Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    У меня в раскладе следующая цель в район 204-, но сначала закрытие гепа.

    Gorik, если сидишь в лонге то держи позу, это медвежие понты, и отработка фигуры, начерти у себя на тайм 15, разносторонний, у меня на н4 выходит что 208 но погрешность произошла 207, ща отыграют и даже в плюс будем, ВСЕМ без паники,!!!
  2. Аватар Investor Zim
    Сипа реагирует на конференцию ФРС. Насколько я понял, ничем особо не расстроили, но и дали понять, что новых мощных ништяков не будет. Видать народ решил, что фонде расти больше не куда и не на чем и начал фиксится.
  3. Аватар Gorik
    У меня в раскладе следующая цель в район 204-, но сначала закрытие гепа.
  4. Аватар ShtrenD
    М да патцаны, мне бы вчера в обед комп бы дали, я бы эту шнягу разрулил новерное, где то в 12 ночи стали ловить на мозг, что бы у сына комп взял, когда вошёл, то поток сразу мне что, массоны замутили, я быстро в пост, я им, что почему в обед инфы не было а про 212-214? говорят, идёт через волны вышек в сознание каждому на малых таймах получается как флаг а не разносторонний, так что тут правое плечо и есть разносторонний, сейчас всё отыграют говорят, не кепешуйте кто в лонге, это отработка фигуры, если по волнам то это начало пятой волны где отскок от 227.а там флет, где должны дальше выходить выше.
  5. Аватар McDuck
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.

    Geist, пока низ
  6. Аватар Engineer_M
    Доброго торгового дня и окончания торговой недели! Думаю сегодняшний геп сегодня закроем.

    Gorik, доброго!
    Одним днём как-то слишком оптимистично.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Объём вылили за 15 минут, как вчера за час первый… Посмотрим… я без позы в сбере… а насчёт шортов в сбере--я не шорчу сбер никогда… только чуть -чуть иногда--потренироваться..))
  8. Аватар юра титов
    привет всем, пока все идет по сценарию- лето выход из акций -до осени- будьте осторожны


    пс, Активисты к вам обращаюсь не морочьте голову начинающим своими ракетами, они изза вас сольются, новички будьте аккуратны- это ваше бабло-потеряете не вернете, и винить будет некого
    всем пока
  9. Аватар Geist
    Лося где-то в 6 рублей зарезал, потому что сразу ниже 210 открылись. Попробовал перезайти ниже, посмотрим, куда вывезут. Gorik молодец, снова шорт вычислил и забрал. Надеюсь, что Тилсон тоже высидел.
  10. Аватар Gorik
    Доброго торгового дня и окончания торговой недели! Думаю сегодняшний геп сегодня закроем.
  11. Аватар McDuck
    хорошее открытие привет
  12. Аватар Аксенов Руслан
    Сбербанк договорился о покупке сервиса 2ГИС

    Сбербанк получит 72% сервиса 2ГИС, одной из самых дорогих компаний Рунета, — в рамках сделки ее оценили в 14,3 млрд руб. Еще 3% будет у СП банка и Mail.ru Group. Из капитала выйдут Baring Vostok и структуры Леонида Богуславского
    www.rbc.ru/business/11/06/2020/5ee143549a7947ea61655135

    редактор Боб, хороший был сервис.
  13. Аватар Engineer_M
    Сочувствую попавшим. Держитесь, будем надеятся, что это не на долго!
  14. Аватар ShtrenD
    Сбербанк льёт на 209 ? !!!!!
    Всем привет!!! На тайм фрейме h4, правое плечо у красной фигуры, превращается в разносторонний треугольник и входит 208.80 или 209.Потом отскок и цель 227.20 верх границы треугольника. СОГЛАСЕН СО МНОЙ ??!
    Сбербанк льёт на 209 ? !!!!!





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Engineer_M
    ОИ по фьючу сбера на вчера.
    Физики, в едином порыве наоткрывали длинных позиций, а вот юрики не проявили подобной солидарности и, как говорится, закрылись разнонаправлено :)

    Может быть физики и правы в страховке от роста...
    Изменение 11 340; -919; -5 946; 6 313; 10 788
  16. Аватар Wal72
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех...

    NSK, Доброго, я кстати не совсем понял, почему ты сразу из сделки не вышел. Какие то тех проблемы были?

    Wal72, растерялся. а когда пошёл минус, решил подождать. В-общем, облажался.

    NSK, читал как то, трейдер один где то в Азии завел денег чужих ошибочно на валютный рынок. Толи направления попутал, толи случайно пуск нажал… не помню уже. Сижу говорит, как дурак смотрю на монитор, в шоке полнейшем. А случилось чудо, рынок на его котлете пипсанул в плюс и прибыль получилась в моменте порядка 100 млн. $. Через минуту звонит сверху начальство фонда, спрашивает как дела, все ли с тобой нормально? Не хочешь ли позицию закрыть? Ну он пришел в себя, закрылся в такой вот плюс.) И, пишет, потом из такой прибыли мне премиальных дали всего то чуть меньше миллиона.) Обиделся. К тому пишу, что иногда хочется что б вот такой контроль сверху был, а его нет.)
  17. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и профита!
  18. Аватар NSK
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех...

    NSK, Доброго, я кстати не совсем понял, почему ты сразу из сделки не вышел. Какие то тех проблемы были?

    Wal72, растерялся. а когда пошёл минус, решил подождать. В-общем, облажался.
  19. Аватар Вася Баффет
    Чего там за дикость в Америках заморских творится?

    any_to_real, наплевать на них пока они междоусобицей заняты весь мир хоть нормально поживёт немного
    aftershock.news/?q=node/875883
    Часть Мощей Джорджа Флойда доставлена к паломникам в Мичиган

    Максим, это что за ересь?
  20. Аватар Wal72
    Всем доброго дня.
    Благодарю всех...

    NSK, Доброго, я кстати не совсем понял, почему ты сразу из сделки не вышел. Какие то тех проблемы были?
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк договорился о покупке сервиса 2ГИС

    Сбербанк получит 72% сервиса 2ГИС, одной из самых дорогих компаний Рунета, — в рамках сделки ее оценили в 14,3 млрд руб. Еще 3% будет у СП банка и Mail.ru Group. Из капитала выйдут Baring Vostok и структуры Леонида Богуславского
    www.rbc.ru/business/11/06/2020/5ee143549a7947ea61655135
  22. Аватар Shtirlic
    Хорошо, что сегодня фонду сольют)
  23. Аватар Satan
    Всем привет. За окном денек у нас — огонь!
  24. Аватар Tat At
    Доброе утро, граждане Смартлаба! Всем сил и терпения сегодня, и так хорошо, что завтра выходной!
  25. Аватар NSK

    NSK, я тебе в догонку, всё таки я тут с лупой, выходит 209 на тайме н4, замаскировали так что, только через… увидеть можно.так что гайст, ты был на момент прав!!!


    ShtrenD, тебя непросто читать, ещё сложнее понять, приходится перечитывать. но тем полезнее твои посты. Принял к сведению про 209.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: