Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…<.

    Морти, уже есть три варианта — всё сбросить ДО, ПОСЛЕ и разделить на части.
    Я бы в таком случае пошёл по пути, озвученному Гайстом.
    Если позиция закупалась частями, разделил бы по ценам закупа и решил, что могу себе позволить оставить, а что гарантированно уйдёт в минус и надо сбрасывать.
    С другой стороны. 210+(18,7-13%=16,269)=226,269. Вот и посмотреть, какая цена будет перед отсечкой.

    NSK,

    а что гарантированно уйдёт в минус и надо сбрасывать


    Для меня ключевым является вопрос, уйдет ли сильно ниже отсечки и как быстро (предполагаемо) могут закрыть гэп.
  2. Аватар Wal72
    посмотрел крайние три года, по разному к отсечке подходили. В 2017 вообще сурово. Так что лотерея это похоже.

    Wal72, а я же давал табличку, там только прошлого года нет.


    Geist, я так понял эта таблица показывает инфу после отсечки? А я хотел сказать подходили к ней.
  3. Аватар Криптокритика
    Экосистема Сбербанка и РосГосСтартап (2 отличных поста Александра Павлюца)

    Александр Павлюц сегодня разразился двумя отличными постами по итогам «ребрендинга» Сбера и превращения того окончательно в «экосистему», что грех не процитировать.

    Посему ПОСТ ПЕРВЫЙ.

    «Шо за кипешь вокруг Сбера, ребрендинга и репозиционирования? Вы таки удивлены?

    Объясняю на пальцах. Греф банк не хотел никогда. Ему это скучно. Банк — это очень консервативный, очень операционный бизнес. Там бабки (в платочках), потные инкассаторы на газелях и все это вот плебейство некрасиво, низменно и убого как его не перекрашивай. Скукота и убожество! Фу!

    А хотел он Сколково и визионерствовать с трибун, быть разом Маском, Безосом и Талебом чтобы три раза не вставать. И с лекциями. И в Калифорнию с визитом. А общество — то какое, адланды один другого адландистей. И все в кажуал хороших брендов на вайтбордах рисуют будущее.;)

    Ну совсем же другое дело! ;)

    Ну вот он себе и построил мегасколково с преферансом и поэтессами. С на порядки большим финансированием, полной свободой жечь деньги на что угодно невозбранно и без ответственности. Клиент Сбера заплатит за все, какие проблемы?;)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    в любом случае этот год смотрел крупных бумаг по гэпу они упадут больше чем на дивы -13%, сбер тоже упадет на более 16 рублей в любом случае, выгоднее продавать и покупать после гэпа в 18р, так скорее всего и будет
  5. Аватар Geist
    посмотрел крайние три года, по разному к отсечке подходили. В 2017 вообще сурово. Так что лотерея это похоже.

    Wal72, а я же давал табличку, там только прошлого года нет.

  6. Аватар NSK
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…<.

    Морти, уже есть три варианта — всё сбросить ДО, ПОСЛЕ и разделить на части.
    Я бы в таком случае пошёл по пути, озвученному Гайстом.
    Если позиция закупалась частями, разделил бы по ценам закупа и решил, что могу себе позволить оставить, а что гарантированно уйдёт в минус и надо сбрасывать.
    С другой стороны. 210+(18,7-13%=16,269)=226,269. Вот и посмотреть, какая цена будет перед отсечкой.
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар Wal72
    посмотрел крайние три года, по разному к отсечке подходили. В 2017 вообще сурово. Так что лотерея это похоже.
  9. Аватар any_to_real
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, угу, как и МТС или Северсталь недавно.
  10. Аватар Geist
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я нет, частью точно на дивы уйду, по второй части определюсь ближе к отсечке, чем выше будет цена, тем больше шансов что и её на дивы потащу. Пока по-прежнему думаю, что отсечка будет на 235 или выше, скоро узнаем, прав или обуют.
  11. Аватар MS
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я так же, и давно.
  12. Аватар NSK
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я присягу не давал, могу уйти под дивы, а могу и не уходить)))

    NSK, а тем, кто не давал присягу, дивы не заплатят! ;)

    Geist, я с прапорщиком уже договорился, внесёт в список
  13. Аватар Geist
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я присягу не давал, могу уйти под дивы, а могу и не уходить)))

    NSK, а тем, кто не давал присягу, дивы не заплатят! ;)
  14. Аватар NSK
    Чувствую себя осликом перед двумя стогами сена (((
    Шорт в Алросе продолжается, не хочу закрывать и Сбер надо бы прикупить.

    NSK, яйца надо помельче раскладывать по корзинам.

    MS, конечно, всё правильно. Я доверился статистике Алросы в этом году. Если посмотреть на дневном графике, начиная с марта этого года, просматривается несколько волн, продолжительностью 2,5-3 недели. Рискнул на бОльшую часть депозита, риск оправдался.
  15. Аватар Geist
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Христинин, никогда у нас частнику не дадут затмить действующие монополии, не надо фантазировать ))) Юкос уже пробовал )))

    Technotrade, Ходорковский дал денег коммунистам на выборы. А это подрывало устои системы, в которой сам он находился. Его остановили. А не «Юкос» как таковой.

    MS, да он всем давал денег, кто готов был брать, не только коммунистам. Хотел НДПИ завалить.

    Geist, чел странный был, но мне понятный. Его подручные у нас видными комсомольцами были в конце 80-х. И несколько однокурсников твоего молдаванина сделали суперкарьеру у него в 1994-м.

    MS, миллиардер — это уже не про деньги, а про политику, а в политике вопросы надо решать не как в бизнесе, а он этого не понял походу. А так да, наше поколение плотно поучаствовало в становлении олигархов ;) я сам чуть к Потанину не загремел.
  16. Аватар Gorik
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, Не все смогут скинуть, ведь у кого то куплено высоковато.
  17. Аватар Gorik
    граждане сориентируйте по датам до какого нужно держать(для получения дивидентов), а то я запутался по зелености)

    fardmin, вверху страницы есть информация — как забудете, смотрите туда.

    Engineer_M, смотрю) спасибо, но некоторые термины в голове еще не уложились

    fardmin, поэтому там и написали про последний день с дивами. ;)

    Engineer_M, меня смущает отсечка по датам, хвосты рубят)

    fardmin, А что не так по датам, разницы нет ни какой…
  18. Аватар Investor Zim
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я присягу не давал, могу уйти под дивы, а могу и не уходить)))

    NSK, у меня средняя очень кривая по префам 210. Я очень сильно думаю, что отсекаться не надо.
  19. Аватар Engineer_M
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Христинин,

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!


    Саня сменил препараты ;) Когда Америке-то кирдык, Сань, в эти выходные или в следующие?

    Geist, опять у Штренда герметичность упала в шлюзах.

    Engineer_M, не, Саня пораньше Штренда начал вещать, у него свои выходы в другие измерения, видимо ;)

    Geist, а, понятно. Так-то можно просто после фразы «никогда не лонгуйте» смело в чс вносить.

    Engineer_M, люди из «измерений» иногда странные вещи пишут, я имею в виду, над которыми можно задуматься, потому что у них угол странный ;) Ну и плюс он не злой и пишет сейчас редко, раньше намного чаще, я его даже троллил слегка.



    Geist, вот в жизни всегда так, на одни и те же происходящие события мы умудряемся смотреть по разному. Наверное, это хорошо, но, при этом, вызывает сочувствие, когда у других много негатива в жизни — хочется пожелать им добра и удачи.
  20. Аватар fardmin
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, а будет ли вариант достойно скинуть, не у всех такая поза, как вариант на гэпе набраться, если до отсечки курс низкий и шортить, в общем куча вопросов)))
  21. Аватар NSK
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…

    Морти, я присягу не давал, могу уйти под дивы, а могу и не уходить)))
  22. Аватар Geist
    Яндекс затмит Сбербанк
    Банковская система полностью уйдёт в онлайн.

    Но Сбербанку госы не дадут этого сделать
    ибо социальный момент...

    Пенсионеры не уйдут в онлайн.
    Да лобби держателей недвиги.

    Поэтому вся прибыль Сбербанка
    будет уходить на аренду помещений
    да и значительный отток клиентов...

    А закрывать даже нерентабельные отделения не дадут.

    Поэтому на СЛИВ!

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Христинин,

    НИКОГДА НЕ ЛОНГУЙ АКЦИИ СБЕРБАНКА!


    Саня сменил препараты ;) Когда Америке-то кирдык, Сань, в эти выходные или в следующие?

    Geist, опять у Штренда герметичность упала в шлюзах.

    Engineer_M, не, Саня пораньше Штренда начал вещать, у него свои выходы в другие измерения, видимо ;)

    Geist, а, понятно. Так-то можно просто после фразы «никогда не лонгуйте» смело в чс вносить.

    Engineer_M, люди из «измерений» иногда странные вещи пишут, я имею в виду, над которыми можно задуматься, потому что у них угол странный ;) Ну и плюс он не злой и пишет сейчас редко, раньше намного чаще, я его даже троллил слегка.


  23. Аватар Investor Zim
    Смотрю все настроены скинуть перед отсечкой и шортить после.
    Хм…
  24. Аватар fardmin
    граждане сориентируйте по датам до какого нужно держать(для получения дивидентов), а то я запутался по зелености)

    fardmin, вверху страницы есть информация — как забудете, смотрите туда.

    Engineer_M, смотрю) спасибо, но некоторые термины в голове еще не уложились

    fardmin, поэтому там и написали про последний день с дивами. ;)

    Engineer_M, меня смущает отсечка по датам, хвосты рубят)
  25. Аватар fardmin
    граждане сориентируйте по датам до какого нужно держать(для получения дивидентов), а то я запутался по зелености)

    fardmin, 01.10.20 должен додержать лонг до конца торговой сессии, вечерней тоже, утром 02,10,20 можешь продать при открытии торговой сессии, но это будет не выгодно, так как будет див геп, в этом случае дивы получишь.

    Gorik, спасибо, читаю ) анализирую, хз к чему приведет?), по движениям все ждут дивов с дальнейшем ориентиром по ситуации

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: