Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Поторговали от души на продлёнке. :)

    Engineer_M, ага, пусть теперь дают тушенку и сгущенку за вредность от такой продленки ;) Посмотрим, что дальше будет, но пока так и не уловил смысл всей этой затеи.

    Geist, посмотрим, насколько юриков хватит нести доп расходы на это посмешище.
  2. Аватар Advocate
    Ну что сегодня будет мощный рост? Вроде все на это указывает. УД

    VLaDiMiRK, ВТБ не дал себя купить по 5550. Да что за хрень то? УД, блин

    Advocate, ну все теперь, теперь будешь локти кусать когда она по 13коп будет, а гайст ладошки будет потирать от сверхприбылей

    VLaDiMiRK, так я и хотел купить, чтобы Гайсту меньше досталось))
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что сегодня будет мощный рост? Вроде все на это указывает. УД

    VLaDiMiRK, ВТБ не дал себя купить по 5550. Да что за хрень то? УД, блин

    Advocate, ну все теперь, теперь будешь локти кусать когда она по 13коп будет, а гайст ладошки будет потирать от сверхприбылей
  4. Аватар товарищ масон
  5. Аватар Geist
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Поторговали от души на продлёнке. :)

    Engineer_M, ага, пусть теперь дают тушенку и сгущенку за вредность от такой продленки ;) Посмотрим, что дальше будет, но пока так и не уловил смысл всей этой затеи.
  6. Аватар any_to_real
    Ну что сегодня будет мощный рост? Вроде все на это указывает. УД

    VLaDiMiRK, да пора бы уже на дорожку к 3300 возвращаться, ага.
  7. Аватар Advocate
    Ну что сегодня будет мощный рост? Вроде все на это указывает. УД

    VLaDiMiRK, ВТБ не дал себя купить по 5550. Да что за хрень то? УД, блин
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что сегодня будет мощный рост? Вроде все на это указывает. УД
  9. Аватар Tat At
    Ну ладно. Плечи закрыла, стопы расставила. На этом моя рабочая неделя окончена.

    А всем хороших торгов!
  10. Аватар Engineer_M
    сбербанковцы-ВТБ-шники

    Tat At, это про брокеров?

    Engineer_M, да, брокер ВТБ.
    P/S. Вроде квик заработал.

    Tat At, тогда я не релевантен — ни того, ни другого не пробовал :)
  11. Аватар any_to_real
    сбербанковцы-ВТБ-шники

    Tat At, это про брокеров?

    Engineer_M, не, Великий кормчий по ночам тайком к ВТБшникам бегает
  12. Аватар Tat At
    сбербанковцы-ВТБ-шники

    Tat At, это про брокеров?

    Engineer_M, да, брокер ВТБ. Выразилась так себе непонятно)), просто мысялми уже на отдыхе)
    P/S. Вроде квик заработал.
  13. Аватар Tat At
    Доброе утро! Подскажите, сбербанковцы-ВТБ-шники, только у меня все зависло, кроме стакана? Ни графики в квике не показывает, ни в мобильном ничего путного не отображает…

    Tat At, купить не дают ничего. Пишут: нехватка залогового лимита. Ни разу такой формулировки не встречал

    Advocate, меня вообще в красную зону вывели, при плюсовой позе. Думала, вот сейчас кааак познакомят с дядей Маржином Колей ради забавы...
    Но скинуть позу дали вроде.
  14. Аватар Engineer_M
    сбербанковцы-ВТБ-шники

    Tat At, это про брокеров?
  15. Аватар Advocate
    Доброе утро! Подскажите, сбербанковцы-ВТБ-шники, только у меня все зависло, кроме стакана? Ни графики в квике не показывает, ни в мобильном ничего путного не отображает…

    Tat At, купить не дают ничего. Пишут: нехватка залогового лимита. Ни разу такой формулировки не встречал
  16. Аватар Engineer_M
    Доброе утро! Подскажите, сбербанковцы-ВТБ-шники, только у меня все зависло, кроме стакана? Ни графики в квике не показывает, ни в мобильном ничего путного не отображает…

    Tat At, всё работает.
  17. Аватар ORACLE
    Покупка сбербанка на 4 млрд
    Я вот думаю какие у них цели? Когда выстрелит?
    Ведь купили не просто так.

    Покупка сбербанка на 4 млрд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Tat At
    Доброе утро! Подскажите, сбербанковцы-ВТБ-шники, только у меня все зависло, кроме стакана? Ни графики в квике не показывает, ни в мобильном ничего путного не отображает…
  19. Аватар Advocate
    Ну че, ребят, специельно зашел чтобы узнать, как ваш родимый на вечёрочке?

    Тимофей Мартынов, потихоньку становится все родимее, скоро спать в обнимку будем

    Tilson, теперь спать, вообще, ложиться нельзя.)) Этот Сбер и так всё загадочнее и загадочнее, а теперь вдвойне

    Advocate,
    сбер — как открытая книга.
    имеющий глаза — да прочитает

    товарищ масон, спичек куплю побольше буду ночью в глаза вставлять, чтобы не закрывались)). Чтобы видеть)
  20. Аватар товарищ масон
    Для теста и диверсификации завел брокерский счет на Сбере (хотел тещины гробовые приткнуть). Первые впечатления — днище ниже плинтуса. Все коряво, медленно, невнятно. Чую теща помрет, а деньги буду еще полгода выводить(((

    Юрий,
    ну дык и напишите отзыв в разделе «брокеры».
    папирка-то здесь при чём ?
    папирка — не днище. папирка — кормилица.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, сегодня пост на СЛ был про вечерку, стопы там работать вроде как не будут

    VLaDiMiRK, думаю, кто-то неверно понял про стопы, вряд ли такое может быть. Я имею в виду, есть же стопы с переносами и т.д. И что же получится, если такой поставить, типа в основную сессию он будет работать, потом в вечернюю не будет, а в следующую дневную снова будет? Звучит как дурдом.

    Geist, наверное зависит от брокера, у меня ПСБ пока предоставляет только просмотр вечерки акций без торговли, пока не появится приемлемая ликвидность, так они написали)) при этом они пишут что активные Стоплосссы могут сработать и заявка будет отклонена торговой системой. То есть совсем непонятно

    VLaDiMiRK, заявка активируется, но не исполнится.
    соответственно исчезнет. проверяйте табличку стоп-заявок.

    у меня аналогичное было давно.
    поставил тейк-профит.
    ну не каждый же день торгую.
    видел — цена к моей пришла.
    ну думаю — исполнилась.
    цена вниз пошла, я не парюсь.
    цена провалилась.
    я пришёл торговать, смотрю, а цена-то на 1 тик до моей не дошла. заявка активироалась. но не исполнилась. в 18.40 была снята. лимитка же не может обратно превратиться в условку.
    вот так.

    товарищ масон, да у меня тоже несколько раз так было, когда стоп срабатывал, выкидывал уже лимитку, но она не срабатывала, так как было сильное движение, и я крыл руками
  22. Аватар товарищ масон
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, сегодня пост на СЛ был про вечерку, стопы там работать вроде как не будут

    VLaDiMiRK, думаю, кто-то неверно понял про стопы, вряд ли такое может быть. Я имею в виду, есть же стопы с переносами и т.д. И что же получится, если такой поставить, типа в основную сессию он будет работать, потом в вечернюю не будет, а в следующую дневную снова будет? Звучит как дурдом.

    Geist, наверное зависит от брокера, у меня ПСБ пока предоставляет только просмотр вечерки акций без торговли, пока не появится приемлемая ликвидность, так они написали)) при этом они пишут что активные Стоплосссы могут сработать и заявка будет отклонена торговой системой. То есть совсем непонятно

    VLaDiMiRK, заявка активируется, но не исполнится.
    соответственно исчезнет. проверяйте табличку стоп-заявок.

    у меня аналогичное было давно.
    поставил тейк-профит.
    ну не каждый же день торгую.
    видел — цена к моей пришла.
    ну думаю — исполнилась.
    цена вниз пошла, я не парюсь.
    цена провалилась.
    я пришёл торговать, смотрю, а цена-то на 1 тик до моей не дошла. заявка активироалась. но не исполнилась. в 18.40 была снята. лимитка же не может обратно превратиться в условку.
    вот так.
  23. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Поторговали от души на продлёнке. :)
  24. Аватар Юрий
    Для теста и диверсификации завел брокерский счет на Сбере (хотел тещины гробовые приткнуть). Первые впечатления — днище ниже плинтуса. Все коряво, медленно, невнятно. Чую теща помрет, а деньги буду еще полгода выводить(((
  25. Аватар товарищ масон
    Ну че, ребят, специельно зашел чтобы узнать, как ваш родимый на вечёрочке?

    Тимофей Мартынов, потихоньку становится все родимее, скоро спать в обнимку будем

    Tilson, теперь спать, вообще, ложиться нельзя.)) Этот Сбер и так всё загадочнее и загадочнее, а теперь вдвойне

    Advocate,
    сбер — как открытая книга.
    имеющий глаза — да прочитает

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: