Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 313,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.76₽  +1.24%ап: 324.14₽  +1.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.

    Geist, пока идут консультации по этому вопросу. Думаю, если бы решение было окончательным, то и консультации не нужны — сказали «нет», значит «нет». Но, видимо, Россия пойдет на уступки, но получит какие-либо преференции. Думаю, сейчас речь как раз о них. Мне кажется, что и России не нужна дешевая нефть. ФНБ не бесконечный

    Korsar1975, я думал, что у Новака некая жесткая переговорная позиция с целью получения каких-то преференций. Но в чем могут выражаться такие преференции, у тебя есть варианты?

    Geist, честно говоря, нет. Но, надеюсь, все получат от этих переговоров то, чего хотят: мы — рост котировок, РФ — преференции.

    Korsar1975, я тоже надеюсь, но мне вот «кухня» интересна, что же там могут быть за преференции. У пары коллег спрашивал, ни у кого нет ответа. Единственное что в голову приходит, как-то рынки сбыта между собой делят ;)

    Geist, думаю, что публичные заверения руководства страны, о том, что мы достаточно комфортно будем себя чувствовать и при 30 долларах за баррель, должны как раз мотивировать страны ОПЕК на преференции нам. Им-то будет некомфортно при такой стоимости. Преферанс, короче.
  2. Аватар Geist
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.

    Geist, пока идут консультации по этому вопросу. Думаю, если бы решение было окончательным, то и консультации не нужны — сказали «нет», значит «нет». Но, видимо, Россия пойдет на уступки, но получит какие-либо преференции. Думаю, сейчас речь как раз о них. Мне кажется, что и России не нужна дешевая нефть. ФНБ не бесконечный

    Korsar1975, я думал, что у Новака некая жесткая переговорная позиция с целью получения каких-то преференций. Но в чем могут выражаться такие преференции, у тебя есть варианты?

    Geist, честно говоря, нет. Но, надеюсь, все получат от этих переговоров то, чего хотят: мы — рост котировок, РФ — преференции.

    Korsar1975, я тоже надеюсь, но мне вот «кухня» интересна, что же там могут быть за преференции. У пары коллег спрашивал, ни у кого нет ответа. Единственное что в голову приходит, как-то рынки сбыта между собой делят ;)
  3. Аватар Korsar1975
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.

    Geist, пока идут консультации по этому вопросу. Думаю, если бы решение было окончательным, то и консультации не нужны — сказали «нет», значит «нет». Но, видимо, Россия пойдет на уступки, но получит какие-либо преференции. Думаю, сейчас речь как раз о них. Мне кажется, что и России не нужна дешевая нефть. ФНБ не бесконечный

    Korsar1975, я думал, что у Новака некая жесткая переговорная позиция с целью получения каких-то преференций. Но в чем могут выражаться такие преференции, у тебя есть варианты?

    Geist, честно говоря, нет. Но, надеюсь, все получат от этих переговоров то, чего хотят: мы — рост котировок, РФ — преференции.
  4. Аватар Geist
    Добрал 1 плечо, но пока только со спекулятивными интрадейными намерениями, а там как фишка ляжет.

    Geist, как думаешь амеры сегодня красными откроются. У них сегодня отчетность будет?

    Addari, ну красными, конечно, там и думать нечего.
  5. Аватар Geist
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.

    Geist, пока идут консультации по этому вопросу. Думаю, если бы решение было окончательным, то и консультации не нужны — сказали «нет», значит «нет». Но, видимо, Россия пойдет на уступки, но получит какие-либо преференции. Думаю, сейчас речь как раз о них. Мне кажется, что и России не нужна дешевая нефть. ФНБ не бесконечный

    Korsar1975, я думал, что у Новака некая жесткая переговорная позиция с целью получения каких-то преференций. Но в чем могут выражаться такие преференции, у тебя есть варианты?
  6. Аватар Addari
    Добрал 1 плечо, но пока только со спекулятивными интрадейными намерениями, а там как фишка ляжет.

    Geist, как думаешь амеры сегодня красными откроются. У них сегодня отчетность будет?
  7. Аватар Korsar1975
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.

    Geist, пока идут консультации по этому вопросу. Думаю, если бы решение было окончательным, то и консультации не нужны — сказали «нет», значит «нет». Но, видимо, Россия пойдет на уступки, но получит какие-либо преференции. Думаю, сейчас речь как раз о них. Мне кажется, что и России не нужна дешевая нефть. ФНБ не бесконечный
  8. Аватар Geist
    Добрал 1 плечо, но пока только со спекулятивными интрадейными намерениями, а там как фишка ляжет. Сам основной лонг с 2 плечами отдам только по стопу, стоп переставил на 217.89, это -4.5р от средней. Если не снимут, потащу дальше даже через длинные выходные, на мой взгляд, с паникой перебрали. Хотя этот момент оценивать мне сложно, я не отношусь к числу паникеров.
  9. Аватар Ramak
    Офф. РТС то уже почти -6% куда уж ниже с 10:00. Вроде пока не кризис, не санкции.

    Ramak_NN, Еще 6% и будет норм

    Andrea Mancini, Так ведь не кризис, не санкции не война. И это ж не отдельная бумага.
  10. Аватар Addari
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.

    Geist, думаю чтобы не потерять позиции в сбыте! И пофиг что дешевле будет, главное объемы сохранить на будущее
  11. Аватар Geist
    RUSSIA AGREES TO EXTEND EXISTING OPEC+ CUTS, NO EXTRA CUTS:RTRS

    Точный перевод неизвестен.
    Мой — РФ согласна продлить существующие ограничения ОПЕК+, не будет новых ограничений. А гугл-переводчик врет, русский язык ему не по зубам.

    AntiTrader, Новак не согласился снизить добычу от предыдущего соглашения. Я вчера думал на тему, почему он не соглашается, но так и не смог понять.
  12. Аватар Addari
  13. Аватар Addari
  14. Аватар Ramak
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, по объемам у Сбера все хорошо, паники нет (с 11-30 стоим). Но сейчас избушки могу снять стопы на 218. Потом вверх, если лавину не обрушат.

    AntiTrader, Вот в таком случае куплю, если прямо сейчас пойдет. Иначе не буду лезть в лонги.
  15. Аватар Geist
    Ну в общем, до стопов пока не достали, посмотрю, будет ли второй заход или это всё. Ну а вообще походу придется временно отказаться от привычного подхода и торговать волатильность. Слишком размашисто пилят, мой подход тут не пашет.

    Geist, выбили стоп? Или ещё нет

    Addari, пока нет, стопы ниже 219. Но я немного плеча (1,2) выгрузил на отскоке к 223 в безубыток, осталось пока 2. Может сейчас перенаберу на отскок, думаю.

    Geist, трижды за неделю я заходил на этот шорт. И в итоге, ни разу не зашёл. ))). Всё время без меня сходили.

    Advocate, терпение отращивай! ;) Я имею в виду, ты же входил помню по 237, но забрал 4 рубля и вышел.

    Geist, шорт моё слабое место.)) Я заходил с 237 высидел 4 рубля. Потом с 240 высидел 4 руб. Вчера мне не дали его набрать. Сегодня по 229.20 мне дали 150 лот.))

    Advocate, мое тоже, я поэтому так упрямо и сидел в шорте целый месяц, чтобы навык улучшить. Сейчас время волы, эпоха Тилсона, так скажем. Но даже ему непросто крутиться в этой круговерти.

    Geist, нефиг было лонги переносить с плечами через ночь, ошибся. Плюс сегодня символический для такой волы, но по тем раскладам для меня, которые были с утра — и это — просто сказка. И цены хорошие. Но депо пока топчется на месте. Есть правда надежда что из нескольких заходов на все плечи хоть что-то должно сыграть в мою сторону на несколько процентов, нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок.

    Tilson,

    нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок


    Не хочу расстраивать, но на такой воле вообще-то можно. Когда я торговал первые 1,5 месяца осени 2008-го, я именно что этим и занимался. И кстати основная часть фиксов ошибок была из-за переносов через ночь. Позу тащили в нужном направлении до закрытия, например, я переносил, за ночь ситуация менялась, на открытии резкий гэп в другую сторону, стопы не сработали и — здравствуйте, лоси.

    Geist, ну, личный опыт — это всегда спорный вопрос для его распространения на других. Но подумать есть над чем, спасибо.

    Tilson, не, я не распространяю, я имел в виду, что на волатильной пиле именно переносы через ночь часто становятся проблемой.
  16. Аватар Geist
    немного истории

    Успешный Успех Таксист ТлТ, это была на кризисе, пока история не та.
  17. Аватар Andrea Mancini
    Офф. РТС то уже почти -6% куда уж ниже с 10:00. Вроде пока не кризис, не санкции.

    Ramak_NN, Еще 6% и будет норм
  18. Аватар Tilson
    Ну в общем, до стопов пока не достали, посмотрю, будет ли второй заход или это всё. Ну а вообще походу придется временно отказаться от привычного подхода и торговать волатильность. Слишком размашисто пилят, мой подход тут не пашет.

    Geist, выбили стоп? Или ещё нет

    Addari, пока нет, стопы ниже 219. Но я немного плеча (1,2) выгрузил на отскоке к 223 в безубыток, осталось пока 2. Может сейчас перенаберу на отскок, думаю.

    Geist, трижды за неделю я заходил на этот шорт. И в итоге, ни разу не зашёл. ))). Всё время без меня сходили.

    Advocate, терпение отращивай! ;) Я имею в виду, ты же входил помню по 237, но забрал 4 рубля и вышел.

    Geist, шорт моё слабое место.)) Я заходил с 237 высидел 4 рубля. Потом с 240 высидел 4 руб. Вчера мне не дали его набрать. Сегодня по 229.20 мне дали 150 лот.))

    Advocate, мое тоже, я поэтому так упрямо и сидел в шорте целый месяц, чтобы навык улучшить. Сейчас время волы, эпоха Тилсона, так скажем. Но даже ему непросто крутиться в этой круговерти.

    Geist, нефиг было лонги переносить с плечами через ночь, ошибся. Плюс сегодня символический для такой волы, но по тем раскладам для меня, которые были с утра — и это — просто сказка. И цены хорошие. Но депо пока топчется на месте. Есть правда надежда что из нескольких заходов на все плечи хоть что-то должно сыграть в мою сторону на несколько процентов, нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок.

    Tilson,

    нельзя же всю дорогу только и заниматься, что исправлением ошибок


    Не хочу расстраивать, но на такой воле вообще-то можно. Когда я торговал первые 1,5 месяца осени 2008-го, я именно что этим и занимался. И кстати основная часть фиксов ошибок была из-за переносов через ночь. Позу тащили в нужном направлении до закрытия, например, я переносил, за ночь ситуация менялась, на открытии резкий гэп в другую сторону, стопы не сработали и — здравствуйте, лоси.

    Geist, ну, личный опыт — это всегда спорный вопрос для его распространения на других. Но подумать есть над чем, спасибо.
  19. Аватар Ramak
    Офф. РТС то уже почти -6% куда уж ниже с 10:00. Вроде пока не кризис, не санкции.
  20. Аватар Нуб Binance
  21. Аватар Addari
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, по объемам у Сбера все хорошо, паники нет (с 11-30 стоим). Но сейчас избушки могу снять стопы на 218. Потом вверх, если лавину не обрушат.

    вспомнилась песенка все могут короли все могут все они
  22. Аватар Advocate
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, по объемам у Сбера все хорошо, паники нет (с 11-30 стоим). Но сейчас избушки могу снять стопы на 218. Потом вверх, если лавину не обрушат.

    AntiTrader, весьма вероятно, кстати.
  23. Аватар Нуб Binance
  24. Аватар Advocate
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

    Geist, решили сегодня отработать все уровни коррекции по индексу. Немного). Ещё процента четыре)
  25. Аватар Geist
    Ну вот, пик паники на сегодня, интересно, как разрулится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: