Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Утенок ты забогател.?
  2. Аватар Engineer_M
    В штатах весёлая неделька получилась. Сегодня ВАС открылся +6% и уже почти 4% слил с открытия. А сбер почти непоколебим, может и хорошо, что сдержанно торгуется.
  3. Аватар Ramak
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры

    McDuck, Шутку понял, смешно.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Мне очень не нравится обсуждать других людей. Неприятно, как и быть обсуждаемой самой. Есть администрация, в случае нарушений они уберут все лишнее.
    А пока и вы тоже «кормите тролля», выражаясь вашими же словами.
    Извините, что прямо, это может выглядеть обидно, но пишу, что думаю, без желания обидеть кого бы то ни было.

    С уважением.

    Tat At, Цвета… расскажи про рыбу…
  5. Аватар Олег Петрищев
    шорт до 17500

    Олег Петрищев, 196 там сидит батя в лонг отложкой

    McDuck, 19565 отскок можеи быть и будет, поглядим

    Олег Петрищев, И это вы зазывалами называете )))) 4 пункта погрешность))
  6. Аватар McDuck
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.

    Ramak_NN, зазывал тут нет тут трейдеры
  7. Аватар Engineer_M
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, но утром больше было, второй час явно активней прошёл. Так что есть ещё потенциал и на завтра, возможно.
  8. Аватар Ramak
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад

    VLaDiMiRK, Да, неприятно. Появляются признаки ложного пробоя, чего бы очень не хотелось. Но, зазывала вот тут напрягается. Так что видимо все не так плохо.
  9. Аватар VLaDiMiRK
    А объёмы хорошие прошли в после дней 20мин 1млн контрактов, 3р сдали взад
  10. Аватар Engineer_M
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, он у меня в чс, но в приложении чата был глюк и было всех видно, Тимофей по просьбе сделал так что теперь и в мобильном приложении чсников не видно, НО ему отвечают, например вы)) хотя вас мне приятно читать, вы все равно сами не хотя дублируете его сообщения плюс свои засоряя чат, так что ему лучше вообще не писать, он же пишет не по делу а всякую туфту пургу под синевой явно, ещё раз повторюсь к вашим сообщениям вопросов нет

    VLaDiMiRK, это называется: «Кормит троля»

    Engineer_M, не ну он действительно достал ещё с месяц назад, сижу в чате смотрю пишет, я к Тимофею так и так в мобильном приложении глюк видно чсников, вчера все ок стало, думаю ну класс, сейчас смотрю, а сообщения Таты его сообщения включают, тьфу ты думаю как вирус, не деться от него

    VLaDiMiRK, могу только выразить сочувствие тем, кто не зарегистрировался :)
  11. Аватар Tat At
    Мне очень не нравится обсуждать других людей. Неприятно, как и быть обсуждаемой самой. Есть администрация, в случае нарушений они уберут все лишнее.
    А пока и вы тоже «кормите тролля», выражаясь вашими же словами.
    Извините, что прямо, это может выглядеть обидно, но пишу, что думаю, без желания обидеть кого бы то ни было.

    С уважением.
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, он у меня в чс, но в приложении чата был глюк и было всех видно, Тимофей по просьбе сделал так что теперь и в мобильном приложении чсников не видно, НО ему отвечают, например вы)) хотя вас мне приятно читать, вы все равно сами не хотя дублируете его сообщения плюс свои засоряя чат, так что ему лучше вообще не писать, он же пишет не по делу а всякую туфту пургу под синевой явно, ещё раз повторюсь к вашим сообщениям вопросов нет

    VLaDiMiRK, это называется: «Кормит троля»

    Engineer_M, не ну он действительно достал ещё с месяц назад, сижу в чате смотрю пишет, я к Тимофею так и так в мобильном приложении глюк видно чсников, вчера все ок стало, думаю ну класс, сейчас смотрю, а сообщения Таты его сообщения включают, тьфу ты думаю как вирус, не деться от него
  13. Аватар Engineer_M
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, он у меня в чс, но в приложении чата был глюк и было всех видно, Тимофей по просьбе сделал так что теперь и в мобильном приложении чсников не видно, НО ему отвечают, например вы)) хотя вас мне приятно читать, вы все равно сами не хотя дублируете его сообщения плюс свои засоряя чат, так что ему лучше вообще не писать, он же пишет не по делу а всякую туфту пургу под синевой явно, ещё раз повторюсь к вашим сообщениям вопросов нет

    VLaDiMiRK, это называется: «Кормит троля»
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, я читаю форум через RSS, там ЧС не действует, к сожалению.
    Я понимаю, что это чисто моя проблема, а нормально читающие через веб пользователи могут воспользоваться удобной функцией ЧС, однако я считаю, что всё же нужно следить за порядком на форуме, ибо новые приходящие адекватные пользователи, ещё не наполнившие свой ЧС, будут шокированы происходящим в ветке.

    Александр Тимофеев, установите приложение смарт лаб чат на телефон
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Мой князь… Князь тишины..
    Музыку слушаю… Ща куплю какую нибудь лабуду…


    Когда же его уже забанят или хотя бы ограничат кол-во сообщений в день?
    Половина сообщений в форуме от него и один трёп.

    Александр Тимофеев, есть функция «ЧС». Заносите, и нет проблем.

    Tat At, он у меня в чс, но в приложении чата был глюк и было всех видно, Тимофей по просьбе сделал так что теперь и в мобильном приложении чсников не видно, НО ему отвечают, например вы)) хотя вас мне приятно читать, вы все равно сами не хотя дублируете его сообщения плюс свои засоряя чат, так что ему лучше вообще не писать, он же пишет не по делу а всякую туфту пургу под синевой явно, ещё раз повторюсь к вашим сообщениям вопросов нет
  16. Аватар Ramak
    нормально — 17500 для начала, кто в шортах стопы на вход ставьте и катитесь с горочки. Нефть на 24.70 должна грохнуться

    Олег Петрищев, то, что ты зазывала мы уже и так поняли

    Ramak_NN, зазывала уже 300 пунктов профита имеет, а вообще у каждого своя голова на плечах

    Олег Петрищев,
  17. Аватар Олег Петрищев
    нормально — 17500 для начала, кто в шортах стопы на вход ставьте и катитесь с горочки. Нефть на 24.70 должна грохнуться

    Олег Петрищев, то, что ты зазывала мы уже и так поняли

    Ramak_NN, зазывала уже 300 пунктов профита имеет, а вообще у каждого своя голова на плечах
  18. Аватар Ramak
    нормально — 17500 для начала, кто в шортах стопы на вход ставьте и катитесь с горочки. Нефть на 24.70 должна грохнуться

    Олег Петрищев, то, что ты зазывала мы уже и так поняли
  19. Аватар Марэк
    BLOOMBERG: СНИЖЕНИЕ КУРСА ЮАНЯ – ЗАЛП В НОВОЙ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ КНР И США

    27 мая 2020
    Народный банк Китая установил 25 мая курс китайской валюты по отношению к доллару на самой низкой с 2008 года отметке, что может оказаться залпом в реальной холодной войне между США и КНР, заявил Джон Отерс в статье, опубликованной 26 мая агентством Bloomberg.

    Китай поддерживал стоимость своей валюты на нереалистически низком уровне в течение нескольких лет после вступления во Всемирную торговую организацию в 2001 году. После 2005 года Пекин согласился на быстрое повышение курса, которое прекратилось весной 2008 года, когда начался финансовый кризис.

    В 2010 году китайская валюта смогла возобновить устойчивый подъем. После шоковой девальвации в 2015 году, которая привела к небольшому глобальному кризису, наблюдается тенденция к ослаблению валюты, особенно если учесть, что Китай, быть может, хочет послать сигнал. Например, когда в августе прошлого года США ввели новые пошлины на товары из Китая, китайская валюта достигла самых низких отметок с 2008 года.

    Отерс обращает внимание на то, что изменение курса китайской валюты последовало за ужесточением курса американской администрации. Так, президент Дональд Трамп запретил пенсионному фонду, контролируемому федеральным правительством, покупать или держать китайские ценные бумаги. Администрация также объявила о внесении в черный список 33 китайских юридических лиц в связи с нарушениями в КНР прав человека. Вашингтон уже запретил по соображениям безопасности производителям США поставлять компоненты производителю телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies Co.
  20. Аватар Олег Петрищев
    нормально — 17500 для начала, кто в шортах стопы на вход ставьте и катитесь с горочки. Нефть на 24.70 должна грохнуться
  21. Аватар Maxime Maloss
  22. Аватар Ramak
    Чё то мне это уже не оч нравится. Как бы ложным пробоем не закончилось.
  23. Аватар McDuck
    дошли до отметки тут долой шорты дальше риск только риск
  24. Аватар McDuck
  25. Аватар Engineer_M
    Индекс вниз, Сбер вверх. На чем растем, подскажите! Или просто так?

    Dur, просто так не бывает же ;)
    раздвигаем горизонты под конец месяца и экспирации

    ПС Волатильность же должна подрасти, для хорошего движения

    Engineer_M, набор шортов на росте видимо

    McDuck, Ловители ножей никогда не исчезнут…

    Ramak_NN, это в 18:45 надо говорить

    McDuck, ну не, это всегда можно поймать — там «ловители» хвостов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: