сижу и смотрю на свою упущенную прибыль.   Можно сказать, плачу слезками по несбывшимся надеждам.
       Теперь по порядку, с утра рынок корреткнулся. Особенно это я наблюдал на Сбере.   Так как я брал для разбавления позы в Сбере 50 лотов по 212,02 рубля, то вчера с этой позиции я мог бы положить в карман 3000 рублей чистыми… Но опять ее величество жадность. 
       Короче, смотрим скрин:
    Рынок меня развел как последнего лоха  (пост 377)


    Короче, испугался потери бумажной прибыли и продал почти на лоях 50 моих выстраданных лотов  Сбера ( два дня ждал продажи их) 
    Ну хоть косарь сорвал с этой сделки. И Сбер поплыл на север. 
       Нет, не без меня, конечно. У меня еще Сбера до фига ( 300 лотов).  Пока жить можно. Но все-таки сегодняшний развод рынка меня по Сберу обидел, ну очень обидел. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар McDuck
    Какие противоречивые сообщения

    Bonybon, что то тут не чисто со сбером, нет каких серьезных оснований стремительного роста, а рост есть. Нерезиденты сливают акции, резиденты скупают как перед апокалипсисом. Объемы торгов выше среднего идет борьба быком и медведей, и пока медведи в шоке

    Антон Гришанов, интересно откуда инфа, что нерезиденты сливают акции Сбера.

    any_to_real, Потоковый график SBNCyq. Сбер АДР (Лондонская биржа)

    Антон Гришанов, производный инструмент от Росийского Сбера ну ну смотря кто двигает цену.
  13. Аватар Bonybon
    Какие противоречивые сообщения

    Bonybon, что то тут не чисто со сбером, нет каких серьезных оснований стремительного роста, а рост есть. Нерезиденты сливают акции, резиденты скупают как перед апокалипсисом. Объемы торгов выше среднего идет борьба быком и медведей, и пока медведи в шоке, они либо в полном ауте, либо копят силы на плиту

    Антон Гришанов, я пока неплохо нашортил за день в целом ) Не нравится мне этот аномальный рост
  14. Аватар ShtrenD

    ShtrenD, Это такой трейдерский юмор

    Edwin Smaug, каму как, главное информация .
  15. Аватар any_to_real
    Какие противоречивые сообщения

    Bonybon, что то тут не чисто со сбером, нет каких серьезных оснований стремительного роста, а рост есть. Нерезиденты сливают акции, резиденты скупают как перед апокалипсисом. Объемы торгов выше среднего идет борьба быком и медведей, и пока медведи в шоке

    Антон Гришанов, интересно откуда инфа, что нерезиденты сливают акции Сбера.
  16. Аватар McDuck
    Какие противоречивые сообщения

    Bonybon, что то тут не чисто со сбером, нет каких серьезных оснований стремительного роста, а рост есть. Нерезиденты сливают акции, резиденты скупают как перед апокалипсисом.

    Антон Гришанов, видимо кто то выше хочет на след неделе чтоб продать
  17. Аватар Bonybon
    Какие противоречивые сообщения
  18. Аватар Огнерубов Виктор
  19. Аватар Broncos
    any_to_real,
    Ну нам придется себя испытать, ты же понимаешь. Мы больше не сможем жить как прежде.

    Broncos, ненене, я лучше через 10 лет буду поглаживать свой медленный лям баксов, чем через полгода в пивнухе травить истории, как я все прогадил

    any_to_real,
    Я бы согласился, но очень сложно захеджировать свое здоровье на 10 лет вперед. Не знаю таких инструментов) Я напр. чувствую себя сильно иначе, чем я себе представлял буду себя чувствовать лет через 10 ))
    А так — будешь поглаживать свой не медленный, не быстрый лям баксов через полтора-два года — поди плохо и сроки осязаемые.

    Broncos, и че-то с тех пор охладел я к срочке… Пару минут и 20% депА… Правда в плюс… Но один фиг изменяет сознание...



    Закрыл шорт… Потом попытки в Лонг встать))))

    nsk54,
    Слушай, я не понтуюсь, тк хорошего тут нет ничего особо, но 20% за пару минут и в +, и в минус я и на споте имел. Мы же начнём с хеджирования). Ты знаешь и Инженер нам сказал, что тут рисков нет. А дальше будет видно)
    Не охладевай весь, нам нужно холодным только твое расчетливое сознание, а сердце и взор пусть будут горящими!

    Broncos, только если пользоваться страховкой буквально, тогда она, как раз, сокращает риски.

    Engineer_M,
    Понял, спасибо!
  20. Аватар McDuck
    Всем привет. Ничего нового. Среднесрок лонг, кук сидит не продает. Внутри дня так — пока откупили

    McDuck, внутри ндя в шорт нацелились, если правильно понял? А кукл на выборы не вышел?)

    Vadosio, жду кук продаж я вчера все остатки вышел

    McDuck, я может вообще тебя не понял, ты вышел из лонга полностью или иная поза?

    Vadosio, Пока полностью. Жду продаж на среднесрок. Где то выше видимо кук появится.
  21. Аватар Vadosio
    Всем привет. Ничего нового. Среднесрок лонг, кук сидит не продает. Внутри дня так — пока откупили

    McDuck, внутри ндя в шорт нацелились, если правильно понял? А кукл на выборы не вышел?)

    Vadosio, жду кук продаж я вчера все остатки вышел

    McDuck, я может вообще тебя не понял, ты вышел из лонга полностью или иная поза?
  22. Аватар Vadosio
    Всем привет. Ничего нового. Среднесрок лонг, кук сидит не продает. Внутри дня так — пока откупили

    McDuck, внутри ндя в шорт нацелились, если правильно понял? А кукл на выборы не вышел?)

    Vadosio, жду кук продаж я вчера все остатки вышел

    McDuck, ну теоретические цели в 216 отработаны, можно было и выйти

    Vadosio, чтож кук не зашел тогда

    McDuck, я про твои цели, вроде ты ждал 215+? если из лонга вышел
  23. Аватар McDuck
    Всем привет. Ничего нового. Среднесрок лонг, кук сидит не продает. Внутри дня так — пока откупили

    McDuck, внутри ндя в шорт нацелились, если правильно понял? А кукл на выборы не вышел?)

    Vadosio, жду кук продаж я вчера все остатки вышел

    McDuck, ну теоретические цели в 216 отработаны, можно было и выйти

    Vadosio, чтож кук не зашел тогда
  24. Аватар Vadosio
    Всем привет. Ничего нового. Среднесрок лонг, кук сидит не продает. Внутри дня так — пока откупили

    McDuck, внутри ндя в шорт нацелились, если правильно понял? А кукл на выборы не вышел?)

    Vadosio, жду кук продаж я вчера все остатки вышел

    McDuck, ну теоретические цели в 216 отработаны, можно было и выйти
  25. Аватар McDuck
    Сегодня так. По ленте обьем бай а в тихую кто то продает

    McDuck, красивые графики. На нижнем окне, красное? Это объем или количество сделок? Айсберг настоящий или сделки на одном уровне?

    Stuart, я по нему уровни определяю где стопы и вход

    McDuck, судя по красному, покупок сильных инвесторов нет, толпу спровацировали на покупку, а сами по дню ничего не купили.

    Stuart, за 215 стояли стопы

    McDuck, дай еще красную картинку. Очень хочется посмотреть кто там балуется. Спс.

    Stuart, Вчера ушол не прочитал

    McDuck, По фьючам толпа продает, а юрики откупают на проливах. Значит по идее должны быть еще проливы в ближайшей перспективе.

    Ramak, точно так фьючи продают и вчера продавали

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: