Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Евгений
    хорошо просел, затарился по 215.50
  2. Аватар Addari
    нефть -4,6%. давно так не падала

    VLaDiMiRK, не плохо обвалилось! Главное золото тоже минус
  3. Аватар khornickjaadle
    Рано паниковать, поддержка на мамбе 2800.
  4. Аватар any_to_real
    Ого. А народ-то запаниковал, вы посмотрите на сипу и наш индекс!

    Василий Пупкин, так ты на DAX посмотри и на нефть.
  5. Аватар Вася Баффет
    Ого. А народ-то запаниковал, вы посмотрите на сипу и наш индекс!
  6. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…

    Ramak, По цене переложить нет возможности, но думаю, как уже писал про торгуем всю соплю, а если удержу не будет то и далее, так же возможно и дол/руб.

    Gorik, да какая сопля, по всему индексу водопад

    any_to_real, Которая была ранее.
  7. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…

    Ramak, По цене переложить нет возможности, но думаю, как уже писал про торгуем всю соплю.

    Gorik, Мдэ. Насчёт сопли пока не знаю, но что то подсказывает, что прямиком на 210-212 то нацелились…

    Ramak, Ну, тут мыслит каждый по своему...
  8. Аватар any_to_real
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…

    Ramak, По цене переложить нет возможности, но думаю, как уже писал про торгуем всю соплю, а если удержу не будет то и далее, так же возможно и дол/руб.

    Gorik, да какая сопля, по всему индексу водопад
  9. Аватар Роман Ранний
    #Прогноз
    ❗️🏦🇷🇺 СБЕРБАНК ПОНИЗИЛ ПРОГНОЗ ПО РОСТУ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗЛИЦ В РФ В 2020 ГОДУ ДО 6-8% С 12-14%, БУДЕТ РАСТИ ЛУЧШЕ СЕКТОРА — БАНК
  10. Аватар Ramak
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…

    Ramak, По цене переложить нет возможности, но думаю, как уже писал про торгуем всю соплю.

    Gorik, Мдэ. Насчёт сопли пока не знаю, но что то подсказывает, что прямиком на 210-212 то нацелились…
  11. Аватар VLaDiMiRK
    нефть -4,6%. давно так не падала
  12. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…

    Ramak, По цене переложить нет возможности, но думаю, как уже писал про торгуем всю соплю, а если удержу не будет то и далее, так же возможно и дол/руб.
  13. Аватар Addari
    По 215,7 куплю ещё, стоп 215,2

    goozyman, думаю на 211 идём завтра!
  14. Аватар Donbass
    рейтинг Америки готовят к понижению.
  15. Аватар Geist
    Я прикупил по 216,5) посмотрим)

    goozyman, рисковый ты!
  16. Аватар goozyman
    По 215,7 куплю ещё, стоп 215,2
  17. Аватар VLaDiMiRK
    трамп предложил перенести выборы.сипа вниз пошла но не сильно
  18. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Ну и смотреть дол/руб, если помнишь цель тоже на закрытие гепа в диапазоне 75-76.
  19. Аватар goozyman
    Я прикупил по 216,5) посмотрим)
  20. Аватар Ramak
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.

    Gorik, Не, я имел ввиду примерно по цене. Чё то я просто уже начинаю сомневаться в своей позе по 215…
  21. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?

    Ramak, Если не спеша, с небольшими откатами, то не один день.
  22. Аватар Ramak
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.

    Gorik, это сколько примерно если на Сбер переложить?
  23. Аватар Gorik
    Да в низ понятно, по IMOEX цели есть, закрытие гепа от 27.07.20 и далее от 21.07.20.
  24. Аватар Advocate
    Кстати я тут «апокалиптический» сценарий увидел! Если примут закон про вклады, а потом сделают деноминацию при которой можно будет внести только насчёт, а наличность снимать только часть (и прикроются мол не напечатали ещё такого объема). Очень даже реалистичный сценарий получится, если сюда ещё добавим самоизоляцию повторную

    Addari, и чипирование вакцинированием через 5g!

    any_to_real, Надеюсь шутишь на счёт чипирования, иначу буду думать что ты в секте…

    Gorik, поднимаю ставки паранойи на ветке

    any_to_real, на этой ветке, вообще, фьючерс сумасшествия надо запускать)

    Advocate, Что ж тогда будет когда экспира придет...

    Ramak, это пускай Гайст решает. Он умный)
  25. Аватар Ramak
    Кстати я тут «апокалиптический» сценарий увидел! Если примут закон про вклады, а потом сделают деноминацию при которой можно будет внести только насчёт, а наличность снимать только часть (и прикроются мол не напечатали ещё такого объема). Очень даже реалистичный сценарий получится, если сюда ещё добавим самоизоляцию повторную

    Addari, и чипирование вакцинированием через 5g!

    any_to_real, Надеюсь шутишь на счёт чипирования, иначу буду думать что ты в секте…

    Gorik, поднимаю ставки паранойи на ветке

    any_to_real, на этой ветке, вообще, фьючерс сумасшествия надо запускать)

    Advocate, Что ж тогда будет когда экспира придет...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: