Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 4 567,0 млрд
Опер.доход 2 048,1 млрд
Прибыль 738,9 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 6,2
P/B 1,0
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 9,2%
Див.доход ап 9,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/07 РСБУ за 6М 2020 г.
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 202.8₽   -1.46%     ап: 189.13₽   -0.77%
Облигации Сбербанк
  1. Ведомости ждут 906,6, можно сказать базовый прогноз.

В худшем случае не меньше чем за 2018 год
  2. ⚡️#SBER #инсайдер
    ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ ГОСПАКЕТА СБЕРБАНКА ОТ ЦБ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИДУТ, НИ О ЧЕМ ПОКА НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ — ШВЕЦОВ — ПРАЙМ
  3. Какую прибыль по сберу ждёте?
  4. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

Tilson, ну это нормальное событие, а по фью тоже туда же, в одну струю?

ShtrenD, сейчас шорт и по фью и по акциям, но фьючем я интрадей почти всегда торгую, а акциями только когда по стопу выхожу, а так стараюсь днями держать, чтобы комиссия не зашкаливала.

Tilson, я ща думаю от256 до 259 могут, но рыпатся не буду, чисто технику проверить, навыки, думаю так, сам себе ставку
  5. Интересно новый собственник будет так же давить как на ВТБ и впрягать Сбер во всякие говняные проекты и активы
  6. дойдет до 269 к концу недели

korga, это 2%, семечки. Думаю, или к среде дойдём, или откатимся обратно на 260. К пятнице по такой динамике скорее 280.

krolix, собственно так и оказалось, жаль, что всю дорогу в 10 рублей проехало только полсайза. Держим лонг, не сдаемся, за 270 откроется второе дыхание у покупателей. Стопы ~267, не выше.

krolix, На 267 даже на полу часе не отработаются дивер и прекуп, не говоря про 1 час
  7. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

ShtrenD, сейчас шорт и по фью и по акциям, но фьючем я интрадей почти всегда торгую, а акциями только когда по стопу выхожу, а так стараюсь днями держать, чтобы комиссия не зашкаливала.
  8. 267,80 может быть отскок вверх.
  9. Работа с позами.

Сегодня есть желание подрезать спекулятивную позу по сберу (около 100%) сбросить в районе диагонального сопротивления среднесрочного восходящего тренда, верхняя граница которого расположена в районе 273, выходить буду лесенкой по 271,49, 271,77 и 272,49, чтобы наверняка)

Детский мир пока не дают купить дешевле последней цены входа 117,1, если сильных просадок не будет, докупать не планирую.
    Пока писал пост он уже улетел на 117+, до отчета осталось 2 дня.

Всем профита и хорошего дня😊

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. В красную зону сегодня войдем?

Остап1978, красный краник вентеля повернули, по ходу ещё откручивать больше будут и струя быстрее и толще и напористей
  11. Как там ваше заливное?
    Скажите, что я считаю неправильно? Дивиденд будет 19-20 рублей. Считаем цену на прошлую отсечку (у меня префы). Плюс понижение ставки ЦБ. Куда может заливаться такая фишка? Может, после дивов и на фоне общей коррекции всего рынка. Жду префы к объявлению дивов или к отсечке на 260-280.

Александр Тимофеев, всё будет хорошо, должны быть и падения иногда)
  12. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

13. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

ShtrenD, Ой, ссыкотно мне уже, ой ссыкотно.

Ramak_NN, в чем прикол против тренда торговать, практически, все движение?)

Advocate, не все. Я тут выходил. Потом добавился. Сейчас уд попытаюсь дожать.
  14. В красную зону сегодня войдем?
  15. Сбербанк - схема выхода ЦБ из капитала банка почти доработана
    замминистра финансов РФ Алексей Моисеев:

«Схема дорабатывается, она почти доработана»

Детали не раскрываются

О том, какое ведомство станет собственником пакета акций Сбербанка — вся госсобственность находится в распоряжении Росимущества — Моисеев

источник

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. ЦБ готов передать свои акции Сбербанка правительству

xn--c1abvl.xn--p1ai/short_news/80767/

Navi, а почему не президенту? Или думе
  17. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

ShtrenD, Ой, ссыкотно мне уже, ой ссыкотно.

Ramak_NN, в чем прикол против тренда торговать, практически, все движение?)
  18. ЦБ готов передать свои акции Сбербанка правительству

Navi, тогда Сбер превратиться в ВТБ с такими же последствиями для котировок.Тем более Белоусов пробрался в правительство.
  19. ЦБ готов передать свои акции Сбербанка правительству

20. если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть

CorTex, не совсем понял, что значит передовать?

ANDREYY799, тут была идея что акции Сбера которыми владеет ЦБ продадут правительству за хрен знает триллион рублей, но тут нарисовались доп.расходы на социалку. если они 400-500 млрд собираются изыскивать на социалку, то вопрос покупки правительством у цб доли за хрен триллион отпадет
  21. если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть

CorTex, не совсем понял, что значит передавать?

ANDREYY799,
  22. если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть

CorTex, не совсем понял, что значит передовать?
  23. если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть
  24. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

Tilson, Обеъмки на часовиках по обычке и префу принимают черты «финальных заходов» на верх. Но нет пока подтверждения. Вот бы вниз еще на объемке ливануло, вот тогда да.
  25. Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: