Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 4 754,9 млрд
Опер.доход 2 048,1 млрд
Прибыль 738,9 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 6,4
P/B 1,0
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 8,8%
Див.доход ап 9,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
05/06 РСБУ за 5М 2020 г.
07/07 РСБУ за 6М 2020 г.
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 211.35₽   +3.78%     ап: 192.5₽   +4.62%
Облигации Сбербанк
  1. ОК, уехал в неизвестность понедельника с 2,5 плечами лонга со средней 232.38. Но возможно, правильней было забрать 5 рублей, которые давали днем и уйти на заборе.

Geist, ну все… теперь только рост
  2. Уровень 232.8 стоит крепко. Надежда на оферту по сделке с ЦБР, наверное, помогает.

AntiTrader, дело не только в оферте, как мне думается.
    Дело еще и в дивах.
    Посмотрите на Газпром, его вообще слили… Потому что прибыль падает.
    Я бы даже сказал, что оферта вообще не при делах.
    По префам то ее нет, а упали они меньше чем обыкновенные акции...

Вот кто с плечами по самые уши… тому конечно не позавидуешь. (хотя я и себе не завидую тоже...).
  3. Жаркий денек, прям как в старые времена
  4. ОК, уехал в неизвестность понедельника с 2,5 плечами лонга со средней 232.38. Но возможно, правильней было забрать 5 рублей, которые давали днем и уйти на заборе.
  5. Не помогли амеры, смотрим аукцион.
  6. Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

Geist, вовремя я свалил

Advocate, это только в понедельник станет известно, а может и позже

Geist, нет уж. Понедельник посмотрим в понедельник

Advocate, будет «чёрный понедельник», я чувствую.

Василий Пупкин, вполне даже. Интродей наше всё в такие дни. Ну смотри 4.5 рубля на 10.000 акций за час. Это зарплата средняя в России за месяц. С 237 до 232.5
  7. 232.8 закрыл полпозы шорта
  8. Утаптывают под отскок, так думаю.

Geist, что то мне подсказывает, что краткосрочное дно по сберу нашли. Превратится ли оно в средне-долго-срочное посмотрим. Я лично, несмотря на весь кипеж, набранный лонг по акциям потяну через выходные. На вечерке мнение может и поменяется и придется хеджануться фьючами, но пока и по ним в лонге. На все как всегда. Эрдоган только беспокоит немного

Tilson, как раз с Эрдоганом все будет ок.
    1) уже проходили… все помнят к чему привело;
    2) на данный момент, отношения между США и Турцией достаточно напряжены (противоречий не меньше, чем с Россией. Пресловутый курдский вопрос дает о себе знать)
    3) вроде же договорились Эрдоган и Путин встретиться? Разрулят.

А вот рынок… конечно сегодня ливонули конкретно!!! Ох кто-то закупиться. Многие акции выглядят очень даже неплохо. Но денег нет… а плечи в данной ситуации, на мой взгляд использовать рискованно.
  9. Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

Geist, вовремя я свалил

Advocate, будет «чёрный понедельник», я чувствую.
  10. Я на полпозы в шорт на выходные. Причин для роста нет, а вот тревожных вещей хоть отбавляй: и литьё СиПи и коронавирус в Европе и Турки.
  11. Нефть еще решила позверствовать под конец недели, час от часу не легче.
  12. Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

Geist, вовремя я свалил

13. Утаптывают под отскок, так думаю.

Geist, что то мне подсказывает, что краткосрочное дно по сберу нашли. Превратится ли оно в средне-долго-срочное посмотрим. Я лично, несмотря на весь кипеж, набранный лонг по акциям потяну через выходные. На вечерке мнение может и поменяется и придется хеджануться фьючами, но пока и по ним в лонге. На все как всегда. Эрдоган только беспокоит немного

Tilson, угу, на заливе к -4% стояли как вкопанные, так что похоже если у кого крупного нервы не сдадут, должны устоять.
  14. Утаптывают под отскок, так думаю.

15. Жаль, но походу продолжат топтать, придется закрываться в полной неизвестности или резать плечи, сейчас буду думать, 15 минут есть.
  16. Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

Geist, вовремя я свалил

17. Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

Geist, вовремя я свалил
  18. Амеры льют, сберкасса пока держится.

Geist, на 232,8 — 233,0 идет борьба. Обороты маленькие, явная завлекаловка толпы, созданная избушками. Готовят вынос 231 и далее 230. Сегодня.

AntiTrader, не-а, не согласен. Просаживают только на льющих амерах, если они остановятся, выйдем в сбере вверх.

Geist, конечно так. Но амеры не остановятся сегодня.

AntiTrader, ну да, у них будет минус на закрытии с большой вероятностью, но меня волнует не сам минус, а насколько большой он будет. Всё, что меньше -2.5%, уже более-менее ;)

Geist, уже не более менее

Advocate, для меня нормально, сбер пока стоит даже на -4% по ним.

Geist, удивительная штука: шортишь от минус пять и профит получаешь

Advocate, вот именно так Тилсон и стал подпольным миллиардером!
  19. Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!
  20. Амеры льют, сберкасса пока держится.

Geist, на 232,8 — 233,0 идет борьба. Обороты маленькие, явная завлекаловка толпы, созданная избушками. Готовят вынос 231 и далее 230. Сегодня.

AntiTrader, не-а, не согласен. Просаживают только на льющих амерах, если они остановятся, выйдем в сбере вверх.

AntiTrader, ну да, у них будет минус на закрытии с большой вероятностью, но меня волнует не сам минус, а насколько большой он будет. Всё, что меньше -2.5%, уже более-менее ;)

Geist, удивительная штука: шортишь от минус пять и профит получаешь
  21. Амеры льют, сберкасса пока держится.

Geist, это да. Блин шортишь от минус пять

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: