Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Минюст Соединенных Штатов обвинил шестерых россиян в причастности к серии хакерских атак и распространении вредоносных программ с целью нападения на инфраструктуру других стран и выборы в интересах России. Об этом сообщает телеканал ABC News.

    Представитель американского минюста заявил, что обвиняемые являются сотрудниками ГРУ.

    По мнению обвинения, данные граждане России планировали «поддержать усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции и Олимпиады в Южной Корее.


    Ниче так наборчик целей. А ведь всего 6 грушников, страшно представить, что произойдет, если весь личный состав кинут заниматься вопросом.

    Geist,
    Они и Олимпиаду из Японии в Ю.Корею перенесли? Работают парни!
  2. Аватар Vadosio
    Сходим на 150? Есть идеи?

    Павел, сходим на 50
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Сходим на 150? Есть идеи?

    Павел, Зачем..?
  4. Аватар Павел
    Сходим на 150? Есть идеи?
  5. Аватар Alchemist01
    «Глава ведомства Доминик Рааб назвал действия ГРУ циничными и безрассудными» по срыву олимпиады, естественно!
  6. Аватар Alchemist01
    Минюст Соединенных Штатов обвинил шестерых россиян в причастности к серии хакерских атак и распространении вредоносных программ с целью нападения на инфраструктуру других стран и выборы в интересах России. Об этом сообщает телеканал ABC News.

    Представитель американского минюста заявил, что обвиняемые являются сотрудниками ГРУ.

    По мнению обвинения, данные граждане России планировали «поддержать усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции и Олимпиады в Южной Корее.


    Ниче так наборчик целей. А ведь всего 6 грушников, страшно представить, что произойдет, если весь личный состав кинут заниматься вопросом.

    Geist, Это всё мелочи) Уже молния «МИД Великобритании утверждает, что спецслужбы России пытались сорвать Олимпиаду в Токио»
  7. Аватар goozyman

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд

    Limonka, частота в норме, страдает попадание частоты в цель!!!

    ShtrenD, Походу пошел Сбер к цели с частотой без страданий…

    Тира, все в норме. сбер норм держится) амеры там корректируются жеж.
  8. Аватар Мартын Тимофеев

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд

    Limonka, частота в норме, страдает попадание частоты в цель!!!

    ShtrenD, Походу пошел Сбер к цели с частотой без страданий…
  9. Аватар znak

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд

    Limonka, частота в норме, страдает попадание частоты в цель!!!

    ShtrenD, а если после выборов санкции введут то куда денется инвест потенциал по их мнению как их понимать
    т е инвест потенциал зависит только от того дадут ли дивы
    как то странно они мыслят
  10. Аватар znak

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд

    Limonka, частота в норме, страдает попадание частоты в цель!!!

    ShtrenD, объясни мне
    интернет брокер финам написал что инвестиц потенциал у сбера возникнет только в день и после выплаты дивов а вот за час до выплаты значит этого потенциала нет
    как это понимать
    это что значит что на дивы у них срочно нужно купить акции
    которые они дешевле купили до получения дивов
    поясни
  11. Аватар Geist
    Минюст Соединенных Штатов обвинил шестерых россиян в причастности к серии хакерских атак и распространении вредоносных программ с целью нападения на инфраструктуру других стран и выборы в интересах России. Об этом сообщает телеканал ABC News.

    Представитель американского минюста заявил, что обвиняемые являются сотрудниками ГРУ.

    По мнению обвинения, данные граждане России планировали «поддержать усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции и Олимпиады в Южной Корее.


    Ниче так наборчик целей. А ведь всего 6 грушников, страшно представить, что произойдет, если весь личный состав кинут заниматься вопросом.
  12. Аватар ShtrenD
    Распил акции Сбербанк


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Limonka

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд

    Limonka, частота в норме, страдает попадание частоты в цель!!!

    ShtrenD, поправку на ветер))) Как говорил Б. — мы не собаки, мясо до костей не обгладываем
  14. Аватар ShtrenD

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд

    Limonka, частота в норме, страдает попадание частоты в цель!!!
  15. Аватар Limonka

    ShtrenD, спасибо, увековечилничего себе работка! Какова частота сбычи прогнозов? Просто каторжный труд
  16. Аватар Broncos

    ShtrenD,
    Появляющийся и затихающий звук проносящихся мимо машин как будто говорит о том, что они улетают вдаль по расчерченным тобой траекториям… они улетают в неизвестность и ясно одно — оттуда они уже никогда не вернутся!
  17. Аватар Мартын Тимофеев

    ShtrenD, поставил лайк) я тож художник, но рисую в технике малых голандцев — и получаются другие фигуры)

    goozyman, Ну Сфинкса ты не нарисуешь… Это факт..
  18. Аватар Мартын Тимофеев

    ShtrenD, Понятно… Считаешь вниз… Да еще трендово..
    Вот тоже сижу не могу определится… А вершина двойная а не тройная..))
  19. Аватар goozyman

    ShtrenD, поставил лайк) я тож художник, но рисую в технике малых голандцев — и получаются другие фигуры)
  20. Аватар fardmin

    ShtrenD, точечки черточки в ряд, это ShtrenD переехал Грефа отряд
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар ShtrenD
    У акций Сбербанка есть инвестиционный потенциал после выплаты дивидендов — Финам
    Мы рекомендуем обратить внимание на акции «Сбербанка» с точки зрения именно своего потенциала на закрытие гэпа, который сформировался после выплаты дивидендов. Можно открывать текущие сделки от текущих уровней с целью до 230 рублей.
              У акций Сбербанка есть инвестиционный потенциал после выплаты дивидендов - Финам
    Что касаемо американского рынка, обращаем внимание на компанию Walt Disney, которая полностью не восстановилась от своих падений в марте месяце.

    Можно открывать позицию от текущих уровней с целью до 147. Здесь основной акцент делается на ту концепцию, которую меняет сама компания — выделение стриминговых площадок...
    Давыдов Сергей
    ГК «Финам»
              У акций Сбербанка есть инвестиционный потенциал после выплаты дивидендов - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, не понял про 230 и 147 поясни точнее

    znak, пишите Станиславе в пост. А вы ответили в форуме, где ее нет. Это бот сайта скопировал пост в форум.

    AntiTrader, Она квалификацию теряет… Поздновато постит..))

    Тира, Станислава репостит новости. А этот прогноз от финама. Финам — знатная избушка. Играть надо в противофазе. Как по «методу АнтиВася».

    Stuart, Финам мой брокер… Та еше козья морда… Но в данном случае я с ними согласен… Возможно не плохая точка входа..

    Тира, а интересно может рассчитаться интернет брокер за убытки
    800 рублей= 5300- 4500 которые понесли физики когда поверили

    его недавним целям по яндексу

    znak, Кто понес..? Кто в лонг брал от этой цифры..?
    А кто шортил..? То что..?
    Аналитики на то и аналитики… Они анализируют… Зарплату получают… А мы анализируем их суждения..
    Если конечно брать все на веру в них то можно без штанов остаться ..
    Я пишу конкретно по Сберу согласен с Финамом… Возможна точка входа в лонг… Не более… 230 это их восприятие роста..
    А по Я ндексу я свое снял нормально… Тоже жду точку входа..

    Тира, не газуй финаму верить, акстись с лонгом,

    ShtrenD, Наблюдаю пока дружище… Видос давай..

    Тира, обрабатывает ютуб, всё не как
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Валютная пара USD/RUB на прошлой неделе показала положительную динамику, прибавив 1,5% — до 77,9 руб. за доллар. Ближайший риск конвертация в валюту иностранными держателями акций Сбербанка получаемых ими в октябре рублевых дивидендов. Суммарный объём дивидендов оценивается в 422 млрд руб., из них около 200 млрд руб. приходится на нерезидентов.

    На этой неделе в центре внимания заседание Банка России, которое состоится в пятницу 23 октября 2020 г. По нашему мнению, ЦБ РФ сохранит ключевую ставку на прежнем уровне, но на фоне геополитических рисков и распространении коронавируса, риторика может смениться. В связи с этим, ждём выступления главы Банка России…

    Тира, И уплата всяческих налогов до и после 25 октября, об этом тоже надо НЕЗАБЫТЬ!!!

    Chef, Периирив..
    Сбербанк поменял логотип и стал просто Сбером..
    Ребрендинг обошелся поти в 300 миллионов $..
    Следующий шаг — замена рубля на просто бля…

    Тира, Я смотрю ВЫ «сильно любите» СБЕР, что так все точно знаете — сколько и куда и зачем Сбер денег загнал — инвестировал- вложыл ???

    Chef, Сбер это Наше ВСЕ… Как его можно не любить..))
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    У акций Сбербанка есть инвестиционный потенциал после выплаты дивидендов — Финам
    Мы рекомендуем обратить внимание на акции «Сбербанка» с точки зрения именно своего потенциала на закрытие гэпа, который сформировался после выплаты дивидендов. Можно открывать текущие сделки от текущих уровней с целью до 230 рублей.
              У акций Сбербанка есть инвестиционный потенциал после выплаты дивидендов - Финам
    Что касаемо американского рынка, обращаем внимание на компанию Walt Disney, которая полностью не восстановилась от своих падений в марте месяце.

    Можно открывать позицию от текущих уровней с целью до 147. Здесь основной акцент делается на ту концепцию, которую меняет сама компания — выделение стриминговых площадок...
    Давыдов Сергей
    ГК «Финам»
              У акций Сбербанка есть инвестиционный потенциал после выплаты дивидендов - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, не понял про 230 и 147 поясни точнее

    znak, пишите Станиславе в пост. А вы ответили в форуме, где ее нет. Это бот сайта скопировал пост в форум.

    AntiTrader, Она квалификацию теряет… Поздновато постит..))

    Тира, Станислава репостит новости. А этот прогноз от финама. Финам — знатная избушка. Играть надо в противофазе. Как по «методу АнтиВася».

    Stuart, Финам мой брокер… Та еше козья морда… Но в данном случае я с ними согласен… Возможно не плохая точка входа..

    Тира, а интересно может рассчитаться интернет брокер за убытки
    800 рублей= 5300- 4500 которые понесли физики когда поверили

    его недавним целям по яндексу

    znak, Кто понес..? Кто в лонг брал от этой цифры..?
    А кто шортил..? То что..?
    Аналитики на то и аналитики… Они анализируют… Зарплату получают… А мы анализируем их суждения..
    Если конечно брать все на веру в них то можно без штанов остаться ..
    Я пишу конкретно по Сберу согласен с Финамом… Возможна точка входа в лонг… Не более… 230 это их восприятие роста..
    А по Я ндексу я свое снял нормально… Тоже жду точку входа..

    Тира, не газуй финаму верить, акстись с лонгом,

    ShtrenD, Наблюдаю пока дружище… Видос давай..
  25. Аватар ShtrenD
    я видос с лёту без резака, как получилось, так получилось

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: