Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 737,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.27₽  +1.07%ап: 298.83₽  +1.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    неожиданно растет яндекс…

    goozyman, ну если -0.6% уже считается ростом то таки да…

    Тира, растет на проливе сша.

    goozyman, Я ведь яндекс имею… Очень уж я к его судьбе не равнодушен…
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Сейчас амеры закроются и мы еще покуралесим на нашем рыночке сами..))
  3. Аватар goozyman
    неожиданно растет яндекс…

    goozyman, ну если -0.6% уже считается ростом то таки да…

    Тира, растет на проливе сша.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    неожиданно растет яндекс…

    goozyman, ну если -0.6% уже считается ростом то таки да…
  5. Аватар goozyman
    неожиданно растет яндекс…
  6. Аватар Мартын Тимофеев
  7. Аватар Geist

    Geist, просто я не клиент Тинькова и многих других. Я написал, что не согласен с его мнением — оно не является истинным, это ложь. Выделил цветом. И я ни чего не выдёргиваю из контекста — полное предложение. И аргументировал это своим опытом. Дело в том, что это моё мнение, на которое я имею полное право и его наличие (уже одно моё, а я уверен, что найдутся ещё люди с таким мнением, но даже одного достаточно) опровергает мнение автора цитаты.


    По другим вопросам тоже есть мнение, но это уже Другие вопросы. Например, что его мнение помогло наработать 12 млн клиентов. Ну помогло, и что с того? Многие знают, что существенная часть этих клиентов напылесошена и не генерит прибыль, например, Софико недавно спрашивала нет ли подводных камней в курсе обучения (становясь «курсантом» она же, уверен, тоже будет числиться клиентом, а она туда только для обучения собиралась, а не денег отдавать). Или так: подавляющее большинство людей знало, что наркотики зло, прежде чем попробовать и получить зависимость, что не мешает наркомафии зарабатывать огромные деньги.




    Engineer_M, ты не прокурор часом по образованию? ;) Это его мнение о тенденции, каким образом оно может быть ложью, я вообще не понимаю. Это примерно как я скажу сейчас «в ближайшие 3 года сбер будет расти», а ты мне скажешь, что это ложь ;)
    А насчет 12 млн. клиентов, я скажу тебе как бизнесмен: прийти на высококонкурентный рынок и всего за 10 лет стать третьим по клиентской базе, подвинув всех, кроме двух госмонстров — там вопрос «что с того?» в принципе не стоит. Там есть ответ: у человека была конкретная стратегия и она не просто сработала, она выстрелила в небо. Сделать подобное могут единицы, хотя на Земле живет 7 млрд. людей. Может, у тебя что-то личное к Тиньку, не знаю, но ты очевидно очень сильно недооцениваешь то, что он умеет. А чтобы уметь, надо прежде всего видеть, о чем и речь.
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Имеешь ввиду VIХ — индекс страха..?

    +21%… Вот чем надо торговать с плечами…
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    индекс волы снп сильно сегодня подскочил
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    парни, а что там по сша? чо они так упали?

    Sveta-Vital Davydovy, Обычно прыжок с шестом заканчивается именно так… Гравитация..
    На один день ближе к выборам… и денг конгресс мало выделяет… Бабло зажали…

    Тира, дак пакетик итак понятно до выборов не одобрят, рынок это знает, другая причина думается мне
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    парни, а что там по сша? чо они так упали?

    Sveta-Vital Davydovy, Обычно прыжок с шестом заканчивается именно так… Гравитация..
    На один день ближе к выборам… и денг конгресс мало выделяет… Бабло зажали…
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Ситуация типа «Налево пойдешь — лося получишь… направо пойдешь — лося получишь… прямо пойдешь — тоже лося получишь..»
  13. Аватар Ramak
    Чё то мне интуиция подсказывает, что ещё попадаем к лоям. Но интуиция у меня хреновая, так что возможно не все так плохо )
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Все логично… Много тут обсуждали что перед выборами Байдена президентом будет искрить..
    Ну а после вообще может бахнуть…
  15. Аватар ShtrenD
    У меня уже есть готовый план, на дорогой инсайд тянет, порадовать дам, подписчикам
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Ай яй яй… Караул..! Разбой..! Пиндосов грабют..
    И наш рынок заодно цепанули… Ну вот им есть еще куда до 3000… падать..
    А руссорынок причем..? Все аналы трубят мы «перепроданы»..
    Вот тебе ираз..))
  17. Аватар Satan
    — Доброе утро.
    — Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?
    — Все это сразу, я полагаю.

    Что ж, приятно, что ты обо мне хоть что-то помнишь.

    («Властелин колец»)

    Satan, не ради занудства, просто не мог вспомнить этот момент во Властелине колец
    (Хоббит: Нежданное путешествие)

    NSK, точно по королевски все верно.
  18. Аватар Илья Кондратов
    По Сберу это типа коррекция сегодня видимо))
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    парни, а что там по сша? чо они так упали?
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    У кого нибудь еще сбоит сегодня квик от сбера?
    Вечером открыл сделку, сделка пошла против меня начал крыть руками а ничего не происходит котировки меняются, а сделка не через стакан, не через подстаканник, не через форму подачи заявок не закрывается, позвонил по телефону закрыли удаленно, получил лося в размере 5 стопов за это время. Спросил у оператора все сделки закрыты он говорит да, ну думаю все же попробую зайти в квик, захожу у меня те заявки на закрытие активировались и уже плюсуют. Через полчаса установил новую стопзаявку, ну думаю все наладилось, она сработала и снова не закрывается, потом резко закрылась почти бу прошло еще полчаса, ну думаю ладно остаток вечерки надо поторговать вернуть хоть упущенное, и снова здрасьте — все зависло котировки висят, жму снять заявки пишет — невозможно… Звоню в хэлпдеск там уже занято. У меня у одного сегодня так или есть еще кому не повезло так же как мне?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ARN, связь видимо плохая…
  21. Аватар Thirteen Unknown
    У кого нибудь еще сбоит сегодня квик от сбера?
    Вечером открыл сделку, сделка пошла против меня начал крыть руками а ничего не происходит котировки меняются, а сделка не через стакан, не через подстаканник, не через форму подачи заявок не закрывается, позвонил по телефону закрыли удаленно, получил лося в размере 5 стопов за это время. Спросил у оператора все сделки закрыты он говорит да, ну думаю все же попробую зайти в квик, захожу у меня те заявки на закрытие активировались и уже плюсуют. Через полчаса установил новую стопзаявку, ну думаю все наладилось, она сработала и снова не закрывается, потом резко закрылась почти бу прошло еще полчаса, ну думаю ладно остаток вечерки надо поторговать вернуть хоть упущенное, и снова здрасьте — все зависло котировки висят, жму снять заявки пишет — невозможно… Звоню в хэлпдеск там уже занято. У меня у одного сегодня так или есть еще кому не повезло так же как мне?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

    Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.

    Ramak, А я бросил лимитку на откуп всего проданного, по как казалось «вкусной» цене. Отошёл на пол часика, и налили!)

    Alchemist01, Я тоже закрыл все. 4 рубля от лоев нарисовали, как и говорила ТС. На горках сегодня успешно покатался. Посмотрим что дальше будет. Плана пока определенного нет, буду по ситуации.

    Ramak, молодец, у меня нет такой выдержки, сегодня старался держать дольше и разумнее входить. но это срочка. на завтра у меня спотовый депо надо пристроить, с ним не так просто как срочка, там комиссия
  23. Аватар Ramak
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

    Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.

    Ramak, А я бросил лимитку на откуп всего проданного, по как казалось «вкусной» цене. Отошёл на пол часика, и налили!)

    Alchemist01, Я тоже закрыл все. 4 рубля от лоев нарисовали, как и говорила ТС. На горках сегодня успешно покатался. Посмотрим что дальше будет. Плана пока определенного нет, буду по ситуации.

    Ramak, От хаев, конечно.
  24. Аватар Ramak
    Глядя на внешку совсем не тянет шорт откупать. Кто что думает, польёмся завтра? Или на 220)

    Alchemist01, я шорты прикрыл, прям с текущих не та ситуация чтоб шорт в сбере открывать на мой вкус. чисто по графику мы пока в восходящем тренде, внешка как будто говорит что надо б сходить в район 210, но при этом посомтрите какой объём под закрытие основной сессии прошел — и его весь выкупили, для сравнения выделил такой же объём от 22 октября — можно посомтреть какую он свечку нарисовал, то есть в целом в сбере тусуется крупный покупатель… понятно если завтра крупный покупатель «уйдет» то котировка просядет, но вероятнее всего он потом и запампит цену повыше… вот такие вот общие мысли

    goozyman, Спасибо, за такой развёрнутый ответ. Да, с шортом можно хорошо влететь.

    Alchemist01, Я половину шорта прикрыл. Половинку подержу ещё, но убегу при первом же шухере.

    Ramak, А я бросил лимитку на откуп всего проданного, по как казалось «вкусной» цене. Отошёл на пол часика, и налили!)

    Alchemist01, Я тоже закрыл все. 4 рубля от лоев нарисовали, как и говорила ТС. На горках сегодня успешно покатался. Посмотрим что дальше будет. Плана пока определенного нет, буду по ситуации.
  25. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Давят потихоньку к 210

    Морти, хорошо же, утром отскочит повыше значит, процента 0.4

    Sveta-Vital Davydovy, как-то ливануло вообще не лонгово, даже для отскока 0,4.

    Морти, не 0.3 с утра точно возьмет, а так да на рынок смотрю и просто в шоке, этот месяц просто ужасен, катастрофа, я уже кстати писал это. никакого позитива нет вообще и даже не пахнет им

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: