Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?

    Nothing Personal, он бывает звонит не ожиданно и точно говорит цель, только бывает он передумывает попадать в деопазон пипновый, на рублёвый я уже молчу!


    ShtrenD, вот же гадство! он мне вчера звонил неожиданно, но начал со слов про медицинский центр, а я сбросил.

    Nothing Personal, вот он мне сейчас позвонил и сказал, что бы в Андроиде в 15.15 как штык был, не поймаешь 208 Лой, звонить больше не буду, что бы ты в ответ? Я типо постараюсь!

    ShtrenD, Давай так… Делаем 213… И переворот до 208… На сегодня пройдет..?

    Тира, да пусть по твоему будет, только что бы не высоко!!! И без задержек, пришёл, посмотрел, не кого? И к цели на финиш, ок?
  2. Аватар ShtrenD
    Ребята!!! Отгоните лосей! Кто нибудь, умоляю!
  3. Аватар Engineer_M
    В Татнефти сегодня ракеты, фейерверки, карнавал

    vos54, в татарах да, можно психом стать, они или +3.5% или -3.5%, думают, что на Насдаке

    any_to_real, я в сбер переложил оттуда, а он не летит, чегой-то :)

    Engineer_M, я в Татарах с марта глубоко сочувствующий наблюдатель, Лук тяжеловат по цене, чтоб нефтянку в моем портфеле дробить, да и в принципе тяжковато две бумаги в нервной отрасли вести.
    А так не время сейчас туда-сюда перекладываться, большую игру можно на 1.5коп променять

    any_to_real, у меня в татке была часть, я на 26 ещё 4-ре части взял. Сейчас до круглого в доле и в прибыль выведу и оставлю только плановую.

    ПС 38,5 сдал половину и в сбер засунул, так уже вернее и спокойнее.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?

    Nothing Personal, он бывает звонит не ожиданно и точно говорит цель, только бывает он передумывает попадать в деопазон пипновый, на рублёвый я уже молчу!


    ShtrenD, вот же гадство! он мне вчера звонил неожиданно, но начал со слов про медицинский центр, а я сбросил.

    Nothing Personal, вот он мне сейчас позвонил и сказал, что бы в Андроиде в 15.15 как штык был, не поймаешь 208 Лой, звонить больше не буду, что бы ты в ответ? Я типо постараюсь!

    ShtrenD, Давай так… Делаем 213… И переворот до 208… На сегодня пройдет..?
  5. Аватар ShtrenD
    Кукл блин! Ты там стопы хочешь снять? Давай уже на залив,,,
  6. Аватар any_to_real
    В Татнефти сегодня ракеты, фейерверки, карнавал

    vos54, в татарах да, можно психом стать, они или +3.5% или -3.5%, думают, что на Насдаке

    any_to_real, я в сбер переложил оттуда, а он не летит, чегой-то :)

    Engineer_M, я в Татарах с марта глубоко сочувствующий наблюдатель, Лук тяжеловат по цене, чтоб нефтянку в моем портфеле дробить, да и в принципе тяжковато две бумаги в нервной отрасли вести.
    А так не время сейчас туда-сюда перекладываться, большую игру можно на 1.5коп променять
  7. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжёлую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.

    Alchemist01, блин и Блумберг на днях туда же: Robots Encroach on Up to 800 Million Jobs Around the World

    vos54, Планета Шелезяка… Жизни нет… Атмосферы нет… Населена роботами..))
  8. Аватар vos54
    Доброе утро всем. Гляжу на график Сбера и что-то не надо мне ни торпед ни ракет… Пусть лучше не спешит, солидно по рублику растёт, но каждый день и постоянно ближайшие лет 10) А коррекции и гепы пусть у нас будут только после отсечки и строго на сумму дивидендов с учётом налогов. Да и снизить плату за плечо до 5% годовых делу не повредит. Помечтал чуть)

    Alchemist01, типа такой безусловный базовый доход, ага. Инвесторам еще дадут устройство «сбертумбочка» для домашнего использования, при желании можно настроить так, что ежедневный рублик в нее будет попадать, либо реинвестироваться.

    Geist, Кстати про безусловный базовый доход я впервые услышал относительно недавно и контекст лично для меня был смешным. Есть такой политолог Екатерина Шульман у неё есть канал на ютубе. Так она выложила там своё выступление перед большой студенческой аудиторией. Выступила как настоящий политик) Основная идея была о том что в ближайшем будущем тяжёлую работу на себя возьмут роботы. Потребность в труде людей серьёзно уменьшится и потому государство доходы полученные от труда роботов направит на выплаты людям. Но при отсутствии трудовой занятости возникнет серьёзная проблема с большим количеством свободного времени у «золотого миллиарда». Как возможный вариант решения «проблемы» она предположила компьютерные игры) Она в целом оппозиционный политик и в итоге подвела к тому что для достижения изложенного необходима только «правильная» политическая система. Ну и приступать к её формированию необходимо очень быстро дабы успеть на отходящий поезд. Очевидно что лекция у студентов имела успех) Мне сказанное тогда показалось наивным и очень смешным.
    Через несколько лет Шульман всё же признала что этот вариант будущего утопичен.

    Alchemist01, блин и Блумберг на днях туда же: Robots Encroach on Up to 800 Million Jobs Around the World
  9. Аватар ShtrenD
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?

    Nothing Personal, он бывает звонит не ожиданно и точно говорит цель, только бывает он передумывает попадать в деопазон пипновый, на рублёвый я уже молчу!


    ShtrenD, вот же гадство! он мне вчера звонил неожиданно, но начал со слов про медицинский центр, а я сбросил.

    Nothing Personal, вот он мне сейчас позвонил и сказал, что бы в Андроиде в 15.15 как штык был, не поймаешь 208 Лой, звонить больше не буду, что бы ты в ответ? Я типо постараюсь!
  10. Аватар Engineer_M
    В Татнефти сегодня ракеты, фейерверки, карнавал

    vos54, в татарах да, можно психом стать, они или +3.5% или -3.5%, думают, что на Насдаке

    any_to_real, я в сбер переложил оттуда, а он не летит, чегой-то :)
  11. Аватар any_to_real
    В Татнефти сегодня ракеты, фейерверки, карнавал

    vos54, в татарах да, можно психом стать, они или +3.5% или -3.5%, думают, что на Насдаке
  12. Аватар Nothing Personal
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?

    Nothing Personal, он бывает звонит не ожиданно и точно говорит цель, только бывает он передумывает попадать в деопазон пипновый, на рублёвый я уже молчу!


    ShtrenD, вот же гадство! он мне вчера звонил неожиданно, но начал со слов про медицинский центр, а я сбросил.
  13. Аватар ShtrenD
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?

    Nothing Personal, он бывает звонит не ожиданно и точно говорит цель, только бывает он передумывает попадать в деопазон пипновый, на рублёвый я уже молчу!
  14. Аватар ShtrenD
    Я вчера как Д… л ждал 206 а оно 208 токо, сегодня план перепилить пришлось
  15. Аватар Nothing Personal
    После дивов, как обычно, было много кукловодов, которые вбрасывали Сбер по 180 — ну и где эти мамкины кукловоды?
  16. Аватар ShtrenD
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

    Ramak, у меня следующая цель по инсайду 207.90 в лонг проверяем у кого так!
  17. Аватар znak
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, и вот почему
    есть некоторые акции идущие в пропасть но чел их покупает по сипи
    поэтому чел сам себе кукл — и та точен- молодец
  18. Аватар ShtrenD
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

    Ramak, я протестил Квик и не нравиться что не отображаются лоты а объём в деньгах, я перевернул Лонг с утра свой

    ShtrenD, Начинается программа Сбер — Спутник луны..?

    Тира, инсайд трудно объяснить, и даже продать, а вот просигналить постараюсь, сейчас правое энерговсасывание в себя лопости крыла ,, спутника ,, накапливает объём смайликов, солнечных братков, как то так,
  19. Аватар Nothing Personal
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?
  20. Аватар znak
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, предельно точно!
  21. Аватар Роман Белый
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.
  22. Аватар Geist
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!

    Geist, ну не, слишком прямолинейно
    В ожидании дивов закинул ярдик, сейчас на свече набираю медведей, поведу их до куда нибудь до 200, ну а там уже и реинвестировать можно

    any_to_real, я просто решил не раскрывать технику! ;)
  23. Аватар ShtrenD
    Я без стопов, буду так свою уверенность диссцепленирова, а!
  24. Аватар znak
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Хай не получилось взять,

    ShtrenD, за стопами залезли наверное прост

    ARN, Чё т пока не плачем что то

    Ramak, я протестил Квик и не нравиться что не отображаются лоты а объём в деньгах, я перевернул Лонг с утра свой

    ShtrenD, Начинается программа Сбер — Спутник луны..?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: