Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , торговый план !03.11


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар NSK
    Хорошо, что завтра выходной. Надеюсь не заснуть до завершения вечерней сессии. Велик соблазн слегка «пошалить» на новостях с избирательных участков.
    А не ради этого ли вечера запустили вечёрку?
  3. Аватар ShtrenD
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Хм, а мы над рублем своим трясемся:

    Неизвестный британец поставил $1,29 млн на победу Джо Байдена на выборах президента США. Это самая большая политическая ставка в истории крупнейшего в мире онлайн-букмекера Betfair.


    А в это время:
    Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США

    Dreamer_809, не знаю что там самое большое в истории, но тут пишут про 5 млн $ на Трампа
    www.thesun.co.uk/news/13090267/mystery-brit-gambler-bets-5million-trump-election-victory/

    ПBМ, я нашел такое:

    Неизвестный клиент букмекера Betfair из Великобритании поставил 1 млн фунтов ($1,29 млн) на победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента США. Это крупнейшая для букмекера ставка на победу политика и третья крупнейшая ставка в принципе, сообщает CNN Business.

    Ставка почти в два раза обошла предыдущий рекорд для политических событий: в 2016 году клиент Betfair поставил 555 тыс. фунтов на победу Дональда Трампа. Поставивший в случае победы господина Байдена на выборах получит 1,54 млн фунтов (более $1,98 млн с учетом суммы ставки).

    Dreamer_809, Думаю победит мужчина… белый… Старше 73 лет..
    Такие ставки принимают..? И новый рекорд по сумме ставки…
  5. Аватар Bonybon
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?

    Bonybon, про меня

    Dreamer_809, я уж думал, про меня ) Я 25% от депо потерял пару-тройку месяцев назад. Быстро и без плечей. Теперь вот отрабатываю…

    Bonybon, товарищ по несчастью

    Dreamer_809, выходит, что так )
  6. Аватар Dreamer_809
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?

    Bonybon, про меня

    Dreamer_809, я уж думал, про меня ) Я 25% от депо потерял пару-тройку месяцев назад. Быстро и без плечей. Теперь вот отрабатываю…

    Bonybon, товарищ по несчастью
  7. Аватар Vadosio
    Решено и мыслить тут нечего.

    McDuck, идеальный план, главное что бы он на отдых не пошел
  8. Аватар Bonybon
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?

    Bonybon, про меня

    Dreamer_809, я уж думал, про меня ) Я 25% от депо потерял пару-тройку месяцев назад. Быстро и без плечей. Теперь вот отрабатываю…
  9. Аватар Dreamer_809
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?

    Bonybon, про меня
  10. Аватар Bonybon
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, никакой, если точнее… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы…

    Dreamer_809, это про кого?
  11. Аватар Dreamer_809
    Все, не могу смотреть больше. Всем пока ))

    Ramak, пока )
  12. Аватар Dreamer_809
    Хм, а мы над рублем своим трясемся:

    Неизвестный британец поставил $1,29 млн на победу Джо Байдена на выборах президента США. Это самая большая политическая ставка в истории крупнейшего в мире онлайн-букмекера Betfair.


    А в это время:
    Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США

    Dreamer_809, не знаю что там самое большое в истории, но тут пишут про 5 млн $ на Трампа
    www.thesun.co.uk/news/13090267/mystery-brit-gambler-bets-5million-trump-election-victory/

    ПBМ, я нашел такое:

    Неизвестный клиент букмекера Betfair из Великобритании поставил 1 млн фунтов ($1,29 млн) на победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента США. Это крупнейшая для букмекера ставка на победу политика и третья крупнейшая ставка в принципе, сообщает CNN Business.

    Ставка почти в два раза обошла предыдущий рекорд для политических событий: в 2016 году клиент Betfair поставил 555 тыс. фунтов на победу Дональда Трампа. Поставивший в случае победы господина Байдена на выборах получит 1,54 млн фунтов (более $1,98 млн с учетом суммы ставки).
  13. Аватар Dreamer_809
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…

    RKPU_83, я вот никакой трейдер… Ведь умудрился с середины апреля поднять 30процентов от портфеля, а потом потерять 30 процентов от всей суммы… в итоге сейчас на минус 1 проценте от первоначального портфеля
  14. Аватар П М
    Все, не могу смотреть больше. Всем пока ))

    Ramak, элвис покинул здание
  15. Аватар RKPU_83
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, неплохой был трейдер…
  16. Аватар П М
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, главное через ночь не забудь перенести, и перед сном кофе пей два дня побольше, верная примета, озолотишься
  17. Аватар Bonybon
    Все, не могу смотреть больше. Всем пока ))

    Ramak, пока )
  18. Аватар Bonybon
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься

    Dreamer_809, не, обойдусь )
  19. Аватар П М
    Хм, а мы над рублем своим трясемся:

    Неизвестный британец поставил $1,29 млн на победу Джо Байдена на выборах президента США. Это самая большая политическая ставка в истории крупнейшего в мире онлайн-букмекера Betfair.


    А в это время:
    Байден выиграл голосование на первом открывшемся участке в США

    Dreamer_809, не знаю что там самое большое в истории, но тут пишут про 5 млн $ на Трампа
    www.thesun.co.uk/news/13090267/mystery-brit-gambler-bets-5million-trump-election-victory/
  20. Аватар Ramak
    Все, не могу смотреть больше. Всем пока ))
  21. Аватар Dreamer_809
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.

    Bonybon, бери с плечом)) Быстрее успокоишься
  22. Аватар Bonybon
    Я снова в шорт, не поминайте лихом. Не уймусь никак.
  23. Аватар Ramak
    В префках опять рисуют большой объем в относительной середине дня на хаях. Кукл задумал дать сигнал на продажу пред выходными и выборами?
  24. Аватар Dreamer_809
    Да пару рублей надо еще вверх до границы 20-го числа

    McDuck, Лучше бы, конечно не сегодня. Оттуда я планировал шорт ловить. А сегодня не буду ничего уж делать.

    Ramak, Посмотрим сегодня выйду а после выборов уже и кука караулить.

    McDuck, Хотя вон какая сильная безоткатная движуха то. На такой уже и шорт будет похож на ловлю ножей

    Ramak, поймал.

    Bonybon, Интересно все таки чем закончится это все. Или действительно начало хорошего тренда вверх или кукл в итоге и шортистов вынес и лонгистов в итоге опрокинет. Я пока за второй вариант, т.е. за свой первоначальный прогноз.

    Ramak, не верится мне в хороший рост. Но, с другой стороны, у меня часто так. В твой прогноз однозначно верится больше.

    Bonybon, Сбер же вон, обещает хорошие скидки 11-12 ноября. Мы как акционеры, рижие что ли? Тоже пущай нам скидку предоставит

    Ramak, Мне сбер вчера дал скидку, что аж сегодня не дооткупил.
  25. Аватар Bonybon
    Да пару рублей надо еще вверх до границы 20-го числа

    McDuck, Лучше бы, конечно не сегодня. Оттуда я планировал шорт ловить. А сегодня не буду ничего уж делать.

    Ramak, Посмотрим сегодня выйду а после выборов уже и кука караулить.

    McDuck, Хотя вон какая сильная безоткатная движуха то. На такой уже и шорт будет похож на ловлю ножей

    Ramak, поймал.

    Bonybon, Интересно все таки чем закончится это все. Или действительно начало хорошего тренда вверх или кукл в итоге и шортистов вынес и лонгистов в итоге опрокинет. Я пока за второй вариант, т.е. за свой первоначальный прогноз.

    Ramak, не верится мне в хороший рост. Но, с другой стороны, у меня часто так. В твой прогноз однозначно верится больше.

    Bonybon, Сбер же вон, обещает хорошие скидки 11-12 ноября. Мы как акционеры, рижие что ли? Тоже пущай нам скидку предоставит

    Ramak, да-да, даёшь скидки!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: