Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Готовность Сбербанка профинансировать проект Новатэка - позитивная новость - Промсвязьбанк
    Сбербанк готов профинансировать «Арктик СПГ-2» в объеме больше инвестиций в «Ямал СПГ» в 2,7 млрд евро

    Сбербанк России готов профинансировать проект «Арктик СПГ-2» в объеме, большем чем инвестиции в «Ямал СПГ», которые составили со стороны банка 2,7 млрд евро, сообщил журналистам через пресс-службу зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

    Готовность Сбербанка профинансировать проект НОВАТЭКа — позитивная новость, подтверждающая, что рынок СПГ перспективен и может быть интересен банку. Сбербанк уже кредитует Ямал СПГ, поэтому опыт в таком проекте имеется. В моменте новость не окажет сильного влияния на котировки акций НОВАТЭКа, так как финальное решение будет принято до конца года, но сантимент положительный. НОВАТЭК — одна из наших top pick, и мы рекомендуем к покупке его акции с потенциалом роста в 43% (1545 руб./акцию). У компании есть существенный потенциал для роста в долгосрочной перспективе, если оценивать его по серийным проектам СПГ, которые запускаются каждые несколько лет.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар znak
    дневной график все показывает

    znak, показывает то он все, но всем по-разному. Я, например, на нем в последнюю неделю вижу флэт 224-216 и мы сейчас чуть выше середины с неплохими шансами дойти пока что до верхней границы

    Tilson, ты прав
    далее если сильного новост негат не будет то преф вернется к началу падения к дате
    отсечки
  3. Аватар Tilson
    дневной график все показывает

    znak, показывает то он все, но всем по-разному. Я, например, на нем в последнюю неделю вижу флэт 224-216 и мы сейчас чуть выше середины с неплохими шансами дойти пока что до верхней границы
  4. Аватар Vadosio
    Кто в строчке эксперт, подскажите когда есть смысл переходить в контракт следующего периода?
  5. Аватар Vadosio
    похоже падение кому-то нравится

    Satan, особенно на росте шу шу шу

    McDuck, тоже с утра в шорте. Понять бы, где будет та конечная остановка :)

    Satan, Надеюсь на 245 минимум

    Ramak, блин твои слова да богу в уши!) я уже устал сидеть мучаться в красных цыфрах
  6. Аватар znak
    дневной график все показывает
  7. Аватар McDuck
    полагаю рост буден не на след неделе
    а уже на этой

    znak, я бы хотел увидеть на снижении сегодня заходы в лонг и так начать рост им.
  8. Аватар znak
    полагаю рост буден не на след неделе
    а уже на этой
  9. Аватар McDuck
    щас вон опять шорт прет с 11:17
  10. Аватар McDuck
    сегодня вобще бай шорт бай шорт опять хлеборезка
  11. Аватар MG
    тогда и 205 увидим, а может и ниже
  12. Аватар MG
    после отсечки видимо упадет больше чем на размер дивов
  13. Аватар Engineer_M
    Ну пока тут кричали о покупках я наблюдал подставы в стакане на шорт и до самого вечера и на вечерке. Деньги вложил кто то пора снимать — а это открытие вчерашнего дня и вторая цель низ.

    McDuck, на вечёрке в какой момент интересное было?
    Наверное, когда штаты ретест делали?

    Engineer_M, там не так работает все а берется большой интервал и начинают лить весь день может быть а цена растет, странно почему так.

    McDuck, я наблюдаю, что с 4-го идёт выкуп с проливами в акциях и параллельно мы видим как страховку во фьючах наращивают. Фьючи сейчас на экспиру готовят и противостояние там нормальное с физиками. Ну и есть усиление в перетекании в 12-й контракт.
  14. Аватар McDuck
    Ну пока тут кричали о покупках я наблюдал подставы в стакане на шорт и до самого вечера и на вечерке. Деньги вложил кто то пора снимать — а это открытие вчерашнего дня и вторая цель низ.

    McDuck, на вечёрке в какой момент интересное было?
    Наверное, когда штаты ретест делали?

    Engineer_M, вот сегодня с 10:53 начало сетапа в стакане я его пока не встречал такой, может разворотный пока посижу.
  15. Аватар McDuck
    Ну пока тут кричали о покупках я наблюдал подставы в стакане на шорт и до самого вечера и на вечерке. Деньги вложил кто то пора снимать — а это открытие вчерашнего дня и вторая цель низ.

    McDuck, на вечёрке в какой момент интересное было?
    Наверное, когда штаты ретест делали?

    Engineer_M, там не так работает все а берется большой интервал и начинают лить весь день может быть а цена растет, странно почему так.
  16. Аватар Satan
    похоже падение кому-то нравится

    Satan, особенно на росте шу шу шу

    McDuck, тоже с утра в шорте. Понять бы, где будет та конечная остановка :)

    Satan, Надеюсь на 245 минимум

    Ramak, это хороший план! :)
  17. Аватар McDuck
    Ну может мы наконец то с шортами покончим начиная с сегодняшнего дня а то я устал уже хотелось бы покупать
  18. Аватар Engineer_M
    Ну пока тут кричали о покупках я наблюдал подставы в стакане на шорт и до самого вечера и на вечерке. Деньги вложил кто то пора снимать — а это открытие вчерашнего дня и вторая цель низ.

    McDuck, на вечёрке в какой момент интересное было?
    Наверное, когда штаты ретест делали?
  19. Аватар Ramak
    похоже падение кому-то нравится

    Satan, особенно на росте шу шу шу

    McDuck, тоже с утра в шорте. Понять бы, где будет та конечная остановка :)

    Satan, Надеюсь на 245 минимум
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    я седня на луке был, не с вами, входил 4655 выход на первой секунде по 4674.
    на понедельник сбер возможно если удержится на красном сегодня, а может яндекс.
  21. Аватар Ramak
    Надеюсь адско чить от 219,75. А может и забудут её далеко внизу как страшный сон.

    MS, «адско чить»
  22. Аватар McDuck
    Страшный сетап какой то по стакану прет я его не встречал еще.
  23. Аватар Ramak
    Пробиваем, примерно те же 218.5 значит идем на новые лои
  24. Аватар MS
    Надеюсь адско чить от 219,75. А может и забудут её далеко внизу как страшный сон.
  25. Аватар McDuck
    на много не расчитываю особо уж кординально вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: