Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 081,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.25  +0.51%ап: 268.95  +0.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Да, не выгорит, видать шортик с 192,3. Ну, что же делать. Придется наверное смотреть где б купить.

    Ramak_NN, мда, шорты теперь штучный товар, как и его владельцы, многих наверное покосило кто ставил на кризис в экономике, а рынок теперь отдельно от реальной экономики

    VLaDiMiRK, на самом деле рынок точно такой же, как был всегда, просто регуляторы научились его стабилизировать, а не реанимировать.

    any_to_real, способ у них средневековый, но рабочий — «кровопускание»
  2. Аватар any_to_real
    Да, не выгорит, видать шортик с 192,3. Ну, что же делать. Придется наверное смотреть где б купить.

    Ramak_NN, мда, шорты теперь штучный товар, как и его владельцы, многих наверное покосило кто ставил на кризис в экономике, а рынок теперь отдельно от реальной экономики

    VLaDiMiRK, на самом деле рынок точно такой же, как был всегда, просто регуляторы научились его стабилизировать, а не реанимировать.
  3. Аватар Wal72
    Да, Трампнаш так то молодчик, нефть повернул на север. Затеплилась надежда до осени порасти… доброго.

    Wal72, да, арабов он славно шуганул, но чего то не верится, что при ценнике под 36 у них не будет соблазна чуток приоткрыть краник и отказаться от добровольного сокращения еще на лям в июне.

    Niha Chuha, я вчера читал на заборе где то, что ждут теперь отрицательных цен на газ.) У Трампа какой то хитрый план точно есть нас еще потроллить.
  4. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Всем доброе!
    Ну что же: американские инвесторы поверили «в светлое будущее»; фаза выхода стран из самоизоляций начинает приносить плоды оптимизма на рынки?

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    Всем удачных торгов!

    Engineer_M, позитив временный, ждем начала отчетности за второй квартал, я по-прежнему ориентируюсь на 2700 по СиПи, хотя многие акции по ценнику уже на 2700 торгуются.

    Niha Chuha, а зачем ее ждать? Все давно в курсе, что там задница полная, и это ничего не меняет

    any_to_real, я по конкретным акциям жду колебаний для оптимального входа
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Да, не выгорит, видать шортик с 192,3. Ну, что же делать. Придется наверное смотреть где б купить.

    Ramak_NN, мда, шорты теперь штучный товар, как и его владельцы, многих наверное покосило кто ставил на кризис в экономике, а рынок теперь отдельно от реальной экономики
  6. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Да, Трампнаш так то молодчик, нефть повернул на север. Затеплилась надежда до осени порасти… доброго.

    Wal72, да, арабов он славно шуганул, но чего то не верится, что при ценнике под 36 у них не будет соблазна чуток приоткрыть краник и отказаться от добровольного сокращения еще на лям в июне.
  7. Аватар any_to_real
    Всем доброе!
    Ну что же: американские инвесторы поверили «в светлое будущее»; фаза выхода стран из самоизоляций начинает приносить плоды оптимизма на рынки?

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    Всем удачных торгов!

    Engineer_M, позитив временный, ждем начала отчетности за второй квартал, я по-прежнему ориентируюсь на 2700 по СиПи, хотя многие акции по ценнику уже на 2700 торгуются.

    Niha Chuha, а зачем ее ждать? Все давно в курсе, что там задница полная, и это ничего не меняет
  8. Аватар Engineer_M
    Всем доброе!
    Ну что же: американские инвесторы поверили «в светлое будущее»; фаза выхода стран из самоизоляций начинает приносить плоды оптимизма на рынки?

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    Всем удачных торгов!

    Engineer_M, позитив временный, ждем начала отчетности за второй квартал, я по-прежнему ориентируюсь на 2700 по СиПи, хотя многие акции по ценнику уже на 2700 торгуются.

    Niha Chuha, До отчётности ещё доторговать надо. В 2700 уже не верю.
  9. Аватар Ramak
    Да, не выгорит, видать шортик с 192,3. Ну, что же делать. Придется наверное смотреть где б купить.
  10. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Всем доброе!
    Ну что же: американские инвесторы поверили «в светлое будущее»; фаза выхода стран из самоизоляций начинает приносить плоды оптимизма на рынки?

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    Всем удачных торгов!

    Engineer_M, позитив временный, ждем начала отчетности за второй квартал, я по-прежнему ориентируюсь на 2700 по СиПи, хотя многие акции по ценнику уже на 2700 торгуются.
  11. Аватар Engineer_M
    ....

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    .....blockquote>
    Engineer_M, в смысле наш финсектор?

    Wal72, в 2008 тоже очень многие шортили сбер ;)

    ПС И продолжали шортить в 2009
  12. Аватар Wal72
    ....

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    .....blockquote>
    Engineer_M, ?
    в смысле наш финсектор?
  13. Аватар Engineer_M
    Всем доброе утро!
    Ну что же: американские инвесторы поверили «в светлое будущее»; фаза выхода стран из самоизоляций начинает приносить плоды оптимизма на рынки?

    И только фин сектор отмалчивается в сторонке :)

    Всем удачных торгов!
  14. Аватар Wal72
    Да, Трампнаш так то молодчик, нефть повернул на север. Затеплилась надежда до осени порасти… доброго.
  15. Аватар any_to_real
    Фьюч сипы перевалил за трёшку, нефть плюсует, сегодня в небеса полетим

    VLaDiMiRK, как бы это странно не звучало в кризис которого еще не было и в конец капитализьма, но теперь пора в коррекцию
    Но я что-то сомневаюсь, что она будет, видимо на ист-хай полетим сразу. Что там, что тут какие-то бумаги можно сказать и не росли, причем там это «2 лига», у нас это монстры — Газпром, Сбер, Лукойл.
  16. Аватар Редактор Боб
    За почтой в банк. В отделениях Сбербанка установят постаматы
    «Сберлогистика» рассчитывает стать одним из крупнейших участников рынка постаматов в России, установив за год около 10 тыс. таких устройств в отделениях материнского Сбербанка. Инвестиции только в оборудование, по экспертным оценкам, составят около 1,3 млрд руб. Развитие доставки через постаматы замедлилось в связи с пандемией, но его участники уверены в дальнейшем росте.
    www.kommersant.ru/doc/4356484
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/25/831068-sberlogistika-aliexpress
  17. Аватар Tat At
    Все доброго утра! даст ли нам сегодня Зеленый брокер поторговать своими акциями?вчера нас всех в инвесторы определил на целый день

    Limonka, ну не всех))) но пилил скушно, да :)
  18. Аватар Golss
    Фьюч сипы перевалил за трёшку, нефть плюсует, сегодня в небеса полетим

    VLaDiMiRK, судя по динамике сбера за последние дни, что то сомнительно в небеса, дай бог пару рублей
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Фьюч сипы перевалил за трёшку, нефть плюсует, сегодня в небеса полетим
  20. Аватар Limonka
    Все доброго утра! даст ли нам сегодня Зеленый брокер поторговать своими акциями?вчера нас всех в инвесторы определил на целый день
  21. Аватар Tat At
    День резких взлетов на 30 копеек и чудовищных падений на 25. Жаль, что провел его вдали от компа, на интрадее можно было бы сказочно обогатиться.

    Geist,
    я тебя предупреждал — одумайси !!!
    ))
    у меня всё ок. вылез на закрытии.вроде даже по 191.29 заявка сработала.
    скинул всю свою почти двухслойную катлету.
    вернусь к терминалу в четверг.
    хвала сберу и грефу его что не оставляет меня без профита.

    товарищ масон, одуматься — по поводу?

    Geist,
    не отходи от сбера далеко.
    сбер — кормилец.

    товарищ масон, а, ты про это.
    … а где зло, там и денег насыпят, да

    any_to_real, решено. Перехожу на сторону зла. Этот аргумент меня покорил

    Всем хорошего утра и плодотворного дня!
  22. Аватар Ramak
    Третью неделю по Сберу на заборе… ниже 196 в покупку не залезу...
    А продавать буду только ниже 183

    Shtirlic, Продашь мне по 175..?

    Тира, удивляюсь умникам на Смартлабе)

    Shtirlic, Будешь тупить напиши мне и я тебя сожру… :)

    Тира, Зубы на пол сплюнешь.
  23. Аватар товарищ масон
    День резких взлетов на 30 копеек и чудовищных падений на 25. Жаль, что провел его вдали от компа, на интрадее можно было бы сказочно обогатиться.

    Geist,
    я тебя предупреждал — одумайси !!!
    ))
    у меня всё ок. вылез на закрытии.вроде даже по 191.29 заявка сработала.
    скинул всю свою почти двухслойную катлету.
    вернусь к терминалу в четверг.
    хвала сберу и грефу его что не оставляет меня без профита.

    товарищ масон, одуматься — по поводу?

    Geist,
    не отходи от сбера далеко.
    сбер — кормилец.

    товарищ масон, а, ты про это.
    Ну там в ютубе говорят, что Греф служит силам зла, а где зло, там и денег насыпят, да

    any_to_real, бабло всегда победит зло
  24. Аватар Антон Б
    Народ, когда объявят дивиденды?

    Павел,

    осенью объявят когда будут дивиденты в следующий раз.
    50% что после пандемии.
  25. Аватар Алексей
    Народ, когда объявят дивиденды?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: