Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар goozyman
    400 к на пробой

    McDuck, будьте так любезны, объясните что значит сей график (зеленый) и что за цифры справа?
  2. Аватар Engineer_M
    Усе кукл больше не тянет пока вверх хм

    McDuck, ну а как — в него вон сколько чемоданов полетело.
  3. Аватар McDuck
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о сори парни я соврал меня выкинуло на 229.89 щас сделку глянул
  5. Аватар McDuck
    Усе кукл больше не тянет пока вверх хм
  6. Аватар Артем Ершов
    Я так примерно и думал, курс в другую сторону
  7. Аватар goozyman
    Подскажите. Практически все акции в индексе РТС в минус, а сам индекс в плюс, причем сильно. Это как?

    Артем Ершов, Вы акции смотрите на ммвб в рублях. а индекс ртс в долларах…
  8. Аватар ShtrenD
    Мы ещё в чера про фазу говорили, а Ведь человек правильно заискрился на 223, а !? сейчас светится радугой!!!
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вынесло по тейку 229 все я не с вами

    Sveta-Vital Davydovy, обманщик, значит, так и запишем ;) Ты же мне вчера обещал минус 5 рублей («и это еще оптимистично»), а сам в лонга нырнул? ;)

    Geist, я ж написал вечером что зашел на вечерке на все
  10. Аватар McDuck
    вынесло по тейку 229 все я не с вами

    Sveta-Vital Davydovy, обманщик, значит, так и запишем ;) Ты же мне вчера обещал минус 5 рублей («и это еще оптимистично»), а сам в лонга нырнул? ;)

    Geist, тоже слышал такое
  11. Аватар Артем Ершов
    Подскажите. Практически все акции в индексе РТС в минус, а сам индекс в плюс, причем сильно. Это как?
  12. Аватар Broncos

    чтобы высидеть длинный мощный тренд, нужно «разучиться» думать за рынок ;)

    Geist, это фраза хороша для мемуаров.
    Broncos, реальность гораздо прозаичнее. В тихой деревеньке в горах на Апеннинах нет интернета и телефона, а из почты только журнал «Крокодил» без биржевых сводок. Плюс вино, плюс сбор урожая. Как там Челентано говорил в «Укрощении строптивого»? В деревне некогда отдыхать?
    А тут поехал по делам в город (продавать оливки нового урожая) и вспомнил про акции Сбера

    NSK, хехе. Я тебе могу пионерскую присказку переделать:
    Как ухватишь тренда,
    Береги его,
    Он ведь с цветом денег,
    Цвета одного.
    Мне пришлось сделать довольно много выходов перезаходов, чтобы высидеть тренд. А потом, когда я стал анализировать, я обнаружил, что в 95% случаев, если я смотрел бы только на состояние позиции, а не «прогнозировал», у меня не было причин выходить. Вот такие дела ;)

    Geist,
    Хорошо.
    Ну, а в каком случае надо было бы выходить, глядя на позицию, если она отросла к тому времени уже процентов на 100?
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вынесло по тейку 229 все я не с вами

    Sveta-Vital Davydovy, а дивы?

    RKPU_83, спасибо мне не надо, мне нужна ликвидность
  14. Аватар McDuck
    Сегодня ударный по обьемам

    McDuck, что делать, ждать ли завтра?)

    Vadosio, завтра последний день а 2 геп
  15. Аватар Geist
    вынесло по тейку 229 все я не с вами

    Sveta-Vital Davydovy, обманщик, значит, так и запишем ;) Ты же мне вчера обещал минус 5 рублей («и это еще оптимистично»), а сам в лонга нырнул? ;)
  16. Аватар NSK
    230,29 первый С-Л сработал
  17. Аватар Engineer_M
    вынесло по тейку 229 все я не с вами

    Sveta-Vital Davydovy, а дивы?

    RKPU_83, он в короткую рубит.
  18. Аватар RKPU_83
    вынесло по тейку 229 все я не с вами

    Sveta-Vital Davydovy, а дивы?
  19. Аватар goozyman
    Тут я пожалуй и сойду с поезда_)
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вынесло по тейку 229 все я не с вами
  21. Аватар Ramak
    Ого! Отошел ненадолга… )
    А знатно мы испугали кукла болевым от Рамака! Теперь мы лучше рынка!

    Broncos, Видимо, кукл прочитал тут, что мы собираемся бригаду сколачивать. И, явно обладая сверхъестественным чутьем понял, что его сейчас будут бить. Возможно даже ногами.
  22. Аватар P.S,
    кто на каком уровне выходит? или все на гэп идут?

    Sveta-Vital Davydovy,
    Я из 5-ти плечей 3 сброшу. Жду 235.

    Broncos, а за использование плечей плата идёт? У сбера 17%/365 в сутки и называется заёмные средства. Чувствую, мне где-то имеют.

    P.S,, у всех брокеров есть плата за плечи. Интрадей если пользоваться, тогда бесплатно.

    Geist,
    Да, если до конца сессии плечи скидываешь, то не платишь за то, что они у тебя были в течении сессии. А утром можешь опять набирать плечей...
    -
    Я, кстати, по совету умных товарищей изучил вообще отчеты банка. Ну так, ради интереса. Спустя то несколько месяцев торговли… Почему бы и нет? И обнаружил очень полезную информацию.
    Например, оказывается на комиссии банку за переносы позиций через ночь (главным образом) + сделки у меня уходит примерно 5% депо!!! Я считаю, это очень дохрена.
    При этом в 90% случаев сценарий торгового дня складывается таким образом, что почти всегда можно взять бумагу на плечи либо не сильно потеряв в средней, которая была, либо даже с профитом.
    Из чего напрашивается естественный вывод: надо иметь какие-то мотивы уходить на ночь с плечами. Какие? Кто может захочет высказаться? В общем, я уже всерьез меняю свои подходы в этом смысле. Там вроде копеечки то за день набегают… а потом смотришь в сумме и — опаньки, уже не очень копеечки...


    Broncos, Мотив — дивы или подняться за счёт дивидендной гонки, как говориться не судьба

    P.S,,
    Да. Но когда так флетит, без рывков — в переносе через ночь есть сомнения. Сильные.

    Broncos, Мотив, на горизонте приличных дивидендов, кроме сбербанка не было. Кто же знал, что рывка не будет. Яма была 216-218 +дивы 16,5 = 232-234 + 4-5 рублей разгон спекуляции. Такое было планирование после просадки 216, вошел ещё раньше. Теперь только дивы или 240

    P.S,,
    Я согласен с тобой во многом. Да. Но, если иметь чуть большую подвижность ума раньше, то легко заметить, что с появлением вечерки уже примерно можно было прогнозировать открытие утра. И если закрытие пиндосни не предвещает гэпа вверх, то нахрена держать плечи, их легко можно взять там же или ниже в 90% случаев. А на случай сомнений — можно и оставить на ночь, в порядке исключения. Просто оставлять их каждый раз смысла нет. Не помню большого количества случаев, когда бы сбер открылся выше закрытия и не уходил бы ниже закрытия предыдущего дня в течение дня текущего. Значит, плечи практически всегда можно было восстанавливать без потери средней, либо даже лучше. Я так то вообще настроен на интрадей, и так всегда и было. Но вот история с хорошими дивами, с ожиданием вот-вот должного стартовать «ралли» меня немного сбила с толку.

    Broncos, Только забыл о комиссии, при переносе 17/365=0,049%, а купил, продал = 0,139%. А далее, следуя вашим словам, хоть на 0,5% можно иметь плюса, вместо — вечером и комиссии

    P.S,,
    Да, я не учел комиссию купил-продал, правда, у вас она какая-то совсем неприличная. У меня 0.042. Но согласен, надо еще подумать. Поэтому — срочка. Там нет за переносы вообще ничего.

    Broncos, 0,059 от сбера+0,01 от биржи *2 за туды, сюды.

    P.S,,
    Да. Еще 0.01 от биржи. Тогда с туды-сюды у меня 0.052.

    Broncos, параллельно уже копаюсь ищу брокера получше сбера. В финаме 0% от оборота, насколько правда, кто в курсе?

    P.S,,
    В финаме всегда были привлекательные тарифы, особенно, для новичков. И авторитетный банк, конечно. Но я опасаюсь в наше подвижное время хранить деньги где-то, кроме Сбера, ВТБ, ПСБ еще теперь… У меня был опыт. В одном из банков, который был очень надежным, был брокерский счет и т.д. И вот благо корешок моего приятеля звонит ему и говорит: завтра забирай деньги, иначе опа. ЦБ прикрывает нашу лавочку. В общем, я еле успел. У меня еще спрашивали операционистки: а чего это вы вдруг счет закрываете? А потом все. Кто не успел, тот опоздал. Вопли были сильные. Корешок рассказывал. Поэтому только Сбер или ВТБ (для меня), ну может еще Альфа, хотя… А все остальное — сон не идеально спокойный.

    Broncos, а открытие, вроде под мосбиржей ходит. Не очень вериться? Кстати, зачем конспирация, имя банки в студию.
  23. Аватар ShtrenD
    Как дурак сидел 5 дней в профиле 3 рубля, не минус конечно но просто обидно не перевернутся на 223, эта Надежда задолбала, я сколько раз с ней разводился, в загсе уже сума сходют,

    ShtrenD, ну я намекал вчера, чтобы ты не забыл выйти из шорта. Смотри на отсечку не уедь в нем, обуют на 19 рублей с неизвестным результатом.

    Geist, да, я принял, блогадорю, ща закрою на хае сегодняшнем, и на за бор, буду смотреть как вам дивы выплачивают, !!
  24. Аватар P.S,
    Что делать?, Что делать то, сейчас ракета до 230 а у меня шорт от 231, она то потом в торпеду опять 223-221 вернётся, или сейчас взять Лонг и сного в торпеду от 230 или уже пееселеть дивы а то и в правду на 18 рублей накажут, просто тупо подождать шорт и взять 221.50 потом, что то там 220 и не пахнет

    ShtrenD, шорт перед дивами весьма интересное занятие, я так на ростелекоме 5000 влетел. Самое приятное было, что бабосики за дивы, в шорте кому-то, сняли на следующий день, а не через 20-30 как приходят ваши.
  25. Аватар Vadosio
    Сегодня ударный по обьемам

    McDuck, что делать, ждать ли завтра?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: