Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    мож под это держат
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА 17 МАРТА РАССМОТРИТ ВОПРОСЫ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДИВИДЕНДАМ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАНДИДАТОВ В НАБСОВЕТ — БАНК

    ПBМ, наконец то… можно ссылку?
  2. Аватар SergP
    Обычка сегодня, наконец, почти удалилась от префа на привычную дистанцию.
  3. Аватар Ramak
    Мне лично пока все это нравиться…
  4. Аватар П М
    мож под это держат
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА 17 МАРТА РАССМОТРИТ ВОПРОСЫ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ДИВИДЕНДАМ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАНДИДАТОВ В НАБСОВЕТ — БАНК
  5. Аватар Geist
    В сбере снова встали там, где он простоял всю первую половину дня. Времени на заход выше слишком мало уже, видимо, будут ждать развязки сегодняшнего дня.
  6. Аватар Geist
    У амеров куча денег, на два дня роста хватит. Думаю начнут. Иначе ФРС попадет в глупое положение.

    AntiTrader, да, если хотя бы не стабилизируют рынки после двух экстренных снижений ставки и кучи бабла закинутого, то положение будет даже не глупое, а вообще авторитет у пацанов утратят ;)

    Geist, ну наконец-то, блин, я хоть не один в это верю. Не лохи же они совсем. Невозможно разочароваться и в этом)))).

    Advocate, по идее помочь должно, я же даже несколько раз говорил, что будут пытаться спасти рынки всеми силами, но помогало не всегда + никогда еще не было такой ситуации (пандемия с карантинами в куче стран). Счетчик потенциального ущерба экономике прямо сейчас же тикает без остановок и сколько он там натикает, это уже трудно предположить. Если много, то и ФРС не спасет, можем сорваться в рецессию.
  7. Аватар Advocate
    У амеров куча денег, на два дня роста хватит. Думаю начнут. Иначе ФРС попадет в глупое положение.

    AntiTrader, да, если хотя бы не стабилизируют рынки после двух экстренных снижений ставки и кучи бабла закинутого, то положение будет даже не глупое, а вообще авторитет у пацанов утратят ;)

    Geist, ну наконец-то, блин, я хоть не один в это верю. Не лохи же они совсем. Невозможно разочароваться и в этом)))).

    Advocate, Бгг. Верю — не верю.Воздействие понятно. Реакция — не предсказуема.

    Cheburgena, ну, конечно, так и есть. Не технику же на таком рынке торговать)).
  8. Аватар Geist
    У амеров куча денег, на два дня роста хватит. Думаю начнут. Иначе ФРС попадет в глупое положение.

    AntiTrader, да, если хотя бы не стабилизируют рынки после двух экстренных снижений ставки и кучи бабла закинутого, то положение будет даже не глупое, а вообще авторитет у пацанов утратят ;)

    Geist, «Прогноз в стиле политолога». Рынок поднимут — ФРС молодец, срок 2-4 дня. Пауза, неделя. Далее — снижение, 2-4-6 месяцев- Трамп виноват, «в экономке не понимает». «Байден наш президент».

    AntiTrader, не пашет. Если случится настоящий кризис, то им самим мало не покажется.
  9. Аватар Cheburgena
    У амеров куча денег, на два дня роста хватит. Думаю начнут. Иначе ФРС попадет в глупое положение.

    AntiTrader, да, если хотя бы не стабилизируют рынки после двух экстренных снижений ставки и кучи бабла закинутого, то положение будет даже не глупое, а вообще авторитет у пацанов утратят ;)

    Geist, ну наконец-то, блин, я хоть не один в это верю. Не лохи же они совсем. Невозможно разочароваться и в этом)))).

    Advocate, Бгг. Верю — не верю.Воздействие понятно. Реакция — не предсказуема.
  10. Аватар Advocate
    У амеров куча денег, на два дня роста хватит. Думаю начнут. Иначе ФРС попадет в глупое положение.

    AntiTrader, да, если хотя бы не стабилизируют рынки после двух экстренных снижений ставки и кучи бабла закинутого, то положение будет даже не глупое, а вообще авторитет у пацанов утратят ;)

    Geist, ну наконец-то, блин, я хоть не один в это верю. Не лохи же они совсем. Невозможно разочароваться и в этом)))).
  11. Аватар Geist
    У амеров куча денег, на два дня роста хватит. Думаю начнут. Иначе ФРС попадет в глупое положение.

    AntiTrader, да, если хотя бы не стабилизируют рынки после двух экстренных снижений ставки и кучи бабла закинутого, то положение будет даже не глупое, а вообще авторитет у пацанов утратят ;)
  12. Аватар Ирбис
    Да, лучше пятницу подождать. Может БР готовит решение по ставке?
  13. Аватар Geist
    Амеры идут вверх, буржуи стоят. Наш крупняк сейчас дернет на 200 для начала. Ждет на минутках движение вниз у амеров на 0.5%.

    AntiTrader, крутовато 200 для такого дня, хотя может и дернут, Газпром вон вытащили в плюс.

    Geist, Цена хорошая, денег у крупняка много (вчера показал), ответственности, похоже, нет. Будет лететь.

    AntiTrader, нельзя было после обеда так много отдавать, в газоне не отдали. Ладно, посмотрим, если 2500 амеры пройдут и закрепятся выше, может и дерганут.
  14. Аватар Ramak
    Амеры идут вверх, буржуи стоят. Наш крупняк сейчас дернет на 200 для начала. Ждет на минутках движение вниз у амеров на 0.5%.

    AntiTrader, крутовато 200 для такого дня, хотя может и дернут, Газпром вон вытащили в плюс.

    Geist, Придется не брать пленных, будут тормозить обоз;)
  15. Аватар Geist
    Амеры идут вверх, буржуи стоят. Наш крупняк сейчас дернет на 200 для начала. Ждет на минутках движение вниз у амеров на 0.5%.

    AntiTrader, крутовато 200 для такого дня, хотя может и дернут, Газпром вон вытащили в плюс.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Посмотрел график S&P, он коснулся 2400 — знаковое событие. Дальше вниз 2100, а вверх 2800.

    AntiTrader, у меня инвестинг показывает 2350 по фьючу
  17. Аватар Ирбис
    Греф уже на удаленную перешел.
    Ждем, кто его заменит.
  18. Аватар Ирбис
    Не вижу спокойствия.
  19. Аватар П М
    Как думаете, может это какая-то спец. операция по поддержанию на плаву акций сбербанка и газпрома?
    что-то не очень понятно отчего им так спокойно
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    Да у пиндосов реальная жесть..
    Ставку обнулили… Что мертвому припарка..
    Начало полного писеца..
    На… этот доллар покупают он ведь тоже лопнет..
  21. Аватар Dreamer_809
    191… хм

    Dreamer_809, много или мало? ;)

    Geist, резко и неожиданно
  22. Аватар Geist
    Все мировые банки падают, Морган, Банк оф Америка а сбер держится 🤣😀

    Гадаю на индексе мосбиржи, потому что некоторые из присутствующих подпирают его могучими плечами ;)
  23. Аватар Geist
    Это самое крутое начало торгов SP500, которое я когда-либо видел, если в совокупности взять реакцию нашего рынка на это.

    Tilson, я попробовал повспоминать, вроде и не видел чтобы с открытия сразу на планку.
  24. Аватар Tilson
    Это самое крутое начало торгов SP500, которое я когда-либо видел, если в совокупности взять реакцию нашего рынка на это.
  25. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Все мировые банки падают, Морган, Банк оф Америка а сбер держится 🤣😀

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: