Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
  2. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, В основе этого художества лежит математический расчет линейным образом на основании существующего графика учтивая скрытые паттерны или сюда заложен фундаментальный анализ бизнесс модели СБЕРа и вывод сделан по предполагаемой прибыли компании с учетом геополитической обстановки и экономической составляющей с особенностями пихологического поведения трейдеров?

    Андрей, здесь заложен потенциал кукла с данном настроением которое навязывается трейдерам в сделках, а в целом, просто отрабатывается инсайд, который перенесли на график и хоть как-то было понятно, почему и зачем, преобразилось в поттерн подсказки, понятно ?!!!
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Уууу… Сбер монстр вытянул себя за волосы ))

    Тира, а может это как чтоб поглубже нырнуть надо повыше прыгнуть?)

    goozyman, Я не знаю… Но по моему если не ошибаюсь это называется волатильность..))
  4. Аватар goozyman
    Уууу… Сбер монстр вытянул себя за волосы ))

    Тира, а может это как чтоб поглубже нырнуть надо повыше прыгнуть?)
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    я помню сбер по 220 был… в 2018 году, эх, молодость.
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    В конце июля Сбербанк скорректировал ожидания по курсу рубля к доллару на 2020 год с 70,7 руб. до 70–71 руб., на 2021 год понизил с 70 руб. до 68–69 руб., на 2022 год — с 70,5 руб. до 69–70 руб..

    А доллар все равно хочет стать ста рублями…
  7. Аватар Мартын Тимофеев
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Уууу… Сбер монстр вытянул себя за волосы ))
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    26.10.2020 14:02:03

    Азиатские рынки акций завершили торги в минусе

    26 октября. ФИНМАРКЕТ — Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) опустились по итогам торгов в понедельник на фоне обеспокоенности, вызванной ростом заболеваемости коронавирусом в Европе и США.
  10. Аватар Dreamer_809
  11. Аватар AntiTrader
    Сбер. Дивиденты освоили.
    Коротко по текущему положению.
    Амеры вниз. Нефть — минус 2,5%, fSandP минус 1%, доллар против евро укрепляется (0,5%). Налицо возврат денег домой, совсем домой, в ФРС.  Точно узнаем по госбумагам США вечером.

    По Сберу продали 600мр (до 11-30). потом купили на 400мр. Фьючерсы — 250мр продали, 150мр купили. АДР в нуле.
     План избушек — раздача бумаг и поход вниз на 209 и 207. Уровни объяснил ранее. Раздача будет любым способом — 215 и танцы, 220 и танцы, 213 и танцы. Спрогнозировать манипуляцию по раздаче бумаг избушками практически невозможно.

    Утром уровень 215 не взяли потому, что амеры упали (достаточно сильно и неожиданно для избушек, точнее «неожиданно для аналитиков избушек»). Шансы взять 215 есть, там появились стопы, часть толпы сыграла в короткую ( с 214 до 212). Но это будет стопосъем небольшой. Подключится ли толпа к 215 и вынесет на энтузиазме выше не знаю. Характерное время этой манипуляции 13-30 — 14-00.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Dreamer_809
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    А что значит эта фраза «Возврат дивидендов по сделкам СпецРЕПО/ОТС-РЕПО/МД-РЕПО»?

    Dreamer_809, про плечи твои пишут…
  14. Аватар Dreamer_809
    А что значит эта фраза «Возврат дивидендов по сделкам СпецРЕПО/ОТС-РЕПО/МД-РЕПО»?
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбербанком; в результате объявленное решение по продаже 4 млрд руб. будет действовать до конца этого года.
    Увеличение предложения валюты не является значительным, однако оно стало важным сигналом накануне президентских выборов США, указывая на то, что власти продолжат внимательно следить за ситуацией на рынке и вряд ли допустят сильное ослабление курса рубля; более того, официальная позиция ЦБ заключается в том, что текущая волатильность курса никак не угрожает финансовой стабильности.

    Если успокаивают… Значит рубль еще обвалят…
  16. Аватар Мартын Тимофеев


    ShtrenD, В основе этого художества лежит математический расчет линейным образом на основании существующего графика учтивая скрытые паттерны или сюда заложен фундаментальный анализ бизнесс модели СБЕРа и вывод сделан по предполагаемой прибыли компании с учетом геополитической обстановки и экономической составляющей с особенностями пихологического поведения трейдеров?

    Андрей, Разложим его семилинейным функционалом в матpицy пpямоyгольнyю тpоеpанговyю обводимyю собственной неодноpодностью непpеpывно интегpиpyемой в pазpыв попеpек интеpвала pасходимости кpиволинейным экстpемyмом чеpез область целостности..
    И увидим что все по существу…
  17. Аватар Vadosio


    ShtrenD, В основе этого художества лежит математический расчет линейным образом на основании существующего графика учтивая скрытые паттерны или сюда заложен фундаментальный анализ бизнесс модели СБЕРа и вывод сделан по предполагаемой прибыли компании с учетом геополитической обстановки и экономической составляющей с особенностями пихологического поведения трейдеров?

    Андрей, По мне это сильно мудрёно с такими вопросами.

    Gorik, возможно даже не понятно)
  18. Аватар any_to_real
    у меня вопрос… кто знает — на заемные средства дивиденды выплачиваются?

    Dreamer_809, на заемные средства дивиденды не выплачиваются :)

    Stuart, не вводи людей в заблуждение, выплачиваются
  19. Аватар Dreamer_809
    3 ответа — 2 противоположных мнения.
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    у меня вопрос… кто знает — на заемные средства дивиденды выплачиваются?

    Dreamer_809, да на этой неделе должны быть выплаты на плечевые
  21. Аватар Dreamer_809
    А что значит эта фраза «Возврат дивидендов по сделкам СпецРЕПО/ОТС-РЕПО/МД-РЕПО по АО»
  22. Аватар Вася Баффет
    у меня вопрос… кто знает — на заемные средства дивиденды выплачиваются?

    Dreamer_809, да, но это опасный путь. Не советую делать такие вещи.
  23. Аватар Dreamer_809
    у меня вопрос… кто знает — на заемные средства дивиденды выплачиваются?
  24. Аватар Gorik


    ShtrenD, В основе этого художества лежит математический расчет линейным образом на основании существующего графика учтивая скрытые паттерны или сюда заложен фундаментальный анализ бизнесс модели СБЕРа и вывод сделан по предполагаемой прибыли компании с учетом геополитической обстановки и экономической составляющей с особенностями пихологического поведения трейдеров?

    Андрей, По мне это сильно мудрёно с такими вопросами.
  25. Аватар any_to_real


    ShtrenD, В основе этого художества лежит математический расчет линейным образом на основании существующего графика учтивая скрытые паттерны или сюда заложен фундаментальный анализ бизнесс модели СБЕРа и вывод сделан по предполагаемой прибыли компании с учетом геополитической обстановки и экономической составляющей с особенностями пихологического поведения трейдеров?

    Андрей, и ретроградного Меркурия!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: