Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Ой сипи че творит то

    Vadosio, ага, увидел, прёть
  2. Аватар Bonybon
    Ой сипи че творит то

    Vadosio, а чего творит?
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    я что заметил, получается вышел отчет хороший, прогнозы по дивам хорошие, и валимся недель вниз. выборы сша рост заболеваний огромная неопределнность, рост отвесный. получается на цену мы ничем не влияем, новости не влияют, в цене только те кто захотел так, будет так, получается все прогнозы это просто угадал не угадал. ровно 50/50. с вечерки чтоли зашортить, аналогично угадал не угадал будет. все прогнозы 0 стоимости. вдруг я угадаю
  4. Аватар Vadosio
    Ой сипи че творит то
  5. Аватар Олег Алек
    Вот тут знак жалел тех, кто в Яндексе оказался, а он мне сейчас неожиданно угодил — не думал, что сделает сегодня еще раз 4500+, а у меня там было много чего с плечиками...

    Broncos, Я тоже сегодня в Яндекса зашел 4467… Оставлю наверное на понедельник..
    Ну впрочем еще не вечер…

    Тира, сегодня взял? Так мало вроде не было

    Олег Алек, Археолог ты с какого века эту инфу откопал..

    Тира, не слежу сильно. Ку меня свои так

    Олег Алек, Ну там же должна стоять дата сообщения…

    Тира, в телефоне не вижу.по этому и удивился
  6. Аватар Engineer_M
    Всё, сегодня они не будут нас убаюкивать на закрытие — валят своим темпом, у них выборы
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Нассим Талеб предостерег инвесторов перед выборами в США..
    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2011582
  8. Аватар Ramak
    Не выдержал, шортанул чуть)

    Alchemist01, Ага, на наших стопах потом ещё подрастет

    Ramak, от какой в шорт?

    Vadosio, Публично не скажу. Пускай доминантный игрок сам гадает
  9. Аватар П М
    кто помнит, когда там перетрях мсцыай раша?

    ПBМ, 10 го ноября, а ребаланс 1 декабря будет

    Sveta-Vital Davydovy, спасибо!
  10. Аватар Vadosio
    Не выдержал, шортанул чуть)

    Alchemist01, Ага, на наших стопах потом ещё подрастет

    Ramak, от какой в шорт?
  11. Аватар Ramak
    Кто нибудь купил вчера Сбербанк утром по 196-198?

    Андреев Витя, Я покупал. По 203.9 продал. Не хватило уже терпения выседеть, а отката для захода не дали.
  12. Аватар Alchemist01
    в сбере знатный развод утроили, тока зашел офигел. утром надо было прикупить, чото решил на выборы не работать, от греха. и ведь хомяки разведутся щас купят по хаям. запомню такие моменты, и ведь не угадать, что думают и в голове у тех кто управляет толпой. жаль не участвовал

    Sveta-Vital Davydovy, Не дают отойти, сутками надо в экран смотреть…
  13. Аватар Огнерубов Виктор
    Кто нибудь купил вчера Сбербанк утром по 196-198?
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    кто помнит, когда там перетрях мсцыай раша?

    ПBМ, 10 го ноября, а ребаланс 1 декабря будет
  15. Аватар П М
    кто помнит, когда там перетрях мсцыай раша?
  16. Аватар П М
    мы думали это естественный рост, а это вон чо

    «МОСБИРЖА» 3-6 НОЯБРЯ ОГРАНИЧИВАЕТ ПОДАЧУ РЫНОЧНЫХ И ЛИМИТНЫХ ЗАЯВОК В АУКЦИОН ЗАКРЫТИЯ ИЗ-ЗА ОШИБКИ В РАБОТЕ СИСТЕМЫ


    кому-то что-то зажало! и вот биржка как и прежде «по просьбе участников торгов» делает всё что нужно.
    илюминаты!
  17. Аватар Alchemist01
    Не выдержал, шортанул чуть)

    Alchemist01, Ага, на наших стопах потом ещё подрастет

    Ramak, Весьма вероятно)
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в сбере знатный развод утроили, тока зашел офигел. утром надо было прикупить, чото решил на выборы не работать, от греха. и ведь хомяки разведутся щас купят по хаям. запомню такие моменты, и ведь не угадать, что думают и в голове у тех кто управляет толпой. жаль не участвовал

    Sveta-Vital Davydovy, Ага. Хомяки купят, «умные» продадут. Все равно разведки и тех и тех

    Ramak, не знаю я просто в стороне тк мало опыта, но я понимаю что это явно развод. отскок будет просто огромнейший, в стране опа а тут по 5% в день. смех же
  19. Аватар Ramak
    в сбере знатный развод утроили, тока зашел офигел. утром надо было прикупить, чото решил на выборы не работать, от греха. и ведь хомяки разведутся щас купят по хаям. запомню такие моменты, и ведь не угадать, что думают и в голове у тех кто управляет толпой. жаль не участвовал

    Sveta-Vital Davydovy, Ага. Хомяки купят, «умные» продадут. Все равно разведут и тех и тех
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    роснейть 5% жесть кто-то же разведется на это.
  21. Аватар Engineer_M
    В сбере сижу и в нефтянке (перезаходил и стоп по-ниже оттащил, чуть не выбили).
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в сбере знатный развод утроили, тока зашел офигел. утром надо было прикупить, чото решил на выборы не работать, от греха. и ведь хомяки разведутся щас купят по хаям. запомню такие моменты, и ведь не угадать, что думают и в голове у тех кто управляет толпой. жаль не участвовал
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Не выдержал, шортанул чуть)

    Alchemist01, Посадили в зоопарке медведя и бегемота в клетки напротив..
    Медведь целый день на бегемота смотрит (вылупившись) и молчит..
    Под вечер бегемот не выдержал:
    Миша! Чего-то ты на меня так пристально смотришь..? Мне как-то даже неудобно..!
    Да вот смотрю на тебя и думаю: Твоим бы *балом, да медку бы хряпнуть..!
  24. Аватар П М
    Хорошо, что завтра выходной. Надеюсь не заснуть до завершения вечерней сессии. Велик соблазн слегка «пошалить» на новостях с избирательных участков.
    А не ради этого ли вечера запустили вечёрку?

    NSK, на экзитполах при преимуществе трампа может раллировать, но кажется реальных новостей до завтра не ожидается, всё самое интересное мы пропустим, не ради этого ли торги завтра не проводят? :)

    ПBМ, Ага, 15 лет назад придумали этот праздник и все ради этих выборов… в долгую играют;)

    Aleks Velikolepniy, илюминаты, они прожженые ребята
  25. Аватар П М
    америка кстати позитивно торгуется, страха не вижу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: