Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, сейчас Вам голос Кукла озвучит ребус на эту тему — дерзайте!
  2. Аватар Ramak
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?

    Barb, Префы как правило, более волатильно реагируют на все связанное с дивами. В обе стороны. Поскольку рекомендации по дивам хорошие, ничего удивительного.
  3. Аватар znak
    karpov на мой взгляд у тебя все будет ок
    но то должно подтведится после 18.00
  4. Аватар Geist
    … если всё в пределах нормы...

    Geist, в том то и проблема — никто не знает, какие будут «пределы нормы» в будущем

    С.В., для меня в этом проблемы нет, трейдинг — это работа с вероятностью. Выбираешь вероятность, ставишь на нее, а потом постоянно корректируешь по ходу дела, ориентируясь на единственный объективный параметр — состояние собственной позиции.

    Geist, А как ты оцениваешь вероятность? Частями, в процентах или? Совершенно серьезно, без сарказма. Просто по сути у меня ТС так же вероятности завязана.

    Ramak, это непростой вопрос. Ты смотришь на техническую часть, а меня она волнует мало, только как прикладная. Если коротко, то:
    1) я специализируюсь на ловле и высиживании бычьих трендов
    2) бычьи тренды создаются большими деньгами
    3) моя главная задача — думать о том, что, где, когда и как они будут делать. Либо — распознать то, что они уже делают и присоединиться, а потом постараться высидеть профит.

    Geist, Пытаюсь на самом деле примерно такому же научить свою ТС. Но, тяжело идет, ибо мозг пока что самый мощный компьютер)

    Ramak, механическая система видит что произошло, но не знает почему, почему знает только голова. Как туда впихнуть то, что знает голова, я не в курсе.
  5. Аватар Barb
    Почему такое расхождение префы +1%, а обычка -1%?
  6. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР -10 месяц (междуплановое 06, 21 августа 2020)_залез в Сбербанк
    Прибыль пока что ещё у меня на инвест-счёте. Оптимизацию начал проводить.
    Пошёл под дивиденды Ростелекома. Для чего взял с плечами Ростелеком обычку и на следующий день после отсечки продал. Через дней 20 придут деньги дивидендные, но их я считать как дивидендные не буду, это «оптимизационные».
    Позицию по Ростелеком обычке, у меня было 3 лота на инвест-счёте, тоже закрыл. Остались только префы Ростелекома в портфеле.

    Однако это моя одержимость по прибыли привела к тому, что сегодня от жадности на новости о том, что всё-таки рекомендовали 18,7 руб на акцию Сбербанка, я почти в самом конце роста купил префы Сбербанка с плечами. Думал, что как и Газпром в своё время на этой новости сделает +10% и больше. Но оказалось взял почти что на самом хаю. И рост прекратился, пошло падение. Сплошная невезуха.

    Правду говорят, что покупай на слухах, продавай на фактах. Я же купил на фактах, ведь давно было известно, что у руководства Сбербанка твёрдая позиция, что они давно подтверждали и неоднократно, что дивиденды будут как и рекомендовали.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ramak
    … если всё в пределах нормы...

    Geist, в том то и проблема — никто не знает, какие будут «пределы нормы» в будущем

    С.В., для меня в этом проблемы нет, трейдинг — это работа с вероятностью. Выбираешь вероятность, ставишь на нее, а потом постоянно корректируешь по ходу дела, ориентируясь на единственный объективный параметр — состояние собственной позиции.

    Geist, А как ты оцениваешь вероятность? Частями, в процентах или? Совершенно серьезно, без сарказма. Просто по сути у меня ТС так же вероятности завязана.

    Ramak, это непростой вопрос. Ты смотришь на техническую часть, а меня она волнует мало, только как прикладная. Если коротко, то:
    1) я специализируюсь на ловле и высиживании бычьих трендов
    2) бычьи тренды создаются большими деньгами
    3) моя главная задача — думать о том, что, где, когда и как они будут делать. Либо — распознать то, что они уже делают и присоединиться, а потом постараться высидеть профит.

    Geist, Пытаюсь на самом деле примерно такому же научить свою ТС. Но, тяжело идет, ибо мозг пока что самый мощный компьютер)
  8. Аватар Geist
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, нет, правильный ответ ты не знаешь, потому что не понимаешь, что фьюч — это дериватив, а не актив.

    Geist, Он позже напишет «Я пошутил.»

    Механик, ты его недооценил, он меня отшил порезче ;)
  9. Аватар Engineer_M
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, вы всё в загадки играете?
  10. Аватар Geist
    … если всё в пределах нормы...

    Geist, в том то и проблема — никто не знает, какие будут «пределы нормы» в будущем

    С.В., для меня в этом проблемы нет, трейдинг — это работа с вероятностью. Выбираешь вероятность, ставишь на нее, а потом постоянно корректируешь по ходу дела, ориентируясь на единственный объективный параметр — состояние собственной позиции.

    Geist, А как ты оцениваешь вероятность? Частями, в процентах или? Совершенно серьезно, без сарказма. Просто по сути у меня ТС так же вероятности завязана.

    Ramak, это непростой вопрос. Ты смотришь на техническую часть, а меня она волнует мало, только как прикладная. Если коротко, то:
    1) я специализируюсь на ловле и высиживании бычьих трендов
    2) бычьи тренды создаются большими деньгами
    3) моя главная задача — думать о том, что, где, когда и как они будут делать. Либо — распознать то, что они уже делают и присоединиться, а потом постараться высидеть профит.
  11. Аватар Ramak
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?

    Advocate, Да ладно тебе, это бесполезно. Чел просто не соображает вообще то, что пишет. Зато раздувает эго от одной угаданной движухи. Мне это уже все сказало про данного субъекта. Я с ним больше не буду вступать в дискуссии.
  12. Аватар Advocate
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, ты че гонишь то?
  13. Аватар khornickjaadle
    Ща ракета до 232, потом на 230, я так думаю в понедельник или во вторник ракета к звёздам, как вчера расчтал что на третий день от четверга, так что я держу Лонг без стопов, сегодня цирк прям!!!

    ShtrenD, А что с косой? Вчера, по-моему, точили.
  14. Аватар znak
    первые книги по деривативам в россии появились около 1994 года
    на основе канадского опыта
  15. Аватар Geist
    geist не по теме

    znak, поржал.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Я же говорил что не отменят дивы, правительству нужны бабки. И так будет всегда.
  17. Аватар Geist

    С.В., а мне это неинтересно, я на это влиять никак не могу ;)

    Geist, другими словами. инсайд входит в список (внешка, нефть, рубль, политика), на который нет влияния

    NSK, верно. А поскольку влиять не могу, остается только с последствиями разбираться. Я помню, что газпром стрельнул вверх со 160. Если это был инсайд (я детали не помню), то мне все равно, он был в мою пользу, потому что я сидел в лонгах. Если инсайда бы не было, он в любом случае стрельнул бы на объявлении в ту же сторону.
  18. Аватар ShtrenD
    Я уже могу расписать сценарий по темчто есть, на ближайшее это ракета 232.50 233 примерно, ща картинку дам,
  19. Аватар znak
  20. Аватар There is no future
    … до терок по ОПЕК и коронокризиса все тоже ждали «вот вот сбер по 300»...

    Ramak, а я вот не из «всех». Я вообще ничего не жду, т.к. толку от этого мало. Поэтому у меня ВСЕГДА три варианта возможных событий: или растем, или падаем, или узкий боковик. Глупо надеяться на что-то одно, на 100% не зная, что произойдет через 1 час, 1 день, 1 неделю или 1 месяц.
  21. Аватар Ramak
    … если всё в пределах нормы...

    Geist, в том то и проблема — никто не знает, какие будут «пределы нормы» в будущем

    С.В., для меня в этом проблемы нет, трейдинг — это работа с вероятностью. Выбираешь вероятность, ставишь на нее, а потом постоянно корректируешь по ходу дела, ориентируясь на единственный объективный параметр — состояние собственной позиции.

    Geist, А как ты оцениваешь вероятность? Частями, в процентах или? Совершенно серьезно, без сарказма. Просто по сути у меня ТС так же вероятности завязана.
  22. Аватар NSK

    С.В., а мне это неинтересно, я на это влиять никак не могу ;)

    Geist, другими словами. инсайд входит в список (внешка, нефть, рубль, политика), на который нет влияния
  23. Аватар Geist
    нет
    правильный ответ
    потому что объем фьючей на префе на порядок меньшше чем в обычке
    это серьезная подсказка к поведению ведущего игрока

    znak, нет, правильный ответ ты не знаешь, потому что не понимаешь, что фьюч — это дериватив, а не актив.
  24. Аватар ShtrenD
    Ща ракета до 232, потом на 230, я так думаю в понедельник или во вторник ракета к звёздам, как вчера расчтал что на третий день от четверга, так что я держу Лонг без стопов, сегодня цирк прям!!!
  25. Аватар Geist
    … если всё в пределах нормы...

    Geist, в том то и проблема — никто не знает, какие будут «пределы нормы» в будущем

    С.В., для меня в этом проблемы нет, трейдинг — это работа с вероятностью. Выбираешь вероятность, ставишь на нее, а потом постоянно корректируешь по ходу дела, ориентируясь на единственный объективный параметр — состояние собственной позиции.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: