Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Столяров Андрей
    Сбербанк шорт.
    Сбербанк шорт, тейк 203,5Сбербанк шорт.
    Подробнее: www.instagram.com/traderok1/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Investor Zim
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Подстраховались вчера:
    Изменение 9 501; -16 582; -7 613; 18 470; 3 776

    Engineer_M, надо было спросить уже давно, но лучше поздно чем никогда...

    Что это за цифры и где их смотреть?
  3. Аватар Вадим Джог
    Сбербанк увеличил долю в «Сетелем банке» с 79,2% до 100%, выкупив 20,8% акций у BNP Paribas Personal Finance.

    www.interfax.ru/business/734446
  4. Аватар Bonybon
    На аукционе встал в шорт, поглядим.
  5. Аватар Bonybon
  6. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Подстраховались вчера:
    Изменение 9 501; -16 582; -7 613; 18 470; 3 776
  7. Аватар Ramak
    увеличил портфель Лука в 5 раз. Упадет до 3800--, увеличу еще раз. Нефтянка просто сыпется. Завидую по доброму коллегам, у кого более все спланировано. Сейчас мои вложения НЕ на фонде дают порядка 7-8% годовых стабильно без просадок. Фонда пока в просадке. Ждем, ищем, учимся. Трудно все объяснить половинке. Пока рассказываем стихи :)
    По Сберу жду ниже для подбора.
    Наверное, нужно подбирать Татнефть, Газпром, пока этот аукцион невиданной щедрости не закончился.

    Satan, в 5 раз, сколько это в деньгах? Похоже что я тут самый нищеброд

    Bablos, была 1, а стало 5

    Satan,
    Был один, а стало пять
    Ниже я куплю опять
    Даже если будет восемь
    Все равно держать не бросим

    Ramak, запустил своего монстра?

    Vadosio, См личку.
  8. Аватар Vadosio
    увеличил портфель Лука в 5 раз. Упадет до 3800--, увеличу еще раз. Нефтянка просто сыпется. Завидую по доброму коллегам, у кого более все спланировано. Сейчас мои вложения НЕ на фонде дают порядка 7-8% годовых стабильно без просадок. Фонда пока в просадке. Ждем, ищем, учимся. Трудно все объяснить половинке. Пока рассказываем стихи :)
    По Сберу жду ниже для подбора.
    Наверное, нужно подбирать Татнефть, Газпром, пока этот аукцион невиданной щедрости не закончился.

    Satan, в 5 раз, сколько это в деньгах? Похоже что я тут самый нищеброд

    Bablos, была 1, а стало 5

    Satan,
    Был один, а стало пять
    Ниже я куплю опять
    Даже если будет восемь
    Все равно держать не бросим

    Ramak, запустил своего монстра?
  9. Аватар Vadosio
  10. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/Finindie/444

    [ Photo ]
    Цифра дня

    Состав акционеров Сбера:
    Минфин РФ — 50% (налог 0%);
    Юр. лица-нерезиденты — 43,5% (при расчете использована ставка 15%);
    Юр. лица-резиденты — 2,27% (при расчете использована ставка 13%);
    Частные инвесторы — 4,23% (при расчете использована ставка 13%).

    Сумма выплаченных дивидендов: 422,375 млрд ₽.

    Можно предположить, что сумма удержанных налогов составляет 31,13 млрд ₽.
    Эти деньги не остались у бизнеса (который предварительно заплатил налоги со своей прибыли), эти деньги не достались акционерам. Это можно сравнить с транзакционной издержкой. И с этой точки зрения, дивиденды — это очень дорогое развлечение. Компании, которые не выплачивают дивиденды или выплачивают малую долю прибыли в виде дивидендов — в том числе стараются избежать этой транзакционной издержки и реинвестируют прибыль в собственное развитие или проводят возврат прибыли акционерам посредством обратного выкупа акций. Ожидая от компании высокую дивидендную доходность, инвестор как бы провоцирует компанию на эту неэффективность.
  11. Аватар Alchemist01
  12. Аватар Ramak
    увеличил портфель Лука в 5 раз. Упадет до 3800--, увеличу еще раз. Нефтянка просто сыпется. Завидую по доброму коллегам, у кого более все спланировано. Сейчас мои вложения НЕ на фонде дают порядка 7-8% годовых стабильно без просадок. Фонда пока в просадке. Ждем, ищем, учимся. Трудно все объяснить половинке. Пока рассказываем стихи :)
    По Сберу жду ниже для подбора.
    Наверное, нужно подбирать Татнефть, Газпром, пока этот аукцион невиданной щедрости не закончился.

    Satan, в 5 раз, сколько это в деньгах? Похоже что я тут самый нищеброд

    Bablos, была 1, а стало 5

    Satan,
    Был один, а стало пять
    Ниже я куплю опять
    Даже если будет восемь
    Все равно держать не бросим
  13. Аватар Satan
    увеличил портфель Лука в 5 раз. Упадет до 3800--, увеличу еще раз. Нефтянка просто сыпется. Завидую по доброму коллегам, у кого более все спланировано. Сейчас мои вложения НЕ на фонде дают порядка 7-8% годовых стабильно без просадок. Фонда пока в просадке. Ждем, ищем, учимся. Трудно все объяснить половинке. Пока рассказываем стихи :)
    По Сберу жду ниже для подбора.
    Наверное, нужно подбирать Татнефть, Газпром, пока этот аукцион невиданной щедрости не закончился.

    Satan, в 5 раз, сколько это в деньгах? Похоже что я тут самый нищеброд

    Bablos, была 1, а стало 5
  14. Аватар Ramak
    И здесь вот что еще. У тех, у кого маленький депозит падения выгодны. Падения надо рассматривать, как формирование портфеля. У меня депозит уже не маленький, но я все равно придерживаюсь этой тактике.

    Dur, Я подумаю над своим инвест-планом на сл год. В этом году план выполнил. А именно, вторую зарплату с биржи зафиксил и уже частично до этого вывел. Акции в понедельник продал, буду выводить остальную прибыль. А ЗП, у меня, как я понимаю, на уровне твоей, 100 +. Но не могу пока настроить себя на «купил и держи». Нужно формировать разносторонний портфель, а в этом у меня знаний по нулям.

    Ramak, КРУТО!!! Я пока что могу об этом только мечтать. Я еще не считал, конечно, результат. Буду все-же считать в конце декабря. Но по деньгам где-то 200 тыс. заработал + 100 тыс налоговый вычет с ИИС (уже 3й год держу) в качестве приятного бонуса весной-летом получу. Я сильно потерял, конечно на коронакризисе. У меня же средняя 250 по Сберу была… Сейчас на 150 тыс. в плюс вышел.
    Вот сейчас сижу и думаю, что раз с 250 терпел падение… усреднялся… дивы получал… Надо, как минимум, опять 250 ждать на свои. Если дождусь!!! то тоже примерно получу свою вторую зарплату за год+ дивы в качестве приятного бонуса.

    Dur, Надеюсь все будет хорошо. У каждого свое, конечно, но покупать на плечи на сильно падающем рынке лично я бы точно не стал. Не ровен час грянет затяжной кризис и тогда хана полная.
    А в целом, хоть первичный план и выполнил, но тяжело в таком режиме: работать+торговать. Решил, что после последнего ралли уйду на месяц «в отпуск». Когда только это ралли будет и не перерастет ли все в С-ралли, вот в чем вопрос

    Ramak, работать + торговать терпимо, когда есть высшая и относительно быстро достижимая цель. У меня, например, была цель разобраться, изучить методы, но достаточно быстро она превратилась в бабло ради бабла, а это меня угнетало (может, кстати, еще и поэтому в «яму» в свое время попал). Сейчас вот, благодаря ветке и некоторым людям на ней, таки вторая волна кодинга меня накрыла, в первую больше мечтал, во вторую таки написал простенькую оболочку под будущую «систему», а там глядишь и вторая волна спекуляций в 2021 настигнет
    … ТС уже сама, без моих «подсказок » будет знать где покупать и продавать. На самых различных таймфреймах.

    Ramak, Подумай какого монстра ты выпускаешь на свободу! Не страшно? )) ЗЫ. Я все тки за контроль над робатами,) думаю над тем как сливать данные по всем ликвидным акциям в одну базу и там, что б скайнет смотрел сигналы какие встретятся на покупку и мне смску посылал, а я уже принимал решение.) ИМХО весь контекст в робота не загонишь… Всем доброго!

    Wal72, Это все но лишь мои сладкие мечты. Пока что нет даже теории как это делать. Времени потребуется точно очень много, а результат неизвестен. Вполне возможно ничего и не взлетит на выходе.
  15. Аватар Wal72
    И здесь вот что еще. У тех, у кого маленький депозит падения выгодны. Падения надо рассматривать, как формирование портфеля. У меня депозит уже не маленький, но я все равно придерживаюсь этой тактике.

    Dur, Я подумаю над своим инвест-планом на сл год. В этом году план выполнил. А именно, вторую зарплату с биржи зафиксил и уже частично до этого вывел. Акции в понедельник продал, буду выводить остальную прибыль. А ЗП, у меня, как я понимаю, на уровне твоей, 100 +. Но не могу пока настроить себя на «купил и держи». Нужно формировать разносторонний портфель, а в этом у меня знаний по нулям.

    Ramak, КРУТО!!! Я пока что могу об этом только мечтать. Я еще не считал, конечно, результат. Буду все-же считать в конце декабря. Но по деньгам где-то 200 тыс. заработал + 100 тыс налоговый вычет с ИИС (уже 3й год держу) в качестве приятного бонуса весной-летом получу. Я сильно потерял, конечно на коронакризисе. У меня же средняя 250 по Сберу была… Сейчас на 150 тыс. в плюс вышел.
    Вот сейчас сижу и думаю, что раз с 250 терпел падение… усреднялся… дивы получал… Надо, как минимум, опять 250 ждать на свои. Если дождусь!!! то тоже примерно получу свою вторую зарплату за год+ дивы в качестве приятного бонуса.

    Dur, Надеюсь все будет хорошо. У каждого свое, конечно, но покупать на плечи на сильно падающем рынке лично я бы точно не стал. Не ровен час грянет затяжной кризис и тогда хана полная.
    А в целом, хоть первичный план и выполнил, но тяжело в таком режиме: работать+торговать. Решил, что после последнего ралли уйду на месяц «в отпуск». Когда только это ралли будет и не перерастет ли все в С-ралли, вот в чем вопрос

    Ramak, работать + торговать терпимо, когда есть высшая и относительно быстро достижимая цель. У меня, например, была цель разобраться, изучить методы, но достаточно быстро она превратилась в бабло ради бабла, а это меня угнетало (может, кстати, еще и поэтому в «яму» в свое время попал). Сейчас вот, благодаря ветке и некоторым людям на ней, таки вторая волна кодинга меня накрыла, в первую больше мечтал, во вторую таки написал простенькую оболочку под будущую «систему», а там глядишь и вторая волна спекуляций в 2021 настигнет
    … ТС уже сама, без моих «подсказок » будет знать где покупать и продавать. На самых различных таймфреймах.

    Ramak, Подумай какого монстра ты выпускаешь на свободу! Не страшно? )) ЗЫ. Я все тки за контроль над робатами,) думаю над тем как сливать данные по всем ликвидным акциям в одну базу и там, что б скайнет смотрел сигналы какие встретятся на покупку и мне смску посылал, а я уже принимал решение.) ИМХО весь контекст в робота не загонишь… Всем доброго!
  16. Аватар Bablos
    увеличил портфель Лука в 5 раз. Упадет до 3800--, увеличу еще раз. Нефтянка просто сыпется. Завидую по доброму коллегам, у кого более все спланировано. Сейчас мои вложения НЕ на фонде дают порядка 7-8% годовых стабильно без просадок. Фонда пока в просадке. Ждем, ищем, учимся. Трудно все объяснить половинке. Пока рассказываем стихи :)
    По Сберу жду ниже для подбора.
    Наверное, нужно подбирать Татнефть, Газпром, пока этот аукцион невиданной щедрости не закончился.

    Satan, в 5 раз, сколько это в деньгах? Похоже что я тут самый нищеброд
  17. Аватар Satan
    увеличил портфель Лука в 5 раз. Упадет до 3800--, увеличу еще раз. Нефтянка просто сыпется. Завидую по доброму коллегам, у кого более все спланировано. Сейчас мои вложения НЕ на фонде дают порядка 7-8% годовых стабильно без просадок. Фонда пока в просадке. Ждем, ищем, учимся. Трудно все объяснить половинке. Пока рассказываем стихи :)
    По Сберу жду ниже для подбора.
    Наверное, нужно подбирать Татнефть, Газпром, пока этот аукцион невиданной щедрости не закончился.
  18. Аватар Satan
    Я на боковую. Всем спасибо за вечер, и посмеялся и подумал и на душе теплее стало

    Ramak, сентименталь :)
    Друзья, вам и вашим сильным и красивым половинкам ...

    Споры, советы, беседы с друзьями, и вдруг
    Каждый себе вдруг очертит свой жизненный круг,
    В котором комфортно, приятно, спокойно, легко и уютно
    Ему и дышать, и творить, и любить, и работать … Попутно
    С другими делами, ведь все мы стараемся жить,
    Да так, чтобы наши друзья не могли позабыть
    Как жили мы ярко, красиво, как строили планы с одной,
    С той самой любимой, красивой, единственной, очень родной,
    С которой бы каждый из нас был готов все прожить,
    Что жизнь приготовит… Лишь только прошу не забыть,
    Что все наши планы, что строим мы в жизни своей,
    Обязаны детям, семье, ну, а в первую очередь, ей !!!!

    PS: всем хорошего вечера
    Прошу простить за не Есенинский стих
  19. Аватар Мартын Тимофеев
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Почти дописал свое сочинение про древний рим..
    ОтдаЛ на редактирование 1206 ошибок… Из них 987 запятых..
    Мысль прочуВствовали… Не напишете возьму деньгами с ММВБ…
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Pfizer все еще надеется получить вакцину от COVID-19 в этом году

    Брюссель. 27 октября. ИНТЕРФАКС — Американская компания Pfizer Inc. (SPB: PFE), которая ведет разработку вакцины от коронавируса COVID-19, все еще надеется завершить испытания препарата и приступить к его поставкам в 2020 году, заявил во вторник исполнительный директор компании Альберт Бурла…
    дебилы блать. Русская вакцина есть… Ковыряйтесь пальцем в носу еще пол года..
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    Бутерброд разбушевался..
    Печалька кто поверит ему…
  23. Аватар Bonybon
    Я на боковую. Всем спасибо за вечер, и посмеялся и подумал и на душе теплее стало

    Ramak, до завтра
  24. Аватар Ramak
    Я на боковую. Всем спасибо за вечер, и посмеялся и подумал и на душе теплее стало
  25. Аватар Ramak
    И здесь вот что еще. У тех, у кого маленький депозит падения выгодны. Падения надо рассматривать, как формирование портфеля. У меня депозит уже не маленький, но я все равно придерживаюсь этой тактике.

    Dur, Я подумаю над своим инвест-планом на сл год. В этом году план выполнил. А именно, вторую зарплату с биржи зафиксил и уже частично до этого вывел. Акции в понедельник продал, буду выводить остальную прибыль. А ЗП, у меня, как я понимаю, на уровне твоей, 100 +. Но не могу пока настроить себя на «купил и держи». Нужно формировать разносторонний портфель, а в этом у меня знаний по нулям.

    Ramak, КРУТО!!! Я пока что могу об этом только мечтать. Я еще не считал, конечно, результат. Буду все-же считать в конце декабря. Но по деньгам где-то 200 тыс. заработал + 100 тыс налоговый вычет с ИИС (уже 3й год держу) в качестве приятного бонуса весной-летом получу. Я сильно потерял, конечно на коронакризисе. У меня же средняя 250 по Сберу была… Сейчас на 150 тыс. в плюс вышел.
    Вот сейчас сижу и думаю, что раз с 250 терпел падение… усреднялся… дивы получал… Надо, как минимум, опять 250 ждать на свои. Если дождусь!!! то тоже примерно получу свою вторую зарплату за год+ дивы в качестве приятного бонуса.

    Dur, Надеюсь все будет хорошо. У каждого свое, конечно, но покупать на плечи на сильно падающем рынке лично я бы точно не стал. Не ровен час грянет затяжной кризис и тогда хана полная.
    А в целом, хоть первичный план и выполнил, но тяжело в таком режиме: работать+торговать. Решил, что после последнего ралли уйду на месяц «в отпуск». Когда только это ралли будет и не перерастет ли все в С-ралли, вот в чем вопрос

    Ramak, работать + торговать терпимо, когда есть высшая и относительно быстро достижимая цель. У меня, например, была цель разобраться, изучить методы, но достаточно быстро она превратилась в бабло ради бабла, а это меня угнетало (может, кстати, еще и поэтому в «яму» в свое время попал). Сейчас вот, благодаря ветке и некоторым людям на ней, таки вторая волна кодинга меня накрыла, в первую больше мечтал, во вторую таки написал простенькую оболочку под будущую «систему», а там глядишь и вторая волна спекуляций в 2021 настигнет

    any_to_real, Крутяк! Я свою уж не знаю когда допишу. Устал действительно сильно. В «отпуск» буду вообще отдыхать от рынка. А у меня сейчас наоборот период мечтаний. Когда то допишу к ней блок, чтобы она перебором сама формировала паттерны и искала точки входа. Тогда по сути любую бумагу можно будет в нее загрузить и после долгого обсчета ТС уже сама, без моих «подсказок » будет знать где покупать и продавать. На самых различных таймфреймах.

    Ramak, а можно, я тогда в очередь на покупку такой ТС встану? ))

    Bonybon, Она в любом случае исключительно проприетарная, т.е. не предназначена для использования другими лицами. Даже если и просто так даром отдам, все равно воспользоваться не сумеешь

    Ramak, да ладно тебе, главное продвинуть тут, а потом чартс с рнд по 300$ втюхаем

    any_to_real, Хотя нет, зачем мне делиться мильёнами ещё там с кем то? Да и вообще рассылку своих прогнозов по ТС сделаю только исключительно тем друзьям, которые захотят. Суеверный я стал…А то ходят тут всякие… Зазывалы и доминантные игроки…

    Ramak, а кто сказал делиться? Я говорил продавать
    Еще можно и вебинар по написанию за 3000$ организовать

    any_to_real, Батенька, да вы в околорынок метите, как я вижу

    Ramak, что там твоя тс нам сулит на завтра?)

    Vadosio, Не просчитывал сегодня с тех пор как закрыл позы и рассчитал примерный размер падения текущего дня(который достаточно точно оправдался). Пробой 207.84 состоялся и хотя и был отскок, но через эту линию прошли. Значит пока по первоначальному, что больше шансов на 202, чем на аналогичную высоту от 207.84. Точную точку отмены не знаю. Завтра на утром посчитаю, если будет время. Но сам завтра планирую в кеше побыть. Что то кажется завтра или попилит или отскочит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: