Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Может я и неправ, и это просто выдавливают из лонгов, но нервы не железные. Перевернулся в шорт перед закрытием. На вечерке может еще подкорректирую позицию.

    Tilson, во фьючерсе перевернулся?
  2. Аватар Tilson
    Может я и неправ, и это просто выдавливают из лонгов, но нервы не железные. Перевернулся в шорт перед закрытием. На вечерке может еще подкорректирую позицию.
  3. Аватар Engineer_M
    Роснефть с байбеком своим бессмертная, а НорНикель не может 20300 пройти. Задолбал. Смотрим постаук

    Advocate, у Роснефти ещё не закончен байбек — там приличный кусок для него выделен.

    В сбере красивый день получился — в ноль вывели :)
  4. Аватар Advocate
    Роснефть с байбеком своим бессмертная, а НорНикель не может 20300 пройти. Задолбал. Смотрим постаук
  5. Аватар dream seller
    Пришлось закрыть по 196,6 потерял 12 копеек и комиссию, горе- то какое, ну все у меня сегодня траур, от утреннего профита осталась только половина
  6. Аватар khornickjaadle
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.

    Марэк, За апрель прогноз 16% уровень безработицы.
  7. Аватар Engineer_M
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.

    Марэк, ну ты хоть чат читай, твое сообщение со статистикой 20-ое на этой странице

    Niha Chuha, смеёшься? Он просто спамит. Ты посмотри сколько он пишет — это нельзя делать читая

    Engineer_M, много фигачит? У меня он просто в ч/c давно, я не вижу его комментов.

    Geist, я на второй день, как зарегистрировался — добавил, по чужим коментам вижу — много :)
  8. Аватар Geist
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.

    Марэк, ну ты хоть чат читай, твое сообщение со статистикой 20-ое на этой странице

    Niha Chuha, смеёшься? Он просто спамит. Ты посмотри сколько он пишет — это нельзя делать читая

    Engineer_M, много фигачит? У меня он просто в ч/c давно, я не вижу его комментов.
  9. Аватар Advocate
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.

    Марэк, ну ты хоть чат читай, твое сообщение со статистикой 20-ое на этой странице

    Niha Chuha, смеёшься? Он просто спамит. Ты посмотри сколько он пишет — это нельзя делать читая

    Engineer_M, всё засрал своей ересью. В ЧС
  10. Аватар Geist
    Коллеги, а давайте повангуем? У кого какие мысли есть по поводу полета вниз?
    Я вот думал, что уже все готовы (не только Сбер, а другие фишки тоже), чтоб вниз сбегать процентов на 10 как минимум. Ждал вчера-сегодня. Не побежали. Но ощущение сохранилось, что скоро все вниз.
    В общем, кто и что думает про полет вниз? Три вопроса хочу всем задать:
    1. Полет вниз будет?
    2. Сильный?
    3. Когда?

    LuNA, подобное сложно спрогнозировать, "-10% как минимум" с текущих (в сбере это 175) по сути будет означать разворот отскока. На мой взгляд, пока будем пилить текущие, штаты пока игнорируют любой негатив + есть предпосылки для кое-какого позитива, я про начинающиеся переоткрытия разных стран после карантинов. Но сколько продлится это пока, сказать сложно.
  11. Аватар Engineer_M
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.

    Марэк, ну ты хоть чат читай, твое сообщение со статистикой 20-ое на этой странице

    Niha Chuha, смеёшься? Он просто спамит. Ты посмотри сколько он пишет — это нельзя делать читая
  12. Аватар stanislava
    Сбербанк - рост резервов повлиял на прибыль - Финам
    «Сбербанк» — крупнейший по активам российский банк. Доля на рынке кредитования МСБ составляет 35%, на рынке розничных депозитов — 44%, кредитных карт — 45%, ипотеки — 54%

    Квартальная отчетность «Сбербанка» подтвердила влияние кризиса на его показатели: прибыль акционеров сократилась на 47%, до 120,5 млрд руб., на фоне роста резервирования и падения прочих непроцентных доходов. На позитивной стороне отметим рост комиссий на 23% г/г, увеличение депозитов и кредитного портфеля. Коэффициент достаточности базового капитала — 13,31% (-10 б. п. к/к).

    Текущая рекомендация Набсовета по дивиденду — 18,7 руб.

    Менеджмент анонсировал оптимизацию издержек по части персонала, коммерческих и общих расходов. В 1К 2020 численность персонала снизилась на 4% г/г.
    Годовая прибыль, по нашим оценкам, может снизиться на 28% г/г, от рекордных уровней до 605 млрд руб., но мы обращаем внимание, что этот объем доходов подразумевает ROE 13% и дивиденды с DY более 7%.

    «Сбербанк» получает значительное преимущество от масштабной клиентской базы, высокого уровня цифровизации бизнеса, запаса прочности по капиталу и низкой стоимости процентных обязательств. Эмитент остается нашим фаворитом в банковской отрасли. Спад даст возможность увеличить рыночную долю, так как кризис спровоцирует сокращение количества кредиторов и усилит консолидацию вокруг крупнейших игроков.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.

    Марэк, ну ты хоть чат читай, твое сообщение со статистикой 20-ое на этой странице
  14. Аватар Марэк
    Общее число лиц получающих пособия по безработице в США составило 22,67 млн, хуже прогноза.

    07.05.2020
    Общее число лиц, получающих пособия по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, увеличилось на 4,66 миллиона человек с показателя предыдущей недели в 18,01 миллиона и составило 22,67 миллиона человек, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики ожидали увеличения показателя на 1,09 миллиона человек с первоначального уровня предыдущей недели, до 19,91 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 18,01 миллиона.
  15. Аватар Engineer_M
    Коллеги, а давайте повангуем? У кого какие мысли есть по поводу полета вниз?
    Я вот думал, что уже все готовы (не только Сбер, а другие фишки тоже), чтоб вниз сбегать процентов на 10 как минимум. Ждал вчера-сегодня. Не побежали. Но ощущение сохранилось, что скоро все вниз.
    В общем, кто и что думает про полет вниз? Три вопроса хочу всем задать:
    1. Полет вниз будет?
    2. Сильный?
    3. Когда?

    LuNA, на этой неделе в 2008 улетели вниз, а 2009 улетели вверх.

    Даже ванговать не хочу вниз — ибо там мало не будет, если улетим.
  16. Аватар Advocate
    СиПи третий день под 2888. Фьюч под 2880. Идей тоже нет. Как бы мы не уехали сегодня — завтра

    Advocate, под сегодня, похоже, они выводили, прогноз по заявкам же был хороший. А вот завтра данные по безработице. По-хорошему — они жуть, а могут и на север увезти…

    Engineer_M, данные сегодня. Четверг.Уже вышли, нет?

    Advocate,
    Министерство труда США обнародует апрельские данные о безработице 8 мая в 15:30 МСК. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют сокращение числа рабочих мест в американской экономике на 22 млн в прошлом месяце. Для сравнения: в марте экономика США потеряла 701 тыс. рабочих мест.

    Engineer_M, ну хорошо. спасибо. Я фьюч зашортил ещё с обеда в Сбере. На всякий пожарный
  17. Аватар any_to_real
    Коллеги, а давайте повангуем? У кого какие мысли есть по поводу полета вниз?
    Я вот думал, что уже все готовы (не только Сбер, а другие фишки тоже), чтоб вниз сбегать процентов на 10 как минимум. Ждал вчера-сегодня. Не побежали. Но ощущение сохранилось, что скоро все вниз.
    В общем, кто и что думает про полет вниз? Три вопроса хочу всем задать:
    1. Полет вниз будет?
    2. Сильный?
    3. Когда?

    LuNA, нет
  18. Аватар Engineer_M
    СиПи третий день под 2888. Фьюч под 2880. Идей тоже нет. Как бы мы не уехали сегодня — завтра

    Advocate, под сегодня, похоже, они выводили, прогноз по заявкам же был хороший. А вот завтра данные по безработице. По-хорошему — они жуть, а могут и на север увезти…

    Engineer_M, данные сегодня. Четверг.Уже вышли, нет?

    Advocate,
    Министерство труда США обнародует апрельские данные о безработице 8 мая в 15:30 МСК. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют сокращение числа рабочих мест в американской экономике на 22 млн в прошлом месяце. Для сравнения: в марте экономика США потеряла 701 тыс. рабочих мест.
  19. Аватар Марэк
    Число заявок на пособие по безработице в США составило 3,2 млн, хуже прогноза.

    | 7 мая 2020 г. 15:36 |
    МОСКВА, 7 мая — ПРАЙМ. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 мая, снизилось на 677 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели в 3,846 миллиона и составило 3,169 миллиона, сообщило в четверг министерство труда страны.

    Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали уменьшения показателя на 839 тысяч с первоначального уровня предыдущей недели, до 3 миллионов. Первоначальный показатель прошлой недели составлял 3,839 миллиона.
  20. Аватар LuNA
    Коллеги, а давайте повангуем? У кого какие мысли есть по поводу полета вниз?
    Я вот думал, что уже все готовы (не только Сбер, а другие фишки тоже), чтоб вниз сбегать процентов на 10 как минимум. Ждал вчера-сегодня. Не побежали. Но ощущение сохранилось, что скоро все вниз.
    В общем, кто и что думает про полет вниз? Три вопроса хочу всем задать:
    1. Полет вниз будет?
    2. Сильный?
    3. Когда?
  21. Аватар Advocate
    СиПи третий день под 2888. Фьюч под 2880. Идей тоже нет. Как бы мы не уехали сегодня — завтра

    Advocate, под сегодня, похоже, они выводили, прогноз по заявкам же был хороший. А вот завтра данные по безработице. По-хорошему — они жуть, а могут и на север увезти…

    Engineer_M, данные сегодня. Четверг.Уже вышли, нет?
  22. Аватар goblinalonso goblinalonso
    СиПи третий день под 2888. Фьюч под 2880. Идей тоже нет. Как бы мы не уехали сегодня — завтра

    Advocate, завтра, как обычно, будет коррекция, когда сегодня вечером американам расскажут о росте безработицы.
  23. Аватар Engineer_M
    СиПи третий день под 2888. Фьюч под 2880. Идей тоже нет. Как бы мы не уехали сегодня — завтра

    Advocate, под сегодня, похоже, они выводили, прогноз по заявкам же был хороший. А вот завтра данные по безработице. По-хорошему — они жуть, а могут и на север увезти…
  24. Аватар Марэк
    Сбербанк снизил ставки по ипотеке.

    06.05.2020
    Сбербанк снизил ставки по ипотечным программам на 0,1—0,4 процентного пункта. Теперь получить кредит на покупку строящегося жилья в банке стало возможно под 8,9—9,3% годовых (6,2—8,3% годовых по программе субсидирования ипотеки застройщиками и под 2,2—7,7% годовых для сделок с эскроу-счетами), на приобретение готового жилья — под 9,3—9,7% годовых, загородной недвижимости — под 9,3% годовых, а на строительство жилого дома, покупку гаража или машино-места — под 9,8% годовых.

    При отказе клиента от страхования жизни предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 п. п. Для зарплатных клиентов действует дисконт в размере 0,5 п. п. При оформлении ипотеки по двум документам (опция доступна при первоначальном взносе от 50%) итоговая ставка будет выше на 0,3 п. п. Также при покупке готового жилья в банке действуют скидки для молодых семей и при покупке квартиры на Domclick.ru.
  25. Аватар Advocate
    СиПи третий день под 2888. Фьюч под 2880. Идей тоже нет. Как бы мы не уехали сегодня — завтра

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: