Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 821,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.7  +0.2%ап: 258  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    В Южной Америке какой-то швах с вирусом. Ну ладно бразилы на втором месте уже почти с миллионом, там хотя бы населения 200+млн. Но в десятке уже Перу на 7-м месте, где населения всего 32 млн. и Чили на 9-м, где вообще всего 19 млн. Ну и Индия начинает разгон, а там четверть народа вообще на улице живет, могут наплюсовать мама не горюй. Задолбал вирусняк.

    Geist, но на них всем плевать, потому что не блэк, а значит не мэтэ
  2. Аватар Geist
    В Южной Америке какой-то швах с вирусом. Ну ладно бразилы на втором месте уже почти с миллионом, там хотя бы населения 200+млн. Но в десятке уже Перу на 7-м месте, где населения всего 32 млн. и Чили на 9-м, где вообще всего 19 млн. Ну и Индия начинает разгон, а там четверть народа вообще на улице живет, могут наплюсовать мама не горюй. Задолбал вирусняк.
  3. Аватар Geist
    Тира, почему такая уверенность? 26 собрания по дивам? Если не будет то он сразу вниз полетит на двух ракета наверно?

    Vadosio, да нет у него никакой уверенности, он просто говорит что в голову взбредет ;)

    Geist, Вот увидишь завтра Набиуллина опять будет высказываться на тему докапитализации банков в ущерб дивидендной политике…

    Тира, ну я же комментировал не то, будет ли Эля высказываться на тему выплаты дивов, а твое утверждение, что дивов не будет. Ты для начала пойми, что у вопроса про дивы не 2 ответа, как ты думаешь, а 3:
    — будут
    — не будут
    — будут, но не на 50% от прибыли.
  4. Аватар товарищ масон
    Я так думаю к 13.30 к 206 плюнет?

    ShtrenD,
    с 210?

    товарищ масон, я держу Лонг, если и упадёт то мне до медвежат, я жду 228 до усёра, пусть туда сюда две недели, просто этот уровень сложно будем проходить, если с утра в низ не ушли то думаю с текущих рванёт до 216, я на н4 расчёт делал и тягомотина на века, жду как спортивный интерес ракету в тенденции в 13.30-40

    ShtrenD, c утра вниз оставляло шансы на рост, а когда наоборот--то навряд ли… без новостей точно нет…

    Арсений Нестеров, два рубля осталось протащить если Лой нижний обновит и это 206, то от 216 полетим в будущем на 203, тут зуб, я уже без зубов, предложить не знаю что,!

    ShtrenD,
    уряяяяя !!!
    прилетели
    )))
    постаук был жёстким.
    на 40 коп ниже и торговались до 18.50.

    думаю что кто не успел из лонгов убежать сегодня — завтра будет кулаки грызть.
    я на заборе.

    хорошая речь набиулиной сильно вверх не дёрнет, а вот плохая...
    а если очень плохая — то не дай бог, настоящие инвесторы из сбера выходить начнут.
    а путь у них только через стакан.
    вот это будет беда.
    я даже ковшик ставить боюсб
  5. Аватар Tat At

    Tat At, можно поинтересоваться на какие колибание держите? В руюликах

    Vadosio, не поняла вопроса… скорее всего:
    Обычно порублевки, а там как график движется, какая вола. Учусь в обе стороны, сегодня моя психология против меня, лонг же выбила в минус...
    Но не ориентируйтесь на меня, я не профи.

    Теперь точно ушла :)
  6. Аватар Vadosio

    Tat At, можно поинтересоваться на какие колибание держите? В руюликах
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Ну, больше уже ничего не изменится, поэтому озвучусь по итогам интрадея с переносом.
    Остаточек вчерашнего шорта закрыла, после чего наивно стала ждать движения вверх. На все плечо встала в лонг. Не угадала, пришлось переобуваться. Итого два шорта на плечо закрыты, в третьем застряла на утро.
    Если не просплю, буду ловить первую свечу...

    Всем, и мне — удачи

    Tat At, удачи вам, стахановцы! На таких трутнях и держатся дивы мосбиржи!
  8. Аватар Tat At
    Ну, больше уже ничего не изменится, поэтому озвучусь по итогам интрадея с переносом.
    Остаточек вчерашнего шорта закрыла, после чего наивно стала ждать движения вверх. На все плечо встала в лонг. Не угадала, пришлось переобуваться. Итого два шорта на плечо закрыты, в третьем застряла на утро.
    Если не просплю, буду ловить первую свечу...

    Всем, и мне — удачи
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Тира, почему такая уверенность? 26 собрания по дивам? Если не будет то он сразу вниз полетит на двух ракета наверно?

    Vadosio, да нет у него никакой уверенности, он просто говорит что в голову взбредет ;)

    Geist, Вот увидишь завтра Набиуллина опять будет высказываться на тему докапитализации банков в ущерб дивидендной политике…
  10. Аватар Марэк
    Не ждите новых максимумов на рынке акций Европы, предупреждают стратеги банков.

    17.06.20 18:41
    Индекс Euro Stoxx 50 завершит 2020 год на отметке 3098, что немного ниже текущих уровней, прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg стратеги банков. Аналогичный прогноз по более широкому индексу Stoxx Europe 600 составляет 367 пунктов, т. е. на 0.5% выше текущего значения (см. график выше — прим. ProFinance.ru).

    Участники опроса полагают, что благодаря масштабной программе финансовой помощи рынок акций Европы вряд ли повторно протестирует минимумы марта, но при этом и свежих максимумов не достигнет. Следует отметить, что прогнозы стратегов ведущих банков показывают очень большой разброс, и агентство Bloomberg объясняет это неопределенностью влияния пандемии коронавируса на прибыль компаний и экономику в целом.

    Наиболее бычьих взглядов придерживаются эксперты Bank of America, которые ждут, что к концу года индекс Stoxx Europe 600 вырастет на 21% с текущих уровней. А главными медведями являются стратеги Oddo BHF (франко-германская финансовая группа с активами $100 млрд евро — прим. ProFinance.ru), которые прогнозируют снижение этого индекса на 11% с текущих уровней.

    За последние три месяца рынок акций Европы отыграл больше двух третей понесенных после начала пандемии коронавируса потерь, но в начале июня рост прервался, а прошлая неделя стала для мирового фондового рынка худшей с марта.
    www.profinance.ru/news/2020/06/17/by8p-ne-zhdite-novykh-maksimumov-na-rynke-aktsij-evropy-preduprezhdayut-strategi-bank.html
  11. Аватар Марэк
    HSBC уволит 35 000 сотрудников.

    17.06.20 20:01
    В банке винят падение доходов и мрачные перспективы.

    HSBC возобновил программу по сокращению рабочей силы, которая была поставлена на паузу в период разгара пандемии. В общей сложности банк намерен уволить около 35 000 своих работников, а также заморозить найм новых.

    «Реальность такова, что меры и изменения, которые мы анонсировали в феврале, сегодня даже более необходимы», — заявил глава банка Ноуэл Куин, отметив, что вопрос о сокращение штата всегда был вопросом времени.

    В феврале HSBC анонсировал план реструктуризации бизнеса, который предполагал увольнение 35 000 человек в течение трех лет и снижение ежегодных расходов на $4.5 млрд. Поводом для этого стало падение доходов банка — впервые за 74 года он отменил выплату дивидендов — и мрачные экономические перспективы. Банк оказался между молотом и наковальней в виде ряда западных стран и Китая, когда он поддержал намерение КНР ввести в Гонконге законодательство о национальной безопасности. Подобный шаг вполне понятен, учитывая, что более половины прибыли HSBC зарабатывает в Гонконге, а еще 13% на материковой территории Китая, однако был без энтузиазма воспринят в Великобритании, где находится штаб-квартира банка, а также частью клиентов банка из Гонконга.

    В своей поддержке властей Китая HSBC оказался не одинок — аналогичную позицию заняли Standard Chartered, Swire Group и Jardine Matheson, которые также сильно зависят от локального рынка.

    Негативное влияние на финансовые результаты HSBC оказало глобальное снижение ставок, повлекшее за собой падение доходов от кредитования. Эта проблема остро стоит для всего банковского сектора, который охватил тренд на сокращение рабочей силы — в прошлом году в Европе более 80% от всех урезанных рабочих мест пришлось на него.
    www.profinance.ru/news/2020/06/17/by8s-hsbc-uvolit-35-000-sotrudnikov.html
  12. Аватар Geist
    Тира, почему такая уверенность? 26 собрания по дивам? Если не будет то он сразу вниз полетит на двух ракета наверно?

    Vadosio, да нет у него никакой уверенности, он просто говорит что в голову взбредет ;)
  13. Аватар Tilson
    Так то опять сегодня без особых объемов падали. Ближе к поддержке только появились. Непонятно все по прежнему
  14. Аватар Марэк
    Приток мелких спекулянтов на рынок акций «закончится слезами», предупреждает инвестор-миллиардер

    17.06.20 17:28
    «Они просто делают глупые вещи», — отметил в интервью CNBC инвестор-миллиардер Леон Куперман.

    В последние месяцы на рынок акций США вышли миллионы розничных инвесторов, которые торгуют в основном через брокерскую компанию Robinhood и спекулируют акциями проблемных компаний, вроде авиакомпаний или банкрота Hertz.

    «Они просто делают глупые вещи, и, на мой взгляд, это закончится слезами», — сообщил в интервью CNBC инвестор-миллиардер Леон Куперман, рассуждая о массовом открытии брокерских счетов розничными инвесторами. — «Тот факт, что сегодня капитализация American Airlines выше, чем до пандемии коронавируса, из-за того, что они выпустили облигации… не имеет никакого смысла. Когда я только начинал торговать, я покупал низко и продавал высоко, а не занимался ежедневной спекуляцией бумагами с соотношением «цена-прибыль» (P/E – прим. ProFinance.ru) на уровне 33».

    В конце мая сервис Robintrack, который отслеживает активность клиентов брокер-дилера Robinhood Markets, сообщил, что акции авиакомпаний American, Delta, Boeing, United, Jet Blue и Southwest занимают пятое, шестое, шестнадцатое, восемнадцатое, тридцать девятое и сорок первое места в рейтинге самых популярных бумаг на платформе этого брокера. А первой и второй по популярности бумагами среди его клиентов были Spirit Airlines и Hertz, который к тому времени уже объявил о банкротстве.

    8 июня, т. е. накануне обвала мирового рынка акций, мы писали о том, что спекулянты скупают кол-опционы рекордными за последние 9 лет темпами.

    Кроме того, инвестор отметил, что борьба с коронавирусом путем введения карантина была «колоссальной ошибкой». Текущую ситуацию на рынке акций, как и в экономике, эксперт считает «аномальной» из-за манипулирования ставками со стороны ведущих центробанков.

    «Наличие $12 трлн суверенных бондов с отрицательной доходностью — это все, что вам надо знать для того, чтобы понять, что мировая экономика находится в аномальном состоянии», — отметил Леон Куперман.
    www.profinance.ru/news/2020/06/17/by8l-pritok-melkikh-spekulyantov-na-rynok-aktsij-zakonchitsya-slezami-preduprezhdaet-.html
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Тира, почему такая уверенность? 26 собрания по дивам? Если не будет то он сразу вниз полетит на двух ракета наверно?

    Vadosio, Они не окажутся просто их перенесут…
  16. Аватар Vadosio
    Тира, почему такая уверенность? 26 собрания по дивам? Если не будет то он сразу вниз полетит на двух ракета наверно?
  17. Аватар Geist
    Пекин решили полностью закрывать, час от часу не легче.

    Geist, Вот и все, походу, роста не будет. Буду, видимо к шорту присматриваться. И судя по всему немаленькому…

    Ramak_NN, вся срочка у меня в шорте.

    Advocate, так вот из-за кого тут Satan мама кричит!!!

    Geist, если бы))

    Advocate, не нужно тут скромничать и подталкивать вперед Тилсона

    Geist, зачем меня подталкивать, вы лучше подтолкните того типа, у которого
    ноги уже подкашиваются
    .
    А то он никак не упадет.

    Tilson, не знаю такого!

    Geist, у него еще на куртке «Сбер… чего-то там» написано. Спёр наверное.

    Tilson, не, чувака в куртке «сбер» я знаю, а вот чувака с подкашивающимися ногами нет! ;) Может позже познакомлюсь, но пока не знаком.

    Geist, у чувака в любой куртке, черном или красном плаще, и даже совсем без куртки и абсолютно зеленого, даже зеленее логотипа сбера, могут когда-нибудь начать подкашиваться ноги. Ну здесь наверное пока не тот случай

    Tilson, могут, но текущий по мне просто отсупился и пытается удержать баланс, это немного другой расклад. А вот удержит он его, плюхнется мордой в пыль или упадет, но на подставленные руки, скоро узнаем ;)

    Geist, еще может земля под ногами провалиться, это редкость конечно, но сейчас время такое...

    Tilson, там ее пока атланты ФРС пытаются поддерживать ;) Но может, конечно.

    Geist, выдыхаются атланты

    Advocate, и если вспомнить, что прошлые вместе с атлантидой потонули. А говорят, покрепче этих были. У этих правда техника made in usa и подкармливают постоянно

    Tilson, во времена Атлантиды вокруг нее не было целой кучи ослов, которые обменивали бы реальные активы на пачки резаной бумаги, скупали бы долги (в той же резаной бумаге) и добровольно импортировали бы к себе чужую инфляцию. Так что вопрос о крепости тех остается пока открытым ;)
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    Кто то писал что по сберу дивы в июле., На втб пишут что в октябре. Где правда?

    Vadosio, Дивов не будет… Вот в чем правда..
    Завтра Набиуллина даст рекомендацию на докапитализацию банков..
    Она теперь от Сбера не имеет ни шиша… Ей по фанарю…
  19. Аватар Igor Chodron

    Igor Chodron, а если оставят?)

    Vadosio, не могу знать. Скажу только что повозят нас знатно.
  20. Аватар Марэк
    С банковских счетов и электронных кошельков россиян в 2019 году похитили 232 млрд рублей.

    МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Более 232 млрд рублей было похищено в прошлом году с банковских счетов и электронных кошельков россиян. Об этом говорится в анализе состояния преступности в ежегодном докладе генпрокурора Совету Федерации.

    В нем отмечается, что в России «продолжает увеличиваться удельный вес преступлений в финансово-кредитной системе: если в 2018 году он составил 27,8%, то в 2019 году — 28,8%». «Растет размер выявленного ущерба по таким преступлениям: в 2019 году — 232,1 млрд рублей (в 2018 году — 171,4 млрд рублей). Это, прежде всего, обусловлено ростом мошенничеств с использованием электронных средств платежа (банковские карты, электронные кошельки и иные электронные платежные системы)», — говорится в докладе.

    При этом за последние пять лет существенно — в три раза — выросли кражи, совершенные с использованием информационно-коммуникационных технологий (через интернет, средств мобильной связи, пластиковых кредитных карт) — с 32,6 тыс. до 98,78 тыс., их доля в общем числе таких преступлений увеличилась до 33,6%. И хотя самыми частыми среди преступлений с применением информационных технологий остаются мошенничества — за пять лет их количество выросло с 90,6 тыс. до 119,9 тыс. за год или на 32,2%, — их удельный вес среди киберпреступлений, напротив, снизился до 40,7%.

    За последние пять лет число преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий или компьютерной информации, выросло более чем в 25 раз — с 10 958 в 2014 году до 294 409 в 2019 году). Более половины из них было совершено через интернет (157 тыс. или 53,3%); более трети — с применением средств мобильной связи (116 тыс. или 39,5%), каждое восьмое — с помощью расчетных пластиковых карт (34 тыс. или 11,7%), 6% — с применением компьютерной техники (18 тыс.).

  21. Аватар khornickjaadle
    МОСКВА, 18 июн — ПРАЙМ. Международные резервы РФ с 5 по 12 июня увеличились на 1% и составили 570,8 миллиарда долларов, говорится в материалах ЦБ РФ.

    «Международные резервы по состоянию на 12 июня составили 570,8 миллиарда долларов, увеличившись за неделю на 5,6 миллиарда долларов, или на 1,0%, в результате положительной переоценки, которая была частично нивелирована продажей иностранной валюты на внутреннем валютном рынке», — говорится в сообщении.
    1prime.ru/state_regulation/20200618/831648806.html

    Марэк, Кризис международный, а резервы не падают в отличие от 2008 года.
  22. Аватар Vadosio

    Igor Chodron, а если оставят?)
  23. Аватар Марэк
    Bank for International Settlements (BIS) скупает золото.

    15.06.2020
    Как стало недавно известно, золотые резервы Bank for International Settlements (Банк международных расчётов) достигли рекордного уровня с января 2013 г. В мае этого года он приобрёл 90 т. жёлтого драгметалла.

    В прошлом месяце BIS продемонстрировал активность на рынке золота. Согласно опубликованным данным по состоянию на 31 мая 2020 г., золотой запас BIS вырос в мае на 90,87 т. до 913,11 т. Его стоимость оценивается на данный момент в 50,75 млрд. долларов. Получается, что резервы золота BIS достигли рекордного уровня с января 2013 г., когда они равнялись 1024 т.

    Стоит напомнить, что Bank for International Settlements (BIS) является одним из крупнейших институциональных участников международного рынка золота. Его ещё называют «Центробанком всех Центробанков». Таким образом, он обладает большим влиянием на ценообразование жёлтого драгметалла. Ежемесячно BIS публикует данные по своим резервам, включая золото.
  24. Аватар Advocate
    Пекин решили полностью закрывать, час от часу не легче.

    Geist, Вот и все, походу, роста не будет. Буду, видимо к шорту присматриваться. И судя по всему немаленькому…

    Ramak_NN, вся срочка у меня в шорте.

    Advocate, так вот из-за кого тут Satan мама кричит!!!

    Geist, если бы))

    Advocate, не нужно тут скромничать и подталкивать вперед Тилсона

    Geist, зачем меня подталкивать, вы лучше подтолкните того типа, у которого
    ноги уже подкашиваются
    .
    А то он никак не упадет.

    Tilson, не знаю такого!

    Geist, у него еще на куртке «Сбер… чего-то там» написано. Спёр наверное.

    Tilson, не, чувака в куртке «сбер» я знаю, а вот чувака с подкашивающимися ногами нет! ;) Может позже познакомлюсь, но пока не знаком.

    Geist, у чувака в любой куртке, черном или красном плаще, и даже совсем без куртки и абсолютно зеленого, даже зеленее логотипа сбера, могут когда-нибудь начать подкашиваться ноги. Ну здесь наверное пока не тот случай

    Tilson, могут, но текущий по мне просто отсупился и пытается удержать баланс, это немного другой расклад. А вот удержит он его, плюхнется мордой в пыль или упадет, но на подставленные руки, скоро узнаем ;)

    Geist, еще может земля под ногами провалиться, это редкость конечно, но сейчас время такое...

    Tilson, там ее пока атланты ФРС пытаются поддерживать ;) Но может, конечно.

    Geist, выдыхаются атланты

    Advocate, и если вспомнить, что прошлые вместе с атлантидой потонули. А говорят, покрепче этих были. У этих правда техника made in usa и подкармливают постоянно

    Tilson, эти на вере стоят, по моему)

    Advocate, in бакс we trust?

    Tilson, ага
  25. Аватар Tilson
    Пекин решили полностью закрывать, час от часу не легче.

    Geist, Вот и все, походу, роста не будет. Буду, видимо к шорту присматриваться. И судя по всему немаленькому…

    Ramak_NN, вся срочка у меня в шорте.

    Advocate, так вот из-за кого тут Satan мама кричит!!!

    Geist, если бы))

    Advocate, не нужно тут скромничать и подталкивать вперед Тилсона

    Geist, зачем меня подталкивать, вы лучше подтолкните того типа, у которого
    ноги уже подкашиваются
    .
    А то он никак не упадет.

    Tilson, не знаю такого!

    Geist, у него еще на куртке «Сбер… чего-то там» написано. Спёр наверное.

    Tilson, не, чувака в куртке «сбер» я знаю, а вот чувака с подкашивающимися ногами нет! ;) Может позже познакомлюсь, но пока не знаком.

    Geist, у чувака в любой куртке, черном или красном плаще, и даже совсем без куртки и абсолютно зеленого, даже зеленее логотипа сбера, могут когда-нибудь начать подкашиваться ноги. Ну здесь наверное пока не тот случай

    Tilson, могут, но текущий по мне просто отсупился и пытается удержать баланс, это немного другой расклад. А вот удержит он его, плюхнется мордой в пыль или упадет, но на подставленные руки, скоро узнаем ;)

    Geist, еще может земля под ногами провалиться, это редкость конечно, но сейчас время такое...

    Tilson, там ее пока атланты ФРС пытаются поддерживать ;) Но может, конечно.

    Geist, выдыхаются атланты

    Advocate, и если вспомнить, что прошлые вместе с атлантидой потонули. А говорят, покрепче этих были. У этих правда техника made in usa и подкармливают постоянно

    Tilson, эти на вере стоят, по моему)

    Advocate, in бакс we trust?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: