Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Ранний
    #микро_идея

    Сбербанк ао.
    Тикер: #SBER
    До 10% от портфеля. Доля в портфеле МЕТОДа 5%. Идея краткосрочная, до 2-3 месяцев.

    🚀 Цель: 230 р

    Сбербанк преодолел “точку кипения” по падению чистой прибыли, ожидаем восстановления финансовых показателей в следующих кварталах. Также интересной точкой роста выступают дивиденды. Высоковероятен сценарий выплаты дивидендов за прошлый год в полном объеме 18,7 руб. Сбербанк планирует выплатить (https://mfd.ru/news/view/?id=2377395&companyId=1) дивиденды за 2019 год в размере 50% от прибыли по МСФО. Дивиденд за 2020 год, по предварительным оценкам, может составить 12-14 руб.

    Риски: санкционное давление на Сбербанк, осложнение макроэкономической, эпидемиологической обстановки.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)
  2. Аватар McDuck
    а вот там где нить 225 и смотреть
  3. Аватар McDuck
    надо перехайчик а то как то недобиток
  4. Аватар Ramak
    Доброго утра всем! Как думаете разворотом пахнет?
    Меня удивляет снова префы сократили дистанцию к обычке! Если память меня не подводит то потом вниз резко пошли!

    Addari, Да, и после шпилек префка как правило шла в сторону противоположную шпильке.
  5. Аватар Евгений в Тренде
    Я на шорт со вчерашнего давлю в плюс
  6. Аватар McDuck
    Доня, сгинь, провались! Дай попадать хоть чуток спокойно…

    Ramak,
  7. Аватар Ramak
    Доня, сгинь, провались! Дай попадать хоть чуток спокойно…
  8. Аватар Donbass
    Продолжаем удерживать шорт цель 150
  9. Аватар Addari
    Доброго утра всем! Как думаете разворотом пахнет?
    Меня удивляет снова префы сократили дистанцию к обычке! Если память меня не подводит то потом вниз резко пошли!
  10. Аватар McDuck
    продолжаем да со вторника повторный набор вчера
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет и Удачи..!
    Сегодня должны подрасти…
  12. Аватар McDuck
  13. Аватар McDuck
    Сладкая цена вчера была
  14. Аватар Ramak
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, А так смотри ка, почти оправдался прогноз системы от 28 июля

    Ramak, хватит кошмарить рынки, хацкер!

    any_to_real, А вот за хацкера и «спросить» могу

    Ramak, за хацкера где следует спросят

    any_to_real, Кукл стрелу в сеанс клиринга забьет и на счетчик поставит
  15. Аватар any_to_real
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, А так смотри ка, почти оправдался прогноз системы от 28 июля

    Ramak, хватит кошмарить рынки, хацкер!

    any_to_real, А вот за хацкера и «спросить» могу

    Ramak, за хацкера где следует спросят
  16. Аватар Ramak
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, А так смотри ка, почти оправдался прогноз системы от 28 июля

    Ramak, хватит кошмарить рынки, хацкер!

    any_to_real, А вот за хацкера и «спросить» могу
  17. Аватар Ramak
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, А так смотри ка, почти оправдался прогноз системы от 28 июля

    Ramak, хватит кошмарить рынки, хацкер!

    any_to_real, Это был последний, который я выложил в открытый доступ, даю честное блахородное слово! А то кукл пропалит))
  18. Аватар any_to_real
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, А так смотри ка, почти оправдался прогноз системы от 28 июля

    Ramak, хватит кошмарить рынки, хацкер!
  19. Аватар Ramak
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, А так смотри ка, почти оправдался прогноз системы от 28 июля
  20. Аватар Ramak
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет

    VLaDiMiRK, Пока фьюч по СиПе красный, а моя система по определению сл. дневной свечки говорит за падение… Фиг знает. А так, да, неплохо отскочили.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Красиво вчера сипа всех развела. Лонги повыбивала и вверх. Видимо сегодня мамба на 2960 пойдет
  22. Аватар any_to_real
    А сопля в префе, вижу, никому неинтересна

    any_to_real, сижу разглядываю, вспомнил даже анекдот из 90-х: читал пейджер. много думал.

    Geist, если мыслить позитивно, то будем считать, что это медвежьи шкуры

    any_to_real, да, но напрягает мысль о том, что такое можно творить таким незначительным объемом в одной из самых ликвидных бумажек мамбы. Именно в эту сторону думаю, не пойму, что за херня такая и почему ее позволяют.

    Geist, глянул объем, 26988 лот, 54 лям, чойта да, с такими играми и мы тут куклами стать сможем

    any_to_real, угу, как будто 2-3 эшелон, а не голубая фишка. Я не против шпилей как таковых, они не запрещены, и если у кого-то есть желание и очень много денег, он ведь и маркетоса даже в основную сессию может вынести шпилем ;) Но там именно что надо овермного денег, а на вечерке, как показывает практика, совсем немного. А стопы при этом одни и те же. И получается, что тот, кому в основную сессию даже близко не светят такие фортели, на вечерке может их крутить. И что нам теперь ожидать, наплыва зверских мелких куклов из эшелонов?

    Geist, не, с эшелонов не покатит, днем же вернутся взрослые и нашлепают
    Ты лучше подумай, что скоро америка начнет торговаться, будет шанс тарить Эпл по 10 центов

    any_to_real, думаешь, это их остановит? Мне эшелонные куклы всегда представлялись в виде таких лесных разбойников, проходящий мимо эшелон пограбят, ухватят что можно и что гвоздями не было прибито и снова в лес по схронам ;)

    Geist, да рисковано ж очень, ну что такое 50 лям для даже префы — тьху, а «эшелонному куклу» ж надо собрать сначала (а по низу ручному тут не дадут долго собирать, т.е. будет брать по текущей), потом втарить лям на 20 для импульса, начнет тарить, а там на 15коп выше внезапно взрослый появится и такой «Спасибо за ваши 20 лям, а давайте посмотрим, что у нас внизу!»

    any_to_real, а кто его знает, может он набирает заранее, а на вечерке потом вот в таких моментальных выносах пытается что-то выкружить. Тут еще такое дело, пока выглядит как тест: сначала в обычке и вниз, а теперь в префах и вверх. В обычке правда объем был гораздо больше, так что может и разные, а не один и тот же. А может так шифруется. Я не слежу, но интересно, в других голубых на вечерке наблюдалось нечто подобное или нет, надо будет посмотреть графики.

    Geist, на других не помню такого. Да думаю нет никакой конспирологии, просто маркетос вечером с курилки поздно возвращается, а там уже кто-то случайно стопы посрывал, или бот его багует в начале сессии. Смысл кому-то лезть грабить сам Сбер, если можно тихо пограбить ЭнергияРКК, а тем более на 50 лям, может себе дороже выйти. У тебя просто фиксация на бумаге

    any_to_real, т.е. на других бумагах такого нет, а в сбере 2 случайности всего за неделю? И говоришь, никакой конспирологии? Уж не подменили ли тебя? ;) Я пока никаких выводов не сделал, только наблюдаю, но будь я маркетосом, я бы задумался над подобными случайностями ;)

    Geist, будь я маркетосом, наверное без премии остался бы
    Собственно, потому и никакой конспирологии, потому что в Сбере есть, а в других нет, хотя в других такое организовать проще, а значит чьи-то кривые руки

    any_to_real, остается невыясненным вопрос, почему эти самые кривые руки вылезли и предпочитают действовать именно под прикрытием вечерней темноты ;) Насчет проще — да вот не знаю, может договор дневного (солидного, пузатого и объемного) маркетоса на вечерку не распространяется. А когда кот за дверь, мыши в пляс, как известно ;)

    Geist, оставить вечерку без маркетоса, да ты чего, тут такое бы было уже, как раз наоборот очень четко боты видны на низких объемах (не в Сбере, я в его стакан давно не смотрю).
  23. Аватар goozyman
    По поводу российских шпилей я так скажу — торгуя также в IB периодически заявками по рынку, мне каждый месяц от ИБ приходит уведомление, мол такая торговля это плохо, и то что у них есть аналог «маркет заявки» которая как раз разбивает вашу заявку на части чтобы не происходило исполнения по цене отличной от рыночной ситуации в моменте. + даже маркет заявка стандартная у них исполняется не так как у меня в альфе. Это я к чему — ну видимо сама биржа не должна следить за такими фентилями и они не являются чемто «криминальным».

    goozyman, биржа должна заключать договор с маркетмейкером, а тот поставлять ликвидность. Другими словами, следить таки должна.

    Geist, ну я не изучал договор биржи с маркетмейкером, вы уверены что такие шпили (сам факт их наличия) нарушают какие-то регламенты (обязательства мм)?
  24. Аватар Geist
    По поводу российских шпилей я так скажу — торгуя также в IB периодически заявками по рынку, мне каждый месяц от ИБ приходит уведомление, мол такая торговля это плохо, и то что у них есть аналог «маркет заявки» которая как раз разбивает вашу заявку на части чтобы не происходило исполнения по цене отличной от рыночной ситуации в моменте. + даже маркет заявка стандартная у них исполняется не так как у меня в альфе. Это я к чему — ну видимо сама биржа не должна следить за такими фентилями и они не являются чемто «криминальным».

    goozyman, биржа должна заключать договор с маркетмейкером, а тот поставлять ликвидность. Другими словами, следить таки должна.
  25. Аватар Geist
    А сопля в префе, вижу, никому неинтересна

    any_to_real, сижу разглядываю, вспомнил даже анекдот из 90-х: читал пейджер. много думал.

    Geist, если мыслить позитивно, то будем считать, что это медвежьи шкуры

    any_to_real, да, но напрягает мысль о том, что такое можно творить таким незначительным объемом в одной из самых ликвидных бумажек мамбы. Именно в эту сторону думаю, не пойму, что за херня такая и почему ее позволяют.

    Geist, глянул объем, 26988 лот, 54 лям, чойта да, с такими играми и мы тут куклами стать сможем

    any_to_real, угу, как будто 2-3 эшелон, а не голубая фишка. Я не против шпилей как таковых, они не запрещены, и если у кого-то есть желание и очень много денег, он ведь и маркетоса даже в основную сессию может вынести шпилем ;) Но там именно что надо овермного денег, а на вечерке, как показывает практика, совсем немного. А стопы при этом одни и те же. И получается, что тот, кому в основную сессию даже близко не светят такие фортели, на вечерке может их крутить. И что нам теперь ожидать, наплыва зверских мелких куклов из эшелонов?

    Geist, не, с эшелонов не покатит, днем же вернутся взрослые и нашлепают
    Ты лучше подумай, что скоро америка начнет торговаться, будет шанс тарить Эпл по 10 центов

    any_to_real, думаешь, это их остановит? Мне эшелонные куклы всегда представлялись в виде таких лесных разбойников, проходящий мимо эшелон пограбят, ухватят что можно и что гвоздями не было прибито и снова в лес по схронам ;)

    Geist, да рисковано ж очень, ну что такое 50 лям для даже префы — тьху, а «эшелонному куклу» ж надо собрать сначала (а по низу ручному тут не дадут долго собирать, т.е. будет брать по текущей), потом втарить лям на 20 для импульса, начнет тарить, а там на 15коп выше внезапно взрослый появится и такой «Спасибо за ваши 20 лям, а давайте посмотрим, что у нас внизу!»

    any_to_real, а кто его знает, может он набирает заранее, а на вечерке потом вот в таких моментальных выносах пытается что-то выкружить. Тут еще такое дело, пока выглядит как тест: сначала в обычке и вниз, а теперь в префах и вверх. В обычке правда объем был гораздо больше, так что может и разные, а не один и тот же. А может так шифруется. Я не слежу, но интересно, в других голубых на вечерке наблюдалось нечто подобное или нет, надо будет посмотреть графики.

    Geist, на других не помню такого. Да думаю нет никакой конспирологии, просто маркетос вечером с курилки поздно возвращается, а там уже кто-то случайно стопы посрывал, или бот его багует в начале сессии. Смысл кому-то лезть грабить сам Сбер, если можно тихо пограбить ЭнергияРКК, а тем более на 50 лям, может себе дороже выйти. У тебя просто фиксация на бумаге

    any_to_real, т.е. на других бумагах такого нет, а в сбере 2 случайности всего за неделю? И говоришь, никакой конспирологии? Уж не подменили ли тебя? ;) Я пока никаких выводов не сделал, только наблюдаю, но будь я маркетосом, я бы задумался над подобными случайностями ;)

    Geist, будь я маркетосом, наверное без премии остался бы
    Собственно, потому и никакой конспирологии, потому что в Сбере есть, а в других нет, хотя в других такое организовать проще, а значит чьи-то кривые руки

    any_to_real, остается невыясненным вопрос, почему эти самые кривые руки вылезли и предпочитают действовать именно под прикрытием вечерней темноты ;) Насчет проще — да вот не знаю, может договор дневного (солидного, пузатого и объемного) маркетоса на вечерку не распространяется. А когда кот за дверь, мыши в пляс, как известно ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: