Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    По префам закрою свою маленькую позу наполовину. Слишком уж перекуплен с каким то нездоровым оптимизмом.
  2. Аватар Дмитрий C основной
    По сути если ЦБ и ФРС снизят ставки это увеличит приток бабла и поможет банку заработать на разнице процентной ставки по кредитам.Сейчас у ЦБ ставка 7%, хотят снизить на 0.5%, итог 6.5%. У сбера обычный кредит выдается под под 12%.итог 12-6.5=5.5% чистый доход банка. по ипотеке где то от 2 — 3.5%. Вообщем ноябрь и декабрь за банками в плане доходности мне кажется

    Дмитрий C, ну это если будет расти кредитный портфель. Если есть возможность подождать, то брать кредит надо в конце цикла снижения процентной ставки. Так что пусть сбер выдает лохам хоть под 12, хоть под 18. Мои отношения со сбером завершились после дебильных навязчивых звонков и предложений потребкредита под 24 процента. В результате сбер потерял клиента и лишился комиссионных как с банковских операций, так и с биржевой торговли.

    Скопидом, да с выдачами кредитов они перегибают с процентами.есть лучшие предложения от других
  3. Аватар Пилат
    По сути если ЦБ и ФРС снизят ставки это увеличит приток бабла и поможет банку заработать на разнице процентной ставки по кредитам.Сейчас у ЦБ ставка 7%, хотят снизить на 0.5%, итог 6.5%. У сбера обычный кредит выдается под под 12%.итог 12-6.5=5.5% чистый доход банка. по ипотеке где то от 2 — 3.5%. Вообщем ноябрь и декабрь за банками в плане доходности мне кажется

    Дмитрий C, ну это если будет расти кредитный портфель. Если есть возможность подождать, то брать кредит надо в конце цикла снижения процентной ставки. Так что пусть сбер выдает лохам хоть под 12, хоть под 18. Мои отношения со сбером завершились после дебильных навязчивых звонков и предложений потребкредита под 24 процента. В результате сбер потерял клиента и лишился комиссионных как с банковских операций, так и с биржевой торговли.
  4. Аватар Tilson
    Geist, ну что, будет сегодня ударный день наконец-то?
  5. Аватар Дмитрий C основной
    По сути если ЦБ и ФРС снизят ставки это увеличит приток бабла и поможет банку заработать на разнице процентной ставки по кредитам.Сейчас у ЦБ ставка 7%, хотят снизить на 0.5%, итог 6.5%. У сбера обычный кредит выдается под под 12%.итог 12-6.5=5.5% чистый доход банка. по ипотеке где то от 2 — 3.5%. Вообщем ноябрь и декабрь за банками в плане доходности мне кажется
  6. Аватар Ramak
    Рискну предположить, что ПРЕФЫ вниз пойдут на пару дней и обычки вполне тоже.
  7. Аватар ShtrenD
    где 4, там сильный уровень и об него должны

  8. Аватар ShtrenD
    у меня выходит через 250 минут 232 32 -40, и второй отскок от этого уровня 400 мин, прав я пока точно не могу сказать, сейчас отскок от линии ускорения в низ по убывающей
  9. Аватар Ramak
    ПРЕФЫ не устают меня поражать. Опять часовая вверх с колоссальным объемом. Не к добру это уже как то. Нездоровый оптимизм…
  10. Аватар Ramak
  11. Аватар Tafaube
    Мое мнение такое. Насильно попробуют протащить вниз, но вот :
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/
  12. Аватар Tafaube
    На рубль промахнулась сеть — это очень плохо. Будем корректировать. Обещала 233 так-то )

    Tafaube, завтра будет до обеда. ~233.50

    Denisken, ) нет.
  13. Аватар Ramak
    На рубль промахнулась сеть — это очень плохо. Будем корректировать. Обещала 233 так-то )

    Tafaube, что НаНа говорит? Что рост или все таки к 233?
  14. Аватар Denisken
    На рубль промахнулась сеть — это очень плохо. Будем корректировать. Обещала 233 так-то )

    Tafaube, завтра будет до обеда. ~233.50
  15. Аватар Tafaube
    На рубль промахнулась сеть — это очень плохо. Будем корректировать. Обещала 233 так-то )
  16. Аватар Ramak
    Даже если улетит вверх, то пятая точка подсказывает, что ещё вернётся к этим уровням. Тогда и куплю.
  17. Аватар Ramak
    Даже если по префам сегодняшний хай обновит. Но тогда уж совсем перекупленным он будет.
  18. Аватар Ramak
    По префам не буду ничего пока докупать от текущих уровней. Подожду отката. Улетит вверх, значит — обидно, досадно, но ладно.
  19. Аватар Advocate
    до 16.20 если не пробиваешь!!! я тебе копыта и рока по обломаю, услышь мольбу плиз!!1

    ShtrenD, какая-то у тебя странная мольба с рогами и копытами ;)

    Geist, не знаю как пинок отвесить, какие нужно слова, что бы услышали.

    ShtrenD, помогают только действия, не слова.

    Geist, согласен, но когда действия не спасают то на помощь словами только, орать приходится!!! и то если прочитают!!!

    ShtrenD, громко не ори, а то придут люди в белых пальто ;)

    Geist, Они уже там, похоже, вместе орут
  20. Аватар Ramak
    до 16.20 если не пробиваешь!!! я тебе копыта и рока по обломаю, услышь мольбу плиз!!1

    ShtrenD, какая-то у тебя странная мольба с рогами и копытами ;)

    Geist, не знаю как пинок отвесить, какие нужно слова, что бы услышали.

    ShtrenD, помогают только действия, не слова.

    Geist, согласен, но когда действия не спасают то на помощь словами только, орать приходится!!! и то если прочитают!!!

    ShtrenD, громко не ори, а то придут люди в белых пальто ;)

    Geist, у нас в НН есть шутка, что приедут, подарят красивую белую кофту с длинными рукавами. Раньше жил напротив Ляхово? Теперь будешь жить напротив дома!
  21. Аватар Geist
    до 16.20 если не пробиваешь!!! я тебе копыта и рока по обломаю, услышь мольбу плиз!!1

    ShtrenD, какая-то у тебя странная мольба с рогами и копытами ;)

    Geist, не знаю как пинок отвесить, какие нужно слова, что бы услышали.

    ShtrenD, помогают только действия, не слова.

    Geist, согласен, но когда действия не спасают то на помощь словами только, орать приходится!!! и то если прочитают!!!

    ShtrenD, громко не ори, а то придут люди в белых пальто ;)
  22. Аватар Ramak
    По префам день идёт даже позитивнее чем я ожидал. Подумываю даже, что ещё от этих уровней лонга взять. Но не буду сегодня пыжится. Вечером взвешу все спокойно
  23. Аватар Сергей
    Вышел из шорта, набираю лонг. Не хочет падать сбер.

    Tilson, 4х-часовая свечка ну никак не лонговая, с открытия которая.

    Сергей, не торговец я обычным сбером но и на нем не вижу ничего, что указывало бы, если уж не на разворот, то хотя бы на глубокую просадку. Объемы маленьки, продажи идут не активно. Быки отдохнут, не исключено, что ещё несколько дней и опять рынок вверх поведут. А там и до срыва стопов медведей рукой подать.

    Ramak_NN, глубокая просадка это сколько по Вашему?

    Сергей, около 50% от начала движения. Тоесть примерно до 228.5 по обыске.

    Ramak_NN, ааа… ясна.

    Сергей, а что по вашему «глубокая просадка»?

    Ramak_NN, в моем понимании есть импульс и есть коррекция. и 227 в текущей ситуации вполне нормально.
  24. Аватар Ramak
    Вышел из шорта, набираю лонг. Не хочет падать сбер.

    Tilson, 4х-часовая свечка ну никак не лонговая, с открытия которая.

    Сергей, не торговец я обычным сбером но и на нем не вижу ничего, что указывало бы, если уж не на разворот, то хотя бы на глубокую просадку. Объемы маленьки, продажи идут не активно. Быки отдохнут, не исключено, что ещё несколько дней и опять рынок вверх поведут. А там и до срыва стопов медведей рукой подать.

    Ramak_NN, глубокая просадка это сколько по Вашему?

    Сергей, около 50% от начала движения. Тоесть примерно до 228.5 по обыске.

    Ramak_NN, ааа… ясна.

    Сергей, а что по вашему «глубокая просадка»?
  25. Аватар Ramak
    Мишки начинают слетаться на огонек, 232 заявка, кто меньше? ;)

    Geist, а ты закрыл лонги или нет? Или есть ещё место для позы?

    Ramak_NN, не, пока нет повода, сижу дальше в лонге. Мне надо либо 239-241, там начну крыться, либо резко вниз, тогда придется крыться. А сегодняшняя тухлятина ни о чем пока.

    Geist, а заявка от 232 это реальная заявка на покупку?

    Ramak_NN, это прогноз 10ю сообщениями ниже))

    Advocate, ааа, вот я тупой ))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: