Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    у меня какое то ощущение компьютерной игры… На следующем этапе ожидаю вторжения инопланетян

    ольга ан, не, в компьютерной игре можно нажать кнопку save.

    лучше скажите, будут ли инопланетяне и летающие тарелки?

    ольга ан, если это будет необходимо, будут.)
  2. Аватар Geist
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, я проснулся воды попить, заглянул на смартлабик, а там: ФРС понизила ставку до 0 и объявила QE, дивы отменили и т.д. Теперь думаю, может водки выпить, 4 утра уже есть, нормально ;)

    Geist, я проснулся, глазам не поверил)). Вспомнил Кудрина с его великим: «Дебилы, б..»
    А потом подумал: да нет, всё по сценарию. Ну не могут же хомяков просто так отпустить)

    Advocate, Лаврова, а не Кудрина. Думаю, что хомяки тут не при чем, хотя не уверен, кого ты подразумеваешь под хомяками ;)
  3. Аватар Advocate
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, я проснулся воды попить, заглянул на смартлабик, а там: ФРС понизила ставку до 0 и объявила QE, дивы отменили и т.д. Теперь думаю, может водки выпить, 4 утра уже есть, нормально ;)

    Geist, я проснулся, глазам не поверил)). Вспомнил Лаврова с его великим: «Дебилы, б..»
    А потом подумал: да нет, всё по сценарию. Ну не могут же хомяков просто так отпустить)
  4. Аватар Geist
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, я проснулся воды попить, заглянул на смартлабик, а там: ФРС понизила ставку до 0 и объявила QE, дивы отменили и т.д. Теперь думаю, может водки выпить, 4 утра уже есть, нормально ;)
  5. Аватар Geist
    у меня какое то ощущение компьютерной игры… На следующем этапе ожидаю вторжения инопланетян

    ольга ан, не, в компьютерной игре можно нажать кнопку save.
  6. Аватар Andrea
    Пусть тогда и биржу закрывают.Избушку на клюшку и дело с концом.
  7. Аватар Andrea
  8. Аватар Advocate
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, где прочитал?

    Andrea, www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/03/15/825250-plan-zaschiti
    здесь
  9. Аватар Andrea
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).

    Advocate, где прочитал?
  10. Аватар Advocate
    «Госкомпании получат отсрочку до шести месяцев для выплаты дивидендов».
    Одна из предложенных мер нашего правительства).
  11. Аватар Advocate
    Круто. Доброго утречка! Ну как вам ребята?
  12. Аватар Cheburgena
    «Эксперт РА» ожидает снижения прибыли банков на 20–25% из-за коронавируса и цен на нефть. Только переоценка акций и облигаций может принести ₽200 млрд потерь.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6b4f919a79478b720611df?from=from_main

    Hefe, Не потерь. А снижения прибыли. Это нормально, в условиях массового идиотизма.
  13. Аватар Ramak
    яндекс запустил карту по коронавирусу.
    coronavirus-monitor.ru/
    Судя по графику, который опубликован на сайте, китайцам понадобился месяц, чтобы справиться с ситуацией. Так что к концу апреля ждем того-же и в Европе (с учетом европейского раздолбайства).

    Dur, я тут смотрю:
    www.worldometers.info/coronavirus/
  14. Аватар Dur
    яндекс запустил карту по коронавирусу.
    coronavirus-monitor.ru/
    Судя по графику, который опубликован на сайте, китайцам понадобился месяц, чтобы справиться с ситуацией. Так что к концу апреля ждем того-же и в Европе (с учетом европейского раздолбайства).
  15. Аватар Коммунизму быть!
    у меня вот так пока .

    ShtrenD, Ваши графики это как произведения искусства! Их не надо понимать. Их надо просто смотреть и подсознание само находит правильное решение. Спасибо. Ну а кто не понимает — видимо им медведь на ухо наступил. Или бык. Не всем дано.

    Коммунизму быть!, Спосибо, скажу что ближайший вверх если кто заметил я специально сопротивление нарисовал и если посчитать то там четвёртый отскок и в низ, дальше идёт гип и в небо, так как уже есть 4 отскока от линии то 5 ый не будут делать по технике и это гип, цена должна перелететь и торговаться выше этой линии где 4 отскока с низу и она будет как поддержка уже и цель 250-253 у меня остаётся как загон в ловушку тех кто хочет идти на 300 и выше и будут уговаривать что корона вирус изчес, но паника только в разгаре, я выходил в астрал, и спрашивал эти вопросы, и мне что сбером и банками рулят европейцы у нас нет не одного банка что бы только русские держали, Греф как пешка, и вообще серые и рептилии задолбали, как мне картинку в тот раз показали так и вышло только был отскок на 253 а его не стали делать и всё, слив без отскоков, тут как и призывал от 260 шортить и держать эту тенденцию нужно было и я повёлся от 243 в Лонг жлать 250 а он 248 и всё и на слив, я сейчас сидел и рисовал одновременно с картинок астрала, и сигналы можно прочитать но это сложно слепому, я сейчас не часто но к куклу захожу, вчера днём заходил, повис над дорогой где снег и фуры буксуют, утром проснулся всё в с негу,

    ShtrenD, у меня сегодня тоже утро не задалось… К вечеру только отошел, нам в нашем возрасте надо полегче… Меру надо знать. Ну да ладно, фигня это все, главное коронавирус пережить а тут без 100гр никак. И чеснок. Удачи!
  16. Аватар drumer
    Как вы думаете по чем Греф купил на 150 млн руб бумаг СБ на гупе 10 числа. Правильно по минимуму зная открытие. А почему не пишут что он слился в пятницу выше 197?

    Донба$$, а где ты нашел, что он продал свои акции?
  17. Аватар Ramak
    На торгах в Израиле сегодня:
    Paz oil company -9.56%
    Israel discount bank -4.34%
    Не очень хороший знак…
  18. Аватар Ramak
    Эдуард Ганиев, вот именно, светлые положения тем, кто купил по дешёвке) а кто купил 230+? Думаю, не особо радостно)

    Dennario, российский рынок быстро развивается говорили они

    Дмитрий, А про риски ты видимо не слышал. Точнее слышал, но «слушал»…
  19. Аватар Geist

    Geist, мне видится открытие как раз сразу вниз, очень сильно рос. А вот дальше в течении дня пробитие 200+. Во многом будет зависеть от общего движения индекса. Видится пока отскок. Поэтому и сбер вижу 194 и дальше к 205) А там посмотрим. Неблагодарное это дело, ванговать)

    Dennario, не, как раз сильный рост обычно фактор в пользу продолжения. В пятницу он был не просто сильным, а аномальным, это означает, что был некий крупный покупатель. Я 12 лет торгую плотно сбербанком, но таких дней видел мало. Если в понедельник загадочный покупатель снова будет на рынке, увидим вынос вверх сначала, который может усугубиться шортокрылом, а дальше уже как фишка ляжет, поскольку мы не знаем, до какой цифры этот интерес. P.S. А ванговать да, дело очень неблагодарное ;) Но в принципе можно, главное не делать сценарий вангования единственно верным в собственной голове, это очень пагубное занятие.

    Geist, может уже выкуп сбера втихую начался 50%+1 шт. по рыночной цене?)))

    Dennario, тот пакет не на рынке, так что тогда уж надо думать, что Минфин захотел увеличить свою долю и стал выкупать акции с рынка ;)
  20. Аватар Geist

    Geist, мне видится открытие как раз сразу вниз, очень сильно рос. А вот дальше в течении дня пробитие 200+. Во многом будет зависеть от общего движения индекса. Видится пока отскок. Поэтому и сбер вижу 194 и дальше к 205) А там посмотрим. Неблагодарное это дело, ванговать)

    Dennario, не, как раз сильный рост обычно фактор в пользу продолжения. В пятницу он был не просто сильным, а аномальным, это означает, что был некий крупный покупатель. Я 12 лет торгую плотно сбербанком, но таких дней видел мало. Если в понедельник загадочный покупатель снова будет на рынке, увидим вынос вверх сначала, который может усугубиться шортокрылом, а дальше уже как фишка ляжет, поскольку мы не знаем, до какой цифры этот интерес.

    Geist, шортить не особо дают, уже неделю крылья подрезали!

    Дориан Смирнов, что ты имеешь в виду, не понял? Вроде шорты не запрещали.

    Geist, Ограничивают: «операция выходит за диапазон...» через раз. Посмотрите траектории Норникеля и Лукойла в последнее время.

    Дориан Смирнов, это не запрет шортов, это связано с лимитами от биржи. Когда я в пятницу торговал (я был в лонге), мне тоже не давало выставить тейк-профит выше определенной цены. Я ставил на допустимый максимум, а потом, по мере роста, переставлял выше.
  21. Аватар ShtrenD
    Управление финансового поведения Великобритании (FCA) временно запретило продажу большинства акций итальянских и испанских компаний, в том числе итальянских банков, Juventus и Ferrari, на фондовом рынке Лондона.

    Итальянская компания по наблюдению за рынком объявила о запрете на короткие продажи 85 акций с пятницы после падения на 17% в индексе FTSE MIB днем ​​ранее.

    Донба$$, было и у нас что сбер запрещали шортить, так что если цена 250 долетит то я в стану в шорт и буду уже смотреть как ножи дырявят уровни, иначе в шорт потом не встанешь, только на закрытие Лонга если, так что скальп в шорт будет не в пользу трейдеров, это нужно учитывать, я так думаю после 150-140 могут табу на шорт поставить.…
  22. Аватар Dennario

    Geist, мне видится открытие как раз сразу вниз, очень сильно рос. А вот дальше в течении дня пробитие 200+. Во многом будет зависеть от общего движения индекса. Видится пока отскок. Поэтому и сбер вижу 194 и дальше к 205) А там посмотрим. Неблагодарное это дело, ванговать)

    Dennario, не, как раз сильный рост обычно фактор в пользу продолжения. В пятницу он был не просто сильным, а аномальным, это означает, что был некий крупный покупатель. Я 12 лет торгую плотно сбербанком, но таких дней видел мало. Если в понедельник загадочный покупатель снова будет на рынке, увидим вынос вверх сначала, который может усугубиться шортокрылом, а дальше уже как фишка ляжет, поскольку мы не знаем, до какой цифры этот интерес. P.S. А ванговать да, дело очень неблагодарное ;) Но в принципе можно, главное не делать сценарий вангования единственно верным в собственной голове, это очень пагубное занятие.

    Geist, Если общий индекс пойдет вверх, то поддержит рост сбера и увидим больший рост. А если индекс боковик или вниз, то вряд ли к концу дня будет в +

    Dennario, что будет в конце дня я не готов обсуждать вообще ;) Я говорю только про утро, но даже там оговариваю, что как минимум нужны 2 фактора: а) пятничный покупатель должен быть снова на месте и б) внешка не должна показывать адские минуса.

    Geist, Согласен на 100%)
  23. Аватар Dennario

    Geist, мне видится открытие как раз сразу вниз, очень сильно рос. А вот дальше в течении дня пробитие 200+. Во многом будет зависеть от общего движения индекса. Видится пока отскок. Поэтому и сбер вижу 194 и дальше к 205) А там посмотрим. Неблагодарное это дело, ванговать)

    Dennario, не, как раз сильный рост обычно фактор в пользу продолжения. В пятницу он был не просто сильным, а аномальным, это означает, что был некий крупный покупатель. Я 12 лет торгую плотно сбербанком, но таких дней видел мало. Если в понедельник загадочный покупатель снова будет на рынке, увидим вынос вверх сначала, который может усугубиться шортокрылом, а дальше уже как фишка ляжет, поскольку мы не знаем, до какой цифры этот интерес. P.S. А ванговать да, дело очень неблагодарное ;) Но в принципе можно, главное не делать сценарий вангования единственно верным в собственной голове, это очень пагубное занятие.

    Geist, может уже выкуп сбера втихую начался 50%+1 шт. по рыночной цене?)))
  24. Аватар Donbass
    Управление финансового поведения Великобритании (FCA) временно запретило продажу большинства акций итальянских и испанских компаний, в том числе итальянских банков, Juventus и Ferrari, на фондовом рынке Лондона.

    Итальянская компания по наблюдению за рынком объявила о запрете на короткие продажи 85 акций с пятницы после падения на 17% в индексе FTSE MIB днем ​​ранее.
  25. Аватар Geist

    Geist, мне видится открытие как раз сразу вниз, очень сильно рос. А вот дальше в течении дня пробитие 200+. Во многом будет зависеть от общего движения индекса. Видится пока отскок. Поэтому и сбер вижу 194 и дальше к 205) А там посмотрим. Неблагодарное это дело, ванговать)

    Dennario, не, как раз сильный рост обычно фактор в пользу продолжения. В пятницу он был не просто сильным, а аномальным, это означает, что был некий крупный покупатель. Я 12 лет торгую плотно сбербанком, но таких дней видел мало. Если в понедельник загадочный покупатель снова будет на рынке, увидим вынос вверх сначала, который может усугубиться шортокрылом, а дальше уже как фишка ляжет, поскольку мы не знаем, до какой цифры этот интерес. P.S. А ванговать да, дело очень неблагодарное ;) Но в принципе можно, главное не делать сценарий вангования единственно верным в собственной голове, это очень пагубное занятие.

    Geist, Если общий индекс пойдет вверх, то поддержит рост сбера и увидим больший рост. А если индекс боковик или вниз, то вряд ли к концу дня будет в +

    Dennario, что будет в конце дня я не готов обсуждать вообще ;) Я говорю только про утро, но даже там оговариваю, что как минимум нужны 2 фактора: а) пятничный покупатель должен быть снова на месте и б) внешка не должна показывать адские минуса.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: