Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар McDuck
    Кукл вчера не было так что гоу гоу.
  3. Аватар McDuck
    Всем привет особо покупателям.
  4. Аватар Wal72
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, ого )

    Wal72, угу ;)

    Geist, вчера мельком читал про него, что он там занял опять на западе на много ярдов. Полякам снова поди займ отдадут. ) Удивительная контора.

    … там часть платится авансом за 2021.… ;)

    Geist, это у вас по физикам так налоги платят, вперед?
  5. Аватар Geist
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, ого )

    Wal72, угу ;)

    Geist, вчера мельком читал про него, что он там занял опять на западе на много ярдов. Полякам снова поди займ отдадут. ) Удивительная контора.

    Wal72, повезло, что дивов насыпали, а так бы совсем дело швах. Из трех бумажек, где я пытался дивы получить в этом году, я по весне думал, что обуют именно в газпроме, но обули меня в втб. Сейчас еще ходил заплатил налоги, пока только половину, тоже обули, да еще и вперед, там часть платится авансом за 2021. В общем, везде либо обувают либо раздевают, бежать некуда ;)
  6. Аватар fardmin
    Завалили ракету, чтоб их. Ошиблась ТС малясь. Обещала не менее 3-х рублей роста от лоев. Но может не все потеряно еще.

    Ramak, не обязательно с открытия же, погоди немного, 205,5 тестить надо, а там как получится.

    Engineer_M, Да я думаю, может внести ей вручную более широкий диапазон на прогноз. В прошлый раз ошибка была ~ 50 копеек. В этот менее 40 копеек. Диапазон отскока 201-202 определила «точно», но всего 5 копеек, до 201,95 дошло.

    Ramak, а если очередной провис?

    fardmin, Что значит провис?

    Ramak, цена вниз покатится
  7. Аватар AntiTrader
    Сбер. Новые танцы. Надолго?
    Вчера на Сбере и всем рынке РФ был слив, выходили буржуи. С учетом вечерки — продали 2050мр (до 17-45), купили 600мр. Была полноценная коррекция. Выход буржуев купили избушки (были обязаны как ММ) и толпа. На коррекции избушки перекладывали свои покупки на толпу. Это значит — толпа в лонгах, после разгрузки избушки будут в нулях, буржуи выходят.

    Причина коррекции — ФРС заявила о громадных проблемах в гособлигациях США. Их планы печатать деньги и выкупать госбумаги. Надежд на государство нет, Трамп и республиканцы против поддержки финансового сектора (поддержат только реальную экономику). На ожиданиях новых денег амеры отскочили вверх, и нам (РФ) перепало.

    План на сегодня — танцы в узком канале 202-204, выход вниз. Если буржуи начнут выходит, что очень вероятно (с 12-00 и с 16-30), начнем лить раньше.

    Статистика ЦБ РФ почти нулевая, сильных и даже средних движений нет. На корр. счетах минус 34 млрд. рублей.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Сбербанк отказался от докапитализации своего дочернего банка на Украине на ₴4,3 млрд. Глава «Сбера» Герман Греф ранее заявлял, что надеется на то, что президент и правительство Украины либо разрешат дочерней структуре Сбербанка нормально работать, либо разрешат Сбербанку продать её.

    www.interfax.ru/world/731676
  9. Аватар Gorik
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ и автопроизводителей(это про ЮС)… у нас значит только банки(Автоваз--не торгуется, что там осталось--ГАЗ, КАМАЗ и Соллерс--ну это так, на любителя)

    Арсений Нестеров, Значит я любитель, Соллерс пока держу от 240.

    Gorik, я даже не знаю, сколько Соллерс сейчас стоит--пойду посмотрю)

    Арсений Нестеров, Чуть более 20% уже было в плюсе.
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ и автопроизводителей(это про ЮС)… у нас значит только банки(Автоваз--не торгуется, что там осталось--ГАЗ, КАМАЗ и Соллерс--ну это так, на любителя)

    Арсений Нестеров, Значит я любитель, Соллерс пока держу от 240.

    Gorik, я даже не знаю, сколько Соллерс сейчас стоит--пойду посмотрю)
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ и автопроизводителей(это про ЮС)… у нас значит только банки(Автоваз--не торгуется, что там осталось--ГАЗ, КАМАЗ и Соллерс--ну это так, на любителя)

    Арсений Нестеров, Каких автопроизводителей? Наверное имеют ввиду хайп электромобилей.

    khornickjaadle, не знаю--Тесла у них к технологическому сектору относится, вохможно…
  12. Аватар MS
    Распродажи в этот час остановились. На 203 паритет покупок/продаж.
  13. Аватар any_to_real
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, вторая волна.

    MS, пока непонятно все же, волна или коррекция выдыхается.
  14. Аватар khornickjaadle
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ и автопроизводителей(это про ЮС)… у нас значит только банки(Автоваз--не торгуется, что там осталось--ГАЗ, КАМАЗ и Соллерс--ну это так, на любителя)

    Арсений Нестеров, Каких автопроизводителей? Наверное имеют ввиду хайп электромобилей.
  15. Аватар Gorik
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ и автопроизводителей(это про ЮС)… у нас значит только банки(Автоваз--не торгуется, что там осталось--ГАЗ, КАМАЗ и Соллерс--ну это так, на любителя)

    Арсений Нестеров, Значит я любитель, Соллерс пока держу от 240.
  16. Аватар Wal72
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ ....)

    Арсений Нестеров, у них кстати у ММ это методика. Крутят сначала бумаги одного сектора, распределяют их, и начинают другой сектор раскручивать. То то смотрю JPM бодренький такой…
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Голдманы пишут --в топку технологический сектор, покупаем БАНКИ и автопроизводителей(это про ЮС)… у нас значит только банки(Автоваз--не торгуется, что там осталось--ГАЗ, КАМАЗ и Соллерс--ну это так, на любителя)
  18. Аватар Wal72
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, ого )

    Wal72, угу ;)

    Geist, вчера мельком читал про него, что он там занял опять на западе на много ярдов. Полякам снова поди займ отдадут. ) Удивительная контора.
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    я в минусе. на закрытии купил, в минус продал. пока посмотрю как 200 пробивать будет. пока никаких лонгов брать не буду
  20. Аватар Geist
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, ого )

    Wal72, угу ;)
  21. Аватар Wal72
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, ого )
  22. Аватар Gizmo36
    Всем добрейшего, господа!
  23. Аватар MS
    В газпроме уже март 2020. Весну 2019 тоже провели в этих же местах. Стабильность!

    Geist, вторая волна.
  24. Аватар Engineer_M
    Завалили ракету, чтоб их. Ошиблась ТС малясь. Обещала не менее 3-х рублей роста от лоев. Но может не все потеряно еще.

    Ramak, не обязательно с открытия же, погоди немного, 205,5 тестить надо, а там как получится.

    Engineer_M, Да я думаю, может внести ей вручную более широкий диапазон на прогноз. В прошлый раз ошибка была ~ 50 копеек. В этот менее 40 копеек. Диапазон отскока 201-202 определила «точно», но всего 5 копеек, до 201,95 дошло.

    Ramak, мне кажется, нормально — не мешай машине работать. ;)

    После авианалёта много раненых и доктор ещё не всех осмотрел. После обхода расскажет о состоянии и перспективах выздоровления бойцов.
  25. Аватар Ramak
    Завалили ракету, чтоб их. Ошиблась ТС малясь. Обещала не менее 3-х рублей роста от лоев. Но может не все потеряно еще.

    Ramak, не обязательно с открытия же, погоди немного, 205,5 тестить надо, а там как получится.

    Engineer_M, Да я думаю, может внести ей вручную более широкий диапазон на прогноз. В прошлый раз ошибка была ~ 50 копеек. В этот менее 40 копеек. Диапазон отскока 201-202 определила «точно», но всего 5 копеек, до 201,95 дошло.

    Ramak, а если очередной провис?

    fardmin, Что значит провис?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: