Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    А Америка сегодня торгует али нет?

    VLaDiMiRK,
    Нет

    Ал, тоже полагал что нет, но почему то у фьюча на инвестинге котировки меняются

    VLaDiMiRK, так фьюч может и торговаться, он же почти круглые сутки торгуется, могут и тут расписание особое сделать. Все ж таки весь мир им торгует.
  2. Аватар Geist
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?

    Andrea Mancini, полушутка. Все клиенты Сберброкера сейчас с нулевым депозитом. Вот сидим и офигиваем) Технический сбой ли это, или простили нам наши сбережения)

    Владимир,

    или простили нам наши сбережения)


    Какой ты оптимист. Может, после апдейта ты еще должен будешь
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, это меня и смущает, что слишком видится, а фигура такая рисуется, когда мелкий шпекулянт сбрасывает лонг все ниже, а мы знаем. что в Сбере мелкий шпекулянт не решает ничего вообще, а шпекулянт крупный почти всегда загонит цену куда ему надо. Посему шорт нафиг точно, хотя не исключаю, что дорисуют выход вниз.

    any_to_real, возможно упадет до 170… но в след году третью вершину на 250-260 нарисует
  4. Аватар VLaDiMiRK
    А Америка сегодня торгует али нет?

    VLaDiMiRK,
    Нет

    Ал, тоже полагал что нет, но почему то у фьюча на инвестинге котировки меняются
  5. Аватар Ал
    А Америка сегодня торгует али нет?

    VLaDiMiRK,
    Нет.
    День поминовения
  6. Аватар VLaDiMiRK
    А Америка сегодня торгует али нет?
  7. Аватар any_to_real
    Всем бодрого утра! Поработаем сегодня или вяленько потолчемся на месте?

    Limonka, вяленько поработаем
    На дневках видится фигура высшего пилотажа, скоро пора в большой шорт.

    Tat At, это меня и смущает, что слишком видится, а фигура такая рисуется, когда мелкий шпекулянт сбрасывает лонг все ниже, а мы знаем. что в Сбере мелкий шпекулянт не решает ничего вообще, а шпекулянт крупный почти всегда загонит цену куда ему надо. Посему шорт нафиг точно, хотя не исключаю, что дорисуют выход вниз.
  8. Аватар Satan
    Друзья. Это просто прививка адреналина для хорошего настроения, вон как все развеселились :)
  9. Аватар Арман Казыбаев

    Владимир, одного раза хватило)
  10. Аватар Владимир
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?

    Andrea Mancini, полушутка. Все клиенты Сберброкера сейчас с нулевым депозитом. Вот сидим и офигиваем) Технический сбой ли это, или простили нам наши сбережения)

    Владимир, понагнетаю). у меня книжка сбера еще с 90 х с их кидаловом, так что дрожите.)

    Wal72, всё новое — хорошо забытое старое;)
  11. Аватар Арман Казыбаев

    Andrea Mancini, терпение лопнуло, заработает продам все бумаги)вот ищу варианты у кого лучше открыть)
  12. Аватар Tat At
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?

    Andrea Mancini, полушутка. Все клиенты Сберброкера сейчас с нулевым депозитом. Вот сидим и офигиваем) Технический сбой ли это, или простили нам наши сбережения)

    Владимир, конечно, технический.
  13. Аватар Andrea Mancini
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?

    Andrea Mancini, полушутка. Все клиенты Сберброкера сейчас с нулевым депозитом. Вот сидим и офигиваем) Технический сбой ли это, или простили нам наши сбережения)

    Владимир, понагнетаю). у меня книжка сбера еще с 90 х с их кидаловом, так что дрожите.)

    Wal72, Да у меня у самого там, я с валидолом сижу уже
  14. Аватар Andrea Mancini

    Andrea Mancini, не отображает список акций)

    Арман Казыбаев, Да да, есть такая проблема, поэтому что ??? Не пользуйтесь этим брокером
  15. Аватар Wal72
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?

    Andrea Mancini, полушутка. Все клиенты Сберброкера сейчас с нулевым депозитом. Вот сидим и офигиваем) Технический сбой ли это, или простили нам наши сбережения)

    Владимир, понагнетаю). у меня книжка сбера еще с 90 х с их кидаловом, так что дрожите.)
  16. Аватар Владимир
    у какого брокера посоветуете открыть счет для спекуляций в средне срок?
    для инвестиции думаю втб пойдет, многие его нахваливают

    Арман Казыбаев, Вот прям совершенно точно не Сбербанк)
  17. Аватар Арман Казыбаев

    Andrea Mancini, не отображает список акций)
  18. Аватар Владимир
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?

    Andrea Mancini, полушутка. Все клиенты Сберброкера сейчас с нулевым депозитом. Вот сидим и офигиваем) Технический сбой ли это, или простили нам наши сбережения)
  19. Аватар Andrea Mancini
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)

    Владимир, В смысле кинул?
  20. Аватар Арман Казыбаев
    у какого брокера посоветуете открыть счет для спекуляций в средне срок?
    для инвестиции думаю втб пойдет, многие его нахваливают
  21. Аватар Владимир
    Вы ещё не шортите акции? Брокер ведь кинул всех своих клиентов;-) У кого не брокер Сбер — самое время шортануть)
  22. Аватар Арман Казыбаев
  23. Аватар Satan
    налог 13% только с полученной прибыли, сам сбер ее рассчитает при вводе.
  24. Аватар Арман Казыбаев

    Wal72, я так понимаю придется в убыток продавать? налог ведь взимается за вывод?
  25. Аватар Арман Казыбаев

    Ефим Подольский, такая же беда, это была последняя капля

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: