Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, возможно самое разумное решение.

    Ramak, перед 18.40 часто видно куда гэпанёт в 18.45. Свои 50 копеек можно взять легче, чем сейчас бодаться.

    MS, как?

    Vadosio, если сейчас продолжат лить, значит шортить перед закрытием, на аукционе поставить откуп недалеко, чтоб исполнился.

    MS, спс
  2. Аватар MS
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, возможно самое разумное решение.

    Ramak, перед 18.40 часто видно куда гэпанёт в 18.45. Свои 50 копеек можно взять легче, чем сейчас бодаться.

    MS, как?

    Vadosio, если сейчас продолжат лить, значит шортить перед закрытием, на аукционе поставить откуп недалеко, чтоб исполнился.
  3. Аватар Advocate
    Из Северстали покупатель бессовестно слинял

    Advocate, она после этой отсечки совсем себя ведет ни как в прошлый раз. Достойно. Хотя на СЛ был прогноз с графиками, что осенью уйдет на 700, где мы ее и отловим

    neTramp, это совершеннейший бред троллей. Тут полно таких))

    Advocate, Сева и по 600 вполне реальна, если после выборов гражданская война в Штатах, тут уж кто во что верит

    any_to_real, Сева по 600 в случае гражданской войны в США это очень достойно будет. Для Севы))
  4. Аватар Vadosio
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, возможно самое разумное решение.

    Ramak, перед 18.40 часто видно куда гэпанёт в 18.45. Свои 50 копеек можно взять легче, чем сейчас бодаться.

    MS, как?
  5. Аватар McDuck
    221 сегодняшнего дня есть
  6. Аватар McDuck
    217 по фьючерсы надо бы им
  7. Аватар McDuck
    Покупки и не рассматривал сегодня особо. Еще вчерашнее надо закрыть но может понедельник
  8. Аватар Ramak
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, значит решение было верным

    Satan, Походу. Опять пошел откат от ~7 рублей от лоев. Видать не зря все таки ТС ка выдавала это в качестве первой цели. А выше 222.5 так не закрепились, хотя и прокалывали. Так что опять неясная ситуёвина.
  9. Аватар McDuck
    Ну что поделаешь если шортят дядьки на росте.
  10. Аватар any_to_real
    Из Северстали покупатель бессовестно слинял

    Advocate, она после этой отсечки совсем себя ведет ни как в прошлый раз. Достойно. Хотя на СЛ был прогноз с графиками, что осенью уйдет на 700, где мы ее и отловим

    neTramp, это совершеннейший бред троллей. Тут полно таких))

    Advocate, Сева и по 600 вполне реальна, если после выборов гражданская война в Штатах, тут уж кто во что верит
  11. Аватар Satan
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, значит решение было верным
  12. Аватар MS
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, возможно самое разумное решение.

    Ramak, перед 18.40 часто видно куда гэпанёт в 18.45. Свои 50 копеек можно взять легче, чем сейчас бодаться.
  13. Аватар Ramak
    Подожду закрытия, пока вылез.

    MS, возможно самое разумное решение.
  14. Аватар MS
    Подожду закрытия, пока вылез.
  15. Аватар Ramak
    Если внешка сейчас вверх не пойдет, можем и к 221-220 скатиться

    Tilson, От текущих главное ниже 218.5 не уйти. Вот тогда уже претензия на обновление лоев
  16. Аватар Tilson
    Если внешка сейчас вверх не пойдет, можем и к 221-220 скатиться
  17. Аватар Engineer_M
    Я, кстати, перезашёл по 222,14. Ниже 222 выдержки не хватило.

    MS, от 222 до 221,64 перезаходил.
    Сегодня мало совсем улучшил, вчера больше было.

    Engineer_M, Сегодня объемы какие то тухлые.

    Ramak, есть такое, я тоже меньшей частью ходил.
  18. Аватар Ramak
    Я, кстати, перезашёл по 222,14. Ниже 222 выдержки не хватило.

    MS, от 222 до 221,64 перезаходил.
    Сегодня мало совсем улучшил, вчера больше было.

    Engineer_M, Сегодня объемы какие то тухлые.
  19. Аватар Engineer_M
    Я, кстати, перезашёл по 222,14. Ниже 222 выдержки не хватило.

    MS, от 222 до 221,64 перезаходил.
    Сегодня мало совсем улучшил, вчера больше было.
  20. Аватар Advocate
    … из бычива клина…

    кака бычна

    MS, как вы такие фразы придумываете!

    Satan, Штренда много читает))
  21. Аватар MS
    Я, кстати, перезашёл по 222,14. Ниже 222 выдержки не хватило.
  22. Аватар Advocate
    Из Северстали покупатель бессовестно слинял

    Advocate, она после этой отсечки совсем себя ведет ни как в прошлый раз. Достойно. Хотя на СЛ был прогноз с графиками, что осенью уйдет на 700, где мы ее и отловим

    neTramp, это совершеннейший бред троллей. Тут полно таких))
  23. Аватар Engineer_M
    Я становлюсь противником роста тут который день

    McDuck, выглядит так, ага, но и график пока вниз не нарисовался ;)
  24. Аватар McDuck
    Кто в строчке эксперт, подскажите когда есть смысл переходить в контракт следующего периода?

    Vadosio, на вопрос, начинающийся с обращения к экспертам, Вам без оговорок ответят только очень самоуверенные люди, которых к экспертам как раз лучше не относить. А по моему скромному разумению переложиться нужно за пару дней до экспирации. В дневное послеобеденное спокойное время ловите флэт на пятиминутках и на его верхней границе продаете старый фьюч. Чуть подождав нижней границы — заходите в новый. Если 20-30 копеек Вам не критичны, можете даже не заморачиваться перекладкой с выгодой, а купить сразу. Самое спокойное время — как правило около 15-00.

    Tilson, спасибо! Примерно понял, к этому моменту разброс не будет? А то сейчас декабрьский как мертвый)

    Vadosio, за пару дней корелляция будет почти 100%-я, а ликвидности конечно поменьше, чем в действующем. Я так-то спокойно перекладывался и в день экспирации. Просто последний день может быть излишне волатильным, а накануне него мало ли что лично у Вас случится — доступ к торгам накроется, внешние какие-то обстоятельства помешают, так что за пару дней — это имхо больше страховка от всяких случайностей.

    Tilson, ещё вопрос, в дату экспирации контракт падает или растёт?

    Vadosio, хе-хе, если б знать будущие движения цен, я бы наверное где-нибудь в другом городе жил

    Tilson, а что за город у тебя
  25. Аватар McDuck
    Я становлюсь противником роста тут который день

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: