Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Запоздало присоединяюсь к банкету, поздравляю участвующих
  2. Аватар Engineer_M
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, Хотя, отдаю должное, с фантазией у человека все просто отлично. Мне вот даже в голову бы не пришло пытаться найти закономерность разнородного движения обычки и префов через объем фьючей.

    Ramak, да это какой то бред уже

    Advocate, да нормально. Это как я видел какое-то видео, где школьник доказывал, что Земля не вращается, потому что если он подпрыгнет на 1 секунду, то она должна сместиться на 400 метров

    Geist, мне больше Ералаш нравится про проверку деления сложением и умножением 28/7=13.
  3. Аватар Geist
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, Хотя, отдаю должное, с фантазией у человека все просто отлично. Мне вот даже в голову бы не пришло пытаться найти закономерность разнородного движения обычки и префов через объем фьючей.

    Ramak, да это какой то бред уже

    Advocate, да нормально. Это как я видел какое-то видео, где школьник доказывал, что Земля не вращается, потому что если он подпрыгнет на 1 секунду, то она должна сместиться на 400 метров
  4. Аватар znak
    Gypsy справедливый вопрос и в корень
  5. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, вполне эротичный график, сиськастый. Зачет.

    Дмитрий Вебсмит, пока третию сиськасть рисуют значит, это в детском садике нас по трененгу учили, самый простой прогноз для чяйников,
  6. Аватар Advocate
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, ещё раз сказать?)

    Advocate, И что ты скажешь? Что доха по дивам отличается на 0.6%, а цены разлетелись уже на 3-4% за два дня

    Gypsy, так и скажу)
  7. Аватар Bonybon


    ShtrenD, ага. В лонг стою тоже.
  8. Аватар Ramak
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, Хотя, отдаю должное, с фантазией у человека все просто отлично. Мне вот даже в голову бы не пришло пытаться найти закономерность разнородного движения обычки и префов через объем фьючей.

    Ramak, да это какой то бред уже

    Advocate, Даю подсказку: я просто «пошутил» про фантазию. Под фантазией я подразумевал некое психическое расстройство. А вот какое именно это ключ к понимаю поведения данного субъекта
  9. Аватар Gypsy
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, ещё раз сказать?)

    Advocate, И что ты скажешь? Что доха по дивам отличается на 0.6%, а цены разлетелись уже на 3-4% за два дня
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит


    ShtrenD, вполне эротичный график, сиськастый. Зачет.
  11. Аватар ShtrenD
    как цена доходит до 255 вывожу с акций и на фьючерс сажусь
  12. Аватар Advocate
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, Хотя, отдаю должное, с фантазией у человека все просто отлично. Мне вот даже в голову бы не пришло пытаться найти закономерность разнородного движения обычки и префов через объем фьючей.

    Ramak, да это какой то бред уже
  13. Аватар Engineer_M


    ShtrenD, чесс слово — «Лучше переспать, чем не доесть!»
  14. Аватар Ramak
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, Хотя, отдаю должное, с фантазией у человека все просто отлично. Мне вот даже в голову бы не пришло пытаться найти закономерность разнородного движения обычки и префов через объем фьючей.
  15. Аватар ShtrenD
  16. Аватар khornickjaadle
    Ща ракета до 232, потом на 230, я так думаю в понедельник или во вторник ракета к звёздам, как вчера расчтал что на третий день от четверга, так что я держу Лонг без стопов, сегодня цирк прям!!!

    ShtrenD, А что с косой? Вчера, по-моему, точили.

    khornickjaadle, да я написал в четверг что на третий день но не факт что в понедельник, тут по графику как заточка косы и есть, но вот у меня инсайд графический есть, могу дать, это для тех кто в детском саду скальпирует

    ShtrenD, Понял, да пора косить этих медведей, куда там падать — дивы объявили.
  17. Аватар Engineer_M
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, сейчас Вам голос Кукла озвучит ребус на эту тему — дерзайте!

    Engineer_M, он уже

    Geist, я, слава богу, по воле его и стараниями команды Тимофея, осчастливлен возможностью не лицезреть прямые изъявления «Гласа Куклова», а лишь вынужден созерцать «эхо» — потому счастлив сим фактом и пребываю в благолепном настроении.

    Engineer_M, ну что, тритыщичетыреста заморские жители дадут нам в пятницу или снова нет?

    Geist, я ставил на второй заход, после коррекции — посмотрим, как выйдет, ага.
  18. Аватар Geist
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, сейчас Вам голос Кукла озвучит ребус на эту тему — дерзайте!

    Engineer_M, он уже

    Geist, я, слава богу, по воле его и стараниями команды Тимофея, осчастливлен возможностью не лицезреть прямые изъявления «Гласа Куклова», а лишь вынужден созерцать «эхо» — потому счастлив сим фактом и пребываю в благолепном настроении.

    Engineer_M, ну что, тритыщичетыреста заморские жители дадут нам в пятницу или снова нет?
  19. Аватар Geist
    ИНВЕСТОР -10 месяц (междуплановое 06, 21 августа 2020)_залез в Сбербанк
    Прибыль пока что ещё у меня на инвест-счёте. Оптимизацию начал проводить.
    Пошёл под дивиденды Ростелекома. Для чего взял с плечами Ростелеком обычку и на следующий день после отсечки продал. Через дней 20 придут деньги дивидендные, но их я считать как дивидендные не буду, это «оптимизационные».
    Позицию по Ростелеком обычке, у меня было 3 лота на инвест-счёте, тоже закрыл. Остались только префы Ростелекома в портфеле.

    Однако это моя одержимость по прибыли привела к тому, что сегодня от жадности на новости о том, что всё-таки рекомендовали 18,7 руб на акцию Сбербанка, я почти в самом конце роста купил префы Сбербанка с плечами. Думал, что как и Газпром в своё время на этой новости сделает +10% и больше. Но оказалось взял почти что на самом хаю. И рост прекратился, пошло падение. Сплошная невезуха.

    Правду говорят, что покупай на слухах, продавай на фактах. Я же купил на фактах, ведь давно было известно, что у руководства Сбербанка твёрдая позиция, что они давно подтверждали и неоднократно, что дивиденды будут как и рекомендовали.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Карп! И ты здесь?

    Василий Баффет, не, это не сам Карпуха, это смартлабовский бот сюда тащит все упоминания сбербанка в постах.
  20. Аватар Вася Баффет
    ИНВЕСТОР -10 месяц (междуплановое 06, 21 августа 2020)_залез в Сбербанк
    Прибыль пока что ещё у меня на инвест-счёте. Оптимизацию начал проводить.
    Пошёл под дивиденды Ростелекома. Для чего взял с плечами Ростелеком обычку и на следующий день после отсечки продал. Через дней 20 придут деньги дивидендные, но их я считать как дивидендные не буду, это «оптимизационные».
    Позицию по Ростелеком обычке, у меня было 3 лота на инвест-счёте, тоже закрыл. Остались только префы Ростелекома в портфеле.

    Однако это моя одержимость по прибыли привела к тому, что сегодня от жадности на новости о том, что всё-таки рекомендовали 18,7 руб на акцию Сбербанка, я почти в самом конце роста купил префы Сбербанка с плечами. Думал, что как и Газпром в своё время на этой новости сделает +10% и больше. Но оказалось взял почти что на самом хаю. И рост прекратился, пошло падение. Сплошная невезуха.

    Правду говорят, что покупай на слухах, продавай на фактах. Я же купил на фактах, ведь давно было известно, что у руководства Сбербанка твёрдая позиция, что они давно подтверждали и неоднократно, что дивиденды будут как и рекомендовали.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Карп! И ты здесь?
  21. Аватар ShtrenD
    Ща ракета до 232, потом на 230, я так думаю в понедельник или во вторник ракета к звёздам, как вчера расчтал что на третий день от четверга, так что я держу Лонг без стопов, сегодня цирк прям!!!

    ShtrenD, А что с косой? Вчера, по-моему, точили.

    khornickjaadle, да я написал в четверг что на третий день но не факт что в понедельник, тут по графику как заточка косы и есть, но вот у меня инсайд графический есть, могу дать, это для тех кто в детском саду скальпирует
  22. Аватар Advocate
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, ещё раз сказать?)
  23. Аватар Engineer_M
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, сейчас Вам голос Кукла озвучит ребус на эту тему — дерзайте!

    Engineer_M, он уже

    Geist, я, слава богу, по воле его и стараниями команды Тимофея, осчастливлен возможностью не лицезреть прямые изъявления «Гласа Куклова», а лишь вынужден созерцать «эхо» — потому счастлив сим фактом и пребываю в благолепном настроении.
  24. Аватар Geist
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, сейчас Вам голос Кукла озвучит ребус на эту тему — дерзайте!

    Engineer_M, он уже Детальный вопрос «че ты гонишь?» господина Адвоката, это реакция на ребус ;)
  25. Аватар Geist
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, префы выгодней под дивы, народ купил и не хочет отдавать ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: