Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Блин что делать, у кого есть опыт возможен завтра ещё взлёт или уже тупо вниз?

    Vadosio, судя по статистике — вниз. день перед дивами всегда вниз
  2. Аватар Vadosio
    Почему кукл шортунов прям перед дивами выпустил? Зачем было давать им выйти по 224, когда в день дивидендов всех их принудительно бы закрывали и по 250 и по 280! Очень странный кукл. добрый

    Валерий, сам не знаю как попер в 10:30 и все. Да нам и не зачем знать лучьше по пятам.

    McDuck, как считаешь возможен завтра рост, был ли опыт в последний день отсечки, не знаю что делать
  3. Аватар McDuck
    Блин что делать, у кого есть опыт возможен завтра ещё взлёт или уже тупо вниз?

    Vadosio, то завтра пока продаж нет
  4. Аватар McDuck
    Почему кукл шортунов прям перед дивами выпустил? Зачем было давать им выйти по 224, когда в день дивидендов всех их принудительно бы закрывали и по 250 и по 280! Очень странный кукл. добрый

    Валерий, сам не знаю как попер в 10:30 и все. Да нам и не зачем знать лучьше по пятам.
  5. Аватар Vadosio
    Блин что делать, у кого есть опыт возможен завтра ещё взлёт или уже тупо вниз?
  6. Аватар Lord Barrington
    Господа! Ракета ещё не стартовала — идёт только прогрев двигателей! Просьба толкнуть на старте!
  7. Аватар Валерий
    Почему кукл шортунов прям перед дивами выпустил? Зачем было давать им выйти по 224, когда в день дивидендов всех их принудительно бы закрывали и по 250 и по 280! Очень странный кукл. добрый
  8. Аватар goozyman
    блин расскажите новичку как посмотреть на данный момент времени сколько денег фортсе в квике?

    Sveta-Vital Davydovy, как понять сколько денег в фортсе? оборот всей срочки? в день?

    goozyman, да нет вообще, я вижу вариационную и накопленный, а скока всего то средств вообще?

    Sveta-Vital Davydovy, это хз срочкой не торгую(
  9. Аватар ShtrenD
    Всем пока!, Шортить нельзя, лонговать не льзя, не чего не льзя, эх !, Дивы дивы!!!
  10. Аватар goozyman
    Вот спасибо, дали выйти по 230. Очень не хотел в дивы влететь.
    Тут очевидная мысль в голову пришла, если на нашей фонде запретить шорты — рынок за год отрастет раза в два.
    По сути кроме шулеров шорты никому не нужны.

    romirez, мда
  11. Аватар romirez
    Вот спасибо, дали выйти по 230. Очень не хотел в дивы влететь.
    Тут очевидная мысль в голову пришла, если на нашей фонде запретить шорты — рынок за год отрастет раза в два.
    По сути кроме шулеров шорты никому не нужны.
  12. Аватар Regista
    В сбере сижу с 194 рублей. Сначала Продал по 212, потом купил по 208, продал по 224, купил по 216 и т.д. Сейчас сижу с 237, т.к. не поверил, что может быть большой откат с 242. Ожидал 260 на фоне ралли. Но ралли не произошло

    Что теперь делать не ясно: фиксировать лося или получить дивиденды и ждать отката гэпа. Вопрос риторический)Да и факторов внешних очень много.

    Подумываю на счет ретейла. В X5 обещали дивы дивные в следующем году, но «корона» в любой момент может вернуть нас в март 2020

    Regista, Я тоже поначалу сидел с 237 с тем же мотивом… а что не добирал то пониже?

    Broncos, Не было возможности, да и потом ситуация стала совсем не стабильной, то рост до 230, то снова вниз.

    Вот сейчас уже 230.2 пробили. Думаю по объемам торгов — сбербанк недооцененная акция и гэп будет закрыт быстро
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    блин расскажите новичку как посмотреть на данный момент времени сколько денег фортсе в квике?

    Sveta-Vital Davydovy, как понять сколько денег в фортсе? оборот всей срочки? в день?

    goozyman, да нет вообще, я вижу вариационную и накопленный, а скока всего то средств вообще?
  14. Аватар goozyman
    блин расскажите новичку как посмотреть на данный момент времени сколько денег фортсе в квике?

    Sveta-Vital Davydovy, как понять сколько денег в фортсе? оборот всей срочки? в день?
  15. Аватар NSK
  16. Аватар Ramak
    Как считаете, что ждёт нас завтра?

    Vadosio, Мне ТС шепчет, что в текущем движении до 230-231,5 должны дойти (точка X была ~ 227). Попробовал прогнать в более большой амплитуде: при заходе цены ниже текущих лоев на 215,79 дойдет до ~ 202-205 минимум. Но не знаю как ей верить на большой амплитуде + див гэп

    Дошли с наскока в диапазон 230-231,5 и сразу резко от него откатили. Теперь, как на моём аватаре «What's next»?
  17. Аватар ShtrenD
    Всё, я закрыл Лонг 230.20 и того 5 р.20 коп за 5 дней, хоть что то, правда?
  18. Аватар Broncos
    В сбере сижу с 194 рублей. Сначала Продал по 212, потом купил по 208, продал по 224, купил по 216 и т.д. Сейчас сижу с 237, т.к. не поверил, что может быть большой откат с 242. Ожидал 260 на фоне ралли. Но ралли не произошло

    Что теперь делать не ясно: фиксировать лося или получить дивиденды и ждать отката гэпа. Вопрос риторический)Да и факторов внешних очень много.

    Подумываю на счет ретейла. В X5 обещали дивы дивные в следующем году, но «корона» в любой момент может вернуть нас в март 2020

    Regista, Я тоже поначалу сидел с 237 с тем же мотивом… а что не добирал то пониже?

    Broncos, вот я на плечо и добирал

    P.S,,
    Я сильно себе улучшил среднюю с тех пор, как повелся на новый заход на 240+ после отката к 237.
    Сейчас 228. Не как у некоторых конечно 220-, но все как-то не 237… Сейчас у меня прям то 0 по позиции, то ± тыща рублей)

    Broncos, я много скальпирую 2-5-10 лотов 0,5-1%, если есть время и желание, среднюю никто не узнает. Вчера был в пролёте, т.е. набрал 36 лотов в среднем по 226,64, позавчера 22 * 226,61. а обычно ухожу в ночь с минимальным, но +. За этот месяц даже не посчитать сколько средняя. Сберброкер выдаёт ахинею, пока это понял (в мае ) 2-5 тысяч из депо улетело.

    P.S,,
    У меня точно не самый не то что большой, а даже средний депо на фонде, но какой смысл скальпировать по 1 лоту?? Я когда скальпирую по 100 считаю, что время просто зря трачу...
    А среднюю считает табличка
    «купить-продать» автоматом, каждую секунду. Она же показывает сколько бумаг ты можешь купить-продать, исходя из текущей стоимости своего депо в моменте, на свои деньги, и с учетом заемных. Ты не пользуешься?



  19. Аватар McDuck
    400 к на пробой

    McDuck, ну что брать шорт от 230 или нет или всё?

    ShtrenD, часть оставлю на вечерку
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    блин расскажите новичку как посмотреть на данный момент времени сколько денег фортсе в квике?
  21. Аватар NSK
    230,29 первый С-Л сработал

    NSK, ух ты, можно и откупить ещё разок
  22. Аватар ShtrenD
    400 к на пробой

    McDuck, ну что брать шорт от 230 или нет или всё?
  23. Аватар McDuck
    ну вечер можно сойти малеха оставить
  24. Аватар goozyman
    400 к на пробой

    McDuck, будьте так любезны, объясните что значит сей график (зеленый) и что за цифры справа?
  25. Аватар Engineer_M
    Усе кукл больше не тянет пока вверх хм

    McDuck, ну а как — в него вон сколько чемоданов полетело.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: