Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 378,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.63₽  -0.16%ап: 327.54₽  -0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    смотрю в отчёт от сбера и вижу, что дивы посчитаны так, что 300 рублей куда-то ушли. 18.7*1090/1.13=18038, а зачли 17753. 13 акций как бы и не было у меня в объёме. это практика у них или я чего-то не догоняю?

    Юрий Пасечник, это только они тебе могут сказать, спроси их, мне вот тоже интересно было бы ответ послушать, потому что я с таким не сталкивался.
  2. Аватар any_to_real
    смотрю в отчёт от сбера и вижу, что дивы посчитаны так, что 300 рублей куда-то ушли. 18.7*1090/1.13=18038, а зачли 17753. 13 акций как бы и не было у меня в объёме. это практика у них или я чего-то не догоняю?

    Юрий Пасечник, кому-то надо повторить как вычисляется процент
  3. Аватар any_to_real
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, 120, это скорее антиутопия.

    Морти, а 40?)

    Wal72, постапокалипсис, где вместо нац валюты крышечки от газировки.

    Морти, а ты думаешь просто так они давно перешли на пластик?
  4. Аватар McDuck
  5. Аватар McDuck
  6. Аватар Investor Zim
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, 120, это скорее антиутопия.

    Морти, а 40?)

    Wal72, постапокалипсис, где вместо нац валюты крышечки от газировки.
  7. Аватар Юрий Николаевич
    смотрю в отчёт от сбера и вижу, что дивы посчитаны так, что 300 рублей куда-то ушли. 18.7*1090/1.13=18038, а зачли 17753. 13 акций как бы и не было у меня в объёме. это практика у них или я чего-то не догоняю?
  8. Аватар Wal72
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, 120, это скорее антиутопия.

    Морти, а 40?)
  9. Аватар Alchemist01
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, А я вот думаю, как быстро Сбер пробъёт 1200 если будет решение об обязательной установке его сервисов на все мобильные устройства реализуемые на территории России
  10. Аватар Investor Zim
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, 120, это скорее антиутопия.
  11. Аватар Thirteen_Monkeys
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…
  12. Аватар Thirteen_Monkeys
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, Если тебя сделают зиц-председателем то да..))Ну вот зачем тут чушь пишешь..?

    Тира, почему чушь ну вот газпром сходил теперь возвращается в проторгованный диапазон, почему этого не может случиться со сбером? Аль сильно чудесная бумага?
  13. Аватар Geist
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, у этого вопроса есть только один реальный ответ — может быть.
  14. Аватар Geist
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, обезательно будет.вопрос КОГДА?!

    Олег Алек, ответ — позже, чем будет маржинколл по шорту.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, Будет, когда S&P будет 2500 — 2700! Мы же только и делаем, что ростем!!! ПУТИН сказал, что надо старатся удвоит ВВП с рекордных 4 % в 2006 или 2007- несуть, вот мы и стараемся ростем !!!

    Chef, Мы не ростем… Мы растем..))
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, Если тебя сделают зиц-председателем то да..))Ну вот зачем тут чушь пишешь..?
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    У нас рост получается дальше пошёл по ставке которую не изменили?

    ShtrenD, Не думаю… За то что ставку не изменят 98% где то было..
    Тут даже на форуме эту тему не обсуждали… Как бы не к чему…

    Тира, один рамак в Лонг по фото зашёл перед пробоем хаёв, а в это время новость про ставки, форум и рамак промолчали но он зделал сделку, и Ведь держал Лонг в тихоря,

    ShtrenD, Ну я писал что ставку не изменили… 213 откуп поставил… Считал коснется и скоректируется..
    А он резво вверх ушел… Вообще то тренд восходящий… Но много камней подводных в Геополитике..
    Сейчас на рынках непонятная логика… Если штаты еще вольют в рынок бабла… Пузырь продолжит надуваться… Ну и мы за ними… Сбер вообще далек от своих хаев и ему есть куда расти в перспективе в отличии от Газпрома с его косяками в Сбере нет больших проблем…
  18. Аватар Chef
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, Будет, когда S&P будет 2500 — 2700! Мы же только и делаем, что ростем!!! ПУТИН сказал, что надо старатся удвоит ВВП с рекордных 4 % в 2006 или 2007- несуть, вот мы и стараемся ростем !!!
  19. Аватар Олег Алек
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?

    ARN, обезательно будет.вопрос КОГДА?!
  20. Аватар Thirteen_Monkeys
    Народ как думаете будет когда нибудь сбер по 120 руб?
  21. Аватар any_to_real
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?

    Wal72, а никак на инвесте, беру уровни где предполагаемая доходность (дивидендный чумадан хочу) меня полностью устраивает, но понемногу.
    Если всей суммой там да, желательно стопы — я так в достояние входил-входил, и что-то запарился стопиться И это мне еще повезло, что стопился в общий плюс. А потом забил, оставил немного по 180, еще немного добрал по 172 и 163, жду продолжения, запас по позиции еще приличный.
    Но тут опять же надо учитывать, что у меня сейчас в кэше >50%, а самые ударные позы на очень приличных уровнях собраны (кроме Лука), и еще испорченные нервы на ловле днов в бумагах. Днов наловить тяжко, а по пути возникает много внеплановых раздумий: вот наловишь, а вгляд на позу изменится — хотел ты Сбера на 50тыс, набрал днов по 175, а потом поменял взгляд и захотел на 150тыс — а он уже 200, и шо делать? По 200 уже некомфортно, ждать опять 175, а нахрена тогда держать имеющееся по 175, если ждешь 200>175, а если сдавать, то нахрена это инвестом называть? Плюс, при позитивном сценарии, плановые позы года за 3 очень сильно пересмотрятся в сторону увеличения. Ну и т.д.

    any_to_real, прочитал и понял, что не могу это не сказать: велкам, как говорится, ту зе клаб!

    Geist, знаем мы ваши клабы, глаза как у ненормальных и разврат один!

    А если слегка посерьезней, сделал очередное наблюдение — современная молодежь отличается от нас не только тем, что не бухает как не в себя, но и трусовата. Тут еще один знакомый на фонду собрался, изучает, говорит аккуратненько будет по чуть-чуть, где вот эта удаль взять в быстроденьгах и во фьючи на всю каклету, я вас спрашиваю? А то, что Эплы покупают, может даже и хорошо, пограбят протестантов и вспомнят о родном заводике
  22. Аватар Geist
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?

    Wal72, а никак на инвесте, беру уровни где предполагаемая доходность (дивидендный чумадан хочу) меня полностью устраивает, но понемногу.
    Если всей суммой там да, желательно стопы — я так в достояние входил-входил, и что-то запарился стопиться И это мне еще повезло, что стопился в общий плюс. А потом забил, оставил немного по 180, еще немного добрал по 172 и 163, жду продолжения, запас по позиции еще приличный.
    Но тут опять же надо учитывать, что у меня сейчас в кэше >50%, а самые ударные позы на очень приличных уровнях собраны (кроме Лука), и еще испорченные нервы на ловле днов в бумагах. Днов наловить тяжко, а по пути возникает много внеплановых раздумий: вот наловишь, а вгляд на позу изменится — хотел ты Сбера на 50тыс, набрал днов по 175, а потом поменял взгляд и захотел на 150тыс — а он уже 200, и шо делать? По 200 уже некомфортно, ждать опять 175, а нахрена тогда держать имеющееся по 175, если ждешь 200>175, а если сдавать, то нахрена это инвестом называть? Плюс, при позитивном сценарии, плановые позы года за 3 очень сильно пересмотрятся в сторону увеличения. Ну и т.д.

    any_to_real, прочитал и понял, что не могу это не сказать: велкам, как говорится, ту зе клаб!
  23. Аватар any_to_real
    any_to_real, не рано МТС брать? Вроде там на 313 поддержка магнитит… а на смартлабе есть какое то подобие ветки «инвест портфель»? А то я что то гружусь этим потихоньку… наверное Вася Баффет покусал.) Шоб раз, кто нить написал — «пора подбирать то-то»… ты хоп. глянул… ага. Надо брать по тс. )
    ...
    3) При достижении уровня 1 беру часть позы —… взял пока 10%....

    any_to_real, а стопы как выставляешь под эти 10%? Я тоже пришел к тому, что от уровней буду брать, только если вкладываюсь 5ю% от депо в конкретную бумагу — то от уровня покупаю все 5%, ну и стоп сразу. А ты как стопишь 10% от условных 5%?

    Wal72, а никак на инвесте, беру уровни где предполагаемая доходность (дивидендный чумадан хочу) меня полностью устраивает, но понемногу.
    Если всей суммой там да, желательно стопы — я так в достояние входил-входил, и что-то запарился стопиться И это мне еще повезло, что стопился в общий плюс. А потом забил, оставил немного по 180, еще немного добрал по 172 и 163, жду продолжения, запас по позиции еще приличный.
    Но тут опять же надо учитывать, что у меня сейчас в кэше >50%, а самые ударные позы на очень приличных уровнях собраны (кроме Лука), и еще испорченные нервы на ловле днов в бумагах. Днов наловить тяжко, а по пути возникает много внеплановых раздумий: вот наловишь, а вгляд на позу изменится — хотел ты Сбера на 50тыс, набрал днов по 175, а потом поменял взгляд и захотел на 150тыс — а он уже 200, и шо делать? По 200 уже некомфортно, ждать опять 175, а нахрена тогда держать имеющееся по 175, если ждешь 200>175, а если сдавать, то нахрена это инвестом называть? Плюс, при позитивном сценарии, плановые позы года за 3 очень сильно пересмотрятся в сторону увеличения. Ну и т.д.
  24. Аватар NSK
    ShtrenD запостил в теме «Задай вопрос Тимофею Мартынову»
    Добрый день, хорошо бы добавить вкладку на ветке типо ,, Прогнозы ,, или обзор, или Сигналы, усбера быстро страницы заканчиваются, и листать повторение, если один раз посмотрел а потом к нему несколько раз возвращаешься, а я в основном на Андроиде, так на вкладку нажал и все прогнозы и идеи видно, что бы не листать и не искать и все будут прогнозы туда а флуд разный для чтение в страницах, так удобно, в место вкладке ,, подписаться ,, сделать, так и на других ветках, мобильность по сайту и быстрая инфа о инструменте, всегда должна быть в доступности, если это сбер, то заходя во вкладку, там будет все прогнозы и идеи всех участников Смарта, легко видеть и сравнить и на кого держать пульс и курс, идея, отделить флуд от потока идей прогнозов в отдельную вкладку!!! И если пришло прогноз то на странице должно оповещение добавление новой идеи или прогноза,

    Считаю, идея с прогнозами интересная. Только и ту ветку/вкладку можем зафлудить
  25. Аватар NSK

    Я для инвеста пришел к простой системе.
    1) Отбираю бумаги, которые хочу
    2) Отрисовываю уровни, которые хочу. Раз в неделю пересматриваю уровни и тенденции

    any_to_real, неделю назад с дочей обсуждали Полюс. Сам балуюсь торговлей в обе стороны, ей советую шорт не использовать.
    Так вот, неделю назад я стал в шорт с целью 16660. Она чего-посмотрела и поставила отложенную заявку на покупку по 16325. Вчера, как известно, «каждый получил по заслугам».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: