Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 513,8 млрд
Опер.доход 2 193,0 млрд
Прибыль 761,0 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 8,6
P/B 1,3
ЧПМ 5,5%
Див.доход ао 6,5%
Див.доход ап 6,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 годовое собрание акционеров (дивиденд 18,7р)
10/05 SBER: последний день с дивидендом 18,7 руб
10/05 SBERP: последний день с дивидендом 18,7 руб
12/05 SBER: закрытие реестра по дивидендам 18,7 руб
12/05 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 18,7 руб
Прошедшие события Добавить событие
Russia

Сбербанк акции

ао: 289.03₽   +1.87%     ап: 274.55₽   +1.73%
Облигации Сбербанк
  1. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.

Ramak, А я бросил лимитку на откуп всего проданного, по как казалось «вкусной» цене. Отошёл на пол часика, и налили!)

Alchemist01, Я тоже закрыл все. 4 рубля от лоев нарисовали, как и говорила ТС. На горках сегодня успешно покатался. Посмотрим что дальше будет. Плана пока определенного нет, буду по ситуации.
  2. Давят потихоньку к 210

Морти, хорошо же, утром отскочит повыше значит, процента 0.4

Sveta-Vital Davydovy, как-то ливануло вообще не лонгово, даже для отскока 0,4.

Морти, не 0.3 с утра точно возьмет, а так да на рынок смотрю и просто в шоке, этот месяц просто ужасен, катастрофа, я уже кстати писал это. никакого позитива нет вообще и даже не пахнет им
  3. Давят потихоньку к 210

Sveta-Vital Davydovy, как-то ливануло вообще не лонгово, даже для отскока 0,4.
  4. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.

Ramak, А я бросил лимитку на откуп всего проданного, по как казалось «вкусной» цене. Отошёл на пол часика, и налили!)
  5. ~ 4 рубля от хаев откатили. What' s next?

Ramak, имхо — в нормальное русло идем, явно же понятно что это была выплата и реинвест дивов.
  6. ~ 4 рубля от хаев откатили. What' s next?
  7. Доброго всем дня! Меня мой брокер озадачил — говорит, что налог на дивы может быть не 13%, какой-то еще… Помогите разобраться — так ли это.

Arkadiy21, вопрос задайте развернут её может подскажут

Vadosio, не могу пока развернуто писать: в телефоне. Приеду домой- с компа напишу. Но пока… ответ от брокера лажа. Я так думаю…

Arkadiy21, тут нет параметров о чем речь, в рамках налогообложения по дивам есть формула в рамках которой ставка может быть уменьшена быть ниже 13%

Vadosio, Ну, особых параметров нет… Пришли дивы по Сберу (Алор-брокер). Сумма пришедших дивов не совпала с расчетной(кол-во акций*18,7р=сумма). Позвонил в Алор, чтобы прояснить ситуацию и в процессе разговора всплыла информация, что, якобы, дивиденды могу облагаться не только по ставке 13%. В пример привели дивиденды Газпрома, что там ставка налогообложения была не 13%, а другая ( не запомнил цифру).
    Вот решил спросить здесь. Может кто-то уже получал расчет налога на дивиденды по другой ставке?

Arkadiy21, по другим да, но по сберу было 13%, с ним нет льготы, возможно тебе гоняют по ушам, проверь цифры свои
  8. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

goozyman, главное что бы не кукл его отдал
  9. Давят потихоньку к 210

10. Давят потихоньку к 210
  11. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

12. Доброго всем дня! Меня мой брокер озадачил — говорит, что налог на дивы может быть не 13%, какой-то еще… Помогите разобраться — так ли это.

Arkadiy21, вопрос задайте развернут её может подскажут

Vadosio, не могу пока развернуто писать: в телефоне. Приеду домой- с компа напишу. Но пока… ответ от брокера лажа. Я так думаю…

Arkadiy21, тут нет параметров о чем речь, в рамках налогообложения по дивам есть формула в рамках которой ставка может быть уменьшена быть ниже 13%

Vadosio, Ну, особых параметров нет… Пришли дивы по Сберу (Алор-брокер). Сумма пришедших дивов не совпала с расчетной(кол-во акций*18,7р=сумма). Позвонил в Алор, чтобы прояснить ситуацию и в процессе разговора всплыла информация, что, якобы, дивиденды могу облагаться не только по ставке 13%. В пример привели дивиденды Газпрома, что там ставка налогообложения была не 13%, а другая ( не запомнил цифру).
    Вот решил спросить здесь. Может кто-то уже получал расчет налога на дивиденды по другой ставке?
  13. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

14. А вобще забавный тренд от иностранных аналитиков посл время наблюдается, частенько вижу что они советуют покупать EM (развивающиеся страны) бумаги, типо мол непонятно когда лопнут штаты и какая инфляция будет с курсом доллара, и ЕМ в течении пары лет имеют больше шансов показать реальную доху. И все больше ETF на EM рынки появляется. Не важно будет или нет сбываться прогноз, сам факт свидетельствует о направлении ликвидности на EM…
  15. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

16. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

Alchemist01,
    Я откупил и продолжаю пополняться через каждые 50коп. небольшими партейками....
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )

Broncos, примерно такие же мысли

Bonybon,
    Надеюсь, наши мысли не сходятся, а совпадают

Broncos,
  17. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

Alchemist01,
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )

Bonybon,
    Надеюсь, наши мысли не сходятся, а совпадают
  18. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

Alchemist01,
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )

19. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

Alchemist01,
    Завтра мощно отскочим!)
    Но это неточно )
  20. Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)
  21. Всё, я шортить уже не буду, завтра ракету жду уже сегодня, так что под конец зараза лось сказал ,, Привет!!! ,, Ладно вечер утро мудренее, посмотрим!!!

ShtrenD, ну я по тренду сегодня, уже нафармил как в пятницу, пару проц, вечерку еще отработаю до 4 проц сегодня добью пока идет

Sveta-Vital Davydovy, вот молодец!
  22. Немцы -3,5 SP -2 мы видимо за ними
  23. Всё, я шортить уже не буду, завтра ракету жду уже сегодня, так что под конец зараза лось сказал ,, Привет!!! ,, Ладно вечер утро мудренее, посмотрим!!!

ShtrenD, ну я по тренду сегодня, уже нафармил как в пятницу, пару проц, вечерку еще отработаю до 4 проц сегодня добью пока идет

Sveta-Vital Davydovy,
    Красавчик! Твое второе имя: Харрррикейн!
  24. Всё, я шортить уже не буду, завтра ракету жду уже сегодня, так что под конец зараза лось сказал ,, Привет!!! ,, Ладно вечер утро мудренее, посмотрим!!!

25. Еще раз приветствую всех. А че так ливануло?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Новые сервисы Сбера могут увеличить прибыль на 30%. А позиционирование как экосистемы может вызвать переоценку компании инвесторами в сторону повышения. (11.10.2020)
  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Прибыль Сбербанка может составить по итогам 2021 года около 1 трлн рублей из-за снижения отчисления в резервы, что означает рост дивидендов до рекордных значений. (08.03.2021)
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера (11.04.2019)
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк (18.08.2019)
  • Процентные ставки перестали снижаться, это значит, что процентные расходы Сбера перестанут сокращаться в 2021 году (08.03.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: