Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 225,1 млрд
Опер.доход 2 164,1 млрд
Прибыль 770,6 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 8,1
P/B 1,3
ЧПМ 5,5%
Див.доход ао 6,8%
Див.доход ап 7,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 276.82₽   -2.8%     ап: 249.4₽   -2.33%
Облигации Сбербанк
  1. Всем просветление!!! MS, посмотри уровень 213.30-40, этот уровень правое плечо, уровень замаскирован, компа нет сейчас, я по андройду, вижу этот уровень, думаю от туда шорт брать, план такой
  2. Всем доброго утра и правильных решений!

Пока, сброс страховки наблюдаем:
    Изменение -27 534; -7 615; 2 311; -17 608; -50 446
  3. парни, а что там по сша? чо они так упали?

Sveta-Vital Davydovy,
    Там рекорды по ковиду… Франция более 50.000/день, а по США, насколько я слышал, Трамп вообще предложил не считать, не переживать, не париться. Может и правильно

Broncos, обратил внимание, как бедного макрона укатывает эрдоган. прямо напрямую обзывает очень. политические рынки тоже в зоне большой турбулентности.
  4. Уважаемые друзья-коллеги, очень рад, что уже никто почти не ведется и не вступает в дискуссии гражданином, который считает тут всех тупыми со знаниями ниже плинтуса.
    Дискутируют только два моих недруга — неколлеги. Это кстати, интересно, что именно они
  5. Чё то мне интуиция подсказывает, что ещё попадаем к лоям. Но интуиция у меня хреновая, так что возможно не все так плохо )

Ramak, мне интересно имя твоей интуиции, пусть протранслирует

ShtrenD, Имя моей интуиции — «жопа». Но она у меня хреновенькая. А если по «гласу разума», то примерно так:
    Откат в диапазоне 214-217 на ~ 4 рубля нарисовали, как и был просчет в пятницу.
    Сейчас по ТС обсчитал, там примерно такое:
    — Закрепляемся выше 213,5-214, то тогда больше шансов на ~ 217 подрасти.
    — Но вот если ниже 207,84, то тогда уже больше шансов на цикл снижения до ~202.
    219-220 пока в ближайших прогнозах нет. Не тот сейчас характер движения, чтобы без значимых откатов сразу на 220 полететь.
    Как то так.
    Не является торговой рекомендацией!
  6. вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

goozyman, решил последний раз тебе поверить и купил в лонг на плечи
    чтобы продать по 219.5 как ты нарисовал
    но если ты обманул то денег на еду может не остаться
    с нетерпением жду прибыль
  7. вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

goozyman, ошибочка на графике и жизнь это покажет
  8. Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

Тира, ты с яндексом не шути там лось может быть с рогами
    я бы тебе дал все расклады по вероятному движению в ситуациях
    отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший
    но не хочу для всех озвучивать

znak, Вотс проблем..? Напиши в личку..
    А лося там мне поймать будет сложновато))… Стоп стоит гораздо выши цены входа))
    Ну ты же периодически пасешься на Яндекс ветке… Там озвучена моя поза и стоп..
    А вот тебе дам расклад… Если хочешь резко подняться посмотри такую вещь она торгуется под тикером
    VIX… CBOE Volatility Index… он сегодня 17.5% сделал… Используй все плечи какие даст тебе брок..10 ты вроде пишешь..
    Ну а с направлением решай сам… Фрактал в помощь…

Тира, у меня график фьюча vix в реале уже несколько лет в углу экрана
  9. вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

goozyman, правая часть графика совсем не то
  10. Ладно… Всем спокойной ночи..
    Завтра пробой уровня сопротивления… Действовать будем так..

11. неожиданно растет яндекс…

goozyman, сегодня и вчера согласно твоему графику — давнему
    я купил на плечи
    к середине дня пришлось плечи в свой размер взять
    остался без денег на обед
    потом и на ужин
    завтра не знаю что делать
    может яндекс на плечи что там твой график говорит

znak, ну не надо лала, вот результат торговли по тому графику что я рисовал..

goozyman, тот график который я сказал — неверный
    сказал бы точнее но не хочу — публично...
    людей на форумах я делю на след группы
    уровень — качество нейросети — рассуждения===это процессор (плох, средн, хорош )
    уровень предметных знаний ( те же уровни )
    уровень упрямства- ( два уровня )- может человек перед фактом перевернуть свою
    позицию и сделать успешный ход
    так вот хочу сказать что процессор почти у всех на среднем уровне
    а вот уровень предметных знаний здесь --очень мягко говоря не очень
    поэтому рекомендую найти подход к людям которые может быть поделятся
    этой информацией
    вещи не сложные но видимо самостоятельно 99 проц не под силу
    когда это поймешь то будет стыдно
  12. Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший

А вот тебе дам расклад… Если хочешь резко подняться посмотри такую вещь она торгуется под тикером
    VIX… CBOE Volatility Index… он сегодня 17.5% сделал… Используй все плечи какие даст тебе брок..10 ты вроде пишешь..

Тира, сам по себе vix не торгуется, это индекс. Есть ETN TVIXF например, это типо двойного VIX. Но там комисси, я в свое время торговал его, но только в шорт, как раз после падения можно. Но не так выгодно оказалось, на него плечи IB не дает например. Кароче смысла мало.
  13. Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший

14. парни, а что там по сша? чо они так упали?

Sveta-Vital Davydovy,
    Там рекорды по ковиду… Франция более 50.000/день, а по США, насколько я слышал, Трамп вообще предложил не считать, не переживать, не париться. Может и правильно

Broncos, согласен не считать, смысл орви считать? китай еще весной поняли это и вышли из игры, экономика в плюсе

Sveta-Vital Davydovy,
    Ну, на мой взгляд, тут уже ситуация из серии, что не делай будет как будет — не лучше и не хуже, и в свое время, все затихнет… Тогда зачем сейчас волны гонять, людей кошмарить? и рейтинх свой под угрозу ставить? Он же неглупый, все понял.
  15. вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.

goozyman, и я тогда еще написал, что основной вариант салатовый
  16. неожиданно растет яндекс…

я купил на плечи
    потом и на ужин

znak,
    Нам известно, что ты можешь попасть под влияние только высоко-доминантного игрока…
    Ужели маски сброшены?
  17. вот он кстати остался, в той же размтке, если можете лучше — показывайте.
  18. неожиданно растет яндекс…

я купил на плечи
    потом и на ужин

znak, ну не надо лала, вот результат торговли по тому графику что я рисовал..

19. Товарищу ShtrenDу, интересовавшемуся:

«23 октября 2020, 18:26
    ...
    Сейчас три варианта:
    постоят и дальше вверх, причём на несколько рублей.
    Основной — 211,60 — 210,50. Если отскочат там, то снова много вверх.
    Проход 210,50, то к 208 с непредсказуемой пропастью дальше.»

Видишь, основной вариант реализуют.

MS,
    Помню. Выписывал себе этот пост. Хотя в снижение в тот момент не верилось. И 210.50 ты угадал до копейки. Не угадал, конечно, сорри. Вычислил
  20. неожиданно растет яндекс…

goozyman, ну если -0.6% уже считается ростом то таки да…

Тира, растет на проливе сша.

goozyman, Я ведь яндекс имею… Очень уж я к его судьбе не равнодушен…

Тира, ну на америке я вот слежу за тем что и как падает\отрастает вместе с общими заливами. Вот та же тесла с точки открытия уже выросла например.
    Я делал ставку на сони — sne — она вобще сегодня +1,13%… ну так можно оценить сильные акции, многие ждут общего пролива для закупки, и потом ребалансируют свои позиции, так можно примерно прикинуть в какой бумаге больше потенциал — когда начнется волна общего роста...

goozyman,
    Согласен. Годная метода. И по нашему рынку, в принципе, работает.
  21. парни, а что там по сша? чо они так упали?

Sveta-Vital Davydovy,

Broncos, согласен не считать, смысл орви считать? китай еще весной поняли это и вышли из игры, экономика в плюсе
  22. неожиданно растет яндекс…

goozyman, ну если -0.6% уже считается ростом то таки да…

Тира, растет на проливе сша.

goozyman, Я ведь яндекс имею… Очень уж я к его судьбе не равнодушен…

Тира, ну на америке я вот слежу за тем что и как падает\отрастает вместе с общими заливами. Вот та же тесла с точки открытия уже выросла например.
    Я делал ставку на сони — sne — она вобще сегодня +1,13%… ну так можно оценить сильные акции, многие ждут общего пролива для закупки, и потом ребалансируют свои позиции, так можно примерно прикинуть в какой бумаге больше потенциал — когда начнется волна общего роста...

goozyman, Да мастер… Научи своему искусству складывать экибаны… Потом в личке…

Тира, я не знаю наверняка, но пока вот есть такие мысли, я их озвучиваю, и никто не опровергает)
  23. парни, а что там по сша? чо они так упали?

Sveta-Vital Davydovy,
  24. У меня уже есть готовый план, на дорогой инсайд тянет, порадовать дам,

ShtrenD,
    Порадовать дашь? или порадовать женщин? поясни, пожалуйста, контекст) от этого зависит мелочь конечно: ракета или торпеда, но все-таки…
  25. Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»

отчет--- средний
    ---плохой
    ---хороший

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Новые сервисы Сбера могут увеличить прибыль на 30%. А позиционирование как экосистемы может вызвать переоценку компании инвесторами в сторону повышения.
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: