Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 976,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.84₽  +0.14%ап: 309.85₽  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    А вот вопрос для профи. Как начал торговать фьючами на сбер, заметил, что во время дневного перерыва во фьючах торги акциями в промежутке 14:00-14:05 тоже замирают. Разбежка в цене хай-лой в этот пятиминутный бар каждый раз 10-20 копеек. Причем это не потому, что дневной сон у народа, соседние с ним бары вполне обычные бывают. Это не всегда происходит, бывает и 40-50 коп. волатильность, но очень редко. Особенность на мой взгляд явная. Что это? Какие-то технические причины? Вроде на базовый актив фьючи не должны влиять.

    Tilson,
    Технически, фъюч. — это 100 акций, соответственно цена акции х 100 — это должна быть цена фъюча, а сейчас + 150, 200 руб. К концу экспирации цену выровняют, ну а то что замирает, просто договариваются крупняки сильно не гнать во время клиринга.

    korvalol-72,
    фъюч. — это 100 акций, соответственно цена акции х 100 — это должна быть цена фъюча, а сейчас + 150, 200 руб. К концу экспирации цену выровняют

    это то понятно, иначе я бы им торговать не смог
    ну а то что замирает, просто договариваются крупняки сильно не гнать во время клиринга
    а вот это как раз то, что меня интересует, джентльменские договоренности это или еще что, спасибо.
  2. Аватар korvalol-72
    А вот вопрос для профи. Как начал торговать фьючами на сбер, заметил, что во время дневного перерыва во фьючах торги акциями в промежутке 14:00-14:05 тоже замирают. Разбежка в цене хай-лой в этот пятиминутный бар каждый раз 10-20 копеек. Причем это не потому, что дневной сон у народа, соседние с ним бары вполне обычные бывают. Это не всегда происходит, бывает и 40-50 коп. волатильность, но очень редко. Особенность на мой взгляд явная. Что это? Какие-то технические причины? Вроде на базовый актив фьючи не должны влиять.

    Tilson,
    Технически, фъюч. — это 100 акций, соответственно цена акции х 100 — это должна быть цена фъюча, а сейчас + 150, 200 руб. К концу экспирации цену выровняют, ну а то что замирает, просто договариваются крупняки сильно не гнать во время клиринга.
  3. Аватар Tilson
    А вот вопрос для профи. Как начал торговать фьючами на сбер, заметил, что во время дневного перерыва во фьючах торги акциями в промежутке 14:00-14:05 тоже замирают. Разбежка в цене хай-лой в этот пятиминутный бар каждый раз 10-20 копеек. Причем это не потому, что дневной сон у народа, соседние с ним бары вполне обычные бывают. Это не всегда происходит, бывает и 40-50 коп. волатильность, но очень редко. Особенность на мой взгляд явная. Что это? Какие-то технические причины? Вроде на базовый актив фьючи не должны влиять.
  4. Аватар Donbass
    шортовики — торопыги кроются. мешают работать.
  5. Аватар Новиков Виталий
    Энергетика
    сегодня, 13:05
    Новак:
    МОСКВА, 6 фев — ПРАЙМ. Россия не сформировала свою позицию по реакции ОПЕК+ на коронавирус, нужно еще некоторое время для оценки ситуации, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что в настоящее время технический комитет ОПЕК+ обсуждает различные варианты реакции.

    «Сейчас в Вене продолжает работу JTC (технический комитет по мониторингу сделки ОПЕК+ — ред.). Там есть наши специалисты, там смотрят ситуацию, различные варианты обсуждают. Я сейчас даже не готов вам сказать, к чему мы готовы или не готовы, до конца не понимая ситуацию и четкие прогнозы по развитию событий в связи с коронавирусом. Для этого нужно еще некоторое время, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация, какое влияние будет на мировые рынки на нефть», — сказал Новак, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия к углублению сокращения или сделка должна быть продлена.
    1prime.ru/energy/20200206/830903198.html
  6. Аватар Geist
    по нефти ориентир 55,23

    Вася Донецкий(Донба$$), ты нам обещал полтинник, не юли теперь!
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    253,75 раньше нет смысла.

    Вася Донецкий(Донба$$), капец тебя много
  8. Аватар Donbass
    на проходе 254,1 внимание на шум не обращаем.
  9. Аватар Donbass
    253,75 раньше нет смысла.
  10. Аватар A_N
    начинаем покупать?
  11. Аватар Donbass
    по нефти ориентир 55,23
  12. Аватар Donbass
    давайте 253,75 обсудим есть желающие сыграть от уровня? По статеинфа к 13-00 будет завтра, так что успеем, начали баррикадировать уровень. Тень ниже будет на тике на подрыве стопа.
  13. Аватар Donbass
    падаем на 253,75. Потом решаем — отскок или в пропасть.
  14. Аватар Новиков Виталий
    Но должны договариться должны — у них обратного хода нет… ну если недоговорятся нефть 50 станет, а это никому не надо… так что Саудиты на себя все возьмут… Этого Новак и добивается что бы они в одно лицо сокращали
  15. Аватар Новиков Виталий
    сипи в отскок вниз идет, понятно после такого роста, надо отскакивать… чую миша(под эту дудку) прокатит и нас вниз… но наверное не далеко до 253-253.5 не более…сегодня он слабоват…или еще не проснулся…
  16. Аватар Tilson
    Почему то такое ощущение, что именно на это раз задерга вверх уже не будет. В отличие от вчерашнего ощущения. Но стопы за сегодняшний хай я все равно поставлю.
  17. Аватар Новиков Виталий
    нашел инфу про ОПЕК… это оказывается россия тормозит Новак не хочет идти на сокращения, сегодня будут дальше уговаривать россию...
    TWITTER
    TELEGRAM
    БИЗНЕС ОПЕК 06.02.2020 10:11
    Производители нефти продлили переговоры в Вене из-за нежелания России сокращать добычу
    Андрей Злобин Андрей Злобин Forbes Staff
    Участники соглашения ОПЕК+ в Вене не смогли переубедить Россию согласиться на дополнительное сокращение добычи нефти из-за коронавируса. Переговоры продлены еще на день
    Двухдневные переговоры экспертов ОПЕК и ее 11 союзников (формат ОПЕК+) в ходе экстренной встречи в Вене, созванной из-за угрозы, которую вспышка коронавируса в Китае представляет для мирового спроса на нефть, не принесли результатов и будут продолжены. Причиной стали разногласия между Саудовской Аравией и России по поводу необходимости сократить добычу нефти странами ОПЕК+, сообщил Bloomberg.

    Двухдневной встречи оказалось недостаточно, чтобы убедить Россию согласиться на новое сокращение добычи нефти, рассказали агентству участники переговоров. Именно это стало причиной того, что переговоры было решено продлить еще на день. Один из участников сообщил, что Россия готова продлить действующее сокращение добычи нефти, которое было согласовано в декабре и истекает в марте, но не хочет дополнительных мер.

    Новиков Виталий, Может, эта одна из причин, по которой юрики кроют позы. Слишком неопределенно все.

    Ramak_NN, Думаю что так и есть…знали что Новак поехал с пустыми руками у них инфа лучше нашей… но пока не шортят по ходу, а то бы мы уже на 248 были
  18. Аватар Ramak
    нашел инфу про ОПЕК… это оказывается россия тормозит Новак не хочет идти на сокращения, сегодня будут дальше уговаривать россию...
    TWITTER
    TELEGRAM
    БИЗНЕС ОПЕК 06.02.2020 10:11
    Производители нефти продлили переговоры в Вене из-за нежелания России сокращать добычу
    Андрей Злобин Андрей Злобин Forbes Staff
    Участники соглашения ОПЕК+ в Вене не смогли переубедить Россию согласиться на дополнительное сокращение добычи нефти из-за коронавируса. Переговоры продлены еще на день
    Двухдневные переговоры экспертов ОПЕК и ее 11 союзников (формат ОПЕК+) в ходе экстренной встречи в Вене, созванной из-за угрозы, которую вспышка коронавируса в Китае представляет для мирового спроса на нефть, не принесли результатов и будут продолжены. Причиной стали разногласия между Саудовской Аравией и России по поводу необходимости сократить добычу нефти странами ОПЕК+, сообщил Bloomberg.

    Двухдневной встречи оказалось недостаточно, чтобы убедить Россию согласиться на новое сокращение добычи нефти, рассказали агентству участники переговоров. Именно это стало причиной того, что переговоры было решено продлить еще на день. Один из участников сообщил, что Россия готова продлить действующее сокращение добычи нефти, которое было согласовано в декабре и истекает в марте, но не хочет дополнительных мер.

    Новиков Виталий, Может, эта одна из причин, по которой юрики кроют позы. Слишком неопределенно все.
  19. Аватар Новиков Виталий
    нашел инфу про ОПЕК… это оказывается россия тормозит Новак не хочет идти на сокращения, сегодня будут дальше уговаривать россию...
    TWITTER
    TELEGRAM
    БИЗНЕС ОПЕК 06.02.2020 10:11
    Производители нефти продлили переговоры в Вене из-за нежелания России сокращать добычу
    Андрей Злобин Андрей Злобин Forbes Staff
    Участники соглашения ОПЕК+ в Вене не смогли переубедить Россию согласиться на дополнительное сокращение добычи нефти из-за коронавируса. Переговоры продлены еще на день
    Двухдневные переговоры экспертов ОПЕК и ее 11 союзников (формат ОПЕК+) в ходе экстренной встречи в Вене, созванной из-за угрозы, которую вспышка коронавируса в Китае представляет для мирового спроса на нефть, не принесли результатов и будут продолжены. Причиной стали разногласия между Саудовской Аравией и России по поводу необходимости сократить добычу нефти странами ОПЕК+, сообщил Bloomberg.

    Двухдневной встречи оказалось недостаточно, чтобы убедить Россию согласиться на новое сокращение добычи нефти, рассказали агентству участники переговоров. Именно это стало причиной того, что переговоры было решено продлить еще на день. Один из участников сообщил, что Россия готова продлить действующее сокращение добычи нефти, которое было согласовано в декабре и истекает в марте, но не хочет дополнительных мер.https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/392609-proizvoditeli-nefti-prodlili-peregovory-iz-za-nezhelaniya-rossii-sokrashchat

    Короче: не сговорятся будем падать и падать хорошо…
  20. Аватар Ramak
    Че то у меня есть такое чувство что в ближайшее время будут пилы, которые повыносят и тех и других. А только потом цена куда то двинется. Но куда, неизвестно.
  21. Аватар Ramak
    Ramak_NN что скажешь… опять как вчера получается?

    Новиков Виталий, Уж не знаю что и думать. но эти качели выедают мозги, хоть на график не смотри. В общем буду все равно по плану: Стоп на 252.8. Выше ставить тоже как то опасно, с такими пилами вынесет и вверх пойти может.
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мне кажется, что если сейчас прозвучит в СМИ хоть мало-мальская негативная новость, то Сбер просто рухнет на пару-тройку процентов. Он уже просто просится вниз, ждет какого — нибудь повода.

    Korsar1975, отношение чистой прибыли к EV у сбера сейчас составляет 15 процентов при среднем значении 10 % среди дивитикеров. С чего бы ему сильно падать
  23. Аватар Geist
    Народ, а чего вы просто не купите сбер. Спекуляции дают большую прибыль, нежели долгое удержание сбера и, как следствие, все большие и большие дивиденды?

    Дмитрий Вебсмит, Дим, ты все время задаешь один и тот же вопрос, на который нет ответа, потому что и трейдинг, и инвестиции — это игра с неизвестным исходом ;)

    Geist, кем то было показано, что диверсифицированный портфель на дистанции в десяток — другой лет, дает прибыль, обгоняющую инфляцию. Накапливаешь достаточное количество див.акций за этот десяток другой лет и вот тебе пассивный доход. Я десять лет занимался спекуляциями. В результате пришел к инвестированию.

    Дмитрий Вебсмит, если кем-то что-то было показано, это не означает, что у тебя будет так же. Всё и всегда зависит от того, когда ты вошел и когда ты вышел, в инвестировании то же самое. Как пример: если бы ты инвестировал в далеком 2000-м, а потом бы сидел 7 лет и довносил постоянно, к концу 2007-го у тебя был бы колоссальный профит по счету. Но — если бы ты не вышел вовремя — к концу 2008-го года ты бы потерял все приобретения за 7 лет.

    Geist, все верно, но посмотрим на большую дистанцию. Начали в 2000ом, купили разные компании, подход грамотный, компании растут, дивиденды платят. Все эти 20 лет докупали, может быть на дивиденды, может быть на свои. На дворе 2020ый год. Неужели бы мы за это время не накопили бы акций, которые бы не обеспечили нам див.доход тысяч 50 в месяц?

    Дмитрий Вебсмит,

    но посмотрим на большую дистанцию


    Ты смотришь в прошлое. Каковы основания думать, что будущее сложится таким же образом?

    Geist, допустим ты купил 10 компаний, которые зарабатывают и выплачивают заработанное акционеру. Какова вероятность того, что все эти компании завтра вылетят в трубу. Разные сектора.

    Дмитрий Вебсмит, я с этого и начал, Дим, я же рассказывал. Я пришел на рынок инвестором в 2006-м (у меня тогда был бизнес и мне просто некогда было заниматься рынком), завел 1,5 млн. рублей и купил 12 бумаг в примерно равных долях. В 2006-7-м все было как в сказке, рост как на дрожжах. А в 2008-м за какие-то полгода все бумаги сложились в 4-7 раз, при том что ни одна из компаний не вылетела в трубу. Сбер не вылетал в трубу, но в начале 2008 он стоил 100+, а в конце 2008-го — 17.

    Твои предположения о возможном кризисе базируются на том, что у него будет рисунок как в 2008-9-м — V. Ну так ответь на простой вопрос: а если у следующего кризиса будет рисунок L, тогда что ты будешь делать?

    Geist, это кстати самый плохой вариант когда L, а может быть еще и W

    VLaDiMiRK, даже если будет V, большинство инвесторов сбегут с рынка на левой палочке этой буквы.

    Geist, не вижу предпосылок к каким то серьезным катаклизмам.

    Дмитрий Вебсмит, ;) а разве их кто-нибудь видел в 2006-м или 2007-м? Нет. И в 2008-м — тоже нет. Вот опрос с прогнозом от весны 2008-го, посмотри на него внимательно и посмотри, какая там цифра средняя. Знаешь, какое значение было у индекса РТС в октябре 2008-го? 550 пунктов против прогноза со средним в 2742 ;)

  24. Аватар Bush1952
    Первый шорт был 261 потом долился, где то по 253.7 пока направления не меняю.
  25. Аватар Korsar1975
    мне кажется, что если сейчас прозвучит в СМИ хоть мало-мальская негативная новость, то Сбер просто рухнет на пару-тройку процентов. Он уже просто просится вниз, ждет какого — нибудь повода.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: