Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар fardmin
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    … куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)

    fardmin, да что то непонятно кто там кому накрутит… Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за понедельник…

    Wal72, к тому же как сказать, они сидят в акциях на дивидентах + сохраняют руль от компании в своих руках, то есть потеря виртуальная, так как данные пакеты акций не продаются, да и достались они им не по нынешним ценам, а так выводы однозначно сделают -в общем запад нам поможет )))
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Потребительские расходы населения России с 19 по 25 октября текущего года несколько восстановились, но оставались ниже уровней прошлого года на 1,7%. Среднее значение за 4 недели упало на 2,2% г/г. Об этом свидетельствуют данные «СберИндекс»..
    Такие дела..)) На дивы кто то прикупил обоев пачку…
  3. Аватар Alchemist01
    На 208,01 лимитку ставил. Резко так налили , посмотрим что дальше будет.

    Alchemist01, Вышел по нулям . Погляжу что будет после открытия буржуинов…
  4. Аватар fardmin
    в такие моменты, очень хорошо видно как бумага себя ведет под давлением, и исходя из этого уже можно рассуждать, шорт или лонг))) хотя и третье есть = дивы)
  5. Аватар fardmin
    к тому же цены на акции не всегда адекватно связанны с делами фирмы, на чем сейчас падать сберу? может инсайд присутствует?

    fardmin, рынок падает на уходе из рисков, большинство не хочет рисковать вот и продают, не только сбер, кто покупает принимает на себя риски, вот мое видение ситуации

    drbv, прогнозы вещь тяжелая особенно на бирже, я решил для себя стараться прогнозами мозг особо сильно не отягщать, потому как, кто его знает кто завтра из бумаги решит выйти)))
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    к тому же цены на акции не всегда адекватно связанны с делами фирмы, на чем сейчас падать сберу? может инсайд присутствует?

    fardmin, рынок падает на уходе из рисков, большинство не хочет рисковать вот и продают, не только сбер, кто покупает принимает на себя риски, вот мое видение ситуации
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    и вообще тот пузырь который надули ковид помощью когда то должен лопнуть, реально ориентироваться нужно по доковидным ценам

    fardmin, Продолжение как ты назвал ковид пузырь по ходу только начинает продолжение, вспоминая как было в начале с ковидом, цена по сберу да по всём, долго держалась, даже плясала в верх, недели через 2 если не больше только обвалилась, так что сейчас что то похожее на зреет, плюс выборы в США.

    Gorik, Да уж что творится Сбер прогнозирует пики заболеваемости COVID… в Минздраве теперь озаботились над прогнозом курса доллара..))
    Хотел я не смеяться..
  8. Аватар fardmin
    к тому же цены на акции не всегда адекватно связанны с делами фирмы, на чем сейчас падать сберу? может инсайд присутствует?
  9. Аватар fardmin
    и вообще тот пузырь который надули ковид помощью когда то должен лопнуть, реально ориентироваться нужно по доковидным ценам

    fardmin, Продолжение как ты назвал ковид пузырь по ходу только начинает продолжение, вспоминая как было в начале с ковидом, цена по сберу да по всём, долго держалась, даже плясала в верх, недели через 2 если не больше только обвалилась, так что сейчас что то похожее на зреет, плюс выборы в США.

    Gorik, ситуация разная тогда после обвала вливания были -помощь, сейчас опять вливать — а что? и прежняя помощь еще не вся оприходованна
  10. Аватар Gorik
    и вообще тот пузырь который надули ковид помощью когда то должен лопнуть, реально ориентироваться нужно по доковидным ценам

    fardmin, Продолжение как ты назвал ковид пузырь по ходу только начинает продолжение, вспоминая как было в начале с ковидом, цена по сберу да по всём, долго держалась, даже плясала в верх, недели через 2 если не больше только обвалилась, так что сейчас, что то похожее созревает, плюс выборы в США.
  11. Аватар Gorik
    По раскладу IMOEX хочет дотянуть в диапазон цены 2750.
  12. Аватар Ramak
    Давят потихоньку к 210

    Морти, хорошо же, утром отскочит повыше значит, процента 0.4

    Sveta-Vital Davydovy, как-то ливануло вообще не лонгово, даже для отскока 0,4.

    Морти, не 0.3 с утра точно возьмет, а так да на рынок смотрю и просто в шоке, этот месяц просто ужасен, катастрофа, я уже кстати писал это. никакого позитива нет вообще и даже не пахнет им

    Sveta-Vital Davydovy, действительно 0.3 взяли. А вот куда дальше…

    Морти, Я уже на юг лыжи смазал. А там как пойдет

    Ramak, я утром до открытия обратила внимание на ваш юг (такой верный), скажите, на основании чего вы так решили?

    Sofico, Стыдно признаться, но исключительно на пятой точке, называемой «интуиция». Совершенно серьезно, безо всякого сарказма.

    Sofico, Ramak шутит. У него отпуск запланирован в Красной поляне, на лыжах покататься собрался, но беспокоится, что из-за ограничений всё может сорваться.

    NSK, Блин, всем то уж не рассказывай то

    Ramak, сам же рассказал. почему-то люди пытаются читать между строк, ищут скрытый смысл. О боги, или я не прав? И действительно в каждом сообщении ребусы?

    NSK, Ну, я ж сам то выскочил уже. И «всей прелести » не дождался. Все ж мы люди, у всех нервишки)
  13. Аватар Engineer_M
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    … куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)

    fardmin, да что то непонятно кто там кому накрутит… Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за понедельник…

    Wal72, надо покрутиться там, в том месте, где они вечно что-то теряют.
    ну это со znakом надо тусить либо с юриками которые знают...)

    Wal72,
  14. Аватар Wal72
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    … куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)

    fardmin, да что то непонятно кто там кому накрутит… Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за понедельник…

    Wal72, надо покрутиться там, в том месте, где они вечно что-то теряют.
    ну это со znakом надо тусить либо с юриками которые знают...)
  15. Аватар fardmin
    и вообще тот пузырь который надули ковид помощью когда то должен лопнуть, реально ориентироваться нужно по доковидным ценам
  16. Аватар Engineer_M
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    … куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)

    fardmin, да что то непонятно кто там кому накрутит… Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за понедельник…

    Wal72, надо покрутиться там, в том месте, где они вечно что-то теряют.
  17. Аватар fardmin
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    … куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)

    fardmin, да что то непонятно кто там кому накрутит… Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за понедельник…

    Wal72, они миллиардерами стали не за день, настанет момент откупятся)))
  18. Аватар vos54
    Лукойл тоже достойно падает, 4151 сделал. Где Алекперова носят черти?
  19. Аватар Wal72
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    … куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)

    fardmin, да что то непонятно кто там кому накрутит… Топ-10 миллиардеров мира потеряли $17 млрд за понедельник…
  20. Аватар fardmin
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!

    Bonybon, у газпрома в управе серьезные люди сидят, там куклу быстро… подкрутят, если шалить будет)
  21. Аватар Bonybon
    Глянул на Газпром между делом, как низко упал, оказывается!
  22. Аватар NSK
    мне очень неловко за переживания обитателей этой ветки, но я с Полюсом (пятница и понедельник шорт, сегодня растём)

    NSK, Тоже в шорте по Полюсу, надо ждать.

    Gorik, я в понедельник шорт закрыл и купил в рост.
  23. Аватар fardmin
    мне очень неловко за переживания обитателей этой ветки, но я с Полюсом (пятница и понедельник шорт, сегодня растём)

    NSK, Тоже в шорте по Полюсу, надо ждать.

    Gorik, по полюсу и обмануться можно шортить
  24. Аватар Bonybon
    На 208,01 лимитку ставил. Резко так налили , посмотрим что дальше будет.

    Alchemist01, кровь, реки крови

    any_to_real, научиться бы еще этим пользоваться ( а то все мимо

    fardmin, бывалые говорят для этого надо подготовить 2-3 депо на слив

    any_to_real, и лучше дэмо)

    Михаил Митрохин, Дэмо хорошего результата не даёт, лучше не большое депо на реал, и по малому не спеша начиная с минимумов.

    Gorik, точнее, демо показывает блестящие результаты, которые в реальности почему-то перестают быть столь же блестящими. В моем случае, по крайней мере

    Bonybon, Ну да, имел в виду, что на дэмо делаешь сделки, которых бы реально не делал бы, или не держал так долго.

    Gorik, да, понял. Согласен, так и есть.
  25. Аватар Gorik
    мне очень неловко за переживания обитателей этой ветки, но я с Полюсом (пятница и понедельник шорт, сегодня растём)

    NSK, Тоже в шорте по Полюсу, надо ждать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: