Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.95  +0.4%ап: 268.91  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, Да проще просто сбросить на 206.5 ..
    Шорт слишком радикально…
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ
    20.10.2020 15:59:17

    ВЗГЛЯД: Повышенная волатильность рубля сохранится до выборов президента в США — «ФИНАМ»

    Кто бы сомневался…
  3. Аватар MS
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    «Вечёрка» выпуск№27, от 20.10.2020г. Новая идея: Сбербанк ао


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Фирсов, Не открывается…
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Кукл не перестает оджигать

    McDuck, Сейчас реверс включит..))

    Тира, откат не более а потом опять на след день.

    McDuck, Шортим или рано?

    Maxim123, блин он 210 что ли едет?

    Maxim123, Занимаем места… Приобретаем билеты..
    Без билета контролеры штрафанут..))

    Тира, без qr кода не допускаются

    Sveta-Vital Davydovy, Да я только недавно узнал что на компе есть слева внизу иконка выключения..
    Раньше выключал выдергивал вилку из розетки..
    Какой такой QR код..?
    У меня плацкарт верхнее боковое..
    Главное чтоб поезд ехал…
  6. Аватар Дмитрий Фирсов
    "Вечёрка" выпуск№27, от 20.10.2020г. Новая идея: Сбербанк ао


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Илья Кондратов
    Дивы по СБЕРу
     Дивы по СБЕРу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Кукл не перестает оджигать

    McDuck, Сейчас реверс включит..))

    Тира, откат не более а потом опять на след день.

    McDuck, Шортим или рано?

    Maxim123, блин он 210 что ли едет?

    Maxim123, Занимаем места… Приобретаем билеты..
    Без билета контролеры штрафанут..))

    Тира, без qr кода не допускаются
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Кукл не перестает оджигать

    McDuck, Сейчас реверс включит..))

    Тира, откат не более а потом опять на след день.

    McDuck, Шортим или рано?

    Maxim123, блин он 210 что ли едет?

    Maxim123, Занимаем места… Приобретаем билеты..
    Без билета контролеры штрафанут..))
  10. Аватар Maxim123
    Кукл не перестает оджигать

    McDuck, Сейчас реверс включит..))

    Тира, откат не более а потом опять на след день.

    McDuck, Шортим или рано?

    Maxim123, блин он 210 что ли едет?
  11. Аватар Maxim123
    Кукл не перестает оджигать

    McDuck, Сейчас реверс включит..))

    Тира, откат не более а потом опять на след день.

    McDuck, Шортим или рано?
  12. Аватар П М
    ПBМ, то, что ты называешь ощущением — это попытка решить, куда пойдет рынок. А я писал, что единственной объективной реальностью считаю состояние позиции. Риск позиции ограничен стопом, а остальное нарисует рынок. Если нарисует стоп, значит, я ошибся, если пойдет, куда мне нужно, значит, всё нормалды ;)

    Geist, а ты хорош, не забиваешь голову, логично.
    по ГП, красиво рос с утра, но там конечно серьёзный звездно полосатый мишка
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

    Тира, крутой сливатель. да я в шоке, заходил в шорт на 204 потом на 205 и все мимо. щас перерыв еще раз к 16 часам захожу.

    Sveta-Vital Davydovy, ты же работал только с утра. Поменял стратегию что ли?

    Wal72, нет, но вчера не стал покупать, сомнения были, но хотел в шорт на вечерке отбирать, но чото не пошло. утром вообще офигел, и все еще в шоке, два захода потерял уже, завтра видимо продолжится выплата и реинвест, отдохнуть над

    Sveta-Vital Davydovy, мда, понесло тебя… до добра это не доводит.

    Wal72, ничего норм я наоборот рад за сбер хоть немного позитива за столько недель, пусть порастет, нам еще все выборы падать.
    спот в нале, на аппле охочусь хочу 115 взять, верю в них до 130-132 на рождество
  14. Аватар goozyman
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Вот теперь на 2-ух часах он возможно будет отработан, при закрытии свечи в 16-00 ч примерно в этой цене.

    Gorik, ок, вы под отработан какую-то конкретную цифру на индикаторе подразумеваете?
  15. Аватар Wal72
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

    Тира, крутой сливатель. да я в шоке, заходил в шорт на 204 потом на 205 и все мимо. щас перерыв еще раз к 16 часам захожу.

    Sveta-Vital Davydovy, ты же работал только с утра. Поменял стратегию что ли?

    Wal72, нет, но вчера не стал покупать, сомнения были, но хотел в шорт на вечерке отбирать, но чото не пошло. утром вообще офигел, и все еще в шоке, два захода потерял уже, завтра видимо продолжится выплата и реинвест, отдохнуть над

    Sveta-Vital Davydovy, мда, понесло тебя… до добра это не доводит.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбер. Причины роста сегодня.
    По всей видимости, вчера Сбер перечислил дивиденды на биржу («номинальному держателю и доверительному участнику», как того требует Закон об АО). Избушки ведут счета ИИС физиков как ДУ и естественно предположить, что полученные средства они реинвестировали. Возможно, часть средств вложили и в других эмитентов.

    На 14-30  Сбер купили на 1200мр, ГП на 800мр, ВТБ на 300мр (здесь имеются свои дивиденды). Цены вернулись на 10-00 15 октября. По объемам игра «Вниз-Вверх» закончилась. Объем новых денег на всем рынке оцениваю 2-4 млрд. рублей.

    Завтра начнутся зачисления дивидендов внутри брокеров на счета физиков (не ДУ). Денег будет еще столько же, придет 2-4 млрд. рублей. Избушки будут раздавать и сильного движения не будет. А вот под конец дня (или дней, неизвестно сколько буде длиться приход денег) снимут стопы 213.

    Потом вниз. ИМХО.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Да уж денег на биржу закинули… Факт…
  17. Аватар Wal72
    Комиссия по президентским дебатам в США решила, что следующая дискуссия между кандидатами, которая состоится 22 октября, нуждается в новых правилах. Согласно нововведениям, микрофон одного кандидата в президенты будет отключен во время выступления другого.


    Теперь Трампу осталось только продавить, чтобы у Байдена в ухе не было наушника и всё, без постоянных напоминаний Байден будет думать, что баллотируется в сенат.

    Geist, да, это будет ржака..)
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

    Тира, крутой сливатель. да я в шоке, заходил в шорт на 204 потом на 205 и все мимо. щас перерыв еще раз к 16 часам захожу.

    Sveta-Vital Davydovy, ты же работал только с утра. Поменял стратегию что ли?

    Wal72, нет, но вчера не стал покупать, сомнения были, но хотел в шорт на вечерке отбирать, но чото не пошло. утром вообще офигел, и все еще в шоке, два захода потерял уже, завтра видимо продолжится выплата и реинвест, отдохнуть над
  19. Аватар AntiTrader
    Сбер. Причины роста сегодня.
    По всей видимости, вчера Сбер перечислил дивиденды на биржу («номинальному держателю и доверительному участнику», как того требует Закон об АО). Избушки ведут счета ИИС физиков как ДУ и естественно предположить, что полученные средства они реинвестировали. Возможно, часть средств вложили и в других эмитентов.

    На 14-30  Сбер купили на 1200мр, ГП на 800мр, ВТБ на 300мр (здесь имеются свои дивиденды). Цены вернулись на 10-00 15 октября. По объемам игра «Вниз-Вверх» закончилась. Объем новых денег на всем рынке оцениваю 2-4 млрд. рублей.

    Завтра начнутся зачисления дивидендов внутри брокеров на счета физиков (не ДУ). Денег будет еще столько же, придет 2-4 млрд. рублей. Избушки будут раздавать и сильного движения не будет. А вот под конец дня (или дней, неизвестно сколько буде длиться приход денег) снимут стопы 213.

    Потом вниз. ИМХО.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Geist
    Комиссия по президентским дебатам в США решила, что следующая дискуссия между кандидатами, которая состоится 22 октября, нуждается в новых правилах. Согласно нововведениям, микрофон одного кандидата в президенты будет отключен во время выступления другого.


    Теперь Трампу осталось только продавить, чтобы у Байдена в ухе не было наушника и всё, без постоянных напоминаний Байден будет думать, что баллотируется в сенат.
  21. Аватар Мартын Тимофеев
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

    Тира, крутой сливатель. да я в шоке, заходил в шорт на 204 потом на 205 и все мимо. щас перерыв еще раз к 16 часам захожу.

    Sveta-Vital Davydovy, Да при таком раскладе лучше передохнуть… Не бросатся отыгратся сразу на амбразуру..
    Иначе беда… (из личного опыта)…
  22. Аватар Wal72
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

    Тира, крутой сливатель. да я в шоке, заходил в шорт на 204 потом на 205 и все мимо. щас перерыв еще раз к 16 часам захожу.

    Sveta-Vital Davydovy, ты же работал только с утра. Поменял стратегию что ли?
  23. Аватар goozyman
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Не смотри, я же не принуждаю, но на 2 часах пока не доработал, и увидим что будет, по закрытию этого часа.

    Gorik, я то сам еще в лонгах, и вчера писал почему.

    goozyman, Не читал почему ты в лонгах.

    Gorik, вчера писал про 10 летний канал трендовый жеж, про голову и плечи в лонг


    goozyman, Я так не рассматриваю, фигуры в таком хаосе не ищу (при желании их всегда можно видеть), идёт боковик со сползанием цены, есть диапазон с поддержкой и сопротивлением, причём в диапазоне торговать особого смысла не вижу, ну что тут, каждый по своему пытается заработать...

    Gorik, все верно, но хорошая фигура + подход к краю канала(трендовой)+ дивер = достаточно надежный торговый момент. + в целом если мы в боковике то торговать то можно в обе стороны…
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

    Тира, крутой сливатель. да я в шоке, заходил в шорт на 204 потом на 205 и все мимо. щас перерыв еще раз к 16 часам захожу.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Ребят, подскажите, если за 2 месяца индекс РТС упал на 10%, а мой портфель — на 7%, это считается норм результатом или плохо?

    НК, а что портфель в долларах? 7% минуса это треш даж я так не солью за 2 месяца то

    Sveta-Vital Davydovy, Конечно ты же крутой… По твоему сегодня открытие Сбера 198 на сегодня назначено было…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: