Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    кстати кто вчера пр мтс спрашивал, наудивление растет, перед дивами, но знатно вчера пролили. фиг знает я пока в стороне. я на сбере и сегодня видимо с вечерки закупаюсь.
  2. Аватар Ramak
    амеры который день растут, мы падаем на этом фоне, странно однако...
    тоесть если амеры начнут падать, то мы куда? камнем чтоли пойдем?

    Sveta-Vital Davydovy, Необязательно. Есть ещё варики. Амеры вниз — мы вверх. Амеры вверх — мы вверх.

    khornickjaadle, Да ладно, правда что ли
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    амеры который день растут, мы падаем на этом фоне, странно однако...
    тоесть если амеры начнут падать, то мы куда? камнем чтоли пойдем?

    Sveta-Vital Davydovy, Необязательно. Есть ещё варики. Амеры вниз — мы вверх. Амеры вверх — мы вверх.

    khornickjaadle, да я это про себя смотрю на расхождение, не понимаю связи, почему.

    Sveta-Vital Davydovy, а почему вообще связь должна быть

    fardmin, ну как не должна, должна. нефть глянул тоже вверху, фигня какая то, мне конечно пофиг но за родину обидно, итак ниже плинтуса болтаемся.
  4. Аватар fardmin
    амеры который день растут, мы падаем на этом фоне, странно однако...
    тоесть если амеры начнут падать, то мы куда? камнем чтоли пойдем?

    Sveta-Vital Davydovy, Необязательно. Есть ещё варики. Амеры вниз — мы вверх. Амеры вверх — мы вверх.

    khornickjaadle, да я это про себя смотрю на расхождение, не понимаю связи, почему.

    Sveta-Vital Davydovy, а почему вообще связь должна быть
  5. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    амеры который день растут, мы падаем на этом фоне, странно однако...
    тоесть если амеры начнут падать, то мы куда? камнем чтоли пойдем?

    Sveta-Vital Davydovy, Необязательно. Есть ещё варики. Амеры вниз — мы вверх. Амеры вверх — мы вверх.

    khornickjaadle, да я это про себя смотрю на расхождение, не понимаю связи, почему.
  6. Аватар Broncos
    Привилегированные сбербанка куплю по 206, 27

    Seaslide, я купила привилегированные сегодня по 202,87, сразу ставлю их на продажу потому что акция нехорошо опустилась на эту цену

    Seaslide,
    Я себе пометил… А «нехорошо опустилась» это как? Юбку замяла? Складка там получилась? Что?

    Broncos, гэпом и сразу до фильтра 2018го, сейчас считаю цену для продажи

    Seaslide,
    Ну, если на свои купила, без плечей, подержи. Зачем эта дерготня на пустом месте? Трампу за выходные лучше станет, Леша ничего нового не родит, Карабах перестанет быть срочной новостью, и глядишь и оттолкнется… Понедельник вечера пятницы мудренее.

    Broncos, такие правила себе придумала, придерживаюсь их всегда. Не нарушаю. Только меняю иногда. Продам по 219,16

    Seaslide,
    А… то есть с 202 до 219 — ТАКОЙ скромный ПИПС, потому что цена нехорошо опустилась?
    Ну, тут не смогу посоветовать. Особенно, после столь категоричного: «придерживаюсь их всегда, не нарушаю, только меняю иногда». Если ты не будешь против, я бы подписался на Автоследование за твоими сделками. Мне кажется эта разработка очень перспективная.

    Broncos, это стеб? или правда понаблюдал бы за сделками?

    Seaslide,
    Не, ну, если это не будет выглядеть с моей стороны нарочито, не будет сбивать тебя саму с настроя, размышлений, то вот понаблюдал бы. Да.

    Broncos, круто! нет, не будет нарочито. я по акциям кремень. что то меняю в системе только если прям стопудово поняла что пора изменить и я умею работать с новым фактором

    Seaslide,
    А это как раз то, что, как мне кажется, мне и не хватает. Я особо не буду лезть с советами и вопросами, но вот моменты появления нового фактора, конечно, не могут не интересовать.

    Broncos, если он появится у меня в системе я напишу)))

    Seaslide,
  7. Аватар khornickjaadle
    амеры который день растут, мы падаем на этом фоне, странно однако...
    тоесть если амеры начнут падать, то мы куда? камнем чтоли пойдем?

    Sveta-Vital Davydovy, Необязательно. Есть ещё варики. Амеры вниз — мы вверх. Амеры вверх — мы вверх.
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    амеры который день растут, мы падаем на этом фоне, странно однако...
    тоесть если амеры начнут падать, то мы куда? камнем чтоли пойдем?
  9. Аватар Ramak
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.

    Ramak, что вы, банк именно живёт за счёт обмана с налогами

    Vadosio, Ты знаешь, как обычную контору могут накрячить за мухлеж с налогами? Да и как там они смогут смухлевать если клиент потребует расшифровку из чего складывается налоговая база? С регламентированными вещами шутки плохи.

    Ramak, об этом и речь, ты не понял моего сарказма) налоговая потом нагнет и сумма налога покажется копейками

    Vadosio, Эх, ну ладно )
  10. Аватар Вадим Джог
    Банк «Сбер» по итогам 2019 г. занял третье место в топ-150 мировых эквайеров по числу платежей, которые были обработаны через их платёжные системы. Через терминалы «Сбера» было обработано 20,6 млрд. платежей, против 36,7 млрд. у американской эквайринговой компании FIS и 29,4 млрд. у банка JPMorgan Chase.

    1prime.ru/finance/20201008/832132971.html

    Вадим Джог, ну а нам с этого что?

    fardmin, Решите сами для себя.
  11. Аватар Vadosio
    Эх два дня на смарку(
  12. Аватар Vadosio
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.

    Ramak, что вы, банк именно живёт за счёт обмана с налогами

    Vadosio, Ты знаешь, как обычную контору могут накрячить за мухлеж с налогами? Да и как там они смогут смухлевать если клиент потребует расшифровку из чего складывается налоговая база? С регламентированными вещами шутки плохи.

    Ramak, об этом и речь, ты не понял моего сарказма) налоговая потом нагнет и сумма налога покажется копейками
  13. Аватар Ramak
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.

    Ramak, мне ВТБ налог подсчитал с дохода от продажи корп.облигаций выпущенных после 2017 г. по звонку в техподдержку правда быстро исправили

    A Che, Техношибка всегда может быть. Но это вряд ли системный обман.
  14. Аватар fardmin
    а есть ресурс где описанно как и за что платить налоги с депозита (сбер)
  15. Аватар Ramak
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.

    Ramak, что вы, банк именно живёт за счёт обмана с налогами

    Vadosio, Ты знаешь, как обычную контору могут накрячить за мухлеж с налогами? Да и как там они смогут смухлевать если клиент потребует расшифровку из чего складывается налоговая база? С регламентированными вещами шутки плохи.
  16. Аватар A Che
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.

    Ramak, мне ВТБ налог подсчитал с дохода от продажи корп.облигаций выпущенных после 2017 г. по звонку в техподдержку правда быстро исправили
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, инвесторский камингаут

    any_to_real, никакой не каминаут. Одни акции были поменяны на другие в связи с тогдашней сменой мировозрения. Даже и не думал покупать дешевле, продавать дороже. Просто вера не велит закрывать позиции в минус.
  18. Аватар Vadosio
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.

    Ramak, что вы, банк именно живёт за счёт обмана с налогами
  19. Аватар Ramak
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, Все что связано с налогами это уж точно не то, с чем банк мухлевать будет.
  20. Аватар any_to_real
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.

    Дмитрий Вебсмит, инвесторский камингаут
  21. Аватар any_to_real
    Народ, вы сами то разбирались как сбер брокер удерживает с вас налог, с каких денег удерживает

    Дмитрий Вебсмит, да все тупее некуда
    Покупаешь
    Бумага 1 — Цена покупки 1
    Бумага 2 — Цена покупки 2
    Бумага 3 — Цена покупки 3
    Бумага 4 — Цена покупки 4
    Продаешь
    Бумага 1 — Цена продажи 1
    Бумага 2 — Цена продажи 2
    Налог
    Прибыль 1 = Цена продажи 1 — Цена покупки 1
    Прибыль 2 = Цена продажи 2 — Цена покупки 2
    Налог=0,13*(Прибыль 1 + Прибыль 2)

    any_to_real, а убыток мимо кассы?

    fardmin, ну если Налог=0,13*(Прибыль 1 + Прибыль 2) это 0,13*(+1000 + -800), то 200, если 0,13*(-800 + -1000), то 0

    any_to_real, то есть налог считают не за период а за удачные сделки? это же беспредел

    fardmin, в смысли, налог в январе за год или при выводе средств.

    any_to_real, я про то что налог по итогу за год, а тут выходит за плюс сделки, этак при минусе еще и по налогам в минус уйдешь

    fardmin, это жертва духу Великого Лося
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    нашел я спекулятивный полтос, а это где то так и есть. Вывод. Товарищи, если упираетесь в глухую стену фрегидной поддержки, которая нифига не может, не спешите впадать в истерику.
  23. Аватар any_to_real
    В отчете 3 проданных норникеля, сумма дохода 326 000, сумма расхода 271 000, облагаемая сумма дохода 55 000. Вот как это понимать.

    Дмитрий Вебсмит, ну у меня единственная идея — это что-то с овернайтом намутили
  24. Аватар Satan
    Завел неделю назад на счет деньги, купил несколько норникеля. На этой неделе продал практически за ту же сумму. Отправил на вывод 57к, получил 49к. Ничего не понимаю. В отчете брокера сумма дохода 269к, расхода 227к. Налог 5400. Сроду со счета ничего кроме дивидендов до этого не снимал. С дивидендов уже удерживали налог.

    Дмитрий Вебсмит, на счете уже было 12 акций по ~17`300?

    any_to_real, да, было, но я же закрыл не все 12, а только 3

    Дмитрий Вебсмит, а «сумма дохода 269к» — это что тогда? По уму должна быть сумма проданного.

    any_to_real, сам не понимаю, поддержка в онлайн сбербанке нулевая. Отправляют в местное отделение брокерского обслуживания

    Дмитрий Вебсмит, очень странно. Я на все вопросы получаю оперативные ответы в чате.
  25. Аватар fardmin
    Народ, вы сами то разбирались как сбер брокер удерживает с вас налог, с каких денег удерживает

    Дмитрий Вебсмит, да все тупее некуда
    Покупаешь
    Бумага 1 — Цена покупки 1
    Бумага 2 — Цена покупки 2
    Бумага 3 — Цена покупки 3
    Бумага 4 — Цена покупки 4
    Продаешь
    Бумага 1 — Цена продажи 1
    Бумага 2 — Цена продажи 2
    Налог
    Прибыль 1 = Цена продажи 1 — Цена покупки 1
    Прибыль 2 = Цена продажи 2 — Цена покупки 2
    Налог=0,13*(Прибыль 1 + Прибыль 2)

    any_to_real, а убыток мимо кассы?

    fardmin, ну если Налог=0,13*(Прибыль 1 + Прибыль 2) это 0,13*(+1000 + -800), то 200, если 0,13*(-800 + -1000), то 0

    any_to_real, то есть налог считают не за период а за удачные сделки? это же беспредел

    fardmin, в смысли, налог в январе за год или при выводе средств.

    any_to_real, я про то что налог по итогу за год, а тут выходит за плюс сделки, этак при минусе еще и по налогам в минус уйдешь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: