Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!

    Марэк, спасибо-ясно что идём на 180 рублей за акцию-хорошо что вчера их скинул...
    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…

    Гурами 25,

    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…


    ;) Логика безупречна. Я столько лет искал Грааль, а тут на тебе, вот он, на тарелочке с голубой каемочкой. Хотел только уточнить, коэффициент поправки всегда такой? Я про 5/3,21 = 1,557.

    Geist, значит предлагаете чтоб также на 3,21% упал Сбер-с такой цифрой вы согласны.

    Гурами 25, что именно в моих словах заставляет думать, что согласен? ;)

    Geist, наш «любимый» Витька ака Тарасов, пост накатал, оказывается он очень богатый трейдер с бизнесом)))
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!

    Марэк, спасибо-ясно что идём на 180 рублей за акцию-хорошо что вчера их скинул...
    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…

    Гурами 25,

    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…


    ;) Логика безупречна. Я столько лет искал Грааль, а тут на тебе, вот он, на тарелочке с голубой каемочкой. Хотел только уточнить, коэффициент поправки всегда такой? Я про 5/3,21 = 1,557.

    Geist, значит предлагаете чтоб также на 3,21% упал Сбер-с такой цифрой вы согласны.

    Гурами 25, на какой истории вы нашли такую безупречную корреляцию?
  3. Аватар Geist
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!

    Марэк, спасибо-ясно что идём на 180 рублей за акцию-хорошо что вчера их скинул...
    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…

    Гурами 25,

    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…


    ;) Логика безупречна. Я столько лет искал Грааль, а тут на тебе, вот он, на тарелочке с голубой каемочкой. Хотел только уточнить, коэффициент поправки всегда такой? Я про 5/3,21 = 1,557.

    Geist, значит предлагаете чтоб также на 3,21% упал Сбер-с такой цифрой вы согласны.

    Гурами 25, что именно в моих словах заставляет думать, что согласен? ;)
  4. Аватар Гурами 25
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!

    Марэк, спасибо-ясно что идём на 180 рублей за акцию-хорошо что вчера их скинул...
    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…

    Гурами 25,

    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…


    ;) Логика безупречна. Я столько лет искал Грааль, а тут на тебе, вот он, на тарелочке с голубой каемочкой. Хотел только уточнить, коэффициент поправки всегда такой? Я про 5/3,21 = 1,557.

    Geist, значит предлагаете чтоб также на 3,21% упал Сбер-с такой цифрой вы согласны.
  5. Аватар Geist
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!

    Марэк, спасибо-ясно что идём на 180 рублей за акцию-хорошо что вчера их скинул...
    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…

    Гурами 25,

    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…


    ;) Логика безупречна. Я столько лет искал Грааль, а тут на тебе, вот он, на тарелочке с голубой каемочкой. Хотел только уточнить, коэффициент поправки всегда такой? Я про 5/3,21 = 1,557.
  6. Аватар Гурами 25
    «Крупный бизнес смог избежать масштабных увольнений. В этом и была цель наших усилий», — сказал Пауэлл.


    Ничего се, в США 40,8 млн безработных = ~25% трудоспособного населения и он говорит, о том, что смогли избежать масштабных увольнений )))))))

    Получается, что ФРС в перспективе ожидала 50-55 млн безработных ))

    Марэк, кризис 1929года начинался с подобных успокоений-всё ещё впереди-только цветочки видим а ягодки позже будут… Баффет и то акции сбыл-включая банковские-что говорить…
  7. Аватар Sofico
    В общем, пока не понял, разведут меня снова и отвалятся от 200 или все-таки пойдем выше. Сидеть в позе уже запарился, но и выходить из нее пока «Заратустра не позволяет», не вписывается выход в таком раскладе в мой подход. Поэтому ничего не трогал, и даже слегка долился в лонг сегодня, посмотрим, куда вывезут.

    Ничего, скоро Трамп объявит, что они с товарищем Си решили наконец рассказать всем про их теплые отношения и пожениться, и полетим в небеса

    Geist, хорошая идея взять в советники Заратустру. Надо забраться в малинник, чтобы никто не мешал, и побеседовать там с ним мысленно о делах наших скорбных… Как раз завтра останусь дома одна
  8. Аватар Sofico
    В общем, пока не понял, разведут меня снова и отвалятся от 200 или все-таки пойдем выше. Сидеть в позе уже запарился, но и выходить из нее пока «Заратустра не позволяет», не вписывается выход в таком раскладе в мой подход. Поэтому ничего не трогал, и даже слегка долился в лонг сегодня, посмотрим, куда вывезут.

    Ничего, скоро Трамп объявит, что они с товарищем Си решили наконец рассказать всем про их теплые отношения и пожениться, и полетим в небеса

    Geist, скажет, что тоже недолюбливает Гонконг?)

    Advocate,
  9. Аватар Kir
    Отторговал сегодня СБЕРОФЬЮЧ 30.05.2020
    Торговал сегодня тот же сценарий, что и до этого — лонги сберофьюча на идее отработки формации (смотреть тут). Получилось так:

    Отторговал сегодня СБЕРОФЬЮЧ 30.05.2020

    Поймал 3 безубытка подряд. Я так не планировал) Там, где первый безубыток, в моих планах было, что цена назад уже не вернется. Но, у рынка свои планы)) Среднесрочно, рынок не уходил от торгуемой мною лонговой идеи, и я продолжил спокойно лонговть.

    Оставил лонги в овернайт.

    Подписывайтесь на мою телегу @madeyourtrade, там я все эти сделки репостил онлайн.

    Хороших выходных!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Матвей Матвеич
    Финансовые аналитики наблюдают просвет в финансовом секторе. Да и у нас не все так плохо первая цель 220
  11. Аватар any_to_real
    Раз Гурами за падение, надо брать

    any_to_real, спасибо-несите свежие деньги на биржу! Ждём-с!

    Гурами 25, если б я год торговал против твоих комментариев, я б туда сейчас раза в 2-3 больше смог отнести, да.
  12. Аватар Гурами 25
    Раз Гурами за падение, надо брать

    any_to_real, спасибо-несите свежие деньги на биржу! Ждём-с!
  13. Аватар any_to_real
    Раз Гурами за падение, надо брать
  14. Аватар Гурами 25
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!

    Марэк, спасибо-ясно что идём на 180 рублей за акцию-хорошо что вчера их скинул...
    Американский банк на 3,21 % вчера упали-наш Сбер значит на 5% в понедельник упадёт…
  15. Аватар McDuck
    Привет. Пришли таки к 203.50 как хотэл. В обет вчера пиал об этом уровне.
  16. Аватар McDuck
    из минуса выбраться так и не удалось.
    ушёл с папирками на выходные.
    встретимся в понедельник в стакане.

    товарищ масон, фьючерс молдец на сбер
  17. Аватар Shtirlic
    Это точно ветка Сбера?)))
    По факту: в понедельник идём на 207р
    А до конца недели тестом диапазон 210-215
  18. Аватар Марэк
    Текущая безработица ~25%.

    В кризис 2008-09гг безработица на пике 06.11.2009г составила 10,2%.

    Это конечно полный Ахтунг и Крах!
  19. Аватар Марэк
    Представитель ФРС Местер: «Сложно представить» V-образное восстановление экономики.

    29.05.2020 18:52
    Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер в пятницу заявила, что восстановление экономики США после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, наверняка будет медленным.

    «Учитывая, как много людей остались без работы, сложно представить V-образное восстановление экономики. Я думаю, что процесс (восстановления) будет медленным», — сказала она в интервью Bloomberg Television.

    В текущем году Местер имеет право голоса в Комитете Федеральной резервной системы по операциям на открытом рынке.
    Марэк,


    Президенту ФРС-Кливленд Лоретте Местер был задан вопрос о том, как она оценивает перспективы введения контроля за кривой доходности, при котором ФРС будет предпринимать меры для регулирования доходности облигаций с различным сроком погашения.

    «Я не хочу исключать возможность применения такого инструмента», хотя ФРС, возможно, никогда не придется его использовать, сказала она. Если же центральный банк все же прибегнет к контролю за кривой доходности, то «я буду рассматривать это как подкрепление для опережающей индикации по краткосрочным ставкам», сообщила Местер.
  20. Аватар Марэк
    «Крупный бизнес смог избежать масштабных увольнений. В этом и была цель наших усилий», — сказал Пауэлл.


    Ничего се, в США 40,8 млн безработных = ~25% трудоспособного населения и он говорит, о том, что смогли избежать масштабных увольнений )))))))

    Получается, что ФРС в перспективе ожидала 50-55 млн безработных ))
  21. Аватар Марэк
    Председатель ФРС Пауэлл: Очевидно, есть риск второй волны пандемии.

    29.05.2020 21:43
    Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл обеспокоен, что восстановление экономики США будет гораздо более длительным и трудным, если вторая волна пандемии коронавируса произойдет в ближайшие месяцы.

    «Полное восстановление экономики будет зависеть от того, смогут ли люди чувствовать себя в безопасности, выходя на улицу, — сказал он. – Вторая волна пандемии существенно ухудшит настрой потребителей».

    Пауэлл сообщил, что его в меньшей степени волнует то, как ФРС будет реагировать на такой сценарий развития событий. «Мы не приблизились к каким-либо своим лимитам», — заявил он. ФРС в последнее время наращивала свой баланс активов, который теперь превышает 7 трлн долларов США, приобретая гособлигации, ипотечные облигации, а также запустив программы по стимулированию кредитования бизнеса, муниципалитетов и штатов.

    «Наш баланс активов не может увеличиваться до бесконечности, — отметил Пауэлл. – Меня устраивает текущая ситуация и тот путь, по которому мы сейчас движемся».

    Пауэлл заявил, что его не смутила критика в адрес ФРС за агрессивные действия по поддержке рынков долговых обязательств. Некоторые обеспокоены тем, что центральный банк подрывает свою автономность, вмешиваясь в те вопросы кредитования и налогово-бюджетной политики, которые регулятор давно уступил выбранным должностным лицам. Другие же считают, что ФРС берет на себя слишком много рисков, в частности, согласившись приобретать паи биржевых фондов, которые покупают акции компаний неинвестиционного класса.

    «Мы впервые столкнулись с чрезвычайной ситуацией такого характера», — сказал Пауэлл. ФРС обладает существенными возможностями по стимулированию кредитования, и не использовать их в условиях подобного кризиса означает еще больше поставить под угрозу политическую независимость центрального банка, заявил он.

    Глава ФРС выступил в защиту решения центрального банка поддержать рынки корпоративных облигаций, в том числе предоставляя займы компаниям, чью облигации потеряли инвестиционный рейтинг с 22 марта. Задачей регулятора является избежать еще более резкого сокращения занятости, указал он.

    С тех пор, как центральный банк США 23 марта анонсировал меры поддержки рынков корпоративных облигаций, американские компании выпустили долговых бумаг на сотни миллиардов долларов, хотя ФРС еще даже толком не приступила к покупке таких активов.

    Если крупные компании не смогут получить доступ к кредитованию и привлечению заемных средств путем выпуска облигаций, то им придется приступить к увольнениям. «Крупный бизнес смог избежать масштабных увольнений. В этом и была цель наших усилий», — сказал Пауэлл.
  22. Аватар Марэк
    29.05.2020
    22:03 *Трамп сказал, что решение Китая является «трагедией» для Гонконга
    22:02 *Трамп сказал, что США разрывают отношения со Всемирной организацией здравоохранения
    22:01 *Трамп заявил, что Китай имеет «полный контроль» над Всемирной организацией здравоохранения
    22:00 *Трамп сказал, что власти Китая проигнорировали предоставление отчетности Всемирной организации здравоохранения
    21:58 *Трамп: Правительство Китая «продолжило нарушать свои обещания, данные нам»
    21:58 *Трамп сказал, что Китай «не сдержал слово перед всем миром» касаемо обеспечения автономности Гонконга
  23. Аватар Марэк
    Марэк,
    Ну плывут они туда, и...? Трамп откажет в принятии груза, и все. Будут дрейфовать. Ни чего не произойдет.
    Раздутый фейк
    KpynaLDOS,

    за эту нефть уже заплатили
  24. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    И это лишь часть из армады, направляющейся к побережью США и рассчитывающей прибыть туда до конца мая и в течении июня. Несмотря на разную страновую принадлежность все они везут один и тот же продукт — саудовскую нефть.

    Всего же у берегов США или на пути к ним находится около 50 млн баррелей саудовской нефти — более половины суточного мирового производства. И хотя данные МЭА свидетельствуют, что добыча сырой нефти в США упала до самого низкого уровня почти за год, ей еще, возможно, придется посоперничать за мощности хранения с новыми поставками из Саудовской Аравии.

    «Если все саудовские танкеры разгрузятся, то эта нефть в течение мая сведет на нет почти все сокращения добычи по сравнению с мартовскими уровнями, фактически поддерживая текущие высокие уровни наполнения хранилищ», — сообщила Bloomberg старший аналитик Rystad Energy по рынку нефтиПаола Родригес-Масиу. Саудовская Аравия продолжает ценовую войну на истощение, причем фактически на два фронта.


    Марэк,
    Ну плывут они туда, и...? Трамп откажет в принятии груза, и все. Будут дрейфовать. Ни чего не произойдет.
    Раздутый фейк
  25. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Представитель ФРС Местер: «Сложно представить» V-образное восстановление экономики.

    29.05.2020 18:52
    Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер в пятницу заявила, что восстановление экономики США после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, наверняка будет медленным.

    «Учитывая, как много людей остались без работы, сложно представить V-образное восстановление экономики. Я думаю, что процесс (восстановления) будет медленным», — сказала она в интервью Bloomberg Television.

    В текущем году Местер имеет право голоса в Комитете Федеральной резервной системы по операциям на открытом рынке.

    Марэк,
    Они скажут все что угодно, что бы самим закупится на дне.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: